Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
    для Вован,Минск-city!
    Скорпы сняли с производства в 1999 году
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 17.08.2007, 01:58.

    Комментарий


    • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
      Для Hover обещают другой движок. Кузова оцинкованные. А авто я как правило больше 4х лет не юзаю. Рассматриваю сей вариант как альтернативу УАЗу. А по российским и украинским сайтам мнения разные. ИМХО, как с ВАЗом - повезет,будешь ездить долго и счастливо (на девятке откатал 4 года 280 тыс без поломок). Да и качество постепенно и уверенно растет. Полтора года назад на китайцах не было АБС и подушек. Теперь есть. Похоже на ситуацию с корейцами - поначалу относились скептически, а теперь на Santa Fe очередь в полгода. Но Santa Fe далеко не бюджетный вариант...
      http://great-wall.by/
      Сравнивать российские авто (да и наши МАЗы) с китайцами нельзя. У нас на МАЗе и на УАЗе часть станков еще трофейных стоит. У них абсолюто новое оборудование, на порядок выше культура производства. Соответсвенно допуски на детали выше на порядок. Сужу по МАЗу - на новые модели ставят китайские коробки - качество как у немецких, Ярославль просто отдыхает

      Комментарий


      • ну и еще поклонникам марки Субару. Вы знаете какой у вас полный привод? Тогда читайте тут(это как раз не от фанатов данной марки) : http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

        Комментарий


        • Вован,
          отличная ссылка. Если не обращать внимания на желчные излияния типа "тойота применила это еще в 1879 году в швейной машинке на ножной тяге" или "хрипенье, перденье и бульканье оппозита можно услышать за 14 километров" - грамотная статья. Действительно, претензий к FHI хватает, по 2-х летнему опыту использования форика говорю (1998, 2.5, МКПП). И сцепление жесткое, и в салоне задним пассажирам тесненько, и багажника нет, и двигло с некоторыми вопросами. Странно, про замену свечей автор не упомянул ;)
          Вот только один вопрос - где альтернатива форику этого поколения, хотя бы рядом стоящая по деньгам, стоимости обслуживания и ходовым характеристикам?

          Комментарий


          • Диман
            про свечи-есть! По "желчь"-так я ж и говорю-не от поклонников субы статья. ***Вот только один вопрос - где альтернатива форику этого поколения, хотя бы рядом стоящая по деньгам, стоимости обслуживания и ходовым характеристикам?***-когда я хотел купить (сначала форика. а потом аута)-вот именно по деньгам и побоялся попасть. Точней попасть можно было % 90. Потому как со слов того же Е.К. не может машина стоить тут 10 кб, если в Америке она в нормальном состоянии стоит 12 кб. А меньше такого то года брать-вааще попадалово. А дальше получается, что те уже кто попал и кому повезло начинают с пеной у рта доказывать что круче аута и форика машины для рыбалки нет :)

            Комментарий


            • альтернатив хватает, особенно если каждый ответит на вопросы выше

              Комментарий


              • Вован,
                все так. На то человеку и мосх дан, чтобы отличать рациональное от иррационального. Покупка _любой_ б.у. машины, особенно из Штатов ~= покупке лотерейных билетов УП "Белорусские спортивные лоттереи" на ту же сумму :). Пару-тройку раз искали со знакомыми машинку из тех краев в Минске- таких карфаксов насмотрелись, мама не горюй. И утопленники, и погорельцы и все что хошь. Но мы имеем, то что имеем. Следующей моей машиной до 10кб будет опять же форик, и дело тут не в особой любви к звездочкам на шильдике, а в отсутствии разумной альтернативы.

                Комментарий


                • Прочитав статейку о Субару, не могу не высказать свое мнение, т.к. являюсь обладателем а/м Субару Фористер 2.0.
                  Все, что было написано в этой статейке - мягко говоря не правда.
                  Не буду говорить о всех моделях Субару, скажу только о своем Субару Фористере.
                  Купил его новым в астосалоне в Вильнюсе в январе 2006 года. Сейчас пробег около 40 тыс. За все время эксплуатации не взял ни капли масла, расход бензина по шоссе- 8, по городу около 10, смешаный цикл около 9-9,5 л\100 км. 92-го бензина.
                  Двигатель 2-х литровый оппозит очень эластичен и исключительно тяговит, не каждый дизель с ним может сравниться, а сравнивать мне есть с чем - у шурина дизельная Сантафе... Передачи не короткие, как пишется в этой тенденциозной статейке, а наоборот очень длинные..., а плюс еще наличие понижающей передачи...
                  Салон тоже то, что надо - и пластмасса и обивка... По вместимости могу сказать, что на зимнию рыбалку ездим впятером без проблем и багажника хватает. Да, сцепление действительно немного потуже, чем у Пассата Б6 - и только, но это в сравнении с Б6-м! Что бы я отметил - это то, что слабоват кондишин. Больше в этом а/м я недостатков за время эксплуатации не выявил.
                  По проходимости - сказка, идет по грязи на 2-й передаче как танк, главное не газовать, а движок позволяет ехать внатяжку и вытягивает из такого г-на... Понижающей пользовался только при поездке по зимнему полю, когда снега было поколено, да летом при поездке по пескам возле Микашевического канала, чтобы доехать до Припяти.
                  Этим летом после дождей один без проблем доезжал до Припяти в р-н Повчина, когда вода в небезизвестном броде доходила до полика... Местные были очень удивлены, увидев меня на берегу рядом с машиной.
                  Скажу честно, за такие деньги и с такими потребилельскими качествами (город и рыбалка) ни какой другой новый а/м вы не найдете, а сравнивать мне есть с чем - работаю в крупной автомобильной ф-ме, но к сожалению, Субару не наша марка...
                  С уважением...

