Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Пене вообще не место в лодке - спустя некоторое время она начинает впитывать воду и постепенно превращается в труху... А под днищем тем более ...
    Обоснуйте! Не согласный я. На сегодняшний момент существуют
    как однокомпонентные, так и двукомпонентные пенополиуретановые герметики (пены) спец. заточеные для работы в воде.
    Кста, при ремонте дамбы ММ применяются именно они. Или В Минскводоканале засели вредители? Тогда, за шкирку их и в Затопленный сад, щукам:D
    Cogitations poenam nemo patitur!

    Комментарий


    • Имелась ввиду обыкновенная строительная пена(10 тыс баллон). Очень набирает воду.
      В природе существуют пена с водопоглощением меньше 5 процентов, но в розничной продаже никогда ее не видел(узкоспециализированная), и стоит говорят неслабо. Для блоков плавучести, заполнить пустоты - она самое то.
      Если знаете где можно незадорого прикупить пару баллонов, все только будут рады координатам.

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
        Если знаете где можно незадорого прикупить пару баллонов, все только будут рады координатам.
        Совершенно верно. Пена профессиональная. Брал на водоканале, цена смешная 2 по 0,5 40-градусной за 4 баллончика. Сейчас не вспомню (3 года прошло), но баллончики серенькие такие, похоже на Церезит (может он и был). Попробую навести справки. Сообщу.
        ЗЫ. Выход летом около 35 л. с флакона

        Добавлено через 5 минут
        Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
        Если кто знает - подскажите, где можно найти халявный металл. Буду рад за любую наводку, в окрестностях Минска, естественно.
        Не совсем халявный, я думаю. . . .
        ТЭЦ-4, тепличное хозяйство "Цветы", там меняют старые теплицы на новые. Херят их экскаватором и на вторчермет. В основновном - профиль. Уголок и двутавр, труба. Оцинкованые. . .вроде (т.к. с виду, не ржавые.
        Последний раз редактировалось claimant; 21.11.2008, 18:30. Причина: Добавлено сообщение
        Cogitations poenam nemo patitur!

        Комментарий


        • [QUOTE=claimant;255377]

          Я вместо пены и пенопласта использовал канистры из под тасола, масла и т.д. и пластиковые бутылки, по истечении трех лет не какого гемора

          Комментарий


          • Подскажите,плиз,где можно купить ведро смолы эпокс.+отвердитель и энное к-во грамм АЭРОСИЛа.Хотелось-бы заняться постройкой лодочки.Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Мариман Посмотреть сообщение
              Подскажите,плиз,где можно купить ведро смолы эпокс.+отвердитель и энное к-во грамм АЭРОСИЛа.Хотелось-бы заняться постройкой лодочки.Спасибо.
              Если и купите оффиц то минимум 40 кг барабан + отвердитель развесной. С аэросилом проблемы. И не забудьте про дибутил. Этот свободно. Большинство смол не пластифицированны.

              Комментарий


              • Сообщение от Мариман Посмотреть сообщение
                Подскажите,плиз,где можно купить ведро смолы эпокс.+отвердитель и энное к-во грамм АЭРОСИЛа.Хотелось-бы заняться постройкой лодочки.Спасибо.
                Может ты хочешь полиэфирной предускоренной? