Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • БМ-0851

    Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    Роксы у меня с шипами. И хороши они на льду, а не на асфальте.:D
    на шипах я ездил пару месяцев, потом бросил это дело. Нужны они реально 5-7 дней в зиму в снегопады с гололедом.
    А потом - лишний шум и конкретное удлинение тормозного пути при резком торможении. При езде 90% в городе - видал я их там.
    Проверено.
    Правильно Игорь, ключевая фраза - в городе и то при условии , если там убирают снег нормально. А у нас с шипами предпочтительнее.

    Комментарий


    • По БТ разъясняли про новые "рекомендации" по шинам. как я и предполагал :) при составлении схемы ДТП будут вписывать летние шины(тому у кого летние и не смог договориться), а потом наказывать по максимуму.
      БМ-0851
      не скажи батенька, я вот езжу и доволен. может колесья у тебя "не той системы" (не той цены :) ) Звук я слышу лишь на малой скорости при открытом окне-и то, приятное цоканье шипов. На бОльших скоростях-никакой разницы.

      Комментарий


      • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
        БМ-0851
        не скажи батенька, я вот езжу и доволен. может колесья у тебя "не той системы" (не той цены :) ) Звук я слышу лишь на малой скорости при открытом окне-и то, приятное цоканье шипов. На бОльших скоростях-никакой разницы.
        Кто не ездил тот не знает

        Комментарий


        • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
          Роксы у меня с шипами. И хороши они на льду, а не на асфальте.:D
          на шипах я ездил пару месяцев, потом бросил это дело. Нужны они реально 5-7 дней в зиму в снегопады с гололедом.
          А потом - лишний шум и конкретное удлинение тормозного пути при резком торможении. При езде 90% в городе - видал я их там.
          Проверено.
          Роксы, роксы, а машина на скорости. На скорости 5 км/ч тебе роксы на шипах не нужны, ты и в чешках остановишся:) У меня задний привод у машины (мерс). Зимой, перед светофорами часто бывает утрамбованая ледяная дорожка, так вот задний привод без шипованной резины бывает отказываеться тормозить ( при остановке, машина идет юзом), при трогании отказываеться ехать( антибуксовочная система срабатывает). С шипами выход:) Насчет 5-7 дней в году, может, но не хочу в эти дни попасть в аварию.К стати, пример 07.11.07. ездил на Михановческое кладбище, первый снег. Дорога идет вниз под уклон с поворотом на лево под 60 градусов. Три машины в кювете, я пацан продолжаю движение:-D
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
            Роксы, роксы, а машина на скорости. На скорости 5 км/ч тебе роксы на шипах не нужны, ты и в чешках остановишся:) У меня задний привод у машины (мерс). Зимой, перед светофорами часто бывает утрамбованая ледяная дорожка, так вот задний привод без шипованной резины бывает отказываеться тормозить ( при остановке, машина идет юзом), при трогании отказываеться ехать( антибуксовочная система срабатывает). С шипами выход:) Насчет 5-7 дней в году, может, но не хочу в эти дни попасть в аварию.К стати, пример 07.11.07. ездил на Михановческое кладбище, первый снег. Дорога идет вниз под уклон с поворотом на лево под 60 градусов. Три машины в кювете, я пацан продолжаю движение:-D
            Не вопрос, но хорошая зимняя резина и руление решают вопрос.
            Езжу я каждый день и много. Если бы было 90% за городом и 10% в городе - поставил бы шипы.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
              Правильно Игорь, ключевая фраза - в городе и то при условии , если там убирают снег нормально. А у нас с шипами предпочтительнее.
              Сравнил. У вас ведь севера.:-D :-D :-D
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                ... при составлении схемы ДТП будут вписывать летние шины(тому у кого летние и не смог договориться), а потом наказывать по максимуму.
                Так и сейчас (и летом) за любое, даже самое незначительное ДДП, виновника наказывают по максимуму - лишением. Так что при чём тут шины? С таким подходом и зимние не помогут - всё равно лишат. Или даже невиновную сторону, в случае если она была на летних шинах, накажут?
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                Комментарий


                • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                  А потом - лишний шум и конкретное удлинение тормозного пути при резком торможении.
                  Лишний шум в современной машине и при нормально звукоизоляции не актуален. А вот тормозной путь на голом асфальте - да. Кстати, и при резком повороте боковое скольжение имеется. Шипы теряются даже на фирменной резине, особенно при проезде ЖД и трамвайных переездов.
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Лис
                    хз , но сказали будет исчо жосче ! Наверное и штраф по верхней планке.
                    dima-tut
                    а как хорошо на шипах да еще на кваттро :) В утренних сумерках ехали, думал дорога, оказались 2 следа снегохода :( при развороте сел на пузо что 3 колеса домкратили

                    Комментарий


                    • Не забудьте про увеличение расхода топлива (на 10 %),на шипованных шинах;) . А про торможение - длинный тормозной путь на асфальте и несколько ,особо, снежных дней в году -равнобедренны. И потому, каждому нужно выбирать,соответственно частоте поездок, в тех или иных условиях.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Есть такое понятие, плавающие шипы, такая пара колёс стояла у меня несколько лет назад на бимере, шиповка заводская на континентале, шины до сих пор в деле у кореша, все шипы на месте, насчёт торможения на голом осфальте, ничего сказать не могу, никогда не приходилось экстренно тормозить, но скажу, что машина держит дорогу намного лучше. А вот вторая пара колёс была зашипована в прибалтике, за первую зиму потерял несколько шипов. Но даже с этими мелкими проблемами резина на шипах на голову лучше зимой, чем любая зимняя,
                        и если есть возможность иметь такую, не упускайте, когда попробуете, скажете спасибо, что есть шипы, жаль только с ними за бугор не пускают, но там гололёда практически не бывает.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • Григорий
                          я тоже об этом расходе читал :) только он зимой и так больше. И никто мне не докажет что это из за шипов. вот тута посмотри, можешь еще презентацию скачать, если трафика не жалко .http://shina.allforauto.ru/catalog-16-313.html
                          Марат
                          вот и Лужков все пытается шиповку запретить(но в Москве есть дурни и летом ездят :) ). Я сам относился к шипам с недоверием, пока не попробовал.

                          Комментарий


                          • Впервые в жизни в этом году поставил шиповку на джип, колеса Cooper Discoverer M/S 245/70-16. Ес...но, по гололеду и по снегу еще не успел потестить, пока тока по асфальту:). Первые впечатления самые положительные: никакого особенного удлинения тормозного пути не заметил, а что касается акустического дискомфорта - на скорости разницы вообще нет, слышу только как на стоянку заезжаю, т.е. на самой маленькой.
                            прочитали - и на том спасибо

                            Комментарий


                            • Поменял летние "Нокиа" колеса на зимние "матадор" на станции возле стройрынка в Уручье, в принчипе недорого и быстро. Сказали мастера. что лучше зимняя СНГ новая, чем б/у импортная...
                              Намного у шипованной тормозной путь меньше, чем у просто зимней резины?
                              И. что этой зимой все 4 колеса должны быть зимние...
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                                Намного у шипованной тормозной путь меньше, чем у просто зимней резины?
                                Смотря по какому покрытию на момент едет автомобиль.

                                Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                                . что этой зимой все 4 колеса должны быть зимние...
                                Да, все. При ДТП ГАИ это учитывает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X