Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
    bcserv может поможеш с этим вопросом и мне????
    только если не горит. люди в отпуске. недели через 2 постучи в личку.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Эти сцуки из Белтехосмотра и так имеют автовладельцев как хотят,да еще и издеваются:evil: .
      Хотел зарегистрироваться на их сайте и задать пару вопросов.
      Запросили код подтверждения регистрации.И кто что видит?:o
      а 47Р38 не пробовал??

      Комментарий


      • для Вован,Минск-city!
        наконец-то добрался до форума!
        всем привет!
        "Сосисочный лошок городской" отвечает- (цитирую для некоторых "гаспадинаф" "специялистаф") кавычкамы выделено мае к ним атнашение!
        С разгону , с заглушенным движком, с прицепом, ну-ну, хотел бы посмотреть докуда ты доедешь по этой луже и по этому вязкому дну!!! Прежде, чем проехать по этой лужине, мы прошли, промерили глубину, где помельче - воткнули прутики это объяснение для "спецов" по ДЖИПАКАМ. Машин было две Импреза и Аутбек. Я ехал вторым, потому что был прицеп. Вода на Припяти поднялась приблизительно на 40 см. за четыре дня. Лужи, в которых уровень воды был по щиколотку, соединяются с припятью, поднялся до колена. Особенно прикольно было наблюдать как сидела в грязи А4 - её оттуда "рвал" джип, а дядька с "бидоном" пытался стать на карачки чтоб подкопать, а кругом стояло человек 10 и все давали советы, и на пригорочке стояло несколько машин, которые ждали очереди, чтобы проехать. А моя Татьяна вышла из машины, и пошла гулять по травке. И вот она цоп-цоп-цоп, и с той стороны грязи кричит "Ребята, а я прошла по сухому". Мы сели в машины и всех объехали, по-суху.Хорошо было бы посмотреть на ту крутую компанию когда они увидели КАК мы проехали. Когда подъехали к первой лужине просто "обалдели". С краю глубина по колено.Не много в сторону и по бедро!. Колея-ети ее мать. Но походили , посмотрели и проехали, не знаю знает ли Вован,Минск-city где у моей СУБЫ расположен воздухозаборник и, как он защищен от попадания воды, а я знаю!
        И вообще: Раньше был СКОРП 2,0 год так на вскидку 2004. Так вот доехали мы с моей Татьяной до места, разложились, мимо проезжает Крузак останавливается, выходит дядя и говорит:" мужик, я два раза сел на джипаке! Как ты на СКОРПЕ проехал да еще с прицепом?!" А у меня, к слову, зарядка пропала, такие были лужи глубокие и когда прицеп с лодкой тянули и толкали руками, так как задний привод есть задний привод, моей Танюхе по бороде лодкой дало, колесо прицепа в ямку попало. Вот так вот "городские лошки" со 2-ым , к слову сказать, классом и стажем с1979 года ездют. А на "тракторе" с цепями либо просто на тракторе я бы, да и Вы бы, да с разгону , да с заглушенным движком - ой Д-Алеко бы уехали. Но как хорошо ехать на Субе да с кондиционером, по полю, да знать , что если где грязюка, то у меня больше шансов чем у разных там Ситро. Вот так вот Уважаемые. И за расход отвечаю - с прицепом на круг туда и обратно город-трасса всего-то 9,7л, за то какой комфорт и уверенность!.
        Вообще порадовало што я в ВАС не ошибалси.
        Последний раз редактировалось Dub; 12.08.2007, 18:55.
        Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

        Комментарий


        • И еще в догонку: конечно длинный передний свес, отсутствие пониженной и хотя бы само блокировки заднего диффа, хоть у меня и механика, не позволяют лезть в очень уж ГОВНЫ, но это надо все учитывать водителю , а не заводу где делали авто, а то с дуру, как известно можно и лоб сломать!
          Последний раз редактировалось Dub; 12.08.2007, 18:53.
          Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

