Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Besik,
    Чувство юмора - это конечно хорошо.

    А если серьезно, то посчитайте, сколько денег уходит на топливо в год. И сколько зачастую пустых поездок совершаем мы (я не имею ввиду поездки на рыбалку ;) ) в тот же магазин за углом. Лучше лишний раз пешком прогуляться, глядишь и на резину зимнюю сэкономил, и здоровью польза, опять-же.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

    Комментарий


    • А если еще посчитать, сколько уходит на водку и сигареты! Да бросить пить и курить, то резина даром достанется!
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • Лис
        нуна отминусовать износ подошв при ходьбе туда/сюда:-)

        Комментарий


        • Лис +1.

          Всесезонка - полумера, своего рода психологическое самоуспокоение.
          Имхо, в большей степени всесезонная резина - это маркетинговый ход производителей. Есть товары премиум-класса (новая зимняя), бюджетного (б/у). Но остается еще достаточно большое количество потребителей так называемого среднего класса, которым премиум жаба не позволяет купить, а заплатить готовы больше чем за бюджет. Для них придумали всесезонку... или для ленивых...
          Подумайте, вы верите, что с шампунем 2 в 1 вы достигнете такого же эффекта как испульзуя шампунь и кондиционер по отдельности? Лучше один раз попробовать...
          Последний раз редактировалось termos; 09.11.2007, 14:18.

          Комментарий


          • Я как то в 2000 году всю зиму проездил на летней, зима была как и прошлая. Потом поставил зимнюю на следующий год. разницы тоже не замечал. Но когда в апреле уже переобулся в новую летнюю(предстояла поездка в Астрахань, что б не рисковать купил 4 новых колеса), и выпал снег, внезапно :) вот тут я разницу почуствовал :) и Очень не в пользу летней :)
            Лис
            всесезонка это не компромисс, это от бедности, это компромис со своей жабой грудной, с кошельком, ну никак с температурным режимом и прочей херью :) НИКТО не думает о темп. режиме покупая всесезонку, думают о сэкономленных бабках, в т.ч. и на шиномонтаже. Всесезонку еще можно понять на Жипе, где комплект колес 800 бакинских...
            Besik
            а у меня зимняя жиповка, и я незнаю что значит красться по дороге, еду как и летом... Стоило 500$. Летние колеса в том же размере-440$-из более менее приличных.
            GaryK
            От тут ты прав :) у Мишлена даже была Альпин(№ не помню) так там по мере износа она становилась грубее и меньшн ламелей, типа летней, но с мягкими боковинами. Я сам купил в начале сезона летнего зимнюю б\у (а обещали что всесезонка будет), просто что б повыше клиренс был и по говнам лучше-так за месяц стер до корда :( пришлось поставить ту что была с машиной с покупки.
            Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 09.11.2007, 11:58.

            Комментарий


            • Смотрите сегодня в 20-40 на НТВ "Чрезвычайное расследование".
              Анонс был серьезен, по этой теме.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • У каждого свои взгляды и финансовые способности, но я купив импортную шипованную резину (Нокиан) 7 лет назад езжу на ней по сей день с ноября по апрель и наматываю не мало по голому асфальту... износ нулевой и подтверждаю избитую фразу:не на столько мы богаты, что бы покупать дешевые товары.

                Комментарий


                • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                  Смотрите сегодня в 20-40 на НТВ "Чрезвычайное расследование".
                  Анонс был серьезен, по этой теме.
                  Посмотрел. Шок. Лучше бы не видел.
                  Шесть человек, из них трое детей.... Беременная на переходе.....
                  3,14.....:(
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                    я купив импортную шипованную резину (Нокиан) 7 лет назад езжу на ней по сей день с ноября по апрель и наматываю не мало по голому асфальту... износ нулевой и подтверждаю избитую фразу:не на столько мы богаты, что бы покупать дешевые товары.
                    Не соглашусь.
                    Шипами по асфальту нормально затормозить можно только с применением тормозного парашюта и реверса двигателя:o . По другому - никак. А износ - нулевой, тока шипы стираются. Соответственно и площадь соприкосновения там, где шипы.
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                      Посмотрел. Шок. Лучше бы не видел.
                      Шесть человек, из них трое детей.... Беременная на переходе.....
                      3,14.....:(
                      Анологично.... Такое необходимо показывать нарушителям и часика 3 подряд...
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • valera
                        Так показывают уже, не 3 часа, но хватает..
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                          Не соглашусь.
                          Шипами по асфальту нормально затормозить можно только с применением тормозного парашюта и реверса двигателя:o . По другому - никак. А износ - нулевой, тока шипы стираются. Соответственно и площадь соприкосновения там, где шипы.
                          Глупости... тормозит еще лучше только искры летят и не забывайте на твердом покрытии шипы утапливаются... а износ шипов может только отражаться на плохой резине с самопальным шипованием на шиномонтаже
                          Вы наверное не ездили на шипованной резине вот и выводы такие у Вас мнение о шине на телеге... то бишь железного обода, это не то
                          Не обессудьте и не серчайте, когда небудь убедитесь одев шипы на роксы на рыбалке и взбираясь на бетонную дамбу...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                            valera
                            Так показывают уже, не 3 часа, но хватает..
                            Это нам хватает... За 33 года за рулем насмотрелся... Вот кому-кому показывать надо так курсантам на курсах. Смотриш, значок 70 а валит по колцевой 150 и с таким видом... вОДИТЕЛЬ 8-) Ivan, БМ прав, и это доказанный факт.
                            Последний раз редактировалось valera; 09.11.2007, 23:35.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Ivan
                              мало ездишь значит. У товарища хака 4-я износ после одного сезона заметен. Но шипы все целые. У меня Гиславед Норд Фрост 5. Пробег меньше, износа нет, но пару шипов потеряно. на голом асфальте реально тормозит хуже летней. В Москве чуть девку не сбил на переходе... АБСка лопотала только в путь. Но на зимнем гололеде думаю будет не хуже любой нешипованной. Когда покупал , боялся что шумная будет, напрасно. Ничё не шумит. Резина мне нравится, но на техосмотр придется переобуваться :(
                              БМ-0851
                              спасибо :( зажигательная передачка. Обычно такое мясо стараюсь не смотреть :( Ну из моих наблюдений по Москве-там не пропускают пешеходов. И даже мой товарищ что 3 года там живет и то когда сбоку сидит, и я пытаюсь пропустить мне кричит: поехали, тут никто не пропускает.... И замечено, народ стоит до последнего, не идет даже если его пропускают. Ну и спать за рулем тоже не надо.... последний раз когда ехал, в районе Волмы заехал на площадку-кимарнул 15 минут...хотя до Минска то оставалось км 30-40 наверное.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                                Глупости... тормозит еще лучше только искры летят и не забывайте на твердом покрытии шипы утапливаются... а износ шипов может только отражаться на плохой резине с самопальным шипованием на шиномонтаже
                                Вы наверное не ездили на шипованной резине вот и выводы такие у Вас мнение о шине на телеге... то бишь железного обода, это не то
                                Не обессудьте и не серчайте, когда небудь убедитесь одев шипы на роксы на рыбалке и взбираясь на бетонную дамбу...
                                Роксы у меня с шипами. И хороши они на льду, а не на асфальте.:D
                                на шипах я ездил пару месяцев, потом бросил это дело. Нужны они реально 5-7 дней в зиму в снегопады с гололедом.
                                А потом - лишний шум и конкретное удлинение тормозного пути при резком торможении. При езде 90% в городе - видал я их там.
                                Проверено.
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X