Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Григорий
    в чем то ты прав конечно, но 400 км на ниве-это трудно. Почему то все небедные и неглупые покупили для поездок на Рыбинку Прадики, П 3, Тоеты Сюрф праворульные, Галлоперы, 4 раннеры (4,7 бензин :) ). Старые наверное стали :) комфорта захотелось, пусть даже где то в ущерб проходимости. (это я про знакомых москвичей, у нас конечно доходы не те :( )

    Комментарий


    • Вован,Минск-city

      вот у нас с тобой Володя сейчас золотая середина.
      И комфорт на месте и влазит все в машину.

      Я тоже все думал джип джип, а потом просто прикинул - я на трассе к водоему больше времени провожу и ради сотни метров брать джип как то не тянет.
      Пока кстати посматриваю в сторону аутбека тот который 3,0.

      добавлено через 1 минуту
      да , по поводу джипа.

      я недавно на паджеро ездил 2 тыс в одну сторону и обратно - ачучения незабываемые.
      задница болела с неделю.
      Последний раз редактировалось Andrew; 16.11.2007, 10:40. Причина: Добавлено сообщение
      "Papugajchiki" Spinning team.

      Комментарий


      • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
        Andrew

        в диких местах - говна; ветки в лесу царапающие лак; пеньки ,пытающиеся дотянуться до "порога";камни , ужасно скрежечущие по днищу.Список можно продолжать долго...
        КТО для этого не пожалеет НОВУЮ машину?
        Я.

        Не надо забывать, что не человек для машины, а как раз наоборот.
        А что касается говен и веток, то есть и мойки, и химчистки, и полировка.
        Мы в машине проводим немалую часть жизни, и очень хочется, чтобы эта часть была не самой худшей. Многие и на хорошую музычку не скупятся, чтобы "лестничку в небо" в хорошем качестве раз с десять подряд послушать ;) . Все для себя любимых и родных.
        Конечно надо жить по средствам, с этим как раз никто не спорит, но как говорил наш идейный вдохновитель Остап Ибрагим Берта Мария Бендер-Бей - "Автомобиль не роскошь - "
        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

        Комментарий


        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
          Старые наверное стали :) комфорта захотелось,
          Так и к платным прудикам, в центре Москвы ,незаметно ,придешь:cool:
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Григорий
            на Борисовских прудах песплатно :)
            Andrew
            меня збэсцiу на кватру, а сам на аутбэк смотрит :) а как же Крайслер Таун энд кантри ?
            Боб Цыбульский
            а мне жалко даже старую :( скребет как серпом по одному месту :) Мы вот иногда на 4 раннере отжигаем по ЗБ, или переезжаем лесом на Кромань-ветки складывают зеркала. Так мне и чужую жалко (на месте хозяина я бы нас выгнал ветки рубить :) )

            Комментарий


            • Про рыбомобили.

              К авто у меня отношение более чем спокойное, колеса крутятся, крыша не течет и ладно.

              Как-то на фишинге писал, но давно это было, а воспоминания яркие, повторюсь.

              На ежегодных балаганах Кабеласа устраиваются шоу. Весной – боут-шоу, осенью мото-кар.
              На одном осеннем гвоздем программы был спецовый Хаммер. Камо, на длинной выдвижной телескопической антенне (метров чуть не 10) проблесковый ксеноновый маячок. Ночью или в тумане издалека видать, не заблудишься.
              Внутри два откидных топчана, столик, кухонька с электроплитой и умывальником, в опции – биоунитаз (какие на катерах ставят), стационарные кофреты под потолком для ружей/удочек, экран для ДВД, могучая лебедка в комплекте, всего и не упомню.
              Залез в кабину, кнопочки трогаю. Монитор автопилота с ЖПС, еще прибамбасы какие-то.
              Консультант подкатывается. Спрашиваю с умным видом (вроде как сильно впечатлился, на тест-драйв напрашиваюсь):
              - Подогрев сидений, клаймит-контроль?
              - Обязательно.
              - Автономный спутниковый SOS (слыхал, что есть такое дело)?
              - Опция, но рекомендуем всем, как правило, все и ставят.
              Чего бы еще спросить.
              - Каков расход топлива?
              Тот бумагами шуршать стал, потом укоризненно так смотрит:
              - Мистер, люди, которые собираются ЭТО покупать, не должны такими вещами интересоваться.
              Накрылся мой тест-драйв :( .

              Ладно, еду домой, прикидываю, сколько мне нужно работать, сухою корочкой питаясь, чтобы заиметь это чудо. Получалось, до пенсии никак. Машина у меня была в общем и целом простая, но при 3.5 л и хорошей дороге скорость сама собой вырисовывается. Задумался, первый и единственный раз грубо нарушил законы страны пребывания. Прижал меня к обочине моторизованный дорожник. Сапоги до колен, портупея, краги. Эти молодцы сначала за пистолет хватаются, а уж потом «здрасьте» говорят.
              Настроение гнусное на весь оставшийся день.
              Не, не нужны нам рыбомобили. С ними одни проблемы и непонятки .

              С уважением.

              Комментарий


              • У меня к ML шел транспортный чехол, может по другому называеться, повырезал окна, одеваеш пофиг любые ветки, и до места лова с комфортом. Если есть голова на плечах, можно решить любую задачу, да и не ради железа жизнь должна проходить.
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • Что вы все - жалко не жалко:roll:
                  Если уж совсем жалко, то нуна сменить хобби, ну на боулинг или бильярд:) . На худой конец - ловить на дамбе или платнике:) .
                  Мне вот, конечно, тоже жалко бывает. Ну и что. Если я планирую не более 4 лет на ней ездить, то ничего с ней не случиться, в порядок всегда можно привести, слава богу, химчисток и косметических салонов хватает. Ну и, наконец, правильно было сказано, что это всего лишь средство передвижения, а оно должно быть удобным и комфортным.
                  Я вот за отпуск в августе абсолютно новую машину уделал так, что "мама не горюй" особенно по лесам ветками. Ну думал, все пропало. Но ничего, загнал после окончания отпуска в салон - намыли наполировали, все тип-топ, как ничего и не было. Зато какой кайф - ездил далеко, удобно, приятно комфортно. Так что и счас(только бы лед стал) поеду не раздумывая:)
                  прочитали - и на том спасибо

                  Комментарий


                  • Вован,Минск-city

                    ага, а товн унд кантри - а потом начнется паехали впятером, ты за рулем, мы тебя поддержим ну итд... ну его.

                    Да и на фест я ездил на т4 синхро Димы Закидона, авто отменное, но по городу на нем все таки тяжело.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                      на фест я ездил на т4 синхро Димы Закидона, авто отменное, но по городу на нем все таки тяжело.
                      В чём тяжесть?

                      Комментарий


                      • черт, хотел написать по говна и отношение к машине,
                        да ну его нафих, каждому свое, у меня и без говен рыбалки отличные

                        Комментарий


                        • Andrew
                          ездил на Т4, а может это уже и Т5 был, не помню точно-мне понтравился. по городу с прицепом рвали всех :) Но себе не хочу по той же причине-поехали, ты за рулем, а мы будем курить куришку и бухать бухашку :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            у меня и без говен рыбалки отличные
                            +1
                            Вот это правильный подход !
                            Нафига в говна лезть, если словить можно и без них.
                            Поэтому я доволен BMW !8-)
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Dain
                              ...если словить можно и без них.
                              -1
                              Так не только за словить ведь едем. За словить от нас с тобой - трамвайчик №5 на комсу, ну а на единичке аккурат на Первомайской можно выйти...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Dain

                                -1
                                Так не только за словить ведь едем. За словить от нас с тобой - трамвайчик №5 на комсу, ну а на единичке аккурат на Первомайской можно выйти...
                                Да это Валера на спортивную терминологию полностью перешел. А что - платформу и штекер купил:) , теперь вот еще и бэху:) . А че - до дамбы на ней канешна ж удобней.:)
                                Не то что, мы дурные, еще зачем то кроме рыбы едем
                                прочитали - и на том спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X