Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Может ли кто посоветовать спеца по дизелю,который бы согласился квалифицированно выслушать обьяснения причин по которым двигатель моего Т-2 перегрелся на 2000 км после капремонта.Я склоняюсь к тому,что что-то было сделано неправильно ,а меня лечят перегревом.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К.
      Может ли кто посоветовать спеца по дизелю,который бы согласился квалифицированно выслушать обьяснения причин по которым двигатель моего Т-2 перегрелся на 2000 км после капремонта.Я склоняюсь к тому,что что-то было сделано неправильно ,а меня лечят перегревом.
      Алесь диктует, я записываю:
      Сергей, моб. 6012308, ул. Козлова, 27-б (76 гараж) - возле маргаринового завода. Диагностика двигателей и топливной аппаратуры, рядом - ремонт.
      Звонить и записываться надо заранее - человек есть бардзо популярный.
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • Спасибо,попробую связаться.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Е.К.
          Если соблюдались правила эксплуатации двигателя после капремонта, то однозначно ремонт сделан не качественно или же применялись некачественные з/ч. Заявляю ответственно, т.к. часть моих дел с 1989г -это работы связанные с ремонтом валов, блоков и головок дигателей.
          Есть провереные ребята по общему ремонту движков. Сбрось в мыло тел. рад буду помочь.
          С уважением

          Комментарий


          • Yaroslaw,как смотришь,если мы созвонимся и вместе подьедем послушаем ,что они скажут? Я за тобой подьеду и отвезу обратно,это в Боровой. т.6-61-02-21 (если нет времени -никакого непонимания с моей стороны)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • ну а хуле? остановился, как на знаке "СТОП" и дальше поехал... разговаривать с ними законодательно не надо...
              тоже мне проблема! :P :P :P
              глава 3, пункт 9.1.
              преферанс дороже денег!

              Комментарий


              • Тонировка.

                Е.К.,

                Вот выдернул с онланера, тоже с ветки про тонировку, может кому интересно будет, вроде всё разжовано.

                189. Запрещается участие в дорожном движении транспортных средств:
                .....
                189.10. с тонированными лобовым и боковыми передними стеклами. Тонирование задних стекол механических транспортных средств допускается только в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь;

                РБ (не путать с Россией!!!), ГОСТ 5727-88.

                2.2.4.Светопропускание ветровых стекол атвтотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии) - не менее 70%, прочих стекол- 60%.
                Допускается светопропускание стекол (кроме ветровых, передних боковых при их наличии и стекол передних дверей) автомобилей категолии М1 менее величины, установленной настоящим стандартом, при наличии специального разрешения управления ГАИ МВД РБ.
                Светопропускание остекления крыши, люка крыши, затемняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспорных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
                Ветровые теплопоглащающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
                Этот пункт с изменениями от 02.02г. и 09.02г. которые действуют только на территории РБ.
                Т.е. получается следующее:
                - лобовое и передние боковые тонировать нельзя по ПДД никому, даже с разрешением, и не важно что написано в ГОСТ
                - задние можно тонировать всем без разрешения но только со светопропусканием не менее 60%
                - с разрешения ГАИ можно тонировать даже со светопропусканием менее 60%, но только задние.



                Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

                2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);
                7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.
                ГЛАВА 26
                ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

                194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
                .........................
                194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;
                Т.е. получается следующее:
                - лобовое стекло тонировать просто так нельзя;
                - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;
                - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%
                - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.


                примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

                Комментарий


                • Cпасибо! Обстоятельно. Короче,понял я ,что надо подождать успокоения и получать разрешение на задние т.к. >60% стёкол не бывает в природе.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Е.К.,
                    Женя, я свои стекла уже поменял на прозрачные.
                    На картинке не мой "мультик", а так - из И-нета, для наглядности.


                    Менял боковые средние стекла и задние распашные. Боковые задние не трогал, т.к. не нашел - сложная конструкция с воздухозаборником (см. фото). Мот потом найду, а мот так и оставлю. Непривычно конечно, что в пассажирский салон теперь с улицы заглянуть можно, но ничё - забудется.
                    Все стекла новые, фирменные, прозрачные - с работой встали мне в 250 енотов. Думаю, что вскоре цены будут намного выше.
                    Спасибо, если кто меня читает.
                    Спасибо, если кто потом ответит.
                    Товарищ, помни - рыба подрастает,
                    покуда ты общаешься в И-нете!
                    :roll:

                    Комментарий


                    • 250 -очень недорого.Я буду проводить эксперимент с заклинанием и самовнушением-"я живу в нормальной стране,нормальной,нормальной..." :(
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Прочитал в "комсомолке" краткие напоминания по новым правилам.
                        Так, что наклейку БРИК сдирать или говорить, что это реклама?

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY
                          Прочитал в "комсомолке" краткие напоминания по новым правилам.
                          Так, что наклейку БРИК сдирать или говорить, что это реклама?
                          Говори:
                          - От бля эти рекламщики! Только смыл наклейку, а они снова приклеили!
                          :wink:
                          Спасибо, если кто меня читает.
                          Спасибо, если кто потом ответит.
                          Товарищ, помни - рыба подрастает,
                          покуда ты общаешься в И-нете!
                          :roll:

                          Комментарий


                          • народ, срочно ищу б/у (желательно) или новую резину Гиславед Норд Фрост 3 шипованную 185-65R14. Одно или пару. Кто-нибудь может посодействовать?

                            Комментарий


                            • Не зная в тему или нет… :-)
                              Поехал в выходные на рыбалку, под Ушачи, в «Лесные озера». Сижу, рыбку ловлю… Гул от моторов стоит страшный… Потом поехал домой – деревня Рагуцкие. Стоят менты и дальше не пускают… Ралли говорят… Потом была туча спортивных машин, пожарная, скорая… Только сейчас узнал, что проводились соревнования там у нас…
                              Кто бы мог подумать, в такой глуши…
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей (Новополоцк)
                                народ, срочно ищу б/у (желательно) или новую резину Гиславед Норд Фрост 3 шипованную 185-65R14. Одно или пару. Кто-нибудь может посодействовать?
                                Никогда про такую резину не слышал.
                                Андрей, зачем тебе шипы. Не заморачивайся. У тебя передний привод, АБС небось тоже есть. Поставь любой M+S накачай потуже, чем летом, и всё будет гут.
                                У меня в гараже где-то лежит R14 "Мишлен-Альпина" - от "вольво" осталась (т.е. лежит уже 4-5 сезонов без эксплуатации, я последние годы только на R15 езжу)
                                Спасибо, если кто меня читает.
                                Спасибо, если кто потом ответит.
                                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                                покуда ты общаешься в И-нете!
                                :roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X