Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Опять не клюет:
    Спасибо за совет. Только я сегодня полдня проторчал на форуме белорусского клуба любителей Вектры - такого начитался, что все желание отпало с ней связываться. Хотя хез, может с любой машиной так. Меньше знаешь лучше спишь. Хотелось бы услышать чисто обывательские мнения, а не форумские заморочки тамошних вектраведов.

    Валера:
    А телефончики скинь, если не трудно, может и пригодятся в скором времени...

    Комментарий


    • 2 Valera
      Я думаю господа с Автоваза с удовольствием бы вас взяли высокооплачиваемым сотрудником для рекламы своих новых моделей где-нибудь в Германии -)))) И вы бы рассказали про управляемость .. и т.д и т.п
      Поймите , я не против Жигулей!, раз оно есть - значит кому то надо, иначе исчезли б как москвичи, ток про управляемость не говорите.....я не поверю -))) 14 лет назад уже был счастливым обладателем, думаю за это время с управляемостью ничего не поменялось :-D :-D :-D и наверно никогда не поменяется

      добавлено через 4 минуты
      2 Каспер
      В универсале отваливается крыша - это болезнь, сделать можно самому за один световой день,подвеска копеечная,самое дорогое ломающееся почти у всех - расходомер,основная проблема ржавчина как и у всех опелей,На Вектре 2,0 бензин проблематичный доступ к ремням из-за чего обслуга чуток дороже, В КПП есть болячки небольшие, но не факт что ты со всем этим столкнешься-))) В общем машина то за эти деньги нормальная и достаточно комфортная

      Из личного опыта:Знаю двух пользователей Вектр, третий мой брат - общее мнение - все Довольны
      Последний раз редактировалось Опять не клюет; 07.11.2007, 01:10. Причина: Добавлено сообщение
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • Валера:
        А телефончики скинь, если не трудно, может и пригодятся в скором времени...[/QUOTE]

        Телефончик 6571169 завут его Игорь. Одно, когда тебя обслуживают на сервисе и другое когда своими руками щупаеш. В любой машине есть и плюсы и минусы.

        добавлено через 12 минут
        Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
        2 Valera
        Я думаю господа с Автоваза с удовольствием бы вас взяли высокооплачиваемым сотрудником для рекламы своих новых моделей где-нибудь в Германии -)))) И вы бы рассказали про управляемость .. и т.д и т.п




        я не сравниваю с новыми, хотя Ауди ТТ первые бились страшно часто и были неуправляемые в поворотах на скоростях свыше 150.
        Последний раз редактировалось valera; 07.11.2007, 01:19. Причина: Добавлено сообщение
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • На счет того, что в отечественных машинах ничего не менятеся, не согласен.
          Вот, например, УАЗ.
          Последний раз редактировалось Bori$; 07.11.2007, 11:09.
          "Казанка 5М3"
          Тел. +7-922-723-5973
          ICQ: 321-941-677

          Комментарий


          • Парни, может, у кого есть проверенный автовоз из Германии?
            Нужно забрать авто, не на ходу.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • А где рычаг раздатки дели, или он теперь "паркетник".:-D, а может компьютер распределяет тяговый момент? (упал бы под стол) и насколько этого ковролина и накладок из материала на дверях хватит, салон содрали явно с легковушки, а подумать мозгов не хватило.
              На уазиках поездил много(армия, трансагенство) машина хорошая,особенно с волговским двигателем, но хорошая при условии закрытия границ, когда несчем было сравнивать, задний мост-редуктор была больная тема, менялись как колодки, думаю ничего не поменялось, кроме обертки.
              ИМХО: если и есть авто для рыбалки, то это квадроцикл доставленый на бусе. А на любой джип поставив грубую резину с боковыми зацепами будеш ехать медленно и затычки в уши втыкать все 260-300км, или сразу по полям ехать.А поставив трасовую скоростную резину, чуть дальше чем остальным за трактором идти:-D .
              Последний раз редактировалось Шатера; 07.11.2007, 12:45.
              Рыболовный магазин :arrow:

              Комментарий


              • Парни, может, у кого есть проверенный автовоз из Германии?
                Нужно забрать авто, не на ходу.

                8 029 755 98 10 Евгений (перевозчик)
                мне привозил тачку, очень понравился, пунктуально, ответственно, договор, звонки по трассе, страховка. Правдо это было в прошлом году но я думаю что он работает
                Он часто в пути и не отвечает на этот телефон, если интересно могу поискать телефоны в Польше и Германии он их меняет в пути

