Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Rammstein,
    Андрей, я так понимаю, ты говоришь именно про антирадары. А ты сам их пользовал, а то пишуть, что это лохотрон.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

    Комментарий


    • По поводу надобности радар-детектора.

      В городе:
      пищит, что дурной, где надо и где не надо. На светофоры, чтоли реагирует. Дергаешься из-за этого постоянно и стремаешься понапрасну. Раздражает. А с учетом того, что последнее время с улиц почти исчезли ГАЙцы с радарами, а современных радаров с видеофиксацией ещё очень мало, то надобность детектора в городе весьма сомнительна.

      На трассе:
      обычно выручает водительская солидарность.

      Всё - моё личное мнение.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • A100

        Радар-детектор STAR 2011
        X, УльтраХ, K, УльтраК, Ka, Laser 180°

        Светодиодный дисплей

        Защита от импульсного радара

        Защита от ложных срабатываний

        Автоматическое самотестирование

        3-х ступенчатая градация уровня сигнала

        Переключатель Трасса/Город

        Регулятор Вкл/Выкл/Громкость

        Выключение звука

        У меня такой уже года три. Ловит все. В том числе и видео фиксацию.
        Более того, он видеофиксацию лучше всего и ловит. Потому что там сигнал непрерывный.
        А остальными радарами ГАИЦЫ приноровились из-за угла стрелять.
        Подпустит поближе - и в упор Н-Н-А! Тут и никакой радар-детектор непоможет.
        Он то пищит, а толку... Уже попал. Готовьте пенензы.
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • Согласен с Лисом. Во первых злоупотреблять скоростью не надо, жизнь она одна. А во вторых на каждый разрешающий знак добавлять 10-20 км для меня вполне достаточно. Т.е. в городе 70-80, на трассе 100-110, на брестской 130-140. Как правило на такое нарушение монстры с полосатым поленом не реагируют. Так что за 25 лет вождения платил редко( за привышение) и покупать радар - лучше вуду новую. Да и гайцы не обладают буйной фантазией и их засады всегда легко просчитать по рельефу трассы и наличию ограничивающе-запрещающих знаков. Это лично мое мнение без навязывания кому либо... С уважением.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
            Rammstein,
            Андрей, я так понимаю, ты говоришь именно про антирадары. А ты сам их пользовал, а то пишуть, что это лохотрон.
            Сам не пользовал, дорогое удовольствие от косоря, у пару знакомых стояли проблем нет, всё работает. Если интересуют подробности могу ещё рассказать.

            Комментарий


            • А-100
              По поводу радар- детекторов. К сожалению, нынешние радары, пришедшие на смену Волне , которые называются Соколами, не детектируются радар-детекторами. То есть, конечно , детектируются, но с опозданием. Время определения скорости Соколом- примерно 0,3-0,5 секунды. Волной- около 3,5 секунд. То есть он запищит, но скорость уже зафиксирована. Причем запищит в том случае, если мерять будут тебя или ты попадешь в пучок сразу за той машиной, которую меряют. В принципе, Соколы уже тоже меняют на что-то более новое. Поэтому радар- детектор- прошлый день. Пользы от него - мизер - лишние расходы и только. Учитывая то, что заводской допуск на точность измерения остался в 10 % , то и рассчитывай, на сколько можно превысить.
              не плачь, не бойся, не проси...

              Комментарий


              • Rammstein
                Не, Андрюха, подробности не очень интересуют. Сам таким пользоваться не собираюсь. Просто увидел противоречивые отзывы и спросил.
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • Мужики, я не понял, а что Искры и прочие приблуды, показывают зафиксированую скорость и номер машины, с которой она это зафиксировала? Ну насколько я понимаю, нет, не беру в расчет треноги, где идет видеозапись.
                  NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                  Комментарий


                  • Kurt

                    а ты береш в конце и пишешь, что мол с действиями сотрудника не согласен, так как стоит он уже давно и показания не являются твоими, мол не доказана вина то моя, а значит и штраф платить я не буду. Он офигивает и грозится встретится в суде, а ты ему и говоришь, да не вопрос товарищ инспектор, присылайте повестку. Забираешь документы и едишь довольный дальше. Потому как знаешь, что по шапке он уже точно получит, а повестку в суд тебе не пришлют, так как не правы.
                    Гораздо хуже когда за привышение тебя на компе засняли, там не отмажешся.
                    У нас обычно всё происходит так:
                    инспектор останавливает тебя взмахом своей волшебной палочки, представляется, указывает на твое нарушение и просит предъявить документы. Полистав их отдает своему напарнику, сидящему в автомобиле ГАИ, и предлагает тебе перебраться туда же для составления протокола либо выписывания штрафной квитанции. При этом спорить, что например, это скорость не твоя ты можешь хоть до посинения. Белорусская действительность такова, что доказывать, что ты не верблюд должен ты сам. Если нарушение не злостное и гаишник человечный, то можно разойтись и с миром. Если ... нечеловечный, то, как правило, и слушать ничего не хочет, знай себе протокол строчит. Денег, по крайней мере в Минске не берут (вернее, как говорил один знакомый, берут все но не у всех) - зашугали их репрессиями за взятки. После составления протокола, права тебе сразу никто не отдаст. Датут временное разрешение (на 1 мес.). За водительским удостоверением надо идти в одно из отделений ГАИ, где его отдадут после предъявления квитанции об уплате штрафа (если постановление вынесено на месте). Либо разборы - вынесение постановления - оплата штрафа - возврат доков. Спорить и что-то доказывать, практически бесполезно, только больший штраф получишь. Или, если всё таки очень упорный, то докажешь, но нервных клеток изведешь ...

