Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Bobr
    ты лучше проконсультируй кто этот наумов и каковы его последние выступления ?

    Комментарий


    • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
      ты лучше проконсультируй кто этот наумов и каковы его последние выступления ?
      У-у-у-у, брат, как всё запущено: видно постоянные вояжи в Московию сказываются, гы. Наумов - это министр такой. Подробности туточки

      Комментарий


      • Усач
        не ну я конечно догадывался что он не простой рыбак :) ну а наши как всегда, ляпнули неподумавши. Про всесезонку там нет ничего. из той статьи я понял ОДНО, при ДТП надо будет договариваться на месте что б не вписали что ты был на летней резине. Еще одна тема для поборов.

        Комментарий


        • Нигде не указаны "зимнего периода" . До первого декабря далеко, а снегу полно уже.

          Комментарий


          • Vlad_Poops
            ну так и я ж о чем-ляпнули....на пустом месте. Может я ошибаюсь, так поправьте: в Латвии с 15 октября начинается этот "зимний период" , но там еще и шипованные колеса запрещены. Но на всесезонке вроде можно. Я сам на шиповке езжу, ибо в Москве: эстакады+коктейль Лужкова=гололед. там %80 на шипах ездят, и даже летом :) % 20 :) Вот тока стращают что ТО не пройду на шипах, придется переобуваться, а это туда сюда обратно еще тыр. 80-100. :(

            Комментарий


            • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
              Нигде не указаны "зимнего периода" . До первого декабря далеко, а снегу полно уже.
              207.1. При наличии снежного покрова рекомендуется участие в дорожном движении транспортных средств, оборудованных шинами, предназначенными для эксплуатации в зимних условиях.
              Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

              Комментарий


              • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                207.1. При наличии снежного покрова рекомендуется участие в дорожном движении транспортных средств, оборудованных шинами, предназначенными для эксплуатации в зимних условиях.
                Так тут рекомендуется, а не обязательное применение. Теперь вопрос , всесезонные подходят в зимний период или нет? Коль они всесезонные значит возможна эксплуатация зимой. Я сегодня насмотрелся на станции на импортную зимнюю, тот же слип (дождевая), только с дополнительными поперечными разрезами.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                  Народ, есть такой вариант... Мот кто юзал Опель Вектра В? Общие впечатления интересуют. Намечается дизельный двухлитровик 2000 года.
                  Ну и с точки зрения рыбомобильности...
                  Я юзаю Агрегат Vectra b 1.6 ecotec 96 год. Скажу лишь одну сильную сторону Вектры как рыбомобиль, это неубиваимость подвески. А так троху ужо ржаветь начинает. Если бы не двигатель ecotec, агрегат вполне меня устраивает и вполне рыбомобильный :roll: Правда тут нужно уточнить, что иногда приходится ремонтировать бампер после некоторых поездок по бездорожью. :roll: Я даж один раз ехал км 2 по колейке песочной (лесополосе отделяющие участки леса). Как вспомню так вздрогну, этож если бы недай бог на брюхо бы сел кронты, ктож меня под границей бы спасал. :o

                  добавлено через 8 минут
                  Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
                  На счет того, что в отечественных машинах ничего не менятеся, не согласен.
                  Вот, например, УАЗ.
                  Не хочу показаться занудой, но в Беларуси УАЗ не выпускается.
                  Хотя говорят, что этот российский аппарат с польским Дизельком Андория достаточно экономичен.
                  Последний раз редактировалось неманский; 08.11.2007, 20:57. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Теперь вопрос , всесезонные подходят в зимний период или нет? Коль они всесезонные значит возможна эксплуатация зимой.
                    Сам на предыдущем автомобиле отъездил 5 зим на так называемых всесезонных покрышках. И ничего - ни одного ДТП. Ну так что, что буксовал часто на ровном месте, ну швыряло трохи иногда машину, зато постоянно предельно сконцентрирован и собран . А понял я какой я был дурень, когда купил другой авто и перед первой зимой обул её в хорошую зимнюю обувку. Разница в поведении машины на зимней дороге (будь то обледенелый асфальт, заснеженная гравейка или снежно-солевая каша), если и не сказать, что огромная, то очень существенная. Автомобиль гораздо уверенней чувствует себя на дороге. Вскарабкаться на обледенелый бордюр - никаких проблем, о чем раньше не могло быть и речи. Так что считаю, что экономить на зимних покрышках не стоит ни в коем случае, - может аукнуться гораздо большими расходами и дай Бог без последствий для здоровья.