          Комментарий


          • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
            -GADINA-
            ......но в джиперских делах троху шарю: так вот. моё ИМХО-лебедка не нужна, ну или от избытка средств. 1-хай джек(необязательно фирменный америкосовский, польско-китайский с авторынка за 40-50 уев подымает тоету 4 раннер) а к нему наборчик топор и пила-бревнышки подкладывать. 2 -цепи!!! с цепями машина творит чудеса. При сноровке-ставятся за 10-20 мин.
            Вован....без специальной подготовки машины, Хай-джек тебе может вырвать кенгурятник нафиг....не поможет...простые бамперы просто лопаются....
            Да...вот так будет выглядеть Патроль через месяц....Тока еще и шноркель. http://www.4x4tur.ru/shop/UID_256.html
            Мне нравиться просто покатушки устраивать (в Москве сцуки заразили) и на рыбалку ездить туда, откуда круто за трактором ходить....

            По поводу цепей согласен...на зиму хочу взять комплект - на всякий...


            Ну а всей прочей братии....Очень увлекательно читать рассказы про машины...У меня тож когда то Рено 19 была спецом под рыбалку заточена...И историй могу много расказать. Потом паркетник CRV (счамс у жены), далее паркетничек более продвинутый с принудительным полным приводом TREBUTE счас на ремонте и вот после этого Патрол...Это все история моих "рыбомобилей", бо всегда были авто и для города чисто....

            Скажу так....
            На CRV проезжал там, где Рено могла бы и не пройти...(клитренс спасал+подключаемый привод через вискомуфту), на TREBUTE проходил запросто по многим говнам. На Патроле - эх....далеко за трактором....
            Вот сделаю полную подготовку Патрола и забуду про трактор (надеюсь)...

            Мораль....

            У каждой машины свое предназначение. Вот я не видел тут фоток Ферарри или Ф-1 в говне сидящей (да и кто додумается????), не видел легковушек, которые реально брали бы 1м брод или лужу...
            Я предлагаю не спорить о машинах в этой ветке и не говорить, что мол моя самая самая...а просто делиться рассказами и фото про свои оф-роудные похождения....
            А то как прочитаешь некоторые реплики, так и не знаешь, то ли человек пияный пишет, то ли настолько везучий, что у него машина плавает как катер...

            P.S. От умения, опыта и стажа человека за рулем зависит очень многое.....
            Последний раз редактировалось -GADINA-; 13.08.2007, 16:17.
            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

            Комментарий


            • Dub
              ни в коем случае не хочу умалять достоинств проходимости твоего аута, фотка(качество корявое конечно) навеяла... У Е.К. тоже его аут весь в луже мордой(на сайте Перекат). Сам думал купить (отмотай назад конфу, вопросы задавал...и понеслось....Как сказал AN-лумис-лумис-лумис), но купил А6 кватру, потому что дизель и продать потом будет куда проще и т.п. И не надо тут 3,14ськами меряться, я на аккорде с прицепом проехал где паджерик спорт сел, ну и что-аккорд лучший ? Или про цепи? типа с цепями любой дурак проедет, а вы попробуйте без... Я до этого только слышал, в этом году реально увидел-Цепи Сила! но себе покупать не буду(по крайней мере для А6-бо ну нафиг там вааще машину гробить). Я на самом деле незнаю где у аута воздухозаборник, но опять же в этой конфе читал что Рамштайн очень волновался во время такого же ныряния. А если хочешь еще и пониженную-так надо было форика купить.
              -GADINA-
              мораль правильная :) про цепи: хвалят "соту", я видел в деле обычную лесенку. про хай джек: можно еще такие цепочки с крючечками прикупить... а так оно да... стремно, но иногда можно... бо 2 косаря за АРБ бампер-кучеряво, пару раз в году пригодится... хотя конечно красиво :) внушает уверенность:) а вообще : чем круче джип-тем дальше идти за трактором.
              PS
              постараюсь нарыть сравнительный тест-драйв Аута и Вольво XC70, а так же рассказ про "сосисочных джиперов" , прикольно просто, БЕЗ всяких подколок.
              С уважением ко всем участникам :)