                    Да прибудет с тобой удача на дорогах Беларуси

                    p.s. Или что-то поменялось? Я после вступления в силу нового КОАПа еще не попадался.
                    Последний раз редактировалось Лис; 12.04.2007, 01:44.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • ОГО!!!!! А как же Конститационные права чччччеловека? Ведь, пока суд не решил, что он преступник и должен понести наказание, помойму никто не емеет право тебя таковым называть, и доказывать по конституции, должен не ты, а обвинитель. Хотя может я со своей колокольни смотрю, с Российской. Да мужики, поеду ка я наверное поездом, а то в деревеньке в какой, попадется прадавец, придумает чего, выпишет и отнимет, а мне потом катайся.
                      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                      Комментарий


                      • Kurt,
                        Вся штука в том, что административные правонарушения суд не рассматривает, а рассматривают их административные комиссии. А это не одно и то же..... и твоя "презумция" работает в другую сторону. После оплаты штрафа ты можешь подать аппеляцию, потом можешь и в суд и так до бесконечности. Сходи на форум ab-daily.by там куча примеров и реальных ситуаций...... Это в раше - полтиник на капот и езжай дальше....
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Kurt
                          Да не всё так страшно. Если с бумагами порядок и ничего не нарушаешь, то ничего тебе не грозит. Просто так придумывать ничего не будут.
                          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                          Комментарий


                          • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                            Kurt,
                            Вся штука в том, что административные правонарушения суд не рассматривает, а рассматривают их административные комиссии. А это не одно и то же..... и твоя "презумция" работает в другую сторону. После оплаты штрафа ты можешь подать аппеляцию, потом можешь и в суд и так до бесконечности. Сходи на форум ab-daily.by там куча примеров и реальных ситуаций...... Это в раше - полтиник на капот и езжай дальше....
                            Не плачу принципиально. Пусть докажут, а потом через квитанцию, нет проблем. Просто у нас права за привышение не отнимают, а выписывают штраф, а если отнимают, то ты должен лететь 250, где знак 10, дети и все такое. У нас даже номера не снимают, просто выписывают штраф.
                            NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
                              Kurt
                              Да не всё так страшно. Если с бумагами порядок и ничего не нарушаешь, то ничего тебе не грозит. Просто так придумывать ничего не будут.
                              Понимаешь в чем дело, уже как то с опаской выезжаешь далеко, просто у нас почемуто все решили, что раз с Москвы или подмосковья, а по номерам это определить проще простого, значит богат как Рокфеллер, в Москве же дожди и снег идут сплош из доллоровых бумажек, все сидят на ****, нихрена не делают, так выйдеш на улицу, поднимишь сколько тебе надо и опять нечего не делаешь. А раз так, значит развести Москоля, сам бог велел, ведь они труженики, по восемь часов в сутки работают, а денег им не платят мол, а после работы надо ведь пивка и водочки взять на что-то, причем не просто так чуток махнуть с друзьями, а нажраться до поросячего визга.э Поэтому е.... нас на каждом пасту, по поводу и без, анекдот про ремни наверняка знаете, так вот это про московского водителя, на посту где нибудь в Краснодаре.
                              Меня в том году в этом прекрасном городе остановили менты, мол от куда, куда зачем, а я только как час из поезда вылез, а вот билет от туда не взял, да нафига мне эта бумажка, так приняли меня за нарушение паспортного режима, и обьявили мне 1500руб Российских, причем замечу, что в Москве шакалы больше 500 не берут. Когда я им об этом сказал, ответ привел меня в шок.
                              Сказал мне **** в серой форме с капитанскими погонами и отдутым лицом (замечу, что пухнет он не от голода):"Вы же Московские богатые, что для вас 1500"
                              NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
                                Не плачу принципиально. Пусть докажут, а потом через квитанцию, нет проблем. Просто у нас права за привышение не отнимают, а выписывают штраф, а если отнимают, то ты должен лететь 250, где знак 10, дети и все такое. У нас даже номера не снимают, просто выписывают штраф.
                                ХЕЗ,
                                Ты можешь не платить, но через месяц временный талон закончится и ФСЁ, ты-пешеход..... права сейчас у нас изымают за всё про всё.... Оплатил, получи обратно....Они тоже на месте не стоят...... А теперь прикинь - ты москвич, приехал на неделю, права изъяли за неправильный проезд или еще чего... и накрылся твой отдых.....
                                В общем - выбирай сам, и всё по-закону........
                                А не передать права работнику ГАИ ты не имеешь права, это тоже нарушение.
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X