Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    AGK прочитав вот это долго смеялся
    Я как то купил Мазду на Холпи пригнал из Польши(давно было) и приехал на ТО-1000 спрашивают меня
    -Как машина?
    - У супер, так едет! Так движек работает! Такой салон! Такой свет!
    - а что у вас до этого было?
    -Жигули
    - Ааааа, понятно.
    :mrgreen:

    Комментарий


    • Партизан.
      Не вижу здесь ничего смешного. 40 тыс - это конечно не пробег, но смотря как и где ездить. Если ездить и при этом раскучивать мотор до 3000 об/мин - это одно, а если раскручивать его до 6000 - это другое.На счет сравнения с жигулями ты абсолютно прав, но в повседневной жизни я езжу на Пассате Б6-м, до этого ездил на Б5-м а до этого было еще десятка полтора-два машин, не сочти за бахвальство...

      Комментарий


      • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
        -GADINA-
        заметано :) выставим на покатушки рыбомобиль УАЗ-батон(обсуждался выше), ну или неподготовленный 4 раннер :) (тот что на фотах)Потому как покатушки-это коллективный вид отдыха.
        Только насчет Повчина-там по осени на обычной машине доезжали, ну разве что паводок все разг...л.
        В общем и тебе не хворать :) как говорится: ударим автопробегом по разгильдяйству......
        ЗЫ а Москвичи они такие, научат...., только уровень жизни и доходов там маленько другой, народ покупает новые машины по 50 кБ и ничего, вот только что на фишинге : URL: http://www.fishing.ru/Forum/051/2007/08/14164814
        Не буду я Патрола тюнинговать....Заказ снял....Появились проблемы и нужны деньги на другое.....Значит так и должно было быть....А жаль..интересно мне було.....А на покатушки - завсегда....Вдвоем оно конечно лучше....у меня тож приятели есть.....Можно и вчетвером устроить...
        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

        Комментарий


        • AGK
          40000 это пробег для запарожца и WRX для остальных машин не пробег
          ( Ну не проитив я Субару, не против.)

          З.Ы.
          Как можно достичь таких выдающихся показателей в расходе топлива на полноприводной машине, раскручивая мотор до 6000 об/мин?
          Не все то рыба , что ловится.

          Комментарий


          • Партизан.
            Расход-то средний, я ж не написал, что это при 6000, а до 6000 раскручивашь мотор далеко не всегда ( я, например, только когда еду на Микашевический канал и пару раз зимой на Вилейку по глубокому снегу), да и зачем насиловать машину, тем более, что в основном наше бездорожье - это болото и грязь. А здесь надо тихонечко и внатяг без пробуксовки.
            И вообще, идеального автомобиля нет, а что нравиться, что не нравиться - чисто субъективное мнение каждого...

            Комментарий


            • GaryK
              он включен постоянно. а при пробуксовке авт. блок задн оси. Сижу на рыбалке -онлайн. погода шепчет.комар заел.
              Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 20.08.2007, 11:53.

              Комментарий


              • Ох, горячие финские парни...

                Начнем с того, что плохих машин не бывает. Есть только машины не подходящие к условиям эксплуатации. Кто сказал что Ваз 2101 плохая машина? А Субару? А вот Патрол коротыш 4.2? Отец на своих Жигулях вслед за КРаЗ'ом не отставая по колеям летал... Все зависит от прокладки между рулем и сидением. Ну погорячился я троху, обозвав уважаемых "лошками городскими". Сорри. Но давайте объективно оценим обстановку. Есть несколько факторов играющих решающую роль при выборе авто для определенных условий эксплуатации.

                Не претендую на истинну в первой инстанции, но мне видится это так.

                1. Начальная цена авто.
                2. Стоимость эксплуатации (включая расход топлива и текущие ремонты, + расходники, + доступность).
                3. Консолидарный показатель проходимости, в сравнении с другими марками в абсолютно одинаковых условиях (есть одна трасса +/- 5 см в траектории и один водитель).
                4. Объем кузова и грузоподъемность.
                5. Надежность авто (при одинаковых условиях эксплуатации).
                6. Комфорт (внешний вид, кожа-рожа, кондиционер, вебаста и т.д.)
                7. Условия эксплуатации (асфальт/остальное - 95%/5%, асфальт/соревнования - 5%/95%, тяжелые "говны", глубокая периферия и т.д.)

                Ну постройте беспристрастную таблицу включив туда все любимые марки авто и дайте оценку по каждому критерию каждой машине по 10-ти бальной шкале.

                Все будет ясно. Будет победитель в каждой категории. И баянить не надо будет больше. Все данные доступны в Нете. А то начинается - "Я на своем Скорпаке проехал там где засел Кукурузер" - @уй вам. Извините за грубость. Вы там не проехали. Вы объехали. Объективно рассматривайте ТТХ автомобилей. Никакая Субара не сравниться с Кукурузером в 82-ом кузове и 4-х литровым дизельным атмосферником, при прочих равных условиях на реальном бездорожье. И она не сравнится даже и с УАЗкой на "гражданских" мостах. НО!!! Какой кайф ездить на табуретке по асфальту!!! Душу всю вытрясет, да и надежность от ремонта до ремонта в пользу Субары. А стоимость деталей, совокупность стоимости владения и доступность деталей в "глубинке" не в ее пользу.

                Строим таблицу?

