Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Коллеги, проконсультируйте:
    1) можно ли проходить повторный техосмотр не там, где начинал?
    2) квитанции в разные центры диагностики различаются?
    3) подскажите станции диагностики в Минске, где СО (окись углерода) измеряют ТОЛЬКО на холостых оборотах? (на Грушевской газовать заставляют, и вообще хамьё...) :(
    Спасибо.
    Расскажу и я о том как я проходил ТО на грушевской. Дело было в 97 году, автомобиль пежо 306 новый, без пробега. Приезжаю после мойки на ТО, погода оттепель, слякоть, идёт мокрый снег. Очередь, все стоят наполированные, кто-то из канистры поливает водичкой колёса и тут же фланелькой на сухо протирает. Увидев такой изврат, подхожу спрашиваю, к чему такая щепитильность? Да что ты уже третий раз не могу пройти. Думаю, ну мало ли жигуль всякие проблемы могут быть, но у меня же автомобиль новый.
    СТО за 15 мин до обеда закрывается, как раз моя очередь подошла заезжать. Я к работнику и вежливо так спрашиваю здравствуйте в эти 15 мин уже не будете принимать, в ответ молчание и показывает мне спину, я следом и повторяю свой вопрос, аналогично. ТО закрылось на обед. Жду. Обед прошёл, заезжаю, отдаю листок мастеру, тот лезет в яму, быстро что там пишет, и я еду к следуещему, наверное за минуту пролетел всех, никто уже машину и не смотрел только в листке что-то чиркали. Я думаю про себя о отлично, конечно какие могут быть проблемы ведь машина новая. В итоге, в конце прохождения смотрю штамп и ТО не пройден. Глаза полезли из орбит. Я в разборки все меня отсылают к первому мастеру говорят, что если первый мастер ставит, что не прошёл, то и мы уже атоматом тоже. Я к нему. Спрашиваю его, в чём причина не прохождения? Он мне, днище грязное. Я так машина новая. Он днище грязное,и больше никаких коментариев. Напоминаю машина из салона, по говнам не ездила, максимум, что могло быть на днище, так это налёт от слякоти по проезжей части. Ну тут на меня накатила волна негодования. Я прямоходом к начальнику, как раз совпало, что и очереди нет и он на месте. Здрасте я такойто, и выдаю ему всю историю, начальник посмотрел документы, взял расписался в талоне и отправил меня ставить штамп. В принципе всё. Помнится ещё когда гаёвые смотрели на документы при проверке всё удивлялись как это так, что начальник гаи у меня техосмотр принимал.

    Втрой случай. На тормозном стенде, заезжаю на LT, идёт команда нажимаем плавно тормоз, делаю как велели. Он мне а теперь жми со всех сил, и так всторону говорит сейчас у него должна педаль тормоза провалится. Ничего слава Богу не провалилось. Но то, что там персонал непорядочный прочувствовал на себе.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.11.2007, 11:55.

    Комментарий


    • Rammstein
      да такую статейку каждый напишет если хоть несколько раз покупал машинку на базаре, ничего нового, я бы больше добавил:-), а профи так подавно

      добавлено через 5 минут
      Боб Цыбульский
      A.Petrovich
      вы покупали новую машину в кредит когда доход ваш был тыща баксов в месяц? Ответить можно просто- да/нет

      добавлено через 13 минут
      Теперь про новые машины у которых безопасность повыше, экономичность, комфортность от 10 тыщ.
      Это что за машины? Део Матиз или Киа -будка на колесах? Это во-первых.
      Во вторых, берем чуть побольше- Логан, 13 тыщ, нет абс, одна подушка, да мотор экономичен, комфорт? Можно его же и с абс и подушками и тд, будет 15-16тыщ и это Логан с 5 летней гарантией от коррозии? Через 5 лет он будет стоить 5тыщ. Ну что дальше идем? Что там в 20? Ну у киа есть минивенчики, у Хундая че то там есть, то есть кое как можно выбрать какой более менее универсал или минивенчик и впритык. Всё, дальше я не поднимаюсь, пока хватит, теперь можно ответить на вопрос чуть выше.
      Последний раз редактировалось AN; 15.11.2007, 11:59. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Rammstein
        да такую статейку каждый напишет если хоть несколько раз покупал машинку на базаре, ничего нового, я бы больше добавил:-), а профи так подавно
        Я же думал ты ламер.:) А оказывается лучше нас тут всё знаешь. :D

        Комментарий


        • AN

          Саманд забыл :)
          А не пора ли нам подкрепиться?