                  Комментарий


                  • AGK
                    ну так озвучь! за какие такие деньги? Сколько ? Ну а то что новая-это конечно большой плюс. А мы подумаем и скажем что купили бы за такие деньги. ну и привод то у тебя все таки какой ?

                    Комментарий


                    • Мужики! Тема спора извечная! И предела ей нет, т.к. сколько людей - столько мнений. Я могу сравнивать только ВАЗ 2101 (1973), БМВ-3 (1986, 2.4 дизель, МКП), Ниссан Сани (1996, 2.0 дизель, МКП), Ниссан Альмера (1998, 2.0 дизель, МКП), Ниссан Альмера (2003, 1.5 бензин, МКП), Субару Форестер (2006, 2.0 бензин, АКП). Из всех авто - Субару мне нравится больше всего. До этого - Альмера дизельная была фаворитом. Но это же субьективно! Мне не повезло с Альмерой бензиновой, хоть и новая была. Вот и отношение к ней не очень. А кто-то на тюнингованом УАЗе катается, и ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ИМХО, наш спор сродни детскому вопросу - кто сильнее боксёр или каратист! :)
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Кстати, да, насчет жрача масла, по поводу коротких передач и 3000 об. на 5 при 100км/ч - лажа.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                          AGK
                          ну так озвучь! за какие такие деньги? Сколько ? Ну а то что новая-это конечно большой плюс. А мы подумаем и скажем что купили бы за такие деньги. ну и привод то у тебя все таки какой ?
                          В Вильнюсе брал за 16 500 Евро, плюс таможня 1700 дол. Привод постоянный полный, механическая (с понижающей) КПП. Актуальные цены смотри на сайтах:
                          www.subaru.lt
                          www.subaru-motor.by
                          А вообще, сколько людей, столько и мнений. Но за каждой статейкой об автомобиле стоят деньги и довольно большие, поэтому читать надо вдумчиво...
                          Что касается джиповых качеств а\м, то в этом году довелось учавствовать в покатушках на джипах во Франции, где гидами были профессиональные джиперы. Так вот их мнение - лучший джип Тойота Лэндкрузер 100, но его цена... и всегда ли нужны именно джиповые качества...

                          Комментарий


                          • AGK прочитав вот это долго смеялся
                            Сообщение от AGK Посмотреть сообщение
                            Прочитав статейку о Субару, не могу не высказать свое мнение, т.к. являюсь обладателем а/м Субару Фористер 2.0.
                            Все, что было написано в этой статейке - мягко говоря не правда.
                            Не буду говорить о всех моделях Субару, скажу только о своем Субару Фористере.
                            Купил его новым в астосалоне в Вильнюсе в январе 2006 года. Сейчас пробег около 40 тыс. За все время эксплуатации не взял ни капли масла, расход бензина по шоссе- 8, по городу около 10, смешаный цикл около 9-9,5 л\100 км. 92-го бензина.
                            ..
                            Я как то купил Мазду на Холпи пригнал из Польши(давно было) и приехал на ТО-1000 спрашивают меня
                            -Как машина?
                            - У супер, так едет! Так движек работает! Такой салон! Такой свет!
                            - а что у вас до этого было?
                            -Жигули
                            - Ааааа, понятно.
                            Не все то рыба , что ловится.

                            Комментарий


                            • AGK
                              я б за эти деньги лучше взял 3-го паджерика дизельного. А про статейку и деньги, так мне кажется денег больше за хвалебными стоит.... а ты там сходи почитай(выше поднимись) это тоетовский сайт, но там есть Black Rate-там и про тоету дофига о плохом.И опять же статья корректировалась несколько раз, и с помощью субаристов исправлялись ошибки и неточности. Про 100 ЛК, то больше в россии хвалят 80. Ну а джиперы гиды ездят только там где знают что проедут 100% :) Да ладно, че спорить то-нравится катайся на здоровье.
                              DoctorAlex
                              был у меня ниссан санни 2,0 дизель. Самые приятные воспоминания. Влазило не меньше чем в кваттру. пер по трассе 140 легко, груженый. распихивая всякие там бумеры :) на припяти был в среднем офроуде(но в песок закапывался на раз собака)-на НВ на нем ездил. Если б 2 раза не ляпнули, то еще бы поездил(а так подбитый продал). а Альмера новая-полная лажа, как и все или почти все новые авто последних лет японского автопрома эконом класса. Да и мерс уже не тот что раньше был :) http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm
                              а я вот поставлю в кваттру на перед пружины помощней, а зад лифтану и будет у меня клиренс не хуже чем у форика :) не подумайте хто хвалю :) за те бабки что стала 9кб и уже отдал 1 кб за пол года за 27т км я тоже хотел большего :)
                              Все, пошел собираться на рыбалку, едем в новые места, оффроуд предполагается. Правда 4раннер пойдет первым, будет что снять-выложу.

                              Комментарий


                              • GaryK
                                а ты мне можешь тогда объяснить нахрена мне зимой псевдо-полный привод? к хонде претензия только одна: сделали бы они этот привод жестко подключаемым. А не подключающимся когда ему самому вздумается :)
                                В вольве ХС70 есть специятельная кнопочка с буквой W
                                да я не пристал :) хотя у AGK как раз таки и самый похоже "правильный" полный привод. просто кричат СУБАРА!!!-а в статье как раз и "обыгрывается" ситуация. когда можно спросить:- какая? -а так это фуфел как у той же Х или у того же Мерса а не полный привод :)
                                Все. убёг. Буду в онлайне если связь будет :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X