Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • 1) По обшивке обшивай не обшивай- кастрюля была кастрюлей и останется. Ни чего не изменишь кардинально...

    2) 0.6 это я так понимаю в см - тонковата конечно но терпимо... Водостойкая желательно - но в принципе и простой (крашенной естесвенно) на пару-тройку лет хватает... Коврики резиновые нафик - скользко за борт можно улететь ... Линолиум таже песня.
    Кроме под них вода попадет и фанера вздуется ...
    Вечный вариант - алюминевый лист, но смотри пункт 1...
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      1) По обшивке обшивай не обшивай- кастрюля была кастрюлей и останется. Ни чего не изменишь кардинально...

      2) 0.6 это я так понимаю в см - тонковата конечно но терпимо...
      1) Кастрюля так кастрюля - можно смириться, но хотелось, если делать так делать хорошо:(
      2)Фанера 0.6 - просто не хочется нагружать лодку - есть халявная фанера и 0.8 см и 1 см. Но правда не водостойкая.
      ZALEX спасибо за ответ.
      Может кто подскажет сколько будет стоить 2х3 м 0.8 см водостойкой фанеры хотя-бы на пол, что бы сравнить стоит ли ее искать или лучше обычную (халявную:D) лаком пропитать.
      RIB + EFI 30elpt

      Комментарий


      • Винни, если делаешь для себя и надолго, лучше водостойкую. По лодкам поспрашивай на форуме, сайт специализированный, там быстрее найдёшь ответы на свои вопросы. Такой тюнинг может понравится?
        Антикризисное хобби -

        Комментарий


        • Винни
          Самое главное в этом деле - определиться с местом стоянки (хранения) девайса. Это из моего печального опыта владения Крымом ...
          Жалко не вложенных денег и потраченного времени, а то что на хорошо сделанную лодку всегда найдутся уроды и будет ваша красавица возить других ...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • 1. Сергей Н тюнинг понравился, спасибо. Там пишется :"Дабы максимально устранить эффект кастрюли, решили оклеить борта изнутри листами пробки. Ожидаемый эстетический вклад в облагораживании кокпита был бесспорным + думалось, что так будет теплее при ночевках. Ну, ночевку на данный момент мы не испытали, а вот акустику корпуса данная процедура снизила едва ли. Т.е. получили, так сказать, только зрительно-тактильный эффект. С точки зрения звука надо было или 15-20мм листы ПВХ-пенопласта приклеить, или залить тонким слоем пены в положении «на боку». Будем знать на будущее."
            Так и будем делать ПВХ-пенопласт приклею, но вот пол пеной он зря залил (мне так кажется) - как воду потом убрать или не дай бог пробоину заделать.
            2. Zalex место стоянки не проблема - живу в Минске в частном секторе, на ночь даже машину не закрываю.
            RIB + EFI 30elpt

            Комментарий


            • Пене вообще не место в лодке - спустя некоторое время она начинает впитывать воду и постепенно превращается в труху... А под днищем тем более ...
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Винни
                сделал бы только днище, типа как на этих фотках
                http://www.kater2.spb.ru/wellboat/fo...lboat-36.shtml

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Винни
                  сделал бы только днище, типа как на этих фотках
                  http://www.kater2.spb.ru/wellboat/fo...lboat-36.shtml
                  Так лодка ж совсем не такая - там если не обшивать внутри борта совсем страшненько смотреться будет, потом скину фотки покажу.
                  RIB + EFI 30elpt

                  Комментарий


                  • Просто рад за коллегу . И даже без его разрешения публикую пару фото его самопала по моему проекту.
                    Саша! Все классно!

                    Комментарий


                    • Планирую за зиму построить свое плавсредство.
                      2-х местное, гребное, под мотор не более 5лс.
                      Максимально легкое, чтобы поднимать на багажник одному.
                      Предпологаю, что будет фанера без оклейки стеклотканью, так как на воде буду эпизодически.
                      Изночально ориентировался на джонбот, а теперь, глядя на ваши проекты, хочется большего.
                      Помогите найти "золотую середину" между легкостью, относительной простотой и функциональностью.
                      Заранее благодарен за все советы и рекомендации.
                      С ув. Сергей.

                      Комментарий


                      • Может проще "Романтику" купить?
                        "Казанка 5М3"
                        Тел. +7-922-723-5973
                        ICQ: 321-941-677

                        Комментарий


                        • ИМХО - Романтика тяжеловата для закидывания на крышу в одиночку.
                          Антикризисное хобби -

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            1) Коврики резиновые нафик - скользко за борт можно улететь ...
                            Лучшим вариантом для днища лодки будет эпсмола с крупным песком, правда через несколько лет приходится перекрывать, но зато даже на качке стоишь спокойно.
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • Serg-Gomel
                              Какие проекты кроме Джонбота рассматривал? Обязательно ли должна быть глиссирующей? Поищи в сети :
                              http://www.motolodka.ru/shipbuild.htm
                              http://www.boatplans.narod.ru/
                              http://katera.ru/main/magazines/page.php?id=208 (похожа на Краб, но остроносая)
                              .......
                              .......
                              и т.д.
                              Выбери несколько вариантов, чтобы знать твои предпочтения, обсудим.
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                                Serg-Gomel
                                Какие проекты кроме Джонбота рассматривал? Обязательно ли должна быть глиссирующей? Поищи в сети
                                Выбери несколько вариантов, чтобы знать твои предпочтения, обсудим.
                                Сергей, спасибо за ссылки. Изучаю.
                                Главная моя проблема-в хранении. Но принципиально не хочу надувнушки-плохие ассоциации после пробоя в одном из походов. Мне спокойнее плыть на каркасе, собраном из орешины и ивы и обтянутом пленкой, чем на пузыре.
                                Хочется собрать что-то компактное. Сейчас пытаюсь представить для себя некий "мини-тримаран", в котором центральная секция-копкит при перевозке и хранении выполняет роль "чемодана", а поплавки разбираются на 2 части каждый и слаживаются в "чемодан".
                                Но это мои размышления. Из готовых проектов ближе Краб. Импонирует методика "сшей и склей".
                                На глис выходить мне не надо. Использовать буду в лучшем случае двигатель до 5 лс, а скорее на веслах, причем не далеко. Назначение - заплыть в трость, кувшинки, промерить глубину и наличие рыб (беру у друга эхолот) на незнакомом водоеме, отдохнуть с детьми.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X