Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Serg-Gomel
    В чём проблема, скачивай карину и вперёд, за пару вечеров лодку свяешь, только потом выложи здесь файл для карины, посмотреть, что получилось, может подскажу чего.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • 2 Serg-Gomel
      Твои задачи закроет надувнуха с подвесным транцем.

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
        2 Serg-Gomel
        Твои задачи закроет надувнуха с подвесным транцем.
        Не совсем.
        1. Негативное отношение к надувнухам у меня и панический страх у супруги (в детстве с отцом на Нырке чуть не утонули)
        2. Часто не хватает времени или погоды на просушку резины, а дома досушить негде.
        3. Нехватка времени (светового или из-за экстренных сборов) на накачки или стравление воздуха. Это как продолжение п.2
        4. Сынишка спином одну Уфимку уже проколол.
        5. Управляемость и проходимость по кувшинкам, в трости у резины хуже (ИМХО)
        6. В резине места меньше за счет балонов.
        7. Вес у резины или пвх с твердым дном (а хочется чувствовать "палубу") не малый.
        8. Крепиць эхолот (при отсутствии мотора) на балон - дополнительная проблема.

        Добавлено через 14 минут
        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
        В чём проблема, скачивай карину и вперёд, за пару вечеров лодку свяешь, только потом выложи здесь файл для карины, посмотреть, что получилось, может подскажу чего.
        Одна проблемка - не могу найти эту Карину (Carene, если я не ошибся).
        Помогите, дайте ссылочку, плз
        Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 19.11.2008, 01:39. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • 2 Serg-Gomel
          В приципе конечно, но есть и премущества:
          компактность, офигительная остойчивость ,высокая остатчная плавучесть.
          Карену(вроде даже с инструкцией) кину в почту.
          Но лучше определится чего хочется (глисс -водоизмещение), какую макс длинну и вес можешь себе позволить - и найти готовый проект ( по ссылкам которые давал Сергей Н или могу закатать на болван около 200 номеров КИЯ - там на все случаи жизни проекты).
          Адрес мыла кинь куда-нибудь(в личку,в почту).
          vlad1333@rambler.ru
          Последний раз редактировалось Vlad1333; 20.11.2008, 18:33.

          Комментарий


          • а куда нить положить для всеобщего скачивания эти 200 номеров низзя?
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • http://necrojohnson.fannet.ru/boating/books/kija/ - это КИЯ. В корневом каталоге http://necrojohnson.fannet.ru/ также много всякой полезной литературы водномоторного направления (например "15 проектов для самостоятельной постройки" - бестеллер фанерно-деревянного самостроя).
              Почти все в формате дежавю. Плагин для просмотра тоже
              где-то там в подкаталогах.
              Гомельским могу закатать на болваны многое , из того,что там есть(и есть у меня).
              Последний раз редактировалось Vlad1333; 21.11.2008, 14:51. Причина: правил ссылки

              Комментарий


              • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                Не совсем.
                1. Негативное отношение к надувнухам у меня и панический страх у супруги (в детстве с отцом на Нырке чуть не утонули)
                Любая надувнуха на воде продедержится гораздо дольше Карины. Это не аргумент. Или Вы собираетесь баки плавучести в корпус вмонтировать? Согласно чертежам?
                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                Комментарий


                • Карена - эта прога для самостоятельного проектирования, у нее с водой -никаких взаимоотношений:)
                  Блоки плавучести - это обязательно, без них в ГИМС могут быть проблемы, а при аварии - может случится полное отсутствие проблем навсегда.