              Комментарий


              • Сперто на "галлоперском" сайте. Ссылку не помню.
                Может кто узнает себя :)
                Классификация джиперов
                Классификация джиперов дело не простое и нафиг не нужное как в общем-то и сам оффроуд, но я решил взять на себя этот труд, хотя думаю что никто меня за это не поблагодарит. Я вывел основные классы, но не следует забывать, что чистые представители в природе почти не встречаются, основная масса джиперов обладает смешанными характеристиками, но тем не менее всё же принадлежат к тому или иному классу.
                ДЯДЬКИ И ТЁТКИ
                Характеристики присущие обоим полам
                Новичок
                В обладании стандартная машина. Полные безумия глаза смотрят на то как бывалые кувалдами придают крылу монстра подобие первоначального вида, перекидываясь анекдотами. На бездорожье новички честно бросаются по колее за военными мостами на тридцать шестой резине и искренне удивляются что застряли. Когда темнеет, а конца бездорожью не видно склонны к потере воли. Застряв, вылезают из салона и грустно смотрят как остальные прицепляют их машину на трос, суетятся вокруг неё с джеками и совершают прочие маневры по извлечению лакокрасочного стандарта из того места где он по определению производителя не должен был оказаться никогда. Обладатели дорогих иномарок класса полупаркет гордо называемых в рекламе по телеку "легендарными внедорожниками" при этом размышляют, за что они отвалили в салоне полтинник американских рублей если их уже два часа тащит на хвосте гнилой УАЗ. Если после эвакуации до асфальта, ознакомления со счётом в сервисе и лекции жены начинающий джипер приезжает в лес еще раз, то со временем, поменяв несколько автомобилей и (иногда) пару жен, он становится джипером бывалым.
                Сосисочный джипер
                Эти в лес стараются глубоко не забираться. Вдруг застрянут. Толи дело на полянке у асфальта костерок, сосисочки, ля-ля. Машинки блестящие, сиденья чистенькие, всё как у людей. В целом сосисочники это теже самые дачники, но без дачи. По будням любят собираться в городе у какой-нибудь лужи метра три в диаметре. Но они по ней не ездят а стоят на обочине и обсуждают достоинства своих автомобилей и с превосходством бывалых смотрят на странных людей которые по этой луже ездят. Часто выбираются на соревнования, но никогда не участвуют, а встают на полянке и костерок, сосики, ля-ля. Сосисочники это отдельная прослойка редко перетекающаяя в какие либо другие. Если же и выезжают на бездорожье то ведут себя по схеме "новичок".
                Бывалый джипер
                Под эту категорию подпадают люди, немало поездившие по бездорожью и уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной глупостью. Они, увидев колею трелевщика, не бросаются в неё с криком "Ща проскочим!", а выходят из машины и идут топтаться в поисках объезда. А уже убедившись что оного не существует идут по колее, но по такой сложной траектории, что машина в девяноста процентах случаев не садится. Новички кричат: "Во повезло", но мы-то с вами знаем что это не везение а скрупулезный расчет помноженный на панический страх обосраться перед начинающими. Сидя вечером у костра они перебивая друг-друга рассказывают истории из своей богатой событиями внедорожной жизни а остальные слушают раскрыв рты, во-первых потому что и правда интересно, а во-вторых потому что боятся прозевать момент когда рассказчик затянется сигаретой, чтобы вставить слово. Характер бывалые джиперы имеют добрый и покладистый за исключением тех моментов когда они голодные, усталые и злые.

