Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • И вообще, пацаны
    Одна ветка тока работает - эта. Видать в межсезонье тема актуальная, все скоро поедут на рыбу, даст бог, причем на любых машинах:)
    прочитали - и на том спасибо

    Комментарий


    • По поводу шиномантажа, что бы не парится поступаю как рекомендуют производители покрышек "летняя резина теряет свои характеристики при температуре ниже +7градусов", меняю резину на зимнюю при такой температуре и никаких головных болей.

      Комментарий


      • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
        Пересел с хундая на BMW. Разница просто в разы.
        Валера, ты еще скажи BMW это отменный рыбомобиль;) ,а вроде как об этом говорим:)
        прочитали - и на том спасибо

        Комментарий


        • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
          Валера, ты еще скажи BMW это отменный рыбомобиль;) ,а вроде как об этом говорим:)
          1. 2,5 дизель расход 6,5 литров
          2. Универсал, влазит все.
          3. Проедет везде, где проедет легковушка.
          4. Антипробуксовочная система (встречается в мерсах, ауди и некоторых фольцах) если одно колесо сидит второе тянет.
          5. Задние пневмопружины, грузим хоть полтонны, клиренс не меняется.
          6. Дорога до водоема - просто отдых.

          В общем мне нравится, для меня как рыбомобмиль подходит. Хотя никому не советую, у многих при слове BMW одна ассоциация - дорого !
          Р.S. Всегда смотрю на автомалиновке количество по предложениям автомобилей. На первом месте по популярности всегда остается остается VW. А на втором месте BMW. Наверное претендует на народный...:D
          Последний раз редактировалось Dain; 13.11.2007, 23:30.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • 2 AN. У меня один знакомый очень расхваливал СантаФе. И именно его ходовые качества. А живёт он за городом и дорогу там отродясь не чистили.

            Есть ещё вариант в твои деньги Mitsubishi Outlander. Хоть и паркетник, но тоже большинство неплохо отзывается.

            Комментарий


            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
              1. 2,5 дизель расход 6,5 литров
              2. Универсал, влазит все.
              3. Проедет везде, где проедет легковушка.
              4. Антипробуксовочная система (встречается в мерсах, ауди и некоторых фольцах) если одно колесо сидит второе тянет.
              5. Задние пневмопружины, грузим хоть полтонны, клиренс не меняется.
              6. Дорога до водоема - просто отдых.

              В общем мне нравится, для меня как рыбомобмиль подходит. Хотя никому не советую, у многих при слове BMW одна ассоциация - дорого !
              Р.S. Всегда смотрю на автомалиновке количество по предложениям автомобилей. На первом месте по популярности всегда остается остается VW. А на втором месте BMW. Наверное претендует на народный...:D
              Ну с точки зрения потребительской качества, о которых ты писАл, наверное, присутствуют, но в плане проходимости, дорожного просвета и т.д. и т.п., что, согласись, имеет немаловажное значение для поездок на рыбалку(а не тока на дамбу:) )рыбомобиль из него никакой:)

              VW еще долго будет на первом месте по популярности, все-таки народный:) Хотя я свое мнение о них изменил со времен появления B5, причем вовсе не из за удобства, комфорта, тщательности отделки(это все осталось на уровне), а,потому что качество и надежность стали проосто никакие, в свое время по гарантии на B5 полмашины поменяли(и подвеска и мозги, чего только не было) Мало что изменилось и сейчас, сужу по 5 гольфу. Недаром и гарантия на 2 года, а не как у всех:) По словам Атлантовцев, это все следствие того, что концерн VW многие сборочные производства перевел в восточную германию. Ну не знаю, в этом причина или в чем другом, но факт остается фактом.
              прочитали - и на том спасибо

              Комментарий


              • AN, Андрей, и незабудь посидеть за рулем в понравившейся машине ;) , чтобы удобненько было :-D
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • AN друг пользовал SANTA FE но не долго,после как всадил её на припяти на немного размытой колее(где проходил москвич)и спалил сцепление отправил ее в люди.Его имхо машина похожая на джип но для города.

                  Комментарий


                  • Вован,Минск-city
                    пока решил тока одно- с их курсом евро- надыть у амэрике брать.
                    А постоянный полный привод- мне не упал, достаточно подключаемой вискомуфты.
                    На кроссе непостоянный привод, там также вискомуфта стоит и на асфальте только перед, зато распределяет нагрузку- может на задок если надо все 90 процентов перетащить, и это - при заднем ходе - тока перед, не подключает вискомуфта задок, и задподвеска непневматика, что для меня только гуд (туда еще завалиться)

                    но к ЦРВэшки- по мозгам склоняюсь больше, это не корея, достоточно проходимый, небольшой что неплохо для города, достаточно вместимый если разложить заднии сидения, очень мало нареканий в дальнейшем, по запцацкам- сам знаешь
                    Последний раз редактировалось AN; 14.11.2007, 10:18.

