Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Прикольная машинка. http://www.ford.com/vehicles/vehicle...pe-hybrid-2008
    Видимо экономная, на расхода не нашел. Вообще кто-нибудь сталкивался с гибридными машинками? По логике расход палева должен радовать, только цена была ранее страшновата. Здесь вроде как ничего страшного...
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • Просвятите плиз чайника по поводу резины на джип! Стоит ли на джип ставить отдельно зимнюю и отдельно летнюю резину? Я вот сегодня общался со знакомым, который торгует резиной. Так вот он сказал что у джипов всё совершенно иначе чем у обычных легковушек и что можно взять хорошую всесезонку и ездить и летом и зимой. С одной стороны весьма заманчиво, т.к. не нужно покупать 2а комплекта резины, а с другой стороны не хочется наколоться. Кто что пожет сказать по существу данного вопроса?
      И ещё вопрос - на некоторых сайтах указывается резина как "4х4". Она отличается чем то от обычной резины нужного размера на джип или это просто "сленг" резинщиков?

      Комментарий


      • SINGLGREY
        Всесезонка на джип практически ничем не отличается от всесезонки на любую другую машину, т.е. она никак не зимняя резина. На мой взгляд, зимой по любому нужна именно зимняя, шипованная или нет - это на любителя и в зависимости от условий эксплуатации. На предыдущей машине(джипе) я ездил круглый год на всесезонке(причем неплохой, вначале на Континенталь, потом на Мишлен, обе 4х4) и минусы хорошо знаю, поэтому на новую машину купил зимнюю Купер шиповку, и считаю это абсолютно оправданным.
        Что касается указания "4х4", то сейчас многие производители резину больших(джиповских)размеров именно так и маркируют. В аннотациях пишут, что она, мол, специально спроектирована для полноприводных автомобилей и т.д. и т.п. Так это или нет, хрен его знает. Я думаю, что скорее всего с ростом популярности такого класса авто, производитель решил на этом поживиться и резина враз стала специальная, и, значит, более дорогая. По крайней мере, по рисунку протектора, разницы между обычной всесезонкой и "4х4" я не заметил.
        прочитали - и на том спасибо

        Комментарий


        • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
          Стоит ли на джип ставить отдельно зимнюю и отдельно летнюю резину?
          У меня пациент недавно ругался - говорит: "На летней резине буксовал по первому снегу. Думал - сяду на джип, и всё... " У него Ниссан Пасфайндер. Не последний прохидимец в классе. ИМХО, нет в природе ничего универсального.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • SINGLGREY

            Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
            Просвятите плиз чайника по поводу резины на джип! Стоит ли на джип ставить отдельно зимнюю и отдельно летнюю резину?
            Сам то как зимой? Переобуваешься? Конечно если в городе и по асфальту, то и зимой в туфельках или кросовках пробежаться можно, но как при этом себя чувствуешь, особенно в снегу или на ледке? А уж если в лес или на рыбалку, то думаю переобуешься в соответствующую обувь. Так же и с джипом. То что полный привод - это хорошо, но на гололеде и на корачках скользко.

            Комментарий


            • Ох уж эти экономы, на жип денег хватило, а на резину - нет. Подумайте о других.
              Ушачи

              Комментарий


              • Друзья!!! На данный момент у меня легковой автомобиль, есть и летняя Dunlop и зимняя Yokogama резина (и ту и другую брал новой - это по поводу экономов...) Если бы вы внимательно прочитали мой вопрос, то не могли не заметить такой фразы "сегодня общался со знакомым, который торгует резиной. Так вот он сказал что у джипов всё совершенно иначе чем у обычных легковушек и что можно взять хорошую всесезонку и ездить и летом и зимой." Обосновал он это тем что у джиповской всесезонки ламели гораздо крупнее, чем у обычной резины и поэтому сцепление с дорогой лучше. Какую то логику я увидел в этом ответе... Причём он мне предлагал и всесезонку и зимнюю и на мой вопрос чтобы ты как человек знающий про резину взял бы себе - достаточно категорично сказал ВСЕСЕЗОНКУ (модель NOKIAN WR чего то там...). Меня смутил его ответ и я решил поинтересоваться тут у людей, которые бы мне помогли найти ответ на данный вопрос. Такова природа моего вопроса (а не банальное жлобство)

                Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос, особенно А.Петровичу!!!
                Ну а Олегуфишермену могу порекомендовать следующее - когда нечего сказать то лучше молчать, по крайней мере я всегда так поступаю. Благодаря этому коэффициент полезной информации на форуме выше!

                Кстати, сравнивать джип и автобус или фуру не совсем корректно, а вернее совсем не корректно, но просто интересно - у них тоже отдельно зимняя и летняя резина???
                Последний раз редактировалось SINGLGREY; 24.11.2007, 21:21.

                Комментарий


                • SINGLGREY
                  Не нужны мне ваши рекомендации. Помойму, ответ очевиден зимой - зимняя, летом - летняя. Кто засоряет форум это еще большой вопрос.:mad:
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • A.Petrovich, а почему вы себе выбрали шипованую резину? Она же вроде запрещена правилами, на ней не выедешь за границу и по асфальту она цокает...

                    Комментарий


                    • SINGLGREY
                      Ну я здесь уже писАл - почему. На машине я в городе практически не езжу, в основном, рыбалки, следовательно, больше шансов нарваться на гололед.
                      Запрещены они(шипы) к счастью или к несчастью не у нас. За границу на джипе не собираюсь. Что касается цоканья по асфальту. За те 500 км(а это именно асфальт, другого в этом году еще не было:) ), что я с ними наездил - никакого особенного акустического дискомфорта по сравнению со штатной резиной я не заметил, слышно лишь на маленькой скорости, когда на стоянку заезжаю:)
                      Да и вообще на разных машинах в последние годы я достаточно много ездил именно на хорошей зимней резине, но вся она была нешипованная. Вот на джипе решил попробовать в первый раз шиповку. Еще в немалой степени меня к этому подтолкнул тот факт, что в моей машине основной привод задний, а полный автоматически подключаемый. Мне кажется что в силу этой причины шипы лишними не будут.
                      прочитали - и на том спасибо

                      Комментарий


                      • SINGLGREY

                        Ваш знакомый забыл одно но, температурные данные резины для лета и зимы.
                        На более-мение джипах изначально стоит резина M+S, проездил я одну зиму на ней , вроде не плохо пока на следующую не поменял на нормальную зимнию, тут и почувствовал разницу. Хоть почти всю зиму и езжу на двух мостах и по сей день. И на двух мостах носит.
                        Да и посути экономии ни какой. Ведь и та, и та снашивается.
                        Не все то рыба , что ловится.

                        Комментарий


                        • Два моста это одно, но учитывая вес джипа при гололеде и укатанной снежной дороге не дай бог экстренное торможение без шипов...

                          Комментарий


                          • SINGLGREY
                            M+S не более чем рекламный трюк. Партизан правильно сказал - температурный режим. У меня стояла M+S. Не то что по снегу, по грязи носило! Купил нормальную зимню резину и теперь балдею. Летом буду покупать специально только М.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • Костян
                              Тогда о поездках по говнам можешь забыть.
                              Не все то рыба , что ловится.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
                                Костян
                                Тогда о поездках по говнам можешь забыть.
                                Партизан, т.е. вы хотите сказать что для лета нужна всесезонка?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X