Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • AN
    А нафика новую машину продовать через 3 года?
    Потому что через три года она - уже не новая. А про зубы на полку, так мы ж про то и говорили у костра. Вот я (точнее мы: всем семейством) за год наезжаем не очень много, 35 тысяч (по работе машина не используется). Вот и считай, за три года - сотка...

    Комментарий


    • О, дачия логан универсал, новая 13 тыщ в базе, вот такую можно брать в кредит

      Комментарий


      • Интересно, а чем руководствуются все те лохи, которые все-таки покупают новые машины. Далеко не все из них с жиру бесятся.
        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

        Комментарий


        • Нагружу ANа статейкой

          Комментарий


          • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
            Интересно, а чем руководствуются все те лохи, которые все-таки покупают новые машины. Далеко не все из них с жиру бесятся.
            Ну, наверное, они просто хотят ездить на машине, а не заниматься поиском запчастей:) , как, например, коробки(недорогой:D ) к американцу(см.несколько постов выше)
            прочитали - и на том спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
              Интересно, а чем руководствуются все те лохи, которые все-таки покупают новые машины. Далеко не все из них с жиру бесятся.
              Мой ,вышеприведенный, товарищ -законченный сибарит и эгоист. Кстати у него и вторая машина есть, десятилетка ,Тойота -карина, по лесам шорпаться.
              Его главный довод- "А я ,просто, ХОЧУ":mrgreen:
              В чем то он прав,наверное:roll: .
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                Интересно, а чем руководствуются все те лохи, которые все-таки покупают новые машины.
                Если это вопрос, так я даже знаю кто на него вразумеительный ответ мог бы дать;) . Если захочет, конечно. У каждого свои представления о том, что значит с жиру беситься: кто-то просто покупает новую машину, платит кредит, если таковой имел место, и не чувствует изменений в своём благосостоянии. А кто-то переходит на хлеб с молоком...

                Комментарий


                • Техосмотр

                  Коллеги, проконсультируйте:
                  1) можно ли проходить повторный техосмотр не там, где начинал?
                  2) квитанции в разные центры диагностики различаются?
                  3) подскажите станции диагностики в Минске, где СО (окись углерода) измеряют ТОЛЬКО на холостых оборотах? (на Грушевской газовать заставляют, и вообще хамьё...) :(
                  Спасибо.

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Боб Цыбульский
                    Моя позиция: на ту машину которую я хочу, и в данный момент считаю (обращаю внимание - в данный момент), что буду ездить лет 5-6 просто нет денег, и не скоро будут. Поэтому покупаю каждые 2 года новый подержанный автомобиль. А вот если бы были деньги на мечту, купил бы новячую и ездил, забыл бы про всякие сто и расходы на запчасти, по крайней мере в течении гарантийного срока.
                    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                      Коллеги, проконсультируйте:
                      1) можно ли проходить повторный техосмотр не там, где начинал?
                      2) квитанции в разные центры диагностики различаются?
                      3) подскажите станции диагностики в Минске, где СО (окись углерода) измеряют ТОЛЬКО на холостых оборотах? (на Грушевской газовать заставляют, и вообще хамьё...) :(
                      Спасибо.
                      Вот сюда ходи.http://forum.gto.by/
                      Много интересного можно почитать.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                        купил бы новячую и ездил, забыл бы про всякие сто и расходы на запчасти, по крайней мере в течении гарантийного срока.
                        Наивный.... Гарантийный срок ТО только у официала... Сказать тебе сколько ТО2 (масло + все фильтра+колодки+тормозуха+антифриз) на субару оутбэк встало? :)

                        Не бывает так, потратил 20К на авто и в течение 3х лет кроме бензы ничего не льешь... Ну если тока поставить ее в гараж и ходить ее прогревать раз в неделю :-D Был у меня знакомый, ездил на Опеле стареньком, а в гараже стояла Омега B 3х литровая... На вопрос зачем она тебе? - Нравится, классная тачка! Почему не ездишь? - Да блин ест много 8-)
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • Коллеги
                          Попробую в концентрированном виде изложить те мысли которые многими высказывались по поводу покупки новой или подержанной машины. Про конкретные марки говорить не буду. Это всегда предмет личных предпочтений.
                          Итак, все мы знаем, что основные минусы нового автомобиля сводятся к высокой первоначальной цене, а также к многим сопутствующим расходам(проценты по кредиту, страховка и т.д.) Немаловажное значение имеет так же тот факт, что подавляющее большинство иномарок максимально теряют от первоначальной стоимости в первые два года(независимо от эксплуатации, да хотя бы вообще не ездила, часто до 30 процентов:( ). Это, так сказать, основные минусы, про плюсы не говорю - они очевидны.
                          Теперь что касается подержанных автомобилей. Плюсы тоже понятны, прежде всего приемлемая цена и потенциальная(очень важно, именно потенциальная:( ) возможность покататься несколько лет без особых проблем. Ну и здесь, конечно, как уже повезет.
                          Так вот давайте попробуем совместить эти варианты. Это , в принципе возможно. Достаточно приобрести двухлетний автомобиль, но с трехлетней гарантией. В этом случае мы воспользуемся той же привлекательной ценой и будем иметь год в запасе для устранения возможных проблем и неожиданностей за счет производителя.
                          Из всего сказанного следует простой вывод - двухлетняя машина намного предпочтительней 4-5-летней. Все сказанное имхо, но лично я так уже делал. И очень очень был доволен. Можем подискуссировать

