Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Проходимцу.
    А подумайте стоит ли корежить две лодки. Тем более обводы Казана не для РИБа. Да и зачем РИБ? Дань непонятной моде? По нормальному РИБы созданы не для наших легких морех. условий. YAM хоть можно сложить а на Казане с доработкой по ЮЮ ходить будет в сто раз лучше чем на любом самопальном РИБе. Тем более вначале найдите клей для склейки ПВХ-алюминий.

    Комментарий


    • Для ЮЮ.
      У движка полное название Форс-Меркюри. В начале девяностых Мерк скушал Форса. Но еще лет семь движки выпускали по схеме Форса но с новой шильдой. У меня он 1996г. Когда брал компрессия в цил. была 12-13. Выработки на гильзах в районе верх кольца практич. не было.
      Оч. прошу ответить на прошлое письмецо. С уважением.

      Комментарий


      • Сергей Н. лучше просверлить и посадить нержавеющие штифты на герметике или водостойком клее . течи не будет .А вот нагрузка при транспортировке в вашем варианте может повредить транец. И какой толщины должен быть метал чтобы полноценно выносил нагшрузки, я уже о весе и не говорю .Да и размер который тоже при транспортировке имеет значение. А в варианте выбранным мною два зайца сразу и эхолот и зонтик от палящего солца можно присобачить точно также с другой стороны .
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • Константин,может подскажете,где можно приобрести алюминий или нержавейку для этой конструкции?
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • Сергей я ведь в Риге живу. Как у вас говорят у буржуинов.:D
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
              Сергей я ведь в Риге живу. Как у вас говорят у буржуинов.:D
              Понял,найду сам.По конструкции определился,буду делать со штырями.Просто и функционально.О зонте я тоже думал,но крепить его собирался к креслу,на транце,пожалуй,удобнее будет.Можно держатели для спинингов поставить....
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • AN
                Считаю стоимость РИБа неоправданой.
                монастырский
                Дело в том что YAMа вожу на лафете, отчего он по тихой грусти убивается. Кто кому будет доплачивать :) разберемся. Спасибо, буду иметь ввиду.
                Евгений Дидух
                Да и зачем РИБ? Все чаще хочется маломальского комфорта. Сесть откинувшись на спинку хотябы. Да и барахло прыгающее по днищу поддастало. Есть конечно полумеры поприсобачивать разных рундуков стаканов и держателей к настилу и транцу, но в этом есть и обратная сторона кстати указывающая направление на РИБ (неразборное днище). Что касается мореходности, то ее мало не бывает. В этом приходилось убеждатся и на Волге и на Рыбинке.
                Склеить Ал и ПВХ: будет задача, будем решать. Регулярно приходится клеить разные материалы в пром масштабах. Кроме того понравилась модель (помоему дяди Васи из МНЕВских тюнингистов) где балон просто съемный.
                Сам считаю что резать YAM и казанку дело глупое, посему и спрашиваю рекомендаций.
                Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                Комментарий


                • Проходимцу.
                  Кто-нибудь докажет что комфорт РИБа отличается от комф. обычной резины с жестким дном ? Да и барахло по дну РИБа будет болтаться или он клеем намазан? По моему нет лучше комфорта чем в грамотно спроектированной и сделанной жесткой лодке. А опираться надо на спинку кресла а не на круглый борт.
                  А что касается мореходности то я имел ввиду РИБы а не РИБьята.
                  Все достоинство РИБа- это хорошая устойчивость в статике и высокая скорость в динамике по сравнению с обычной резинкой. Но с грамотно спроектированными обводами днища а не взятыми от обычного Казана.
                  Залезьте в гидродинамику .
                  Если к трактору просто приделать крылья то самолетом он все-равно не станет. Хотя хозяин и есть барин своего ройяля.
                  А если требуется еще пущая мореходность могу сказать где приобрести портовый буксир или разьездной теплоход.
                  С ув.

                  Комментарий


                  • Ничего не попутали, здесь про лодки, про моторы другая ветка.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • Для Ю.Ю.
                      С медной прокладкой пробовал. Ничего не получилось. Она очень сложной формы с прорезями под охлаждение головы и 8 болтов по периметру. Не могу нормально поджать.
                      Катушка не высоковольтная. Под маховиком стоят два блока. Катушка возб. контроллер преобразователь и высоковольт.катушка в одном корпусе залитом компаундом. Я когда ее аккуратно вскрыл крышу снесло от количества микросхем и пассивн. элементов. Поэтому и заломили цену. Но выход нашел легко.
                      Перегородка закреплена двумя болтами перед фланцем выхлопа из блока. Это пластина 5=8 см. Перед входом вала в картер. Само отв. выхлопа круглое с фланцем на три болта. Явно под что-то.
                      У себя перерыл все но ни какой информации.
                      С ув.

                      Комментарий


                      • Может кто имеет опыт установки парусного вооружения на надувные лодки?

                        Комментарий


                        • http://www.mercruiserparts.com/selec...doc_nbr=803024 Евгений, вот здесь чертежи моторов меркюри. Я туп в компах, думаю Вы по этой ссылке енайдете мерк-форсе. По этой ссылке Вы попадетае на табличку с чертежами мерков 6, 8, 9,9 и 15 сил 2000 годов. Может будет полезно. у меня проблемы с интернетом вообще появились если нуд
                          но моим телефоны 296 54 14 98 и дом. 0232 - 74 3819
                          с увюю

                          Комментарий


                          • BY
                            Что конкретно интересует. Могу предложить литературу и советы.

                            Комментарий


                            • Для Ю.Ю.
                              Спасибо. Свяжемся по тел.
                              С ув.

                              Комментарий


                              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                                Может кто имеет опыт установки парусного вооружения на надувные лодки?
                                Парусное вооружение на надувнухе работать не будет! лучшее, что когда либо делалось, это навесной парус на транец, сблокированный с пером руля. когда-то это все выпускалось серийно, даже. Имеет смысл посмотреть в подписке журнала "Катера и яхты" годов 90, я там это видел.
                                Но управлять этим жутко неудобно, вряд ли у Вас получится...
                                С уважением, МС по парусному спорту.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X