Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • GaryK
    ну как твоя CRV поживает ? А то моя кватра потребовала денег :( Поездка на рыбинку и российским дорогам дала о себе знать. Левая развальная задняя тяга-100 уе, передние амморт(2*82) уе. 2 диска надо раскатывать. жесткого оффроуда при этом не было, так тока бампер передний чуть не отвалился :) (в минске спецы вправили на место одним ударом кулака) . просто идешь в ночи 100-120 км/ч и резко на участке дороги пропадает асфальт :) . зато расход приятный при 110-120 7,9л. При 150 уже 8,5л. и это солярки.

    Комментарий


    • Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
      Serge
      В УАЗе нет блокировки межосевого дифференциала..
      Aleks, имхо, в УАЗ-е оно и не нужно.. У него полный привод не постоянный, а подключаемый.. И передний мост подключается жестко, и соотв, работает даж при пробуксовке заднего (или по крайней мере должен работать:cool: )
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • GOR
        ездил натаком агрегате на Астрахань толпой(2002), первый раз за штурвалом буса - понравилось. Перед Астраханью лопнула рессора, на СТО в городе боялись к технике подойти, заказывали запчасть с Минска (поездом) почти сами ставили. На обратном пути перед Волгоградом забился топливный фильтр - еле нашли что-то похожее.
        Все сказанное - это к тому что в Рассею на таких аппаратх нада ездить со своими запцацками.
        - Будем искать...

        Комментарий


        • только не форд гелакси. авто форд умерло одновременно с генри фордом. говорю со знанием дела т.к. работаю автослесарем. в принципе любой минивен сделан хуже чем бус

          Комментарий


          • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
            Aleks, имхо, в УАЗ-е оно и не нужно.. У него полный привод не постоянный, а подключаемый.. И передний мост подключается жестко, и соотв, работает даж при пробуксовке заднего (или по крайней мере должен работать:cool: )
            продуманная какая машина! Очевидно, я тогда и принял ето самое включение переднего моста за блокировку, потому как нам его на теоретическом занятии накануне преподавали...
            ...российские дороги четко показывают, где настоящий джип, а где просто набор внешних понтов для страждущих. Во времена пост-перестройки случалось бывать на саратовщине -- дикий ужас, на асфальте встречаются ямы глубиной до 30-40см, местами такая дорога, поедешь быстрее 60км/ч -- вообще без колес рискуешь остаться. По 1.5-2 часа езды на 100 км тратили... У директора цементного завода в одном райцентре на тот момент была жутко крутая Тойота Land cruiser c лебедкой впереди и всеми прочими фозможными оффроад-опциями. Царем себя чувствовал.
            Подозреваю, что во всеми любимой ас-#$аханщине на Ниж. Волге к этому еще прибавляются и низинные сырые почвы... Ужоснах!! :)

            По Дискавери показывали в Америке народ пользует мини-самолеты, цена некоторых начинается от $10 000, расход топлива 3-5л/час, скорость 160-200км/ч, 100м ровного места для взлета -- вот где вариант! :) Один даже построил на 2 моторах от газонокосилок, крепил самолетик на верхний багажник джипа, разгонялся до 90км/ч и так взлетал.. Говорят можно чертежи купить и построить самому, уже ~10тыщ человек по всему миру таких самоделок имеют. :)
            Читаю мало, сколько оторву.

            Комментарий


            • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
              народ пользует мини-самолеты
              только над Дроздами не летай.... собъют нафик ;)
              А не пора ли нам подкрепиться?

              Комментарий


              • Mike

                Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                только над Дроздами не летай.... собъют нафик ;)
                Да нет. Я Серегу хорошо знаю. Он добрый малый.

