Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Закидон Посмотреть сообщение
    Народ, у меня вот какая идея родилась.
    Берутся фанерки или жестяные прямоугольники похожего на правду формата. На них дома красочкой по трафарету наносятся надписи.
    Далее просто.
    Запарковал машину, где удобно - закрепил без гвоздей рядом на стволе дерева табличку "Зона отдыха. Место для стоянки автомобиля".

    Развел костерок, закрепил рядом табличку "Место для кострища".
    А подъедут экологи - отвечать с честным взглядом: - вы, ребята разберитесь между собой - кто здесь хозяин, а мы ничего не знаем - место отмечено как зона отдыха, так и не мешайте отдыхать.
    Можно еще с собой пару заточенных столбиков полосатых возить.
    Ну и зачем в открытый эфир такую идею выдал? НачитаюццО, сволочи от закона, что тогда делать? даже настоящие знаки не помогут....
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • наверное сюда
      Всем собирающимся на территорию РФ.
      ГАИ Орловской и Курской области ( а может и других) взяли на вооружение еще один сравнительно честный способ отъема наших денег :( .
      У машин въезжающих на территорию РФ должен быть знак сообщающий о стране регистрации авто ( овал с буквами BY). То что эти буквы находятся на номерном знаке их неустраивает - демонстрируются ПДД и ГК в которых написано - номерной знак и знак в соответствии с какой-то там конвенцией. Штраф через протокол - 2-5 МРОТ!!! :(
      на месте - зависит от их жадности от 300-500 руб.РФ.
      Считайте :) ( в ларьке союзпечати наклейка 800руб.РБ)

      Комментарий


      • Идиоты они, кстати такие значки не имеют ни какой юридической силы, мужики не платите козлам, пусть выписывают, ни один суд не признает их действия правомочными, уродщы разводят Вас. Кстати, подскажите, какие неприятности могут поджидать меня, если я поеду к Вам на Машине, и сколько км от Минска, до Москвы.
        NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

        Комментарий


        • Курт,
          не слушай, не парят у нас москвичей. Если только буреть не будешь. Мои друзья через неделю ездят, балдеют- за 4 месяца 2 раза штраф платили- и то из-за собственного раздолбайства- превышение на 77 км :o и второй раз просто выпимший товарищ решил описать пост ГАИ
          не плачь, не бойся, не проси...

          Комментарий


          • Про знаки на дороге. Кто-то здесь на форуме возил с собой знак 6.11 - "место отдыха". А еще есть байка про гаишника, который "Остановка запрещена" возит.

            Комментарий


            • Fisher
              Чек тебе при езде на газу погасить не смогут- по этому поводу не парься. Все дело в том, что лямбда-зонды выдают при газовках и переходе на холостые информацию о том, что смесь очень бедная. Но это беда газа- он датчиками , рассчитанными на бензин, при резком падении потока, просто не видится.
              не плачь, не бойся, не проси...

              Комментарий


              • Стало ездить дешевле более чем в два раза.
                На мондео, 1.8 на бензине 1 км пробега стоил 160 бел., рублей - это в среднем за прошлый год, сейчас на газу подсчитал за два месяца стоимость 1 км - 96 рублей.
                Экономия хоть и не в два раза но очень ощутимая,

                Комментарий


                • Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
                  Идиоты они, кстати такие значки не имеют ни какой юридической силы, мужики не платите козлам, пусть выписывают, ни один суд не признает их действия правомочными, уродщы разводят Вас. Кстати, подскажите, какие неприятности могут поджидать меня, если я поеду к Вам на Машине, и сколько км от Минска, до Москвы.
                  До Минска от Москвы - 700км. Страховка(типа вашего ОСАГО) -на границе.На 15 дней ,что-то около 5-10$,точно не помню.
                  Пока едешь по Российской части дороги Москва-Брест,рекомендую соблюдать скорость в населенных пунктах. ГИБДД стоят,почти ,везде.
                  В Беларуси гаишников на трассе можешь до Минска и не увидеть.Когда начнется дорога с разделительной полосой(км 50 от границы),то скорость (разрешенная)100-120 км(смотри по знакам), населенных пунктов нет. И ,еще. Кофейку попить,почти, негде. Не выживает у нас придорожный бизнес:( .
                  Последний раз редактировалось Григорий; 10.04.2007, 13:57.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей (Новополоцк)
                    Gost
                    В таком случае говоришь: "Минуточку!" и ручкой, фломастером, маркером и т.д. на любом попавшемся куске бумаги рисуешь овал с заветными буквами. После чего приставляешь его к заднему стеклу и слушаешь пожелания счастливой дороги.
                    Был в такой ситуации.У меня даже эта наклейка была с собой.Наклеил,а гибабадрил уперся,типа нарушение уже было.Вымогал наличку,а я ему- пиши протокол,как раз бумага туалетная кончилась:D (штрафы по протоколам не плачу,хотя знаю ,что пробить по компу могут и на 15 суток загребсти,но во первых это маловероятно,а во вторых- всегда договориться можно:cool: ) . Мент помялся и и тютю ,свободен мол.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Григорий
                      Спасибочки огромное за инфу.
                      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                      Комментарий


                      • odin

                        Хех.. у меня на 2,0 + АКПП получается около 90 р/км
                        Нормально, а то я уже собирался на профилактику ехать.
                        сказал...

                        Комментарий


                        • Есть вопрос ко всем:

                          до сих пор нет у меня в машине одной нужной вещи.

                          ГАИцы наворачивают свои системы контроля - уже и видеофиксацию продвигают и т.д и т.п.
                          Стараюсь ездить в нас. пунктах без нарушений, но по хорошей трассе пилить 90кмч - не могу.
                          Кто из своего личного опыта подсоветует хоршую недорогую модельку АНТИРАДАРА?
                          сказал...

                          Комментарий


                          • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                            Есть вопрос ко всем:

                            до сих пор нет у меня в машине одной нужной вещи.

                            ГАИцы наворачивают свои системы контроля - уже и видеофиксацию продвигают и т.д и т.п.
                            Стараюсь ездить в нас. пунктах без нарушений, но по хорошей трассе пилить 90кмч - не могу.
                            Кто из своего личного опыта подсоветует хоршую недорогую модельку АНТИРАДАРА?
                            Антирадары - запрещены! Видимо нужен радар детектор?
                            Вот неплохая модель, и дешевая. (50$)
                            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                              Антирадары - запрещены!
                              Наказания за антирадар вроде не предусмотрено, поэтому грамотная установка девайса решает, много проблем с нарушением скорости.
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 10.10.2008, 13:25.

                              Комментарий


                              • Racer


                                Сорри... , имелось ввиду радар-детектор.

                                На фото ничего не различимо. Мот ссылку кинь.

                                Регистрирует ли он все , применяемые в ГАИ радары?
                                сказал...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X