Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Марат

    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Не, Vlad, на турбодизеле я пробовал, именно на Поджере, не могу себя я заставить ездить на соляре, а насчёт прожорливости, так 2.8 в городе с кандеем брал 18 литров со слов хозяина, столько даже 3 литра бензиковая не берёт,я поставлю себе четвёртый газ и с этим вопросом закончю, ну а если придётся брать монтеру, то там нормаль дешевле соляры.
    Марат. Хозяин-барин.Мужик ты обстоятельный , поэтому в любом случае удачной покупки.
    А про 18 литров это он конечно:D , хотя может дырка была в топливопроводе:mrgreen: Я в 12 укладывался с кондеем.

    Комментарий


    • 2 Марат
      Про газ на Паджеру читаю с иронией-))) имею две газовых машины.
      хлебнешь....
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • Опять не клюет
        хлебнешь....-а подробнее ?

        Комментарий


        • Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
          2 Марат
          Про газ на Паджеру читаю с иронией-))) имею две газовых машины.
          хлебнешь....
          Очень интересно, какие машины, и какое оборудрвание, вообще-то ездил на трёх газовых, включая последнюю фронтеру, проблем не было, если не считать небольшое количество газовых заправок на окраинах, всё ставил сам, ну и на сторону ещё поставил несколько раз, правда на легковые, у всех полёт нормальный. А тебе с чем не повезло?
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Ок расскажу в кратце.
            1. первая авто на которую установил Омега Б 2.0 16кл
            2. установил газ (про поколение - там путаницы много кто как, какое называет) цена кажется баксов 700 была.Газ который там сам автоматически включается и т.д и т.п
            3.Все отлично - машина едет на газу - супер вопросов нет., НО на бензине на следующий день начали плавать обороты, проблема со временем стала усугубляться.Через три месяца я уже не мог просто сесть в авто с утра и поехать,т к машина глохла пока не пргреется до температуры необходимой для автоматического переключения на газ.В резкльтате спустился вниз и 15 минут торчи. Поехал к установщикам ликвидировать проблему. Они с умным видом ноутбук подключили,туда-сюда - вы первый с этим и прочая хрень.Поехал на РМ маркет - те улыбаются и говорят не вы первый не вы последний да и вообще мы машины с газом рнмонтировать не умеем едте к тем кто ставил. Дальше больше - хлопнуло что-то ... Епт расходомер -200 баксов. Я к установщикам - они первый раз такое у вас антихлопушки всякие стоят и прочая хрень.Спрашиваю где гарантия что второй раз не хлопнет? В ответ ХЗ...
            Начал думать наверно с установщиками не повезло и походу с водителями общаться интересоваться у кого как и что работает. Оказывается из 20 опрошеных водителей 50% имеют теже проблемы с оборотами на бензине при условии что на машине установлен расходомер(хреновинка такая с золотой проволочкой,которая регулирует подачу воздуха)
            Ну дальше как у всех бедолаг, замена проводов высоковольтных,клапан холостого хода 100 баксов ну и прочее. Последнее предложили поменять бензонасос, тут я предложил поменять газ обратно на деньги.
            Машинка через день два стала ездить все ок и с оборотами все хорошо.

            Немного экономики: я проезжаю в месяц 1000-1500км в среднем.До работы от дома 4км, за это время авто не успевает прогреться и включиться на газ. БАК газа приблизно 39л , кушает по моим посчетам честным а не как установщики говорят где-то на 30% больше чем бензо. Получается до Припяти доехал - обратно на бензине, ну и так далее. Считаю грубо из рассчета 100км. Бензо 20200бр,газ 11050бр, Половина передвижения как я говорил уже выше все равно на бензине. соответственно 7,50 *9150=68 625 /2150*12 = 383 бакса экономии в год.
            Мое личное поподалово составило 600/700газ+400баксов замены/ремонты=1100$+куча времени и нервов , что тоже деньги.
            Итог -700баксов

            Про второе авто расскажу чуть позже бо времени нету :)

            добавлено через 23 минуты
            2 Авто Гольф 3 1,6л моновпрыск
            Приобретен для супруги и поездок на рыбалку,специально для установки газа самого дешевого за 300баксов (балон 60литров впихнул - на припять туда и обратно без проблем),как говорили идеален для газового оборудования-))))
            И действительно все ничего... все хорошо и все нравилось.Но опять таки мелочи достали, на газу повысились обороты стали на холостую 1 100, никто сделать ничего не может.Далее через 2-3 месяца эксплуатации авто стало само пригазовывать если едешь на бензине(зимой дык вообще стремно ездить).Я к установщикам,они мне - да! мы знаем!есть такая проблема именно на гольфах ,именно на 1,6, там что-то не то с электроникой,но скоро к нам придут блочки управления и все решим. Приходят блочки,за счет конторы устанавливают мне его - все гуд! Выехал ЕПТ!!! Стала пригазовывать на газу!!! Короче тьфу на этот газ - достало полностью.

