Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Denis7-7-7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тут человек новый, поэтому давайте знакомиться. Хочу показать на общее обозрение, то что у меня получилось сделать из простой советской лодки 1975 года выпуска "Казанки-5", которую я купил у одного мужика в деревне по цене металолома. Короче говоря на всю эту затею я потратил 2 года, делал по вечерам после работы, короче по настроению. Вот.
    Замечательно! Не знаю как кто, но я очень уважаю людей с правильными руками!
    Однако считаю что форум рыбацкий а лодочка сделана явно не для рыбной ловли. Одного только сабфуфера хватит отогнать солидную рыбу на километр от лодки. Погонять с ветерком, покатать кого-нибудь, потрепать нервы рыбакам на берегу и на резинках - вот так и будет. ИМХО.
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • Лодка своими руками

      Представляете, если бы на воду в таком виде... =))))

      Комментарий


      • Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
        Представляете, если бы на воду в таком виде... =))))
        В деревнях и "покруче" на воду вылазят, с берега смотреть страшно, особливо при волне, борта низки , кажется , что задницей по волнам...
        Жуть , одним словом.
        А здесь респект голове и рукам
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Какие положительные качества видит автор в завале борта внутрь лодки и исподьзовании двускульных обводов?
          Может, лодка под парус делается?
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • А.М.,молодец,время не в пустую тратишь.Я тоже все мечтаю применить свой богатый опыт работы с древесиной и свой эл.инструмент в тех же целях.Только помещения(даже гаража) нет,а на крыше универсала лодку постоянно возить не будешь.Какая толщина фанеры и как ее будешь защищать от воды,она ведь у тебя не влагосойкая?

            Комментарий


            • самоделкиными

              Денис 777 солидная работа. а для чего лодка? скорее чисто покатушечная. На нее х30 ( вроде это на транце) ИМХО мало для покатушек ( лыжника поднять банан и т.п.). а для рыбалки непрактичен кокпиту меня сосед по рыбдомику на казане5 пользует яму 50 и то по сравнению с чисто покатушечными параходами ( около нас бегают катера богатых украинцев) опять таки ни то, ни се: дорого, тяжело , ни для рыбалки ( такой вес веслом чуть переплыть-продвинуться тихонько тяжко, парусность корпуса - якорь тяжелый нужен. а это тогда надо электролебедка и пошло и пошло, а корпус и салон все равно казанка) Завтра товарищ волочет на испытания в наш рыбацкий ареал аллюминиевйй Фишер ( 5м80 см) под мерком 90 оптимакс. в лодке ковролин, переставляемые сиденья, каны для рыбы с электронасосами, маневровый электромотор на носу и прочие шалости. Вот это для покатушек самое то ( хотя 90 оптимакс с 20 дюймовым винтом позволяет троллевый ход). А по какой акватории Вы лодку пользуете ?

              А.М. Судя по фото Вы делаете скоростную мотолодку - был такой класс спортивных судов раньше. Особо был распространен под 250 кубов (ветерки, а кёнинги ставили на скутера-трехточки). Сейчас ИМХО неактуально строить из дерева максималдьно легкий корпус, т.к. существует линейка разномощных моторов ( не как раньше) и поставить на Ваш корпус, к примеру тох18 для скорости хорошо, но для конструкции максимально легкой это вполне может быть опасны из за веса самого мотора, его вибраций и тяги при ускорении. В эти бы размерения хотя бы в стеклопластике ( не говорю уже о дюрале) 18 сил дали бы вполне за 50 км час

              Комментарий


              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                Может, лодка под парус делается?
                Нет подъема линии днища к транцу, транец широкий - точно не для паруса (не для водоизмещения).

                Комментарий


                • В эти бы размерения хотя бы в стеклопластике ( не говорю уже о дюрале) 18 сил дали бы вполне за 50 км час[/QUOTE]

                  Видал я эту лодченку. Спректирована она под более мощный мотор чем 18. А на менее мощном чем 18 бежит поболе 50 км.ч.
                  С ув.

                  Комментарий


                  • Лодка своими руками

                    mr.cool, фанера "авиационная", следовательно, водостойкая (самая). Защищена тканью, смолой, лаком.
                    юрий юрьевич, всё верно, почти на 100%.

                    Комментарий


                    • Лодка своими руками

                      Начало отделочных работ.

                      Комментарий


                      • Лодка своими руками

                        Киль и реданы не лишние на корпусе...

                        Комментарий


                        • Лодка своими руками

                          Первый слой лака - цвет просто расстроил...

                          Комментарий


                          • Лодка своими руками

                            Ещё 5 раз лаком - и цвет становится более приемлемым.

                            Комментарий


                            • Добрый день Юрий Юрьевич! Я использую лодку на нижней Волге - Волгоград, а также частенько выезжаю на дон в пределах Волгоградской области. То что касается веса лодки - это правильно замечено, он довольно внушительный, но 4-х человек движек хонда 40 несет со скоростью около 60 км/час. Также для облегчения выхода на глисер я поставил гидрокрылья на антикавитационную плиту, но есть минус - потеря скорости порядка 5-7 км/час. Люблю рабылку разного рода и активно использую данную лодку. Если развернуть передние сиденья, то очень удобно ловить на закидные снасти, ну а на списинг ловлю с носа лодки. Ну и конечно большую часть времени лодка используется для развлечений на воде. В принципе изначально она строилась для отдыха, ну и парралельно для рыбалки.

                              Комментарий


                              • Ребят подскажите где мона купить яхтенный лак?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X