                Комментарий


                • Сообщение от Оба_Л_Дуй Посмотреть сообщение
                  авто форд умерло одновременно с генри фордом.
                  :D
                  Неужели так всё плохо?
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • GaryK
                    а мне подушки двигателя надо менять, они по 170$ за шт. оригинал( вот и дешевые з/ч ауди). Начинает уже потиху напрягать, проехал 9т км с середины января. Так и жду что всякие сайленблоки щас полезут ....
                    Serge
                    в России такие дороги до сих пор. Сделали только трассу на Брест и еще парочку основных. Я во время поездки на рыбалку по их дорогам насчитывал 6 машин меняющих колеса. А некоторые так просто ровняют молотком диски, накачивают и едут дальше. За поездку на Рыбинку убивают по 3 диска. Чел. на 11 модели с которым я в паре ездил-2 диска сделал квадратными. Мне как минимум 1 придется раскатывать(очереди везде щас-сезон). А на астраханщине такая глина липучая, что после дождя ноги хрен оторвать от земли. Ходишь, а на каждом сапоге по 1,5 кг глины висит.
                    Игорь О.
                    в 2003 в астрахани к моему ниссану тоже не подошли, попал камень под кулису или как там-передачи не хотели включаться (черпанул брюхом по щебенке). Мой напарник лазил внизу(хорошо на эстакаду разрешили заехать), палкой выковырял камень, вступил одной ногой в канистру с отработкой :) Домой приехал в тапках :)
                    вот еще про джиперов : URL: http://www.fishing.ru/Forum/051/2007/03/27212014

                    Комментарий


                    • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                      Купил пежо боксера.У кого-нибудь есть опыт обращения с данным агрегатом?Поделитесь.
                      Не хвалят. Если ,что с движком случится ,то за "голову" никто браться не хочет.Ремонту ,фактически,не подлежит,бо толку никакого. Говорят ,что ресурс(кстати, небольшой) в него такой заложен. Отходил своё и всё. Французы эту машину лет на пять эксплуатации рассчитывали,не больше.
                      У моего знакомого пороги сгнили(99г), начал кузов играть.
                      Запчасти недешевы и ломается частенько.
                      Отзывы представлены от знакомых перевозчиков и автослесарей.
                      Думаю ,что подержанные "немцы" хоть и дороже(изначально), но практичнее и надежнее.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 01.04.2007, 21:54.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                        Я Серегу хорошо знаю. Он добрый малый.
                        А самогон у его тестя КАКОЙ!!!!!!

                        Вован,Минск-city
                        Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        а мне подушки двигателя надо менять, они по 170$ за шт. оригинал( вот и дешевые з/ч ауди).
                        Поставил год назад на левую сторону фуфел какой-то, купленный в Литве за 15 бэ.... Визуальное отличие - те же я и ца, только в профиль! Гнезда в подушке на датчик в смысле нетути.... Пока ходит....

                        З.Ы. А ты что, думал ездить и нифига не вкладывать?
                        З.Ы.Ы. Когда уже на рыбалку повезешь? ;)
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                          Начинает уже потиху напрягать, проехал 9т км с середины января. Так и жду что всякие сайленблоки щас полезут ....
                          с таким пробегом дельта на ценнике в топливе с твоим аккордом бут полтора косаря в год - не много ни мало :)

                          Сайлентблоки - эт фигня... Скока стоят - не помню ;) За 4 года поменял 2 комплекта... И то из-за того, что сказали, что им уже пора... По подвеске я так и не прочувствовал, что им пора :)
                          А не пора ли нам подкрепиться?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                            А самогон у его тестя КАКОЙ!!!!!!
                            эт он про того, который Дрозд, который, когда ему не несут катушек на ремонт, начинает со скуки по самолетам с рогатки палить.
                            а самогон в серванте стоит, ждет своего часу.
                            p.s. у тестя в деревне какая-то сволочь завелась, сдает всех подряд. ..Пока будем пытаццо на старых запасах продержаццо. :-D Эх, скорее бы май.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                              Serge
                              в России такие дороги до сих пор. Сделали только трассу на Брест и еще парочку основных. Я во время поездки на рыбалку по их дорогам насчитывал 6 машин меняющих колеса. А некоторые так просто ровняют молотком диски, накачивают и едут дальше.
                              ужоснах. Извечная русская проблема, дороги и ........ .
                              Вот я и грю, самолет сразу надобноть. :) Любопытства ради лазил по нету, изучал предложение: новенький, на борт могет брать 450кг полезной массы, запас баков >1000км полета, скорость >400км/ч, 14-17л бензину на час, и цена 33000 бакинских. Цена джипа. :) Подозреваю, что подержаный и того меньше буде.
                              Читаю мало, сколько оторву.

                              Комментарий


                              • Мирон
                                Serge
                                УАЗ действительно по проходимости очень хорош, но блокировки ему все же не хватает. Бывает, когда УАЗ буксует и у него гребут только колеса одной стороны (переднее и заднее), а вторая сторона не гребет. Как пример, одна сторона стоит на льду, а вторая на земле. Вот в этой ситуации и нужна блокировка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X