Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Раз уж тема такая...
    Вот моя:

    Пока еще ни где не застревал, тьфу, тьфу,тьфу.
    Если где увидите, подходите знакомится.
    Кстати, а сколько цепи стоят?
    Ушачи

    Комментарий


    • Ivan, спасибо конечно, но мне больше интересно именно Какой мне прицеп лучше, и на что обратить внимание в выборе прицепа. а уж где искать в интернете я думаю разберусь. 8-)
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • Петр
        Петь, у меня тоже случилась такая бяда, что в багажник перестало всё необходимое влезать + ещё появилась необходимость таскать на причепе лодки. Так вот, попробовал я это дело. Тянул лодку на испытания в Осиповичи и обратно. Двигло у меня 2,5 литра, 186 лошадок. Лодка вместе с причепам получилась 550 кг. Ошущение было не очень приятное. Дорога имеет неровности в виде еле заметных спусков и подъёмов длинною от 1 до 3 м. И когда едешь на скорости больше 70 км. из-за того что попадаешь в эти "ямки" прицеп то притормаживает то ускоряет машину, а так как эти ямки часто, то такое ощущение что машину постоянно штурхают взад-вперёд. Для твоего движка это будет не гуд, если будешь нагружать причеп по полной программе.
        Второе - на ровной дорожке проблем нет.
        Третье - расход практически не изменился, но только из-за того, что обычно езжу быстрее положеного, а тут пришлось ехать не более 90, и естественно ни кого не обгонять. А так ограничение по скорости - 70 км. в час.
        Теперь о самом причепе.
        Обязательно иметь - рессоры и амортизаторы, а то есть такое г... как торсионная подвеска - такое не бери.
        Разъем под электрику на семь контактов евростандарт.
        Колёса лучше 14-е, а не 13-е.
        Ну и последнее - предпочтително брать оцинкованный, будет служить дольше самой машины.
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • Сообщение от GaryK
          Olegfisherman,
          Очень правильная машина.
          Сам на седане пятого поколения 2 года отъездил. Но лопатой и домкратом не раз приходилось орудовать.
          а в твоей теперешней есть механизм блокировки межосевого дифференциала?
          Читаю мало, сколько оторву.

          Комментарий


          • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
            Петр
            Петь, у меня тоже случилась такая бяда, что в багажник перестало всё необходимое влезать + ещё появилась необходимость таскать на причепе лодки. Так вот, попробовал я это дело. Тянул лодку на испытания в Осиповичи и обратно. Двигло у меня 2,5 литра, 186 лошадок. Лодка вместе с причепам получилась 550 кг. Ошущение было не очень приятное. Дорога имеет неровности в виде еле заметных спусков и подъёмов длинною от 1 до 3 м. И когда едешь на скорости больше 70 км. из-за того что попадаешь в эти "ямки" прицеп то притормаживает то ускоряет машину, а так как эти ямки часто, то такое ощущение что машину постоянно штурхают взад-вперёд. Для твоего движка это будет не гуд, если будешь нагружать причеп по полной программе.
            Второе - на ровной дорожке проблем нет.
            Третье - расход практически не изменился, но только из-за того, что обычно езжу быстрее положеного, а тут пришлось ехать не более 90, и естественно ни кого не обгонять. А так ограничение по скорости - 70 км. в час.
            Теперь о самом причепе.
            Обязательно иметь - рессоры и амортизаторы, а то есть такое г... как торсионная подвеска - такое не бери.
            Разъем под электрику на семь контактов евростандарт.
            Колёса лучше 14-е, а не 13-е.
            Ну и последнее - предпочтително брать оцинкованный, будет служить дольше самой машины.
            Добавил бы вот что: Как правило в прицепе ось идёт поверх рессор - при большой загрузке колёса иногда трутся об арки , но это можно исправить переставив ось под рессоры, тем более никаких дополнительных вложений не потребуется, а только час-полтора времени. Размер колес может быть и 13 в этом случае.
            Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

            Комментарий


            • Добрейшего всем дня...
              По поводу авто для рыбалки - очень достойный кандидат на фотко...
              2,8 ТД с интеркуллером, рамный.... Вери гуд, только колеса ошн дорогие...
              Последний раз редактировалось Рыбак; 21.05.2008, 12:57.
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • Сообщение от GaryK
                А что это такое?

                Нет, раз не знаю.
                Зато в моей теперешней машине есть хороший владелец, ей крупно повезло.:cool:
                ну, на практике по бездорожью случается, что когда машина увязла, то у нее при пробуксовках в попытке выбраться, бывает одно колесо крутится, а соседнее на том же мосту крутится медленнее или вовсе не крутится. Это происходит в силу устройства механизма межосевого дифференциала, который служит хорошую службу при поворотах позволяя колесам вращаться с разной скоростью, но несколько портит дело, когда приходится выбираться по грязи. Так вот например в настоящих внедорожниках имеется особый механизм, который позволяет заблокировать этот самый дифференциал, тогда колеса вращаются синхронно и шансы выбраться из грязи резко повышаются на процентов 90 ... Например я на УАЗике проходил такую практику в ДОСААФе еще в 88 году. Застрял, останавливаешся, врубаешь небольшой рычажок рядом с рычагом переключения передач и потихоньку на 1-ой выбираешся. Выехал, остановился, выключил блокировку и дальше уже как обычно поехал. Вот на такой машине можно заехать в по-настоящему малодоступные места.
                Интересно, в каких моделях это есть сегодня?
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • Serge
                  В УАЗе нет блокировки межосевого дифференциала..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
                    Serge
                    В УАЗе нет блокировки межосевого дифференциала..
                    ..не знаю, может в тех, что выписывали колхозным председателям нету.
                    В том, что я проходил практику вождения - это скорее всего был некий особый вариант для армии - там был!
                    Нас готовили по категориям В С для армии качественно. Ездили практику тогда на Урал, КАМАЗ, УАЗ, ГАЗ-66, ВАЗ. А еще помню, как все в УАЗике казалось легким и игрушечным, когда садился в него после упражнений за тугой баранкой УРАЛа. :)
                    Кстати, в соревнованиях внедорожников, какие у нас периодически проводят, УАЗик таки жжот. :) Часто позади оставляет известные марки. Для рыбалки самый автомобиль. :)
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GaryK
                      Serge,
                      У меня обычный легковой автомобиль с несущим кузовом и независимой подвеской всех колес. Но с клиренсом, позволяюшим подлазить под авто и подключаемым полным приводом. Этих двух вещей вполне хватает для того, чтобы проехать туда, куда не проедет обычный легковой автомобиль.
                      т.е. "полный" можно отключать -- неплохая опция ввиду возможности экономии горючего. В выключенном состоянии остаются ведущими передние или задние колеса?
                      Читаю мало, сколько оторву.

                      Комментарий


                      • Сообщение от GaryK
                        Serge,
                        передние ведущие, задние подключаются автоматически при пробуксовке передних.
                        Хочешь купить?
                        а что, уже продаешь?? :)
                        ..я пока не знаю какой я хочу. Возможно, определюсь после середины лета.
                        Читаю мало, сколько оторву.

                        Комментарий


                        • Serge
                          УАЗ военный отличается от гражданского только мостами, стоят дополнительные редуктора около колес. блокировки нет, есть только рычаг включения переднего моста и рычаг пониженной передачи. Есть умельцы, которые сталят мосты от БТРа, он с самоблокировкой...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
                            Serge
                            УАЗ военный отличается от гражданского только мостами, стоят дополнительные редуктора около колес. блокировки нет, есть только рычаг включения переднего моста и рычаг пониженной передачи. Есть умельцы, которые сталят мосты от БТРа, он с самоблокировкой...
                            спорить не буду, это было давно -- в 88-м. Хорошо запомнил, как на ГАЗ-66 учили двигаться в колонне и в тот же день, на нем же я за рулем под чутким руководством мастера форсировал брод на р.Случь. Воды в том месте было чуть больше метра и когда она коснулась горячего двигателя, то в кабине стало как в парной в бане, от чего я одной рукой держал руль, а рукавом второй руки по ходу протирал запотевшее стекло, чтобы видеть куда рулить
                            Что до блокировки, то такой штукой я точно пользовался на одном из практических занятий, когда застряли на мокрой лесной дороге. ...возможно я что-то забыл, и было это не на УАЗе. Таки 19 лет прошло.. Про наличие этого механизма также в отдельных моделях внедорожников где-то читал...
                            GaryK,
                            да, про ЗИЛ совсем забыл -- тоже были у нас, ездил несколько раз, но мне они не нравились, т.к. рулевое у них всех было почему-то самое раздолбанное и еще там надо было постоянно при переключении перегазовывать, да и при разгоне газовать больше обычного... В остальном техническая база и программа подготовки были весьма качественные. Справка о практике управления автомобилями с дизельным двигателем где-то до сих пор хранится дома в документах.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Купил пежо боксера.У кого-нибудь есть опыт обращения с данным агрегатом?Поделитесь.

                              Комментарий


                              • Кому интересно, вот ссылка на североамериканский народный рейтинг автомобилей "выше среднего" и "ниже среднего". Как ни странно, ипонцы жгут..., а немцы -- таво... В Германии от самих немцев я слышал аналогичное мнение.
                                http://autos.yahoo.com/consumerrepor...used_cars.html
                                Читаю мало, сколько оторву.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X