                Комментарий


                • Прочитал несколько страничек ветки и как раз попал на тематику ГБО на авто. Сам езжу уже 7 лет на Пасе B3 1988 года, карб 1.6. Почти сразу после покупки понял, что на бензине бюджет не позволит ездить стольк, сколько хочу. Поставил новый Новогрудок для Жигуля за сотку примерно баксов на Гурского. Проблему заметил уже на другой день - на холстых при накате на газу машина глохнет. На СТО крутили-мудрили - ничего сделать не смогли, согласились поменять редуктор :). Ну пока ехал домой от них заметил, что как только против ветра еду :) - машина тупеет и склонна заглохнуть. Ага! Вылажу и, не долго думая, снимаю воздуховод с корпуса фильтра, но не совсем, а смещаю центры отверстий (на фотке стрелкой показал). Далее читал всяческую инфу по ГБО, анализировал расход и вскоре пришел к выводу, что система подвода газа в карб - дерьмо. Там две трубки подводили газ в обе камеры и на каждую камеру по своему регулятору - ну и геморр!!! Поставил тогда один распылитель между карбом и кожухом подвода воздуха и все!!! На этом проблемы, кажется, и кончились. Регулировать холостые - раз плюнуть, а машинка стала - не узнать. За 7 лет менял только 2 раза мембрану первой ступени. Первый раз из-за этой мембраны сильно напужался - гонит из расширительного ОЖ. Ну думаю- писец, прокладку пробило! Потом вспоминаю, что такое может быть при повреждении мембраны, когда газ попадает в ОЖ в редукторе! Радости-и-и!!! Потом еще приходилось менять несколько раз так назывемый "грибок" - клапан второй ступени. Из-за этого грибка приходилось покупать целый ремкомплект! Да ну его, думаю. Ставлю вместо него резинку от водопроводного крана на винтик с гаечкой - езжу уже 3 года. Кстати, для обладателей Новогрудского ГБО - есть магазин на ул. Кошевого 2. Там ремкомплекты намного дешевле, чем на Гурского. Я даже заказал на будущее и мне привезли мембраны первой ступени отдельно за копейки.
                  Так как ходят упорные слухи, что из-за более медленного сгорания газа по сравнению с бензином и большей его теплотворности, пригорают выпускные клапаны - увеличил угол опережения. Кстаи, свечи BERU , например, работают уже семь лет как купил машину. Только иногда раз в год пропескострую да зазор проверю. Вернее даже так, купил пару лет назад точно такие же новые поставил и..., не почуствовав никаких изменнений, ввернул старые - добивать до ручки.
                  Про расход. Выдам только такой факт. Летом ездили втроем на Струсто. Машина по крышу забита скарбом. Заправился - 50 литров почти (убрал ограничительный поплавок в баллоне). Итого туда заехал и обратно и еще несколько дней по Минску ездил. Чуть-чуть не дотянул до 700км.
                  Запуск. Без пробле. Зимой при обычных морозах завожусь на газе и через несколько секунд щелкаю на бензин. Еду на бензе 1-2 км и переключаю на газ. Без проблем можно ехать и на газу, но берегу от задубевания и растрескивания мембраны. До работы около 15 км и зимой машина не успевает нормально разогреться, поэтому из-за холодного редуктора и плохого испарения газа, заметил смесь переобогащенная первые первые 5-7км. Холостые падают да и расход увеличивается. Поэтому приделал редукторчик к винту давления второй ступени. Управление двумя кнопками: "давление больше&меньше". То есть, после начала движения на газу 3 секунды примерно жму на кнопку понижения давления. После прогрева - 3 секунды на другую для повышения. Но это только зимой. А так еще регулятор-использую для регулирования приемистости машины при различной загрузке машины. Со стороны может показаться сложным, но может я просто не совсем понятно объясняю.
                  Их минусов - много места в багажнике отнимает и длинномерные грузы можно перевозить только те, которые пролезут в салон над баллоном.

                  ps
                  2 valera
                  ...Мне работая на ВАЗе...
                  На автовазе, в смысле? Если так то мы соседи по месторасположению работы :) - я в ЦАУКе админом тружусь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                    Да бог с ними жигулями, но по весне после окончательной доводки своей девятки ради смеха могу желающим дать покататься.Мне работая на ВАЗе грех иметь другую машину.
                    Почему выбор пал на девятку? Под понятие "Авто для рыбалки" - ИМХО - больше Нива подходит, полноценный внедорожник, не паркетник.
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                      Почему выбор пал на девятку? Под понятие "Авто для рыбалки" - ИМХО - больше Нива подходит, полноценный внедорожник, не паркетник.
                      Нива конечно получше, а если НЕАГАРА так и вид достойный, но расход и затраты в минусе. А авто у немя еще и каждый день ездит. Имея на ВАЗЕ оригинальные запчасти по нормальным ценам, плюс после установки шведского адаптивного зажигания рассход должен составить 4.9-5.1л на сто при скорости 100-110. Ну и клиренс позволяет ездить по моим местам. Всегда возврат домой своим ходом. На Припять неезжу. Было бы много денег, был бы может и другой вариант. А так недостаток что мал багажник. nikvik, да, работаю рядом на автовазе, заходи, 110 кабинет в ремзоне, Зональная метрологическая лаболатория.
                      Последний раз редактировалось valera; 07.11.2007, 18:30.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Шатера, не знаю я где рычаг раздатки на УАЗе сейчас. Если интересно, посмотри тут: www.uaz.by
                        "Казанка 5М3"
                        Тел. +7-922-723-5973
                        ICQ: 321-941-677

                        Комментарий


                        • Bori$
                          чё ж тогда Ровер купил? :) Смотри как парни отжигают на патриоте. Думаю без вотки там не обошлось :)
                          http://video.mail.ru/mail/dmitriy-asp/1/2.html
                          nikvik
                          ну это когда любишь сам поковыряться. Мне так даже мыслей таких в голову не придет.

                          Комментарий


                          • Желание купить УАЗ появилось после покупки "Ренджа", как съездил на наш джип-триал. А возиться приходится со всеми. Чтобы не возиться, надо как бедные россияне, покупать новые машины.
                            "Казанка 5М3"
                            Тел. +7-922-723-5973
                            ICQ: 321-941-677

                            Комментарий


                            • Zhihar
                              Спасибо.
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • Кто может по резине проконсультировать? На додже америкосовская резина. Несколько квадративов- солнышко, дождик и снежинка. Значит ли это в свете новых выступлений г-на Наумова, что на этой резине можно ездить зимой. (Две зимы я на ней катал без проблем). И какая разница при (не дай боже) аварии будет в зимней всесезонной резине. В варианте зимняя или летняя понятно - при летней резине поимеют сразу. А как всесезонка? ( По логике летом должны поиметь за зинию резину....)
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X