          Комментарий


          • Rammstein
            да конечно ламер.

            Комментарий


            • AN
              Ничего ты не понял. Я ж тебя не склоняю к сожительству, :) поступай как хочешь. Я предлагаю взглянуть тебе на проблему по другому, попутно отвечая на самим собой поставленный вопрос о том, зачем покупать новый автомобиль. ;)
              Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

              Комментарий


              • Mike
                хороший недорогой 405пыж:-)

                добавлено через 2 минуты
                Боб Цыбульский
                Леха, глядел я на этот вопрос и вглубь и вширь и по сторонам:-), штудировал так сказать, пока не моё...
                А просто вы с Петровичем- как волнтеры какие то:-)
                Последний раз редактировалось AN; 15.11.2007, 12:11. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Mike
                  Ты немного путаешь понятия наивность и практичность в данном вопросе о покупке нового авто.
                  1. Покупка нового только у офицциала, с гарантией. Смысл покупать новый без гарантии? Глупость полная.
                  2. Я раньше тоже бегал по рынку, обзванивал поставщиков, ездил в три разных точки города за маслом, потом колодками, потом ещё какой хренью. Потом когда привозил запцацки - на СТО говорил, мы не будем ставить это польское, китайское гавно и ответственность нести за последствия тоже. В результате опять газета, телефонные звонки, поиски оригиналов или брэнда по крайней мере. Потом опять записываешься в очеред на СТО. Потом ходишь во время ремонта и контролируешь шпунтиков, что бы не кувалдой диски збивали, а отжимником, что бы не болгаркой резали винты, а хотя размочили сначала. Да сколько там косяков всяких бывает... Неделя вылетела в :):):):). Что мы имеем на официальном сервисе и при гарантийном сроке? Только записаться на время, потом приехать, забрать авто, получить гарантию на запчасти, и работы. Да. я заплачу больше денег, но я защищен гарантией, экономлю время. А если ещё посчитать рабочее время которое я потратил на поиски з/ч и разъезды туда сюда?
                  И последнее, могу точно сказать, у нас (не в америке и европе) покупают новые авто те, кто оценивает своё время дороже дешёвых з/ч и работ.
                  Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                  Комментарий


                  • Костян

                    про наивный - это шутка была :)

                    про ремонты - а кто мешает БУ авто ремонтировать у официалов и получать ту же гарантию? ;)
                    А не пора ли нам подкрепиться?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                      Коллеги, проконсультируйте:
                      1) можно ли проходить повторный техосмотр не там, где начинал?
                      2) квитанции в разные центры диагностики различаются?
                      3) подскажите станции диагностики в Минске, где СО (окись углерода) измеряют ТОЛЬКО на холостых оборотах? (на Грушевской газовать заставляют, и вообще хамьё...) :(
                      Спасибо.
                      Я же тебе говорил ЗВОНИ! Нет, начал самодеятельностью заниматся 8-) . У нас все решилось бы ( отрегулировали бы). Повторно только на той станции где проходил или все полностью по новой на другой. СО на повышенных сейчас мереют везде.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • AN
                        Андрюха, не хватало мне еще волонтером быть. Просто рассматриваются разные варианты, обрати внимание на мой последний вариант, с двухлеткой. Решать то все равно тебе или ты думаешь, кто то побазарив здесь пару дней, решит за тебя все вопросы. Увы, так не бывает
                        прочитали - и на том спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                          Наивный.... Гарантийный срок ТО только у официала... Сказать тебе сколько ТО2 (масло + все фильтра+колодки+тормозуха+антифриз) на субару оутбэк встало? :)

                          Не бывает так, потратил 20К на авто и в течение 3х лет кроме бензы ничего не льешь... Ну если тока поставить ее в гараж и ходить ее прогревать раз в неделю :-D Был у меня знакомый, ездил на Опеле стареньком, а в гараже стояла Омега B 3х литровая... На вопрос зачем она тебе? - Нравится, классная тачка! Почему не ездишь? - Да блин ест много 8-)
                          у моего друга батька взял в кредит тоету короллу, а сам продолжает на дачу ездить на старом опеле-эту жалко :)

                          добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                          Mike
                          Ты немного путаешь понятия наивность и практичность в данном вопросе о покупке нового авто.
                          2. Я раньше тоже бегал по рынку, обзванивал поставщиков, ездил в три разных точки города за маслом, потом колодками, потом ещё какой хренью. Потом когда привозил запцацки - на СТО говорил, мы не будем ставить это польское, китайское гавно и ответственность нести за последствия тоже. В результате опять газета, телефонные звонки, поиски оригиналов или брэнда по крайней мере. Потом опять записываешься в очеред на СТО. Потом ходишь во время ремонта и контролируешь шпунтиков, что бы не кувалдой диски збивали, а отжимником, что бы не болгаркой резали винты, а хотя размочили сначала. Да сколько там косяков всяких бывает... Неделя вылетела в :):):):). Что мы имеем на официальном сервисе и при гарантийном сроке? Только записаться на время, потом приехать, забрать авто, получить гарантию на запчасти, и работы. Да. я заплачу больше денег, но я защищен гарантией, экономлю время. А если ещё посчитать рабочее время которое я потратил на поиски з/ч и разъезды туда сюда?
                          И последнее, могу точно сказать, у нас (не в америке и европе) покупают новые авто те, кто оценивает своё время дороже дешёвых з/ч и работ.
                          что то мне подсказывает что машина у тебя какаяя то извращенная-раз надо бегать по 20 раз. Смею предположить, что в новой машине такой же извращенной -Только записаться на время, потом приехать, забрать авто, получить гарантию на запчасти, и работы-будет можно, но между Сдал и забрал-могут пройти месяцы

                          добавлено через 23 минуты
                          Боб Цыбульский
                          так рассуждать можно (и спокойно :) ) имея стабильный доход от3 кб в месяц. Причем если получаешь его официально и по белому и пушистому :) Тогда выгодно жить в кредит. Во щас по телику сказали что Американцы воюют в Ираке в кредит (от Саудовской Аравии и др...). А если незнаешь что в этой стране с твоим бизнесом (некрупным :) ) случится через пару месяцев. В такой ситуации брать кредит на авто может человек либо безбашенный, либо недальновидный, либо самоуверенный, либо.....(продолжать?). Вы с А.Петровичем не ответили на вопрос АНа по покупке в кредит с доходом штука!?!!!? Ну и про инфляцию и т.п. Машины б\у тоже дорожают :) Я вот купил год назад А6 за 9 кб, думаю за 10 она сейчас ушла бы легко. Потому как в конфе продам один уважаемый в мире УЛ чел выставил А6 2,8 бензинку за 13 кб. Ну потратил я больше 1 кб на ремонт подвески, ну и отбил этот 1Кб на топливе. Нигде за з\ч не метался (всё можно купит за раз на Сви......). Или если не жабиться и не бегать как Костян (Костян , прости :) ), можно оставлять машину в сервисе (гаражном, качественном :) )-за тебя все купят, по цене рынка, но с гарантией. Пример-задняя развальная тяга-я купил за 97 долл, мне вторую за 100 купили. Так вот. к чему мы все эти беседы ведем? Что бы выбрать АНу машину, которая будет нравиться, не отнимать много средств, через пару лет не сильно потеряет в цене .
                          Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 15.11.2007, 12:57. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Была извращённая, теперь нормальная. Больше не бегаю 50% есть на СТО, а остальное заказываю заранне, и только те которые рекомендуют на СТО. Тут ещё подход свой нужен, не ждать когда отвалится, а раз в два месяца заезжать на осмотр и зараннее подготовится к ремонту.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • A.Petrovich
                              а если выбирать из 2х леток. одна ездила и обслуживалась там. другая здесь (еще поискать надо). ну пускай есть гарантия. я думаю за разницу в цене можно взять не одну коробку.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Вован.
                                Мне нравится, что ход твоих мыслей подталкивает к такому же выводу, о котором я и писал. Осталось додумать детали. :)
                                Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X