Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
    valera
    разгоняться то можно, но ехать стремно как то :)
    А если тебя покатали бы на 2107 на скорости 180 :D ?. Когда сам еще за рулем то еще ничего, а вот когда сидел рядом....:o . Хотя на своей копейке кресеркую держал в основном 140, мот кто и встречал "долбонутого" на голубой на трассе :D
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
      Мужики так Вы на гонки или на рыбалку... я езжу 90 и всегда приезжаю на место в одно время с теми, кто ездит 140... и про плокат помню: Тебя ждут дома, а не на рыбалке
      Вот правильные слова. Действительно, на дорогах с каждым годом всё больше и больше "даунов". Летят! Куда летят?! Сам когда-то дурью маялся, проверял возможности авто, разгонялся почти до двухсот, а в салоне семья в полном составе. Дурак, другого слова не подберёшь. Правда быстро прошло. Сейчас как Ivan, езжу 90-100, 120-где знаки позволяют. А дуриков на дорогах хватает. Превышение скорости многие вообще нарушением не считают, я спешу, значит можно. В населённых пунктах с белым фоном редкий водитель скидывает скорость хотя бы до 70. Обгоны на поворотах и подъёмах. На молодечненской трассе широкая асфальтированная обочина, много раз наблюдал как особо одарённые обгоняют по обочине, видимо считают её дополнительной полосой. Проезд перекрёстков на красный свет вообще принял масштаб эпидемии. Можно долго продолжать. Ладно, не буду больше занудствовать. Я считаю, что если ездишь по дорогам общего пользования, то и првила должен соблюдать общие для всех ( без исключений). На дороге, как и в бане все равны, независимо от связей и материального состояния. Так должно быть. Очень надеюсь, что большинство форумчан - нормальные водители а не отморозки.
      Антикризисное хобби -

      Комментарий


      • Серёга, я смотрю ты на каждой ветке сидишь
        Времени свободного много?;)
        А по поводу езды на "копейках", "сямёрках" и т.д. со скоростью выше 120-это тупо.Самому по-й, о других подумай не один на дороге!!!

        Комментарий


        • Сергей Н.
          люди с твоим мнением меняли его на противоположное ч/з месяц жизни в Москве. А обочина-зачастую самая быстрая полоса :( Ладно, давайте лучше про рыбомобили :)
          Партизан
          так говоришь П 3 дизель 3,2 машина не дешевая и обсуживание дорогое ... :( жаль... но похоже она сразу стоит дешевле чем одноклассники сравнимых годов ? Так?

          Комментарий


          • 2 Сергей.Н и Ivan
            Полностью согласен с вашими мнениями !!!
            Да и вообще в стране большая часть дорог вообще не предназначена для езды со скоростью свыше 90км/ч, все кривые косые..... не знаешь когда корова ,когда москвич на дорогу выползет... Столько народу бъется от всеобщего хамства и бескультурья на дорогах., Я к счастью пережил целым свой глупый водительский возраст, БМВ продал, езжу 90-100 и получаю удовольствие :-D
            2 Егерь
            Ну так усе - рыбалкам ППЦ да и в общем на время вечером не жалуюсь ;)

            2Kasper
            Машина очень ничего за свои деньги у брата такая, про дизельный двигатель - смотри сам, а вообще поковыряйся есть очень достойный форум по вектрам и их болячкам,если не найдешь позже дам ссылку
            Последний раз редактировалось Опять не клюет; 06.11.2007, 22:09.
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
              ... я езжу 90 и всегда приезжаю на место в одно время с теми, кто ездит 140...
              Бу-га-га!
              А как же это:?
              Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
              Моей Паджере 2,5 TDI.......Едешь сто 10 литров, 140 - 13 л. 160 15 -16л.
              Откуда расход узнал? Из сервисной книги? :D
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • valera

                Не буду спорить, у самого копейка была.
                сказал...

                Комментарий


                • Не буду спорить, дабы не задеть чьи-нибудь чувства, но от машины очень зависит не только комфорт, но и безопасность. Сам ездил на Жигулях, и, я очень извиняюсь, но это пока не машина.
                  Живу я в Витебске и часто приходится бывать в Минске. Быстро я не езжу 110-130. В среднем дорога занимает 2.5 часа. За последние лет 6 я не упомню случая, чтобы меня кто-то обогнал на жигулях. Без разницы на каких. Гонки я не устраиваю. Если бы обгоняли, то это не вызвало бы у меня чувство ущербности - гоняться бы не стал. Но удивился бы это точно. Правда последнее время в Россию не езжу. Только на рыбалку.