                Виртуальный джипер
                Знает о бездорожье и подготовке внедорожников всё. В кругах своих друзей (не джипперов ясное дело, друзей джиперов у него нет, потому что джиперы в лесу а он в интернете) считается непререкаемым авторитетом во всем что касаемо off road. Завсегдатай всех тематических конференций. Первым ответит на вопрос какой машин выбрать или какую лебедку поставить. С жаром спорит с корифеями и побеждает, потому как дочитывать до конца его длинные посты никому не под силу, гораздо проще оставить спор. В тех редких случая когда всё же выбирается на бездорожье старается косить под бывалого джипера, но не преуспевает. Вечером у костра перебивает бывалых, которые таскали его на хвосте весь день, фразами типа "это фигня, а вот мы на даче с Серёгой.." и начинает нести ахинею. Его вежливо слушают и не бьют, потому что джиперы по природе своей люди добрые и не злобливые. Виртуальные джиперы считаются взаправдашними только самими виртуальными джиперами.
                Спортсмен
                Для этого оффроуд это соревнования. Он не пропускает ни одного значимого мероприятия. Везде участвует и привык привозить неплохие результаты. Его машина как морская галька, за годы с неё отшлифовано всё лишнее и теперь это спортивный болид заточенный на победу. На соревнованиях такой джипер максимально собран. Вечером перед стартом рано ложится спать. На трассе не расслабляется, всё делает бегом, не стоит в очередях пожевывая бутерброды, не останавливается перекинуться парой слов с друзьями. Короче маньяк. Зато вечером после финиша он дает волю своему изможденному организму и, как правило, нажирается в лоскуты. В целом спортсмен это правильный джипер, только уж очень фанатичный.

                ДЯДЬКИ
                Характеры не вошедшие в основные градации либо их дополняющие
                Штурман по жизни
                У этого нет внедорожника (по разным причинам), но оффроад он любит преданно и фанатично а потому ездит штурманом. Либо постоянным либо вольнонаемным. Ради любви к бездорожью он готов лазить по болоту с корозащитой на шее и крюком в зубах, выслушивая при этом мат пилота по поводу своей медлительности, чинить ночами машину когда пьяный пилот громко рассказывает у костра о доблести своего экипажа и делать массу других вещей которых нельзя требовать от человека из соображений гуманизма. Штурман по жизни это джипер с большой буквы. Хороших штурманов из экипажа стараются не выпускать, вдруг прокатившись в другой машине ему тот пилот понравится больше и он не вернется к родным пенатам. Штурман по жизни вид весьма распространенный так как подготовленных внедорожников мало, а любителей бездорожья много.
                Монолюб
                Этот — фанат одной автомобильной марки и готов часами с пеной у рта спорить о её достоинствах и превосходстве над всеми остальными производителями. В массе своей это люди ничего слаще редьки не пробовавшие, то есть кроме этой марки ни на чем не ездившие. Спорить с ними бесполезно, лучше просто переменить тему. И даже когда уже никто не обсуждает достоинства той или иной марки они любят вклиниваться в разговор с фразами типа: "настоящий джипер ездит на Джипе", "лучше Тойоты может быть только Лексус", "круче УАЗа для бездорожья ничего не изобрели" и прочую бессмыслицу. В общем узколобые фанатики. Хотя среди них встречаются и те, кто пришел к выбору определенной машины путем многолетнего селективного отбора, но таких мало и они обычно не спорят на тему чья машина лучше ибо себе уже всё доказали а убеждать других лень да и не за чем.
                Вечный чинитель
                Чинитель почти не занимается ремонтом и подготовкой машины в городе. Его девиз — "не мешайте машине работать" поэтому как правило в самом засадном месте, в самую голимую погоду его трахома встает и начинается плановая переборка движка, трансмиссии, подвески и электрики. Наиболее часто вечные чинители встречаются среди обладателей различных седых древностей преимущественно российского производства. Сами по себе чинители народ безвредный, но тормозят движение колонны и создают заторы на соревнованиях, но на них никто не обижается, что делать, сломались люди — чинятся. Хотя своим жизненным укладом чинители могут попортить немало крови организаторам соревнований, потому как эвакуировать их обычно приходиться с самой дальней и глубокой точки трассы. Кстати, истории джиперского движения известен один случай когда свеже-подготовленную трассу авто туристического слета два вечных чинителя перегородили своими Шишками в двух местах. Я не стану здесь переходить на личности, но скажу, что если Кашалот поменял шпонку и освободил трассу, то Балласт раскорячился в нелепой позе на два дня и пришлось менять маршрут прохождения.

