Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Kaktuss

    Я делал на "Прогресс"(гнутое) из 2 мм. Нормально держалось до моего падения на него. Треснуло на изгибе - видно трещинка уже была в месте заклёпки.
    Главное аккуратно сверли отверстия.
    сказал...

    Комментарий


    • 2A100.Спасиб за совет! Я то ради него ездил по Минску искал вначале где строительный рынок, а потом по рынку искал порядочно.....Оказываеться оргстекло продаётся только на одной точке......И то я хотел голубое,а нашёл только прозрачное.А выгинал (нагревал) строительным феном или как? А то советуют кто как...
      Везёт тому-кто везёт

      Комментарий


      • esc 25

        Если трещина не находится на силовм элементе - т.е. не несёт значительную нагшрузку можно так: крупным напильником напилить опилок дюраля или аллюминия, смешать их густо с эпоксидкой и заполнить трещину. Потом сточив излишки замазки положить с обеих сторон стеклоткань на жидкой эпоксидке с захлестом минимум сантимера поолтора от краев трещины ( чтобы был запас для обработки) Если инересует эстетика ремонта, потом наждачкой на плоском бруске или без сточить края стеклотканевых заплат до металла. Если еще лучше хочется - автошпаклевой тонко помахзать стеклоткань ( чтобы заполнились поры ее структуры) сточить шкуркой и красить. Если трещина на силовом элементе - проклепать ее заплаткой из металла, для эстетики затем шпакленуть, шпаклеванное выровненное покрыть стеклотканью на эпоксиде и далее как написано. Если лень возиться с опилками и эпоксидом - можно замазать "жидкими гвоздями" и по ним пока не высохли положить стеклоткань, когда все засохнет ( верхний слой сохнет быстро, внутри с неделю) шпакленуть как написано выше. Если не шпаклевать место окрашенное будет выделятся структурой ткани
        юю

        Комментарий


        • Сообщение от esc2005 Посмотреть сообщение
          Чем заделать небольшую трещену на носу , лодка дюралевая, романтика?
          Купить в автомагазине холодную сварку для алюминия

          Комментарий


          • Kaktuss
            В том то и фишка, что оно тонкое и гнется без фена.
            Смотри фотки на первой странице темы.
            Я своё покупал в Бресте в рекламной фирме(они вывески разные делают) - так у них выбор - мама не горюй - хоть 10, хоть 20 мм толщиной.Цветные значительно дороже.
            сказал...

            Комментарий


            • стекло на лодку

              Сообщение от Kaktuss Посмотреть сообщение
              Здарова народ!!!Вот делаю лобовуху на казанку, купил оргстекла, толщина 3 мм, как вы думаете не тонкая ли??
              Спасиб за ответ.....
              Я уже писал по теме.
              Стекло, на мой взгляд, от 6 мм должно быть.
              А то руками хвататься страшно, и все равно сломаешь.
              Гнуть феном - без проблемм, осебенно, если есть старое, по нему - как по шаблону можно.
              Где достать - orgsteklo.by (вроде так, но не уверен) есть такая контора на Харьковской, я там беру.
              По тонировке - утверждают, что бывает только дымчатая тонировка оргстекла, хотя я сам видел и голубую. И то редко.
              А клеить тонировочную автопленку можно, но лучше у специалистов и на гнутое уже стекло,и все равно возможны пузыри.
              Успехов!

              Комментарий


              • [QUOTE=Шкипер;
                А клеить тонировочную автопленку можно, но лучше у специалистов и на гнутое уже стекло,и все равно возможны пузыри.
                [/QUOTE]
                Берешь пулевер., которым цветы опрыскивают, мыльный раствор и опрыскиваешь пленку и стекло разглаживая мокрой ветошью с низу в верх и 20баксов перелаживаешь в другой карман

                Комментарий


                • В минске есть фирма по установке авто стекол -грин глаз, они делают на заказ разные формы стекол. (стекло импортное, форма из металла и в печь.)

                  Комментарий


                  • 2 Всем.
                    Пасиба всем!! На днях буду пробывать чё нить творить со стеклом.
                    Вот хочу ещё сделать холодильник на борту,очень удобная вещь(особенно пивко холодненькое доставать в жару:)).

                    Друг посоветовал обложить стенки пластиковыми бутылками с намароженным льдом, я вот думаю где нить достать специятельных контейнеров ,что идут с холодильниками в комплекте ,а то бутылки много места занимать будут, а на баркасе -место главное.
                    Может кто что знает чё нить по этому вопросику..?
                    Заранее спасибки всем за ответ:)
                    Везёт тому-кто везёт

                    Комментарий


                    • оргстекло тонируем

                      Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
                      Берешь пулевер., которым цветы опрыскивают, мыльный раствор и опрыскиваешь пленку и стекло разглаживая мокрой ветошью с низу в верх и 20баксов перелаживаешь в другой карман
                      Беда в разности качества и структуры поверхностей. Пробовали. Кстати и проффесионалы не с первого раза натянули пленку правильно, и что характерно, гарантии не дали.
                      С поликарбонатом попроще. но у него и цветов поболее изначально - раз. и гнуть его нельзя, двас..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
                        Беда в разности качества и структуры поверхностей. Пробовали. Кстати и проффесионалы не с первого раза натянули пленку правильно, и что характерно, гарантии не дали.
                        С поликарбонатом попроще. но у него и цветов поболее изначально - раз. и гнуть его нельзя, двас..
                        Если стекло в заводской упаковке(есть в бумаге и есть в полиэтиленовой пленке) то проблем нет, а поликарбон стоит ну очень дорого

                        Комментарий


                        • Предварительный прикид паруса. Стоянка. Так она в лифте ездит.
                          Антикризисное хобби -

                          Комментарий


                          • Ю.Ю.
                            Вчера попробовал погонять на гонках в классе Туризм. С пятнашками гонять было тяжело. Обычные ПВХ под 15л.с. обошел все. С РИБами уже сложнее. Но у меня то 9.9л.с. В конце поставили мне на пробу Яму 15 4так. На РИБе Лидер с 2чел она показала 39км\ч. На моей лодке с 2чел погрузнее 45км\ч. Один разогнал до 49км\ч. на не полном газу. Дальше на вчерашней дикой волне уже было страшно. Старт под15 меня поразил. Лодку с 1 чел просто выбрасывает из воды. Попробовать бы еще с 15 двухтактником. А то та Яма весила 60 кг.
                            По этому скоро буду просить помочь с переделкой своего Форса под 12-15 сил. Обьем позволяет.
                            С ув.

                            Комментарий


                            • Не вьехаю
                              На лодках с мотором ездить можно?
                              Заранее благодарен за инфу

                              Комментарий


                              • Не вьехаю
                                На лодках с мотором ездить можно?
                                Заранее благодарен за инфу

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X