Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • #62
    Юрик, где заказал, что стоит. И какой материал? Поподробнее объясни.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #63
      Ну а вооще кто разобрался с этими правилами? Какие там новшества, а? Может кто толком может рассказать......

      Комментарий


      • #64
        AN,
        когда нарушишь тебе все популярно объяснит специальнообученный человек с палкой в полосочку и форме цветом напоминающей один из вариантов эмблемы Брика. :D
        А вообще в киосках союзпечати после таких изменений продают книжечки, где в левой части старые правила, а в правой - изменения.
        Главное сам процесс...

        Комментарий


        • #65
          13-й,
          ну спасибо добрый человек :lol: , послал куда подальше, понятно.....
          я не злопамятный, просто запишу :lol:

          Комментарий


          • #66
            У меня в БУСе передние стекла прозрачные, а стекла заднего пассажирского салона - заводские, без пленок (!!!) - имеют пропускание 23% (проверяли в прошлом году). Это далеко от разрешенных 60%, но мне не понятно, как тогда проходят техосмотр аналогичные БУСы, вообще не имеющие задних стекол (см.фото).

            Я нашел в правилах текст, который, надеюсь, послужит мне лазейкой:
            Приложение 4. Перечень неисправностей, при которых запрещается участие в дорожном движении.
            Глава 7. Прочие элементы конструкции...
            п.37. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ухудшающие прозрачность стекол...

            А на заводском стекле нет никаких пленок и покрытий! Растонировать невозможно.
            Надеюсь, мне повезет :roll:
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • #67
              Угу. Повезет ли тем, кто будет доказывать, что шторка не является дополнительным предметом?...

              Комментарий


              • #68
                Закидон,
                На фото грузовой вариант мелкоавтобуса, а со стеклами пассажирский и отсюда вытекающие последствия,прописка авто, налоги там всяки, короче за грузовой государству денег надо больше выкладывать.

                Комментарий


                • #69
                  Приветики Всем.


                  Боролся до последнего - пока к начальнику какому-то на Машерова не попалси.
                  Вообщем мило поговорили минут 30, номера оставили, штраф минимальный, к нему в кабинет в пятницу попрусь.
                  Они сами не довольны такими мерами с тонировкой сильно.
                  Думаю все будет как всегда - типа элита при правительстве с тонировкой - остальные - сосут... :(
                  А вообще обозлились они страшно - щемят за все подрят.. :(
                  К чему бы это....
                  Кста рекорд свой установил - за день - 14 (чатырнацаць) раз тормознули ...
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от genrix
                    Закидон,
                    На фото грузовой вариант мелкоавтобуса, а со стеклами пассажирский и отсюда вытекающие последствия,прописка авто, налоги там всяки, короче за грузовой государству денег надо больше выкладывать.
                    Так они ж пишут об ограничении обзора для водителя, млин! У меня зеркала снаружи панорамные. Я кроме них вообще никак назад не смотрю :|

                    Сообщение от Andrew
                    Они сами не довольны такими мерами с тонировкой сильно.
                    ...А вообще обозлились они страшно - щемят за все подрят.. :(
                    ...Кста рекорд свой установил - за день - 14 (чатырнацаць) раз тормознули ...
                    В Указе четко написано: по тонировке вступает в силу с 1 апреля 2006. Так что наххх... их посылать можно с претензиями на дороге сейчас. Распечатай указ и вози с собой.
                    У меня другая проблема - тачку переоформил, новые номера повесил, теперь на линию надо, техосмотр снова пройти. А так бы ездил и ни во что не дул.
                    Спасибо, если кто меня читает.
                    Спасибо, если кто потом ответит.
                    Товарищ, помни - рыба подрастает,
                    покуда ты общаешься в И-нете!
                    :roll:

                    Комментарий


                    • #71
                      Вот еще полезная инфа, которую надо прочесть перед общением с ГАИшниками:
                      http://www.streetracing.by/info/gaiinstructions.html
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Закидон
                        Вот еще полезная инфа, которую надо прочесть перед общением с ГАИшниками:
                        http://www.streetracing.by/info/gaiinstructions.html
                        Ниасилил :D А что,если завводская тонировка задних дверей-это можно?А смысле,как и раньше или ужесточения?
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #73
                          Не скучно живём :lol: ,за 3 недели отсутствия -машины растонировали и ,говорят,косметику спиртосодержащую запретили продавать без алкогольной лицензии и в помещениях менее 50 м?Это что, только уполномоченные теперь духи будут продавать?
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Е.К.
                            А что,если заводская тонировка задних дверей-это можно?А смысле,как и раньше или ужесточения?
                            Это как раз мой случай- заводская тонировка задних дверей. Прошлым летом натерпелся - и снял бы, но как, когда стекла по конструкции такие и фирменное VW на них стоит. Только ГАЙовым :):):), что оно фирменное.
                            Кроме лобового и передних правого и левого всё остальное должно теперь иметь светопропускание 60% (в прошлом году норма была где-то 70-75%)

                            Спасибо, если кто меня читает.
                            Спасибо, если кто потом ответит.
                            Товарищ, помни - рыба подрастает,
                            покуда ты общаешься в И-нете!
                            :roll:

                            Комментарий


                            • #75
                              Е.К.,
                              точно, запретили продажу спиртосодержащих жидкостей- это вся косметика, что духи, что авто! даже антифриз!- без лицензии на это........но насколько понял- если ты это сам ввозишь и продаешь- лицензия нужна, если покупаешь здесь- требуешь лицензию у продавца, тебе не нужна......во как- короче подминают мелких импортеров под гоструктуры, терь всякая там бакалея и проч хрень, а им предоплату сначало дай, своих денег нет давно, да и не было никогда......с площадью опять же- то есть всё против мелкого бизнеса и даже среднего, суки одним словом.....

                              А у меня тонировки нет- и проблем нет :lol: , и :):):) она вам вообще? Чтоб не видели как вы в носу ковыряетесь :lol: :lol: :lol:

                              Комментарий


                              • #76
                                Закидон,
                                Да, попал ты брат со своей машиной...
                                Что ж делать, придётся выручать... Заберу я у тебя, так и быть, твой Мультик баксов за 500... Зато сколько нервов тебе сэкономлю ))))
                                преферанс дороже денег!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X