Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Статью я прочитал. Но не надо, слепо, верить написаному.
    .Одно резкое торможение на асфальте может превратить твою шину в плешивого ёжика. Если у тебя много КЦ:D (бабла),то ты их просто заменишь ,а если, кроме шин, у тебя куча других проблем и финансовых дырок,то будешь много думать:( .
    Кстати ,последняя зимняя шина(на 14) Белшины(107) ,сделана по лицензии и рисунку Nokian и она без шипов.
    тормозил я резко, и не раз. Шипы на месте. А для "плешивого ёжика"-это уж точно-купляйце беларускае. А у наших наверное просто нет возможности шиповку выпускать. А может маркетологи провели исследование на тему: может ли шипованная резина стать "народной" ответ видимо отрицательный. Потому как люди с достатком купят лучше финскую или немецкую. А не белорусскую, поэтому решили брать ценой :)

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Статью я прочитал. Но не надо, слепо, верить написаному.
      В наше время я верю лишь себе самому и проверенным людям,в том числе и в вопросах по шинам.А по рекламе -вдуют всё, что угодно
      Не думаю, что фирма нокиан занимается фуфельной рекламой, представля одну из самых лучших зимнюю резину.

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      А шипы ведь ,тоже, изнашиваются ,тупятся,вылетают.Одно резкое торможение на асфальте может превратить твою шину в плешивого ёжика. Если у тебя много КЦ:D (бабла),то ты их просто заменишь ,а если, кроме шин, у тебя куча других проблем и финансовых дырок,то будешь много думать:( .
      Канешна они изнашиваются, резина тоже изнашивается ничего вечного нет, вылетают в основном от местной или соседней шиповки. Я использовал нокиан родную шиповку и на мишелине валео тоже родную, две самых лучших родных шиповки, доволен, 210/км. на валео, всё держало, на нокиане 190/ км в час тоже всё держало. 2 шипа вылетело за два сезона и там итам, это крута. Незнаю почему, на даный сезон выбрал резину без шиповки, наверное для пробы. :)

      Есть новые евроейские модели шин, рисунки и резины которые пришли на смену шипам, запрещённым в европе, почти также как и шипы вгрызаются в лёд и без шипов, но они стоят.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 12.11.2007, 00:12.

      Комментарий


      • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
        Есть такое понятие, плавающие шипы, такая пара колёс стояла у меня несколько лет назад на бимере, шиповка заводская на континентале, шины до сих пор в деле у кореша, все шипы на месте, насчёт торможения на голом осфальте, ничего сказать не могу, никогда не приходилось экстренно тормозить, но скажу, что машина держит дорогу намного лучше. А вот вторая пара колёс была зашипована в прибалтике, за первую зиму потерял несколько шипов. Но даже с этими мелкими проблемами резина на шипах на голову лучше зимой, чем любая зимняя,
        И если есть возможность иметь такую, не упускайте, когда попробуете, скажете спасибо, что есть шипы, жаль только с ними за бугор не пускают, но там гололёда практически не бывает.
        Салям, брат Маратик!
        Дело было возле Касселя, горная место, етиегобундесмать!
        Имел счастье, послушав местных горнолюбителей, дать жизни на летней резине, сокращая расстояние, по горам.
        Как хорошо, что немцы делают дорогу, не только красиво, но и с правильным уклоном.
        Мокрая спина - это просто мелочи жизни.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Снежок выпал, проверим у кого какая резина ? :)

          Комментарий


          • Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
            Кто сталкивался с вопросом водоохранной зоны - зимой? Цепляются или нет? Меня пока не трогали, но по идее могут.
            цепляются, проверенно на Сельце, (не на личном опыте к счастью)
            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

            Комментарий


            • Вот мои зимние покрышки Канада.

              Комментарий


              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                Дело было возле Касселя, горная место, етиегобундесмать!
                Имел счастье, послушав местных горнолюбителей, дать жизни на летней резине, сокращая расстояние, по горам.
                У немцев шипованная резина запрещена в любую погоду.
                Зимняя резина - да - должна быть, остальное зависит от прокладки между рулём и педалями


                добавлено через 10 минут
                А я щас себе на Multivan эти поставил. Все 4.
                Доволен.
                Правильные резинки.

                Последний раз редактировалось Закидон; 12.11.2007, 12:20. Причина: Добавлено сообщение
                Спасибо, если кто меня читает.
                Спасибо, если кто потом ответит.
                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                покуда ты общаешься в И-нете!
                :roll:

                Комментарий


                • M+S это снег+грязь относится к зимней там ещё снежинка *должна стоять

                  Комментарий


                  • Сообщение от GaryK
                    В том то и дело, что снежинки нет. Резина американская. А снежинка, боюсь, и есть самый для них "зимний" аргумент.
                    В америке вся резина всесесонная.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GaryK
                      В том то и дело, что снежинки нет. Резина американская. А снежинка, боюсь, и есть самый для них "зимний" аргумент.
                      Ничего страшного что снежинки нет, достаточно M+S, а всесезонка обозначается так AS (all season) — всесезонные шины.

                      Комментарий


                      • Зимняя обозначается Winter, но это только чисто для движения по снегу, для наших зимних дорог где снежные заносы сменяются снежной кашей + соль, M+S это то что надо.

                        Комментарий


                        • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                          В америке вся резина всесесонная.
                          Ну я бы так не сказал, у меня тот же
                          Cooper Discoverer M+S , резина америкосовская, настоящая зимняя, подробней можно почитать http://www.x-shina.ru/tire/cooper/discovererms.html
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • Если написано M+S, то это не обязательно чисто зимняя.
                            На типа всесезонных тоже такое пишут бывает.
                            А вообще сразу видно по рисунку протектора, наличию ламелей.

                            GaryK,
                            Если есть возможность, выложи фотку протектора.
                            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • Если написано M+S, то это не обязательно чисто зимняя.
                              На типа всесезонных тоже такое пишут бывает.
                              А вообще сразу видно по рисунку протектора, наличию ламелей
                              Полностью согласен. Наличие на шине знака M+S не более чем рекламный трюк производителя, главное какой состав резины и какой протектор. Например, у меня родные колеса с завода Hankook, так вот они скорее даже летние, чем всесезонные, но тем не менее, значок M+S присутствует:)
                              прочитали - и на том спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                                Снежок выпал, проверим у кого какая резина ? :)
                                Сейчас NOKIAN W, до нее NORDMAN AMTEL, аггресивный рисунок, немного шумновата, но "копает"!!!!!! В лесу загонял свой форд дальше всех и выезжал один без помощи.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X