                    Комментарий


                    • Согласен с Валерой,что БМВ вполне пригодный для рыбалки автомоб.,естественно в такие дебри как на джипе не залезешь(чем круче джип тем дальше трактору ехать за ним).У меня вторая машина БМВ-735 в 32 кузове,так я на ней 2 года(до покупки джипа)катал по рыбалкам и ни разу(кроме расхода) не расстроился.Ездил семьёй,с лодкой,мотором,палатками,спальниками и т.д. и места хватало.Позапрошлая зима была довольно снежная и при классическом заднем приводе ни разу не "сел".Короче бэха семёрка классная тачка.
                      Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

                      Комментарий


                      • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                        Хотя я свое мнение о них изменил со времен появления B5, причем вовсе не из за удобства, комфорта, тщательности отделки(это все осталось на уровне), а,потому что качество и надежность стали проосто никакие, в свое время по гарантии на B5 полмашины поменяли(и подвеска и мозги, чего только не было)
                        Еще про движки забыл упомянуть:mrgreen:. С 16 клапанным 1,8,мучаются все поголовно.
                        Мои автослесари говорят, что качество VW закончилось на четвертом Пассате.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Еще про движки забыл упомянуть:mrgreen:. С 16 клапанным 1,8,мучаются все поголовно.
                          Мои автослесари говорят, что качество VW закончилось на четвертом Пассате.
                          Правильно говорят, я тоже с 4 пассатом горя не знал. Гриша, одна неточность - 20 клапанный движок на 1,8, по пять клапанов на цилиндр, они были турбированные и простые, так с турбированным вообще беда.

                          добавлено через 4 минуты
                          Сообщение от GaryK
                          похоже, новую дискуссию предрекаешь: "американцы - европейцы".
                          Сейчас на кроссоверы в России бешеный спрос, метут все подряд и из европы и из штатов. Отсюда и такая высокая цена на 3-7 летние авто. Мы здесь не конкуренты им. Старше 7 лет у них уже таможня неподъемная.
                          Не только в России на кроссоверы бешеный спрос - во всем мире(наверное играет роль удачное сочетание в потребительских свойствах, легковой автомобиль и одновременно повышенной проходимости)
                          Последний раз редактировалось A.Petrovich; 14.11.2007, 10:30. Причина: Добавлено сообщение
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • О же,
                            чем больше вас слушаю, тем больше склоняюсь, что мой авто сейчас лучше не найдешь:-),
                            Жрет 6,5 л бензуса, для шмоток и для двоих (недельная загрузка с лодками, моторами и тд)- достаточно место, проходимость- супер, потому как для такой небольшой машинки резина 195/60/15 да и легенькая, погороду щас в снег летает как пуля, даже не буксуем:-), а рядом тока и стоит свист колес, еще ни где не сидел, а катался по нормальному снежку, по грязучке такой тоже не хилой. Движок "старый" нефорсированный 1,6л (самый негеморойный по словам автослесарей), ремень грм+ролик 50 баксов, почти всю подвеску перебрал, бо она еще вся родная была. Абсолютно не напрягает в деньгах ни в обслуге ни в запцацках, ну кое что дорого конечно, относительно.
                            Самы лучший авто получается:-), зовут его Жопель Астра дЖ 2000 года, никому не надо?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Р.S.
                              Ну вот интересно,кто тебе ,лично,мешал резину сменить ,дней десять назад?8-). Без очереди и в удобное время.
                              1. Сменил тока переднюю до ажиотажа, ибо нешипованная... А шипованная новая и с моим стилем езды я бы шипы разбул бы за неделю...
                              2. Все время так делал, потом по первому снегу ехал в рабочий день после работы на шиномонтаж, благо он до восьми работает, и менял без проблем

                              Думал и в этот раз так же будет... Ан нет... Так что второй комплект дисков, на них резину и в гараж... переобул в любое время, потом как спадут очереди, поезхал отбалансировал второй комплект и до сезона....

                              Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                              AN
                              Еще раз настоятельно рекомендую(если хочешь жип) присмотреться к дизельному корейцу, их счас много: и Киа, и Хюндай и Сан енг(или как там его).

                              ЭЭЭ! Тока не SsangYoung! Был в нашем офисе в Питере такой Rexton дизельный нулевый из салона.... То электрика, то подвеска (ждали 2 месяца пока запцацки придут), то еще фигня какая.... избавились наконец-то в этом году...
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий


                              • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                                VW еще долго будет на первом месте по популярности, все-таки народный:) Хотя я свое мнение о них изменил со времен появления B5, причем вовсе не из за удобства, комфорта, тщательности отделки(это все осталось на уровне), а,потому что качество и надежность стали проосто никакие, в свое время по гарантии на B5 полмашины поменяли(и подвеска и мозги, чего только не было) Мало что изменилось и сейчас, сужу по 5 гольфу. Недаром и гарантия на 2 года, а не как у всех:) По словам Атлантовцев, это все следствие того, что концерн VW многие сборочные производства перевел в восточную германию. Ну не знаю, в этом причина или в чем другом, но факт остается фактом.
                                А ведь ключевая фраза была про BMW. Что он на втором месте по народности. :D
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X