                  Если у Вас хорошая машина с мощным двигателем, то это отлично сказывается на любой скорости. Вы можете ехать и 90 но в определённом случае это позволит сделать вам манёвр очень быстро и прочие преимущества.

                  Как то друг купил УАЗ новый в целофане. Говорит "везде проедем". Ч/з год продали. Гниёт, может незавестись в любой момент, сидели мы на нём в смешных местах, ехать на нём 100 км - одно мучение, на колее прыгает как козёл (один раз с дороги улетели и пол ночи с помощью лопаты, лебёдки и какой-то матери...). Короче - бред полный.

                  Комментарий


                  • Вован.
                    Патрол сравним, а у Крузака не могу найти правильных задних дверей. Да и ценник :o
                    Не все то рыба , что ловится.

                    Комментарий


                    • Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
                      сидишь

                      А по поводу езды на "копейках", "сямёрках" и т.д. со скоростью выше 120-это тупо.Самому по-й, о других подумай не один на дороге!!!
                      Свыше 120 ездить на любой тупо, и не только из-за дорог. Слишком много на дорогах неопытных водителей, да и любителей показать мощь своих коней. Что особо было видно на кольцевой после сухой погоды летом когда прошли дожди. Кольцевая была забита ДТП. А по Жигулям скажу что это набор "умелые руки" и при идеальной подвеске и резине она стоит на дороге нехуже многих иномарок. Мой водительский стаж 33 года, плюс механик - моторист , плюс слесарь и т.д. дает право так утверждать.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                        Бу-га-га!
                        А как же это:?

                        Откуда расход узнал? Из сервисной книги? :D
                        В сервисной книге все по аглицки, а я учил французский... мать его, а вот на рыбалку на Припять по бетонке (она раньше планировалась как взлетная полоса) не одного поста и коровы не ходили имел счастье эксперементировать в то время я работал водилой и очень мне нравилось приехав с рейса от буржуев заправить свое авто сьэкономленным топливом (дизельным светлым, как слеза) доложу я Вам машину как заменили. Нагонялся по работе, а сейчас езжу и отдыхаю... расматриваю окрестные пейзажи и всем горячим парням уступаю дорогу.
                        Мой напарник всегда говорил: быстро ехал - попу стер, а почему ж..у...
                        поговорка с времен передвижения на лошади верхом, а попу не жалко только чужую

                        добавлено через 19 минут
                        Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        valera
                        разгоняться то можно, но ехать стремно как то :)
                        Ivan
                        я 90 ехать не могу-засыпаю :) кажется что стою. Может ты просто раньше выезжаешь? :) Я как стал по РБ по правилам ползать, 90 до 110 по МКАД, 80 по трассе на Москву по ремонтам-так дурею. незнаю чем заняться. на КПКке Фишинг читаю...
                        А ты на КПКке читай сводки ДТП, коль мобильность позволяет и сон как рукой
                        Последний раз редактировалось Ivan; 07.11.2007, 00:10. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Valera писал
                          и при идеальной подвеске и резине она стоит на дороге нехуже многих иномарок.

                          Извините - никогда с вами не соглашусь -))))
                          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                          Комментарий


                          • Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            Valera писал
                            и при идеальной подвеске и резине она стоит на дороге нехуже многих иномарок.

                            Извините - никогда с вами не соглашусь -))))
                            И почему же? О том что она взлетает и недержит дорогу разговоры несостоятельны, ездил и 160 (стоял троечный редуктор, обороты 5700) с управляемостью никаких проблем. То что при выстреле переднего колеса перевернется на скорости тоже сказки. У меня на брестской трассе (но был не на своей а на родственника копейке) на 120 выстрелило колесо (не спустило а выстрелило) и никуда меня небросило. Родсвенничек тепленький как спал так и спал, так пришлось будить перед подьемом на домкрат.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              А по Жигулям скажу что это набор "умелые руки" и при идеальной подвеске и резине она стоит на дороге нехуже многих иномарок. Мой водительский стаж 33 года, плюс механик - моторист , плюс слесарь и т.д. дает право так утверждать.
                              Оно то может и так, но из ВАЗовских авто, насколько мне известно, только десятка худо-бедно с краш-тестом справилась.
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                                Оно то может и так, но из ВАЗовских авто, насколько мне известно, только десятка худо-бедно с краш-тестом справилась.
                                Да бог с ними жигулями, но по весне после окончательной доводки своей девятки ради смеха могу желающим дать покататься.Мне работая на ВАЗе грех иметь другую машину.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X