                          добавлено через 3 минуты
                          Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                          Наивный.... Гарантийный срок ТО только у официала... Сказать тебе сколько ТО2 (масло + все фильтра+колодки+тормозуха+антифриз) на субару оутбэк встало? :)
                          Ну, я думаю, всяко меньше, чем заменить коробку или еще что существенное в бэушке:)
                          Последний раз редактировалось A.Petrovich; 15.11.2007, 11:32. Причина: Добавлено сообщение
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • GaryK
                            думаешь не спрашивал по них на сто? Конечно спрашивал, мало кто помнит их в ремонте у себя, в основном висят корчвагены/рено и тд, короче немцы и французы, понятно их больше, но все же.... А шанс повиснуть с той же коробкой при покупке б/у точно такой же что 3летней, что 7летней, лотерея млин и не все отдигнастируешь при покупке.

                            Комментарий


                            • Мне понравился пример который привел Григорий, про своего товарища сибарита. Сегодня у него остается 400 б, а через год 600, потом 800, потом 1000 и т.д.
                              Вот если бы пять лет назад я не выбрал машину по средствам (Санта фе) а сел бы сразу в новый Кукурузер, то с учетом того, что поменял через 3,5 года Санта фе на Джип денег бы сэкономил. Даже с учетом процентов банка и страховки.
                              Менять пришлось как раз потому, что с ростом доходов мечты должны сбываться и, повторюсь, номинальная зарплата растет у большинства работоспособного населения. Кукурузер бы думаю использовал всеже поболее чем Санта фе.
                              Не надо забывать об инфляции, не о той, что расчитывает минстат по корзине в которую входят хлеб и молоко (кстати молоко им всю картину и портит, поэтому масло из магазинов пропало, цену ведь поднять нельзя), а о той инфляции которая складывается по нашей потребительской корзине, куда входят и автомобили, и бензин, и жилье, и "раз в год к морю".
                              Далее, мы живем в Европе, а деньги считаем в долларах (наш "презик", вчастности). Но обесценивается не только доллар, но и евро. Поэтому процент банка - величина, в определенных условиях не затратная.
                              Банк не забирает себе часть дохода кредитополучателя, как мы привыкли понимать, а обирает сберегаталя,как это происходит на самом деле. Иными словами, в мировой практике, выигрывает тот кто берет взаймы (работает), и проигрвает тот кто сберегает (накапливает пенсию, например).
                              И последнее, технологии непрерывно совершенствуются (экология, экономичность, безопасность, надежность и прочее) отказывать себе в этом сегодня значит - переплачивать за топливо, ремонт, отказывать себе в более высоком уровне безопасности и комфорта.
                              Новые автомобили на сегодняшний день стоят от 10 кБ до ...., можно выбирать, но при пробеге 40000 в год (почти месяц в машине), я лучше сэкономлю на пиве и куреве, чем на процентах банку.
                              Чего и Вам желаю.... :)
                              Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                                Ну, я думаю, всяко меньше, чем заменить коробку или еще что существенное в бэушке:)
                                Да я как бы и не спорю... :roll:

                                Просто я против покупания автомобиля (любого - нового, БУ) на последние деньги, езды до победы из-за нехватки ресурсов на обслуживание пока не станет колом, а потом заявлений: не, данная марка - лажа! :mrgreen:

                                А споры о вкусах бессмысленны... Кто-то вкладывает в Омегу по 2 штуки в год и говорит, что авто - выше крыши, а кто-то в БМВ 500 в год и говорит, что блин ломается подлая! :) Так что сколько людей - столько мнений! :)

                                З.Ы. А я себе Алроад на рыбалки гонять хочу :cool:
                                А не пора ли нам подкрепиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X