                    valera,
                    Зимняя резина отличается не только рисунком, но и свойствами материала. Грубо говоря, она не дубеет на морозе, остается мягкая, что обеспечивает ей лучшие сцепляющие с зимней дорогой характеристики.

                    А уж коль ветка называется "Авто для рыбалки", то и подавно на зимней резине куда как приятней зимой по лесным дорожкам ездить.

                    p.s. ИМХО: Уж если нужно сэкономить, то лучше круглый год ездить на зимних колесах. В жаркую погоду, то бишь летом, никаких недостатков, кроме повышенного износа и, может быть, чуть большей шумности (и то не для всякой резины) применение зимних покрышек кажется не имеет.
                    А вот проходимость чуть повышается, что опять же актуально для рыбацкого авто.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение

                      valera,
                      Зимняя резина отличается не только рисунком, но и свойствами материала. Грубо говоря, она не дубеет на морозе, остается мягкая, что обеспечивает ей лучшие сцепляющие с зимней дорогой характеристики.



                      Слава, полностью согласен на все 100% .Но если новая всесезонка и с класным рисунком, то она может неуступить бэушке зимней. Покатавшись один раз на б/у (гудиер) , пришел к мысли что новое есть новое.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Так я тоже имел ввиду новую. Уже перерос то время, когда считал покупку б/у шин оправданной тратой денег.
                        По поводу сравнения allSeasons vs winter. Ну не может быть такого универсального материала, чтоб он одинаково был хорош в перепадах температур от -35 до +35. Всесезонка - это компромис. И не самый лучший. Расчитан на климатические условия около нуля +- 7 градусов. Летом всесезонная резина хуже летней, а зимой хуже зимней. А из-за сложностей изготовления зачастую дороже сезонной. Да и по своему опыту и опыту знакомых: allseasons зимой - не то это. По сравнению с чисто зимней.
                        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                        Комментарий


                        • Петя долго экономил на еде, сигаретах и женщинах. Купил хорошую шипованную резину. Установил и чувствовал себя в безопастности. Вася кутил по полной, шалил с женщинами, пил дорогой коньяк, жрал всё, что душа пожелает. Ездил на летней лысой резине... Однажды, Вася ехал по главной на очередную оргию. Петя выезжая со второстепенной не заметил Васю,т.к. думал о колбасе. Обе машины в хлам и восстановлению не подлежат!
                          На моей тачке вообще слимы стоят и достаточно комфортно себя чувствую на зимней дороге.
                          И если не видно разницы - зачем платить больше? Зачем покупать зимнюю резину? Не понимаю!:-D
                          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                          Комментарий


                          • Besik,
                            Рано или поздно когда-нибудь поймешь. Хотя я желаю тебе всегда оставаться в неведении (и соответственно в целости и сохранности).

                            А ты вообще сравнивал?
                            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
                              А ты вообще сравнивал?
                              Да, разница весьма существенна, триста-четыреста долларов
                              кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                              Комментарий


                              • Лис, согласен с тобой на все пять! Достаточно раз на нормальной зимней резине, и не б/у с остатком "два миллиметра", хотя-бы элементарный Амтел, в снег по каше на Вилейку. Там где по одной полосе в каждую сторону, с обгоном дядек на жигулях едущих в Бел-85 по середине, пересекая бруствер из "каши" от колеии и не чувствуя даже удара по рулю... Сравненье мать ученья? ;)

                                добавлено через 3 минуты
                                Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                                Да, разница весьма существенна, триста-четыреста долларов
                                <<<только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достич невозможного>>>:-D
                                Последний раз редактировалось Примус; 09.11.2007, 01:41. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X