                Строитель маньячный
                Главное для него не оффроуд а подготовка автомобиля. Он месяцами не вылезает из гаража. Потом приезжает в лес, проезжает полкилометра, от куда-то из недр машины раздается надрывный хруст, строитель выпрыгивает из кабины производит беглый осмотр и бормоча про себя "поперек на сварке, вдоль на болтах" уезжает обратно в гараж. В каждый новый выезд машина всё больше теряет сходство с оригиналом, из-за различных улучшений и модификаций начинает лучше ехать и меньше ломаться. Когда аппарат перестает ломаться совсем, а улучшить не ухудшив в нем больше нечего, строитель теряет к нему всякий интерес продает за те же деньги что покупал когда-то стандартным и снова купив стандартный автомобиль на месяца пропадает в гараже.
                Джипер сильно пьющий
                Для этого типа оффроуд это пьянка. Ездить по дорогам и без них это утомительно и скучно другое дело накатить вечером у костра. Правда эта категория джиперов до вечернего костра добирается редко, нажравшись в хлам еще на трассе и уступив место за рулем штурману они раскладывают штурманское кресло и забываются сном человека сделавшего свое дело. Просыпаются они уже под утро, бродят по пустому лагерю и глядя на стоящие машины периодически восклицают "о, а этот когда приехал?!". Джипер сильно пьющий категория к счастью немногочисленная, но к сожалению быстро растущая.

                ТЁТКИ
                Характеры не вошедшие в основные градации либо их дополняющие
                Жена наблюдатель
                Каждой нормальной жене рано или поздно становиться интересно, где проводит выходные её муж, возвращаясь воскресной ночью грязный, счастливый и, что самое подозрительное, трезвый. Утверждения, мол, я в лесу был, по грязи ездил, и уверения "да нет там баб" с каждыми выходными всё больше настораживают нормальную жену, ведь согласитесь проводить выходные разъезжая по грязи без баб как-то глупо. В конце-концов истерзанная подозрениями она едет в лес с мужем. Одетая в вечернее платье и шубу стоит на краю колеи и с ужасом наблюдает за тем, как толпа мужиков переносит на руках машины с одного края болота на другой. Больше вопросов мужу она не задает и в лес ним не ездит. А сидя в субботу утром на кухне с подругами обсудив чудачества мужа, многозначительно изрекает "ну хоть не пьёт".
                Верная спутница
                Весь этот оффроуд ей сто лет не нужен. Но её место рядом с любимым человеком. Она готова отправиться за ним куда угодно. Всегда рядом, стоически переносит все тяготы и лишения внедорожной жизни, не устраивает скандалов и не ропщет на судьбу. Прекрасно вписывается в джиперскую тусовку и со временем даже начинает получать удовольствие от происходящего.
                Настоящий мужик
                Эта явно переобщалась в мужской компании. Поскольку с ней не спорят и на глупые советы не отвечают, она привыкла думать, что великий джипер и всё знает про жизнь. Прибивается к какой-нибудь группе джиперов мужиков и ревностно оберегает свое стадо от посягательств других женщин. Лезет во все разговоры, дает массу советов по исполнению. Речь имеет грубую всеми своими манерами говорит "вот она какая я крутая джипер, смотрите на меня, восторгайтесь мной". Зачастую достает мужской коллектив по полной программе. Самое страшное — оказаться с такой "бой-бабой" в многодневной экспедиции — и в морду не дашь, и бросить не бросишь. Некоторые из них в своём идиотизме доходят до того, что начинают угрожать здоровым мужикам физической расправой, мол, еще раз чего не так получишь в рожу. В общем, сумасшедшие создания.
                Женщина в поиске
                Ни в коем случае не путать с маркитанткой и верной спутницей. Это одинокая женщина которая ищет свое счастье там где есть большая вероятность его встретить — среди толпы увлеченных мужиков. Отсеяв обладателей колец на пальцах и гнилых УАЗов методично обрабатывает оставшуюся целевую аудиторию. И либо находит себе спутника, любо перекидывается в другую субкультуру также изобилующую холостыми и состоятельными мужиками.
                автор: Леонид Миндель а.к.а. Немодный

