Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Ема -е! Такую тему забыли! Или руки к задницам попришивали! А я помню. И вот замыслил из своей старушки сделать болид. Ставлю самопальное рулевое и ветровик. Для покатушек 2008. Жаль 400 ентов за фирменное дерьмо отдавать. Свое будет лучше. Пока шлю прикид. Готовое покажу позже.

    Комментарий


    • Евгений, а какой винт думаете ставить? Прод 15 сил, вероятно, нужно не менее 11 дюймов...

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        Евгений, а какой винт думаете ставить? Прод 15 сил, вероятно, нужно не менее 11 дюймов...
        Здравствуйте ЮЮ.
        Да уже довольно долго ищу 9+11 с посадкой Мерка .
        С ув.

        Комментарий


        • А я вот 10 дюймовый брал дополнительно к казенному м15, а привезли 9д полгода менял его на 10 дюймовый через продавцов. Привезли в минск. мне отправили опять 9 д а человеку из гродно мой 10 д (он заказывал 9д) во, сервис!
          А что за проблема? винт такой вроде в линейке есть и стоит около 100долл( дюраль)

          Комментарий


          • молодец Серега. Неплохая лодочка- хотя и маловата

            Комментарий


            • Сообщение от ангола Посмотреть сообщение
              молодец Серега. Неплохая лодочка- хотя и маловата
              Олег, к сожалению, бОльшая в лифт не влазит, а эта легко. С виду маленькая, а по комфорту на воде очень неплоха. Одному на 5+, двоим на 5-. :p
              Последний раз редактировалось Сергей Н.; 24.04.2008, 09:01.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Всех интересующихся самодельными лодками и дооборудованием фирменных(дистанции,кресла,транц.плиты и тд) приглашаем на Праздник водно-моторного спорта в классе Туризм(рыболовные лодки с мотором до 15 лс ) и Гранд-Туризм до 30лс 24-25 мая Минск. Комсомольское озеро. 11-12 часов. Будет познавательно и интересно. Желающие могут участвовать.

                Комментарий


                • Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
                  Один из лучших мастеров самостройщиков Беларуси, Владимир Михайлович Острохижа, оставил на своем сайте телефоны для контактов.
                  Лодки ОМА - это его разработка.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Fright Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
                    Один из лучших мастеров самостройщиков Беларуси, Владимир Михайлович Острохижа, оставил на своем сайте телефоны для контактов.
                    Лодки ОМА - это его разработка.
                    Пусть бы сам сюда зашёл, рассказал о своих работах и разработках. Правда моя лодка, на которой он гребёт на главной страницеhttp://lovi.realsight.info/index.php...tpage&Itemid=1

                    не его разработка. Но руки к ней он приложил конкретно. Я об этом писал:http://www.brik.org/showpost.php?p=100893&postcount=83
                    Интересно было бы почитать (ещё лучше - посмотреть) о его новых работах.
                    Последний раз редактировалось Сергей Н.; 27.05.2008, 16:25.
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dub
                      :p Почему=то вспомнилось:Ваша лодка проиграет из-за своих традиционных обводов корпуса. Судя по фото она малокилеватая- значит на на легкой волне ее будет трясти, такой корпус очень чувствителен к изменению весовых нагрузок. Лодка Евгения- реализация передовыых гидродинамическиех идей и оригинальной технологии
                      юю. Особенно последняя строчка-- ХА, Вам наверняка известно Глубокоуважаемый ЮЮ, что и в моей лодке тоже кое-чего из "передовых" гидродинамическиех идей Тех времен заложено, кои и Вы, надеюсь с иронией, обозвали передовыми. Насчет ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ и материалов сомнений нет.Санки и туннель-какой такой год? Пластика в те времена было мало.

                      добавлено через 1 минуту
                      Евгений, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю на Вашу скорость!
                      Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                      Комментарий


                      • Уважаемый Дуб, я не понял в каком контексте Вы приводите цитаты. Вероятно я имхо сравнивал Вашу лодку и лодку Дидуха. Называя передовыми обводами то, что заметно отличается от классического корпуса придуманного на заре водоплавания, я понимаю, что принципиально новых обводов давно не появлялось, что понятно. По крайней мере корпус Дидуха использует нетрадиционные (не массовые у наших самостройщиков) обводы для малой моторки. Ваш корпус, я к сожалению не помню, вероятно он традиционной конструкциию. А технолгия Дидуха по всей вероятности тоже передовая ( не фанера или формованый пластик) раз у него такие выдающиеся весовые характеристики.

                        Комментарий


                        • Не знаю в этой ветке иль другую создать? Есть необходимость в приобретении лафета к лодке. Лодка, типа Пэлла"Пластик". До воды 150 м. Чтоб не сперли, хочу на выхи выкатывать и закатывать во двор дома . Может кто что дельное подскажет или продаст.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Антон, любой ломаный без доков автоприцеп, чего голову ломать! А если есть кто работящий - на авторынке купи две ступицы колесных, привари их к оси, на ось простейшую конструкцию для крепежа лодки.

                            Комментарий


                            • и лебедку, естественно
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • Не надо лебедку.
                                Валики от стиралки Рига.В СССР самая "крутая" стиралка была. За один вечер сварили . Один человек(сам) Казанку закатываю и снимаю , с машиной ессно . Нос поставил , заднюю и она на прицепе! Вышел поправил, закрепил и вперед . Колеса с ЗАЗ , профиль-квадрат-труба, прицепное на базаре и валики . Вся любовь. Даже ручник получился
                                1.Спереди:прицепное+скоба для фиксации лодки+разьём-"папа" + ручка для поъёма
                                2.сзади-снизу валик со стиралки
                                3.Сзади колесо,
                                4.спереди-колесо(белый-трос ручника)
                                5. сбоку-колесо,
                                6.Валик со стиралки спереди,
                                7.задние колеса ЗАЗ обрезанные со всей байдой(30 баксов весь, сам приехал),
                                8. съёмный фонарь УАЗ с разъемом (если по кустам,по лесу, что бы не раздолбать)
                                Колейность 1:1 с легковой, Вся оптика как на прицепе, задом в воду-
                                ноу проблем.
                                Цена вопроса 50тыр железо+ какая то часть от 30енотов(сами считайте - 2 колеса!)+ 3-4часа сварных + пас по центру на заклепы(исчо 1 час) + резиновые трубы на стойки(исчо 1 час) +фонари(были)+
                                (самое главное) (по времени больше всего потянуло)
                                Делали втроем.Лодка соприкасается тока с резиновыми поверхностями!!!

                                Конечно, не для ГАИ, но по месту , закатить притянуть , мне так ка-а-аться, само то
                                Последний раз редактировалось вован д; 13.07.2008, 08:51.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X