                  Комментарий


                  • Мне кажется, что сейчас можно купить любую лодку, удовлетворяющую любым потребностям. А время потраченное на строительство самоделки, лучше потратить не то, чтобы заработать на нее, или (если нет финансовых проблем) довести ее до ума под себя. Редко кто из самоельщиков может поспорить с промышленным производством по надежности, качеству, дизайну, условиям безопасности. Хотя встречались в интернете и экземпляры, заслуживающие внимания. Я бы еще мог понять инженера, работающего на предприятии, занимающегося производством лодок, который бы решил воплотить в жизнь одну из своих идей. А колхозить время прошло. Другое дело: тюнинг, доработка, реконструкция, дооборудование...
                    "Казанка 5М3"
                    Тел. +7-922-723-5973
                    ICQ: 321-941-677

                    Комментарий


                    • А я с последним постом не совсем согласен. Конечно понимаю - у каждого свое отношение к жизни, но я скажу про себя. Могу, к примеру, всё купить. Но скучно это. Вчера с утра с тоской думал о выходных, потому что не знал чем себя занять! (рыбалка не получается) а в обед пришла в голову одна идея по благоустройству гаража - так настроение поднялось! жду не дождусь завтрашнего дня! Так вот дело то в этом самом - то что я задумал сделать САМ, могу ведь и купить. А я так не могу, сидеть без дела. Скучно....

                      Добавлено через 1 минуту
                      Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                      http://http://necrojohnson.fannet.ru...ng/books/kija/
                      - это КИЯ. В корневом каталоге также много всякой полезной литературы водномоторного направления (например "15 проектов для самостоятельной постройки" - бестеллер фанерно-деревянного самостроя).
                      Почти все в формате дежавю. Плагин для просмотра тоже
                      где-то там в подкаталогах.
                      Гомельским могу закатать на болваны многое , из того,что там есть.
                      Сылка не открывается!??
                      Последний раз редактировалось Почтальон; 21.11.2008, 11:03. Причина: Добавлено сообщение
                      Кто я такой, чтоб не пить!?
                      Viber +375296751094

                      Комментарий


                      • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                        Так вот дело то в этом самом - то что я задумал сделать САМ, могу ведь и купить. А я так не могу, сидеть без дела. Скучно....
                        +1
                        Хорошая самоделка далеко не дёшево обходится. Хорошо, что сейчас есть большой выбор всего на любой вкус. Но самоделку делаешь под себя, закладывая в неё то, что тебе нужно и не всегда есть в готовых изделиях. Да и вообще получаешь вещь, которой нет ни у кого. По ТВ сколько видел мотоциклов и машин ручной сборки.... - красота! То же и с лодками. И не в экономии тут дело.:D
                        В Штатах большой популярностью пользуются наборы для самостоятельной постройки. И не потому, что не могут купить готовые лодки, выбор новых и б/у там побольше чем у нас, а потому, что нравится. А если делать всей семьёй, с детьми... Такой кайф ни за какие деньги не купишь.:D
                        Последний раз редактировалось Сергей Н.; 21.11.2008, 12:30.
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • По Карене просто не понял, что речь идет о программе :-)))
                          Завидую, что у вас есть время на такие занятия. Я бы на рыбалку поехал...
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                            Одна проблемка - не могу найти эту Карину (Carene, если я не ошибся).
                            Помогите, дайте ссылочку, плз
                            Вот эта штучка, тоже не плоха - FREE!ship Plus
                            релиз ноября 2008, 1.3 метра, рус яз, ну и,ессно, фри!
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Если кто знает - подскажите, где можно найти халявный металл. Я имею ввиду свалки, конечно. Куда можно подъехать, порыться, отрезать себе кусочек какого-нибудь прутка, арматурины, пусть и ржавой...
                              Смешно сказать - поехал искать - ничего не нашел. При совдепии, помню, черта лысого можно было найти, а сейчас, при рыночной экономике уже ничего не выбрасывают?
                              Буду рад за любую наводку, в окрестностях Минска, естественно.
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • Ссылки поправил. Сори за невнимательность.
                                Самострой - это творчество и самовыражение. Поэтому на одной лодке редко кто останавливается.
                                Фришип посложнее будет. У меня есть более старая версия , с инструкциями и подсказками народа с мотолодки.ру.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X