                Комментарий


                • лучше патрола пока по проходимости не видал...я на нем 3 годика отьездил..93 года был..короткая база....в таком гавне с ним был...оч.хорошая машина..
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Съездил на тестдрайв (пока по городу) к китайцам. Тестил Deer и Hover.
                    Серьезно задумался. За такой ценник по г.. ездить может то что и надо, лучше УАЗа точно! Пока решил так: подожду, пока будут доступны на тестдрайв дизельные версии (вроде как в ноябре обещают) У Deer понравился огромаднейший багажник. По Hover заставила задуматься трехлетняя гарантия и чудненький крутящий момент,обещанный в версии 2.7-литрового дизелька (после нового года обущают еще и АКПП). В любом случае лучшая машина, это новая!
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Bobr
                      все двигла китайские- по лицензии Мицубишу, дизельный (см на российских сайтах) дохлый, провода болтаются, даже без жгута, защиты от коррозии практически нет, машина на 3 года- эт то что мне сказали опытные люди, работающие и занимающиеся кузовщиной.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Bobr
                        все двигла китайские- по лицензии Мицубишу, дизельный (см на российских сайтах) дохлый, провода болтаются, даже без жгута, защиты от коррозии практически нет, машина на 3 года- эт то что мне сказали опытные люди, работающие и занимающиеся кузовщиной.
                        Для Hover обещают другой движок. Кузова оцинкованные. А авто я как правило больше 4х лет не юзаю. Рассматриваю сей вариант как альтернативу УАЗу. А по российским и украинским сайтам мнения разные. ИМХО, как с ВАЗом - повезет,будешь ездить долго и счастливо (на девятке откатал 4 года 280 тыс без поломок). Да и качество постепенно и уверенно растет. Полтора года назад на китайцах не было АБС и подушек. Теперь есть. Похоже на ситуацию с корейцами - поначалу относились скептически, а теперь на Santa Fe очередь в полгода. Но Santa Fe далеко не бюджетный вариант...
                        http://great-wall.by/
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Bobr
                          как альтернатива УАЗу- то конечно...
                          почитал сайт....

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            все двигла китайские- по лицензии Мицубишу
                            Андрей, думаю, что не все....Там есть и тоетовский бензиновый со старой кэмри....Дефорсирован.....Внимательно рассматривал....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                              -GADINA-
                              мораль правильная :) про цепи: хвалят "соту", я видел в деле обычную лесенку. про хай джек: можно еще такие цепочки с крючечками прикупить... а так оно да... стремно, но иногда можно... бо 2 косаря за АРБ бампер-кучеряво, пару раз в году пригодится... хотя конечно красиво :) внушает уверенность:) а вообще : чем круче джип-тем дальше идти за трактором.
                              Вован, тут бампером одним не обойдешься....просто за 2 года последних я уже з.....ся ходить за тракторами....А когда меня в Москве взяли на "джиперские покатушки" я серьезно задумался....и постараюсь вложить денег в Патрола с одной целью - НЕ ХОДИТЬ БОЛЬШЕ ЗА ТРАКТОРОМ!!!!
                              И куплю все, что для этого необходимо. Скоро осень, будут дожди, будет грязь. Приглашу как нить покататься по говну....Даже на том же Повчине после дождей уже круто!!!!

                              Удачи и береги свою А6, бо хорошая машина....мне нравится
                              Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                              Комментарий


                              • -GADINA-
                                заметано :) выставим на покатушки рыбомобиль УАЗ-батон(обсуждался выше), ну или неподготовленный 4 раннер :) (тот что на фотах)Потому как покатушки-это коллективный вид отдыха.
                                Только насчет Повчина-там по осени на обычной машине доезжали, ну разве что паводок все разг...л.
                                В общем и тебе не хворать :) как говорится: ударим автопробегом по разгильдяйству......
                                ЗЫ а Москвичи они такие, научат...., только уровень жизни и доходов там маленько другой, народ покупает новые машины по 50 кБ и ничего, вот только что на фишинге : URL: http://www.fishing.ru/Forum/051/2007/08/14164814

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X