Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Боб Цыбульский
    так уже не 90 годы и Банка Дукат уже нет :)

    Комментарий


    • дядя Леша,
      Леха слухай Валеру и усе будет добра,

      A.Petrovich
      решение конечно, не в сказки же живем

      добавлено через 6 минут
      Вован,Минск-city
      в конце посмешил:-),
      не к этому мы здесь базарим, а обсуждаем мнения по поводу покупки авто + совет по конкретному авто исходя из опыта.
      Последний раз редактировалось AN; 15.11.2007, 13:39. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Вован
        Ну на сколько все берущие автокредиты - бесбашенные, недальновидные и прочая, и прочая, мне не хочется говорить, поскольку беспредметно и бессмысленно;) . Одно очевидно - ну не все они дураки.
        По поводу оставления вопроса ANа без ответа. Ну во-первых, давайте не будем считать дензнаки в чужих карманах. А во-вторых, здесь столько нюансов(об этом многие уже писАли) начиная от образа жизни и заканчивая составом семьи, могу только добавить, что существуют и иные побудительные мотивы, например, удачная продажа предыдущей машины и т.д. Почеркиваю, все это сугубо индивидуально.
        Ну а что мне не нравится в твоих взглядах, так это то что к месту и ни к месту оперируешь всякими цифрами, полученными из инета(с автомалиновок всяких:) ). Так я всему этому и поверю сразу, нашел лоха. Вон Раммштайн правильную ссылку дал, про все разводы хорошо написано. Каждый покупает ту или иную машину, руководствуясь при этом своими(именно своими) критериями. А ты все обобщить стараешься, наверное, самый информированный:) . Так вот цены малиновские и немецкие не более чем примерные, а при покупке конкретной машины могут ой как отличаться, причем в разные стороны.
        Ну и последнее. Я не думаю, что мы здесь все разом ANу тачку выбираем:) .
        По крайней мере, я не выбираю, а высказываю свое мнение. Я думаю, AN, все равно сделает по своему, и это правильно:)

        добавлено через 4 минуты
        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        A.Petrovich
        а если выбирать из 2х леток. одна ездила и обслуживалась там. другая здесь (еще поискать надо). ну пускай есть гарантия. я думаю за разницу в цене можно взять не одну коробку.
        Я думаю, если она гарантийная, то для тебя эта разница не будет иметь никакого значения, поскольку "брать" коробку ты не будешь, за тебя это сделает дилер:)
        Последний раз редактировалось A.Petrovich; 15.11.2007, 13:45. Причина: Добавлено сообщение
        прочитали - и на том спасибо

        Комментарий


        • Моей Паджеро 17 лет (десять лет езжу я) и гляди, как меня слева и справа гордо объезжают черные новые джипы... взяла меня зависть и решил я взять новье, но в кредит.
          Приехал к диллеру, выбрал черную Паджеру, составили договор, подписали и пошел я в кассу отдавать залог, а кассирша мне и говорит: вы мол можете не торопиться машина зарезервирована и можете внести залог, как приедете с документами банка, но ясное дело захотелось подольше деньги в кармане поносить и уехал я домой...
          Дома обмыв будущую покупку углубился в изучения условий договора, скажу Вам сразу, что на утро на трезвую голову я первым делом опять внимательно изучил все пункты договора и пришел к выводу, что не потяну выполнения условий (как финансовых, так и технических) например в одном из пунктов есть такое: при малейшей царапине я вынужден обратиться в их сервисный центр и за свой счет (в отсутствии справки ГАИ) устранить эту царапину во избежании прекращения гарантии на кузов... шпаклевка, покраска, лакировка, полировка это сколько стоить то будет, а время ибо в договоре указано, что ремонт согласно очередности и автомобиль на время ремонта Вашей машины сервис Вам не предоставляет
          и масла и фильтра и прочие расходники меняются за Ваш счет и только купленные на сервисе...
          И не поехал я на новом джипе, а приятный женский голос мне два раза в неделю в течение месяца напоминал о том, что машина еще ждет меня и тоскливо моргает фарами.
          В кредит выгодно брать, когда прут доходы, которые не удается реализовать по белому, а обналичить... теряешь те же проценты... или штуки три получаешь это в случае с Паджеро ну а если машинка штук 15 и получаешь штучку, две тогда легче.
          Последний раз редактировалось Ivan; 15.11.2007, 14:09.

