Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Антон, я так понял, просто хочет свою лодку завозить во двор. Обычную тележку хочет (ну и что, что лафетом обозвал), и тягач там не фигурирует. "Задним ходом" :) подъехать не получиться. Так что лебедка понадобиться, чтоб затягивать на тележку. Если конечно лодка не супер легкая (пластик?). Я свою пластиковую не то что из воды руками вытягиваю, а ещё и несу и гружу на авто! Точнее раньше грузил, сейчас на прицеп гружу.
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • Тогда понятно , Вопросов нет.
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • Ребята спасибо за советы,мне проще купить что либо для ее родной,чем самому колупаться.
        Вован Д ,тебе отдельное спасибо за фотки,может что и пригодиться для объяснения сварщику.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Кто поднимал и усиливал транец, поделитесь опытом. Как делали, где брали материалы?
          "Казанка 5М3"
          Тел. +7-922-723-5973
          ICQ: 321-941-677

          Комментарий


          • Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
            Кто поднимал и усиливал транец, поделитесь опытом. Как делали, где брали материалы?
            Брал дубовую доску, вырезал по размеру, пропитывал и в торец крепил шпильками к старому транцу (если он крепкий, если нет менять полностью) дальше уголок и с двух сторон алюминиевый или дюралевый лист на эпоксидку и болты можно добавить две струбцины на расстоянии не мешающем наклону и повороту мотора, можно добавить клин для регулировки угла.
            [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

            Комментарий


            • Лодка своими руками

              Наглядное пособие... ;)))

              Комментарий


              • Что за проект?

                Комментарий


                • Лодка своими руками

                  Проект использования "авиационной" фанеры по назначению.

                  Комментарий


                  • А.М. Миша, покажи фото готовой. А лучше, весь процесс поэтапно. Расскажи о проекте, характеристики... Как ведёт себя на воде? Какие ощущения после предыдущей? Лучше или хуже?
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Лодка своими руками

                      Ещё не вечер... Изображениями готовой лодки я закончу публикацию всего цикла строительства.
                      По поводу лучше или хуже... Они просто разные.

                      Комментарий


                      • Лодка своими руками

                        Продолжение следует...

                        Комментарий


                        • Какие положительные качества видит автор в завале борта внутрь лодки и исподьзовании двускульных обводов?

                          Комментарий


                          • Лодка своими руками

                            Постройка данного корпуса преследовала собой решение конкретных целей... Возможно, на данном этапе это не сильно заметно, но эта лодка не совсем для рыбалки... Хотя, и в этих целях её можно использовать.
                            Дождитесь последних снимков и Ваши вопросы, я думаю, отпадут.
                            С уважением. Михаил.

                            Комментарий


                            • Всем привет! Я тут человек новый, поэтому давайте знакомиться. Хочу показать на общее обозрение, то что у меня получилось сделать из простой советской лодки 1975 года выпуска "Казанки-5", которую я купил у одного мужика в деревне по цене металолома. Ну так вот. Первым и самым долгим этапом было снятие всей старой краски. Слоев там было не меньше 4-х и она очень сильно присохла. Но я нашел помоему очень простой и эффективный способ - смывка старой краски (ортофосфорная кислота) + мойка высокого давления. Затем после того, как краска была смыта, следующей задачей было, поставить комфортабельные сиденья, сиденья были куплены на разборке от а/м Фольцваген пассат B5. В процессе установки сидений, был наполовину отрезан огромный задний багажник , который изначально предназначался для хранения двигателя. Получился новый и практичный багажник разделением на два уровня, нижний где можно хранить всякий хлам - сапоги, складные весла, канистры и т.д. и верхний уровень для самых необходимых вешей. Все это дело закрывается крышкой на замок, в багажнике есть подсветка для темного времени суток, также в багажнике стоит размыкатель массы. Передние сиденья я установил с учетом того чтобы можно было их разворачивать в сторону заднего сиденья, для чего были установлены направляющие взятые от сдвижной двери - купе.
                              После того как с сиденьями я закончил, перешел к разработке переднего стекла, времени я на него потратил порядочно. Во-первых долго искал материал из которого можно было бы все сделать. В итоге была взята за основу фурнитура (алюминиевая) для изготовления прилавков - легкий и крепкий материал. После подгонки всех углов, вся конструкция была сварена, в итоге получилась очень крепкая конструкция.
                              Следующей задачей была установка подвесного мотора, а именно усиление транца и поднитие до нужной высоты. В качестве усиления были сделаны кронштейны из нержавеющей трубы, а транец изготовлен из 3-х слоев водостойкой фанеры толщиной 20 мм. В итоге получилась насмерть жесткая конструкция. Также параллельно был сделан пол из влагостойкой фанеры и застелен линолиумом, Сварена задняя дуга, и установлены приборы, а также рулевое и дистанционное управление. После того как все механические работы были сделаны наступила очередь покраски, которая проводилась в два этапа, т.к. корпус предпологалось покрасить в два цвета. После того как все было выкрашено, началась сборка. Самым трудоемким процессом была проводка. Я подошел к этому вопросу очень ответственно и решил сделать все очень качественно и на уровне автомобильной проводки, чтобы не было ни каких соплей и все было на разъемных соединениях. Было решено поставить сигнализацию (старая осталась с машины), которая бы следила за открытием всех рундуков, колпака мотора и багажника, а также блокировала зажигание мотора, а также сделать второй контур питания от аккумулятора для мафона и сигнализации, т.к основной контур размыкался массой. После полутора недель мучений с проводами все получилось на высшем уровне. Также парралельно была установлена музыка и поставлен за задним сиденьем Саб. Короче говоря на всю эту затею я потратил 2 года, делал по вечерам после работы, короче по настроению. Вот.

                              Комментарий


                              • Лодка своими руками

                                30 % работы позади...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X