Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сузумар,
    А то!

    BY,
    Для присвоения звания "спецмашина" сильно посуетиться надо.
    Проще поставить фанеру вместо стекол и присвоить звание "грузовая".
    А чтобы семье видно было что-нибудь, дырочки насверлить :|
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

    Комментарий


    • Сообщение от BY
      Может это выход из положения?
      Это не выход,это ещё одно положение. :D
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Alexander,
        У лучшего другана паджера короткобазная турбодизель интеркулер. Уже лет 8 наверное служит, практически без проблем, в основном в использовании у жены (т.е. не очень аккуратно). Не погнила нигде. По проходимости - одна из лучших машин, которые я засаживал намертво по самое пузо :) По крайней мере, когда наш знакомый спорил, что его новый аутбэк имеет право назваться джипом, именно паджера поставила его на место на поле возле гамзелево, снежная целина поверх пашни. Вобщем три раза трос рвали, но вытащили субарку. :grin: Хотя если ее использовать, как и предназначено производителем, в качестве семейного автомобиля и для поездок на рыбалку по асфальту-ровной гравейке и т.д - машинка супер. Снег-кашу-грязь держит нормально на хорошей резине, но все равно паркетник. На субару будет дороже сервис, дольше запчасти искать, зато проще и дешевле с резиной. На паджеру категорически запрещают ставить разную резину (вперед-назад) и включать полный привод. Наш дизель зимой может забивать топливную систему парафином, но промывается нормально.
        По вместимости - субару выигрывает, по удобству тоже. Хотя без кондишки плохо.
        Я бы взял паджеру.

        Комментарий


        • Андрей (Новополоцк),

          На паджеру категорически запрещают ставить разную резину (вперед-назад) и включать полный привод.
          на любую полноприводную машину не стоит ставить разную резину, особенно зимой.

          Хотя без кондишки плохо.
          Нужно постараться найти суби без кондея, реально постараться.

          Комментарий


          • Диман,
            Ну, мы на своем печальном опыте учились :) Размерность была одинаковая, а марки разные спереди и сзади. Потом сэкономленное на ремонт потратили.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей (Новополоцк)
              [b Хотя если ее использовать, как и предназначено производителем, в качестве семейного автомобиля и для поездок на рыбалку по асфальту-ровной гравейке и т.д - машинка супер. Снег-кашу-грязь держит нормально на хорошей резине, но все равно паркетник..
              Если бы у меня с 1998 года не было бы Аутбэка я бы так не смеялся.Какая гравейка!? Подьезды к Двине осенью ниже Полоцка знаешь? Глина,вспаханные поля,тракторная колея повсюду.Подьезды к Припяти,пески и лужи по пол-метра.
              На севере по глине обьезжал застрявший Патфандер и вытягивал его.Про устойчивость на зимней дороге по сравнению с джипами вообще без сравнений.
              При этом ,конечно паркетник,по брёвнам не попрыгаешь и реку по камням(как на том же ниссане)не переедешь-жалко :D
              Процентов 80% проходимости -это от прокладки между рулём и сидением.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Е.К.
                По поводу прокладки мне ОЧЕНЬ понравилось.
                С уважением
                Мы отдыхаем с понятием.

                Комментарий


                • Е.К.,

                  Женя, какую резину пользуешь?

                  Комментарий


                  • Е.К.,
                    Жень, ну глупо спорить про проходимость бензинового высокооборотистого паркетника без дополнительных блокировок (если не изменяет память, межосевого дифференциала) по сравнению с дизельным внедорожником на правильной резине. Я же говорю, что уже сравнивали. Паджера лучше. Причем пилот один и тот же сравнивал и то, и другое.
                    Но аутбэк несравнимо лучше любой обычной легковушки в плане проходимости. А то, что где-то проехал - показатель мастерства и удача. :D Я видел, как армейский геледваген засаживали так, что кировец достать не мог, а крузер прошел -это не значит, что у мерса джип плохой :)

                    Комментарий


                    • Я не спорю,что субару паркетник(нет рамы) ,просто не согласен с тем типом дорог ,что ты ему определил-асфальт и гравейка.Поездив и на дизеле и на субару я хорошо представляю себе возможности обоих.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Диман
                        На субару были всесезонки бриджстоун и уокогама,типы не помню.Зимой континенталь- сноу.Сейчас хвалят мишлен зимний.Я не сильный спец по резинам,знаю одно -зимой надо зимняя и желательно брать новую .Каждые 5000 ротация колёс.На бездорожье и снегу не лениться снизить давление в колёсах .
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Е.К.,
                          Ну я условно про гравейку говорил. На самом деле я и на пассате по такому говнищщу езжу, что джиперы плачут :) А уж на субаре можно ООЧЕНЬ далеко заехать :) Тем более, что по трассе она удобнее паджеры на порядок.

                          Комментарий


                          • Е.К.
                            А как таракан ?
                            Я вот поглядываю на него хочу услышать твои отзывы.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • 40000 полёт нормальный :D Доволен,нравится больше,чем предыдущий монтеро-спорт. Дизель Common rail от Дельфи очень хорош,сейчас Хёндай этих американцев кажется уже купил окончательно.Рассход на трассе 10-10.5 в городе 12,это для джипа размером с Паджеро очень даже.Разгон отличный,звукоизоляция хорошая.Скорость 160 ощущается гораздо меньше,чем на импрезе например.
                              Сейчас посмотрю, как он зимой .
                              Если решишься,обращайся,получишь дополнительную скидку от дилерской цены.
                              Если что-нибудь интересует конкретное по машине-спрашивай.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Спасибо всем отозвавшимся
                                Выбор принципиальный сделал в пользу Субару Форестер, по ряду причин.
                                С уважением
                                Alexander
                                Eat... sleep... Go fishing.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X