Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Частично согласен с Костяном.
    Думаю, что оптимальным решением будет УАЗ-3303 (буханка): джип и микроавтобус в одном лице.
    А вообще, джип с прицепом - хорошая штука! Если на прицепе лодка, а в ней: палатка, спальники, мангал, гитара, продукты, бензин, снасти, и много чего еще... Мы так ездим.
    Последний раз редактировалось Bori$; 19.10.2007, 09:05.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

    Комментарий


    • Костян
      Я что то не понял, у тедя ведь тоже америкос типа джип только без полного привода?
      1.только вот богажник поменьше чем у монтерея.
      2.собирается залезть в дебри - так на чем дальше проедеш?
      Пы Сы. ты просто что то перепутал

      добавлено через 3 минуты
      БОРИС
      Очень уж не комфортно ездить по трассе на буханке.у водителя и пассажира коленями уши закрываеш.длгло слабовато и кушает хорошо.

      добавлено через 5 минут
      Борис
      большо спасибо за ссылки про лебедки
      с уважением
      Последний раз редактировалось kert; 18.10.2007, 10:04. Причина: Добавлено сообщение
      Если вы не управляете реальностью,-
      она управляет вами.

      Комментарий


      • Идеальных машин не бывает. Одна хороша для бездорожья, другая для скоротсной езды по шоссе. Третья вместительная. В четвертую много народу можно посадить и т.д. Поэтому, если нет возможности иметь несколько машин для разных условий, надо выбирать по критериям наибольшего использования: т.е. где больше ездишь, то и брать. По трассе на "буханке" некомфортно, конечно. Зато в лесу лучшей машины нет. Причем, на ней не страшно ездить в Карелию, Урал, Сибирь... Везде можно найти запчасти, резину, отремонтировать в любой деревне. Сломайся в Сибири на "Сабурбане", и что делать? Эвакуатор до Минска?
        "Казанка 5М3"
        Тел. +7-922-723-5973
        ICQ: 321-941-677

        Комментарий


        • Можете меня поздравить,стал (счастливым обладателем Рейндж Ровера)пока нравиться,уже пробовал полазить-просто офигенно
          C уважением

          Комментарий


          • Сообщение от САНЕК Посмотреть сообщение
            Можете меня поздравить,стал (счастливым обладателем Рейндж Ровера)пока нравиться,уже пробовал полазить-просто офигенно
            Поздравляю!
            В нашем ряду прибыло!
            Обращайся, дам адреса сайтов по "Ренджам".
            "Казанка 5М3"
            Тел. +7-922-723-5973
            ICQ: 321-941-677

            Комментарий


            • Еще раз о дорогах

              Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
              Вчера мы с Дядей Лешей были плохими мальчиками. Мы съехали с дороги на грунтовку и припарковались около озера.
              [вырезано]
              Пока не приехали ми-ли-ци-о-не-ры. С периодичностью в 10 минут они стали процеживать машины
              [вырезано]
              Старлей быстренько выхватил его из рук и стал... тискать до успокоения, что не помешало ему прочитать лекцию о том, что дорога - это инженерное сооружение, а не та колея в поле, на которой мы припарковались.
              так уж случилось что сайт гувд/пдд был "под рукой" (прочитал новости что вышел очередной апдейт ПДД и полез искать целиком, но там http://guvd.gov.by/gai/pdd/ еще висит старая версия). Так вот в ПДД дано такое определение :

              2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

              конечно, лесная дорога или полевая "колея" на инженерное сооружение не потянет ну ни как, но чем же это не "полоса земли" ?
              Остается правда вопрос о том, что они должны быть "предназначены для движения в установленом порядке" ... мне не ясно (не юрист) кто и как это дело должен "предназначать и устанавливать" ? И как мне, обывателю, отличить полосу земли "предназначенную" от полосы земли "не предназначенной" ?? на них ведь не наклеено сертификатов ... Да и опубликованного в печати списка "полос земли предназначенных для движения" думаю не найдется :) Можно ли сыграть на этом в ситуации описанной Apalonik ?

              С другой стороны, если начать собачиться с инспектором, то могут привлечь по КоАП 18.36 (ч.4) (сьезд в неположеном месте) что уже несколько дороже - до 1 б.в. Но здесь, можно было бы попросить инспектора указать место и время совершения нарушения (если конечно это не на его глазах происходило) ну или свидетелей нарушения. Да и наказыать по 18.36 ч.4 может суд, зам нач. или начальник увд а не инспектора ДПС. (т.е. должен составляться протокол и в протоколе обязательно место нарушения ? а где ж его взять если инспектор не видел как, где и когда машина выезжала на проселок ?)

              Вобщем понимаю, что ничего не понимаю, наверно из-за того что слишком законопослушен, и опыта обращения с этими коапами нету ... так что если кто умеет - расшифруйте плз. по возможности. А вот ссылка на статьи коап, особо порадовало название последнего каталога у ссылки :mrgreen: ...
              http://guvd.gov.by/gai/pdd/pdd-price/
              Последний раз редактировалось Hank; 19.10.2007, 17:50.

              Комментарий


              • Лучший автомобиль для рыбалки

                Если кто еще сомневается, какой автомобиль брать для рыбалки, загляните сюда: http://www.4x4.by/news/
                Это не реклама, т.к. там ничего не продают :D
                Я, просто, съездил с семьей в качестве зрителя на джип-триал. И убедился, что лучше, чем джип для рыбалки ничего не может быть. Больше всего понравился УАЗ-469 с двигателем от МВ-123 2,4D. Самый дешевый вариант по эксплуатации, запчастям и обслуживанию.
                "Казанка 5М3"
                Тел. +7-922-723-5973
                ICQ: 321-941-677

                Комментарий


                • ну вот, сам себе спросил, сам себе и отвечаю ... (шизофрения ?)
                  еще разик почитав ПДД :

                  145. Стоянка запрещается:
                  145.1. вне населенных пунктов транспортных средств на проезжей части дороги и на обочине ;

                  так что если получится убедить инспектора, что та колея по которой вы проехали - дорога, то можно автоматически попасть под пункт 145.1 :) Т.е. что припарковались вы на ее обочине, и это вне населенного пункта :o
                  Сдается мне что в наступательных планах ОО БРИК кроме ТО лодок и аренды рек можно еще отвести место под "Стоянка вне населенных пунктов"...

                  ps
                  а вот еще порадовало в пдд определение газона (естественно что и остановка и стоянка на них запрещены)

                  2.10. газон — участок земли с естественным или искусственно созданным растительным, преимущественно травяным, покровом;

                  можно запросто проводить фото-конкурс на самый большой по площади найденый "газон" и "газон" с самым высоким "преимущественно травяным покровом" ... жуть
                  Последний раз редактировалось Hank; 23.10.2007, 14:02.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
                    Колесо закапываешь запасное и тоже гуд.:)
                    начитаются всякого бреда(непобоюсь этого слова :) ) , а потом повторяют :) -я вот и представляю как ты закапываешь запаску, да еще в болотине :mrgreen: . Вот : http://www.fishing.ru/Writings/19/270/808/
                    А 100
                    зацени

                    Комментарий


                    • Вован,Минск-city
                      Что эта конструкция удержит л/а - могу и поверить, но конкретно усаженный жып - сомнительно...
                      А посему вывод: на рыбалку в говна нужно ездить хорошей компанией :), тогда другая машина + несколько (не)человеческих сил под ОРТ не оставят тебя в болоте :):):)

                      зы И даже сенокосилка приплывёт на пароме и поможет , правда , Mike? ;)
                      сказал...

                      Комментарий


                      • A100
                        согласен. Компанией и лучше несколькими машинами. Этой бородой не пользовался, просто увидел и выложил. Но говнотяг другой, кто то на фишинге рисовал как то. Но смысл в том же. Жип говорят реально вытягивали.

                        Комментарий


                        • Давече съездил на тест-драйв дизельного Hovera. Машинка очень понравилась (не сочтите за рекламу) . Все по уму. В движке генератор и вся электрика вверху. С места прет супер! По колдобинам аки по суху. На 25-30 км/ч воткнул 4-ю -едет без напряга. Включение понижающей уже сделали крутелочкой (как в Теракане). Субъективно - тесноват после моего сарая (Гранд Караван). Хотел было уже заказать, да вот наткнулся:http://www.abw.by/index.php?act=numb...e&note_id=1573. Подожду тест-драйва, все равно конец года - новую машинку хотелось бы зарагистрировать следующим годом.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • добираюсь либо на исузу трупере, либо на заз 968м - - - - и та и та машинку ацки жгут...:D по борьбе с бездорожьем пока не рещил что лучше:o
                            Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!

                            Комментарий


                            • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                              зы И даже сенокосилка приплывёт на пароме и поможет , правда , Mike? ;)
                              Приплывет вдруг косилка
                              На своем на пароме
                              и бесплатно достанет авто

                              Да, стопудова явление косилок и последующие гонки на них были нефтяным магнатом Zalex'ом проплачены
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                                начитаются всякого бреда(непобоюсь этого слова :) ) , а потом повторяют :) -я вот и представляю как ты закапываешь запаску, да еще в болотине :mrgreen: . Вот : http://www.fishing.ru/Writings/19/270/808/
                                А 100
                                зацени
                                Почему бред... если на метров 10 запаску закопать и утромбовать....
                                да потом выкопать, а можно и оставить...:-D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X