            Резюме: Купил гольфа 4 1,6 бензо в универсале - расход по трассе 7,0-7,5 и чхал я на все газовые оборудования, и ни за какие коврижки больше его не поставлю
            Последний раз редактировалось Опять не клюет; 31.10.2007, 17:30. Причина: Добавлено сообщение
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • Ага, а ещё не забывайте, что для газа надо балон ставить дополнительный, меньше 80-90 литров смысла нет. А это сразу столько места в машине отнимает.... С учетом, что я через два года продам свою машину, какая тут экономия? 700 х 2150(курс)= 1,505,000 / 2020(92-ой)= 745 литров бензина. А теперь считайте кому на сколько км. этого хватит. Даже если брать 10 литров на 100 - на 7450 км. Делим на 600 (туда и обратно припять) = 12 раз сгонять на Припять. Это полных три месяца каждые выходные на припять.
              Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

              Комментарий


              • Опять не клюет
                Есть модели машин, на которых газ некорректно работает.Но больше зависит от опытности установщика.
                Аудюха моя прошла 150К километров с одной заменой ремкомплекта редуктора (2 поколение).Полет нормальный. Правда бензина жрать стала как не в себя вроде.Может это субъективно.
                Экономию считать не буду - уже страшные цифири получаются :)Заправки почти на каждой бензиновой.Бак 60 л входит.
                сказал...

                Комментарий


                • Да, Опять не клюёт,не повезло тебе с установщиками, надо сказать, что профи найти не легко,сейчас за эту работу беруться все кому не лень, они не соображают не только в ГО, но и в авто вообще. У меня была такая же история с первой машиной, которую я хотел перевести на газ, BMW 525, тогда было второе поколение последним, пришлось в итоге разбираться самому, и ничего, во всяком случае после меня ещё три года знакомый мой ездил, пока не продал, вопросов не возникало, а сразу установщикам пришлось оплатить мне расходомер воздуха и разорваный патрубок входного колектора, на этом я с ними расстался.
                  А вообще на газу у меня ездит несколько знакомых, и не столько сколько я, а по 60 тысяч в год, проблем нет, как и у половины Европы.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • 2 Марат
                    Да у меня тоже много знакомых ездит на газу. Чем проще машина - тем меньше проблем.Также заметил, что не все автовладельцы готовы признавать что у них не все хорошо с газом.(ну типа подход такой моя машина самая лучшая и даже колодки я в ней никогда не менял)

                    Из последних примеров: Приятель установил газ на Х5, говорит все гуд на газу, да и на бензине все гуд..... хотя нет ты знаешь иногда на бензине бывает что-то с оборотами,но меня предупреждали что там есть нъюансы - идеально на бензине не всегда работать будет. -)
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • Опять не клюет
                      подстулом сижу, даженеподсталом,
                      эт над же купить Х5 и поставить газ:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                      добавлено через 47 секунд
                      На Понтиаке Вайб никто не ездил?
                      Последний раз редактировалось AN; 01.11.2007, 14:54. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Да-а..
                        X5 на газу это наверное верх мечтаний.
                        У меня 100-ка сигара (1,8 карб.)на газу(IIпоколение).
                        Скоро третий год уже.60 л хватает по трассе на 730-750 км,а по городу на 620-630км.Холостые на газу тоже бывает плавают(иногда)...

                        Комментарий


                        • 2 AN и ODV
                          Все также реагируют :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,но хозяин - барин
                          фотку скину - увидите что с багажником стало из-за газа :D
                          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                          Комментарий


                          • Андрей, я ездил.
                            Ничего так мобилка, ездил на полноприводном автомате. Правда, там, за морем. двигатель 1,8. Подвышенный клиренс. при покупке смотреть только, какую берешь- много на спорт подвеске и пониженных на низкопрофиле. А так- аналог Тойоты матрикс, только шильдики и решетка радиатора разные.
                            В общем надежный авто, только все равно по рыбацким дорогам ездить стремновато.
                            Да, одна особенность - новый матрикс стоит дороже, но через два- три года понтиаки сравниваются в цене , а потом медленнее падают. Но это там, а тут- хез
                            не плачь, не бойся, не проси...

                            Комментарий


                            • Борода
                              подкупает- Тоета, 1,8 при 137 конях, жрет 7 литров по трассе, компактен. Фикового по ним пока не слышал. Полноприводный- эт же GT, епс, там при том же 1,8 - 184 коника, хз как так у них получилось.
                              По рыбацким дорогам ездил на Сценике, а тот еще ниже, особенно из-за передней юбки, проходимость как у любой легковушке

                              Комментарий


                              • А кто что скажет плохого или хорошего про КИА Соренто? Хочу поменять свою Бору, а то для рыбацких дорог он вообще "никакой" автомобиль...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X