                ПыСы.
                Все же будучи награжденным клеймом "сосисочный джипер", могу активно оценить несколько марок машин, владельцем которых являлся (Ваз 2102, Вольво 360D, Патрол 2,3TD, Нива 1,8, Ниссан Примьера 2.0eGT, Монтерей 3.2i LTD, Кукурузер 100VX). И более того, активно их использовал в разных условиях - от асфальта до болот березинского заповедника (в истинно спортивных соревнованиях никогда не учавствовал, т.е. такой же как и большинство из вас - любитель нетронутой природы, рыбак, грибник и просто "колхозник").

                Welcome to discussion...
                Последний раз редактировалось bcserv; 18.08.2007, 03:49.

                Комментарий


                • @уй Вам, уважаемый. Для того она и голова, что бы объезжать, а не проехать по говну! По говнам гробить машину?! Это для очччень "решительных", даже на соревнованиях по джип-триалу люди выбирают траекторию, а уж на кукурузе за х знает какие деньги.... С мозгами надо дружить. И никто не сравнивает Субу с кукурузером-это глупо, и интересно
                  "и доступность деталей в "глубинке"" это на кукурузер они доступны или на, что еще?
                  Последний раз редактировалось Dub; 19.08.2007, 17:38.
                  Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
                    @уй Вам, уважаемый. Для того она и голова, что бы объезжать, а не проехать по говну! По говнам гробить машину?! Это для очччень "решительных", даже на соревнованиях по джип-триалу люди выбирают траекторию, а уж на кукурузе за х знает какие деньги.... С мозгами надо дружить. И никто не сравнивает Субу с кукурузером-это глупо, и интересно
                    "и доступность деталей в "глубинке"" это на кукурузер они доступны или на, что еще?
                    Опа-на! Воистину говорят - "если можешь быть неправильно понят, то так понят и будешь."

                    А кто, вас уважаемый, в предыдущем посте за кукурузер агитировал? Ни за что! Упаси вас господи! Я только предложил свой опыт по использованию машин, которыми пользовался.

                    А в этой ветке, я так понял, собирается народ разводить флуд по поводу и без. Изначально ведь я предложил построить таблицу потребительских рэйтингов различных авто. Не так ли? А не голосовать за "кукурузеры"...

                    ПыСы.
                    ... субара там не будет на первом месте ни в одной из категорий ..., так же как и кукурузер ...

                    Мир вам, люди и справедливости.

                    Комментарий


                    • Вот же....Опять эмоции рулят....
                      Я уже писал, не нужно спорить...Давайте историями и фотками делиться...и опытом...о том, как выбирались, если сели....
                      Ибо прав на все 100% уважаемый bcserv что авто низя все под одну гребенку....
                      Со стороны, прям как дети....
                      Типа так "Едем на рыбалку....я на Скорпе, друг на Крузаке....И утонул Крузак на броде в 1м, а я вот проплыл.....Гы.....ну не бывает так..."
                      Народ своими наблюдениями и опытом делится, а тут жаркие дебаты...
                      Надоело уже....
                      Лучше мне подскажите, кто на Патролах ездил. Раздатка сильно греется...Масло сменил, стружки не нашел в старом....ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,,,,????
                      Спасибо всем, кто РЕАЛЬНО может что то толковое сказать.....
                      Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                      Комментарий


                      • GADINA-
                        На Патролах не ездил, но если у тебя снизу стоит защита двигла не "родная", то как вариант - перегрев раздатки. Коробки автоматы от этого точно вылетают раньше срока.
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • Лучше мне подскажите, кто на Патролах ездил. Раздатка сильно греется...Масло сменил, стружки не нашел в старом....ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,,,,????


                          я 3 гоика отпахал эту машинку.. дам по патролу спеца...фантика...в личку свисни..
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                            Лучше мне подскажите, кто на Патролах ездил. Раздатка сильно греется...Масло сменил, стружки не нашел в старом....ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ,,,,????
                            Спасибо всем, кто РЕАЛЬНО может что то толковое сказать.....
                            Я ездил. Могу многое сказать. Пиши в личку (модель, год, тип КП весьма желательны). А то здесь Субароводы обидятся...

                            Пы.Сы.
                            А раздатка и коробка греться должны, градусов так до 70-80...
                            и на форуме рекомендуют для начала высоким давлением грязь с нее смыть...
                            Последний раз редактировалось bcserv; 21.08.2007, 00:25.

                            Комментарий


                            • Субароводы, в моем лице, по крайней мере, не обидятся. Я уже и раньше говорил: машинка хорошая, но для меня не на все100%. Полный привод- не такой уж и полный, огромный передний свес, отсутствие пониженной и отключения заднего моста.
                              Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                              Комментарий


                              • Полный привод- не такой уж и полный, огромный передний свес, отсутствие пониженной и отключения заднего моста.
                                Dub, я не субаровод, но как говорится, за державу обидно.. ;)Ет у кого "не такой уж полный привод"? у форестера? или у легаси? у суб нормальный постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, может блокироваться вискомуфтой.. и нафих отключение заднего моста ? хочется такой приблуды - вон есть хонда CRV (или, как тут выложили фотку, HRV - рыбомобиль .. ржунимагу:D). Имхо, если хоцца моноприводное на обычных дорогах авто, то лучше брать ниссаны..
                                И последнее.. У суб с механической коробкой есть и понижающая передача.. минусов на мой взгляд у суб (как рыбомобиля) два: нет версии с дизелем (ну не создан еше дизельный боксер :)) и нет рамы..
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X