          Комментарий


          • A.Petrovich
            товарищ году в 2000 купил шафран. ну там каско, все дела. неприятность - задний бампер. замена, на складе есс-но нет. ждать. подождал - сделали. выехал за ворота. засада, причем туда же. ай-яй-яй новый бампер. оппа так он не новый, а склеен. странно а платил за новый. не ну разобрались конечно. на складе нашелся бампер. осадок правда остался. давно было. стал ли бы я менять там коробку? думал бы долго эт точно.
            ну и историй таких с кузовщиной, да и по мелочам много. сервисы белые дилерские и машины разные. друг - хороший маляр. клиенты, в основном, ботаники.
            вывод который я сделал. хочеш в этой стране иметь машину либо а) найди нормального мастера и плати б) делай сам. но разбираться в нюансах должен полюбому. а если разбираешся так зачем ехать на сервис.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Тут ещё одна засада, если не кредитоваться, поджидает:
              Так, с 14 октября этого года отменена необходимость при регистрации в ГАИ предъявлять справку из налоговой инспекции о подтверждении доходов в случае, если стоимость транспортного средства превышает 2000 базовых величин, или 62 миллиона рублей (в долларовом выражении это примерно 28.837 у.е).
              Это отсюда. Но со строительством уже так было. В нашей чудной стране, когда все накупятся, через три года скажут: тогда не надо было, а сейчас - надо. Будьте любезны, декларацию на стол.

              Комментарий


              • от я вам темку то подбросил, а то все колеса, колеса:-)

                Комментарий


                • Усач
                  на самом деле, засада вроде в том, что отменяют ввоз б/у по доверенности.
                  как это скажется на цене - понятно.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • A.Petrovich
                    ты меня неправильно понял :) Или я не совсем понятно написал. Про кредит. Я имел ввиду что с доходом в 1000 долл. брать кредит на авто (25 кб)может человек либо безбашенный, либо недальновидный, либо самоуверенный, либо.....под кидалово. А цифры? Я знаю цифры по А6 конкретно, причем тут всякие "малиновки" , год назад мне тут советы все давали. Я и сейчас можно сказать тоже нахожусь в процессе поиска и выбора. Брать в кредит и новый не потяну в том числе и по причине указанной Ivanom. Если подвернется нормальный вариант по Жипу б\у возьму, в кредит, но на время пока продам а6. Вот и все. По ссылке Рамштайна-ниче нового для себя не увидел, более того, все эти понятия уже устарели лет так на 5. Тут я не про проверку раздатки и прочего, а вообще....

                    добавлено через 10 минут
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    от я вам темку то подбросил, а то все колеса, колеса:-)
                    короче, голосую за ХС 70. Что бы дальше порожняки не гонять. А то и так в дебри залезли
                    Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 15.11.2007, 14:40. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Вован,Минск-city;170181]A.Petrovich
                      ты меня неправильно понял :) Или я не совсем понятно написал. Про кредит. Я имел ввиду что с доходом в 1000 долл. брать кредит на авто (25 кб)может человек либо безбашенный, либо недальновидный, либо самоуверенный, либо.....под кидалово. АQUOTE]

                      При таком раскладе - соглашусь
                      прочитали - и на том спасибо

                      Комментарий


                      • A.Petrovich
                        торопился. однако, вот мысли обогнали руки :)
                        Ну и не по теме, ко всем : откроем пингвиний сезон в эти выхи ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от GaryK
                          Вован и Со.
                          Чтобы рассуждать о прелестях-недостатках покупки нового авто, нужно самому через эти все ощущения пройти. Сам покупаю пока б/ушные, о причинах распостраняться особо не буду, по Сеньке - шапка.:D Но что - то мне подсказывает, что ежегодный рост продаж именно новых автомобилей у нас обусловлен отнюдь не всеобщим отупением нации. Ну не могут же люди, сумевшие заработать на новое авто, пусть даже в кредит, быть поголовно идиотами, не умеющими считать. :roll:
                          Мне же другое непонятно, почему человеку машину ценой в 24150$ там, у нас предлагают за 69 500 000 руб. или где-то 32300$. :o
                          При этом у тамошней и мотор лучше и комплектация.
                          Это я к тому, что при тамошней цене на автомобили здесь, мы бы с тобой Вован в очереди в салон стояли, а АN уже бы у окошка отирался. :-D
                          Рано или поздно, та цена будет и здесь, это неизбежно.
                          Я поездил, к счастью и на новых, и на Б/У, так что убеждать самого себя уже не вижу смысла.
                          Важно только, чтобы наши желания совпадали, ну, сами знаете с чем:)
                          прочитали - и на том спасибо

                          Комментарий


                          • Сообщение от GaryK
                            Оптимист Вы, однако.
                            Ну хоть во что то надо(да еще когда очень хоцца) верить:)
                            прочитали - и на том спасибо

                            Комментарий


                            • GaryK
                              Есть и обратные примеры. VW в Германии (новый), стоил % на 30 дороже, чем на Машиностроителей... Немцы даже взяли с собой прайс.:)

                              Комментарий


                              • Вован,Минск-city
                                конечно откроем

                                добавлено через 4 минуты
                                GaryK
                                да, цены просто сказочные, только еще прикинь там у них проценты по кредиту как минимум в 2 раза меньше, в германии так вооще до 4 процентов!! Тогда бы мы вместе в очереди стояли:-)
                                Последний раз редактировалось AN; 15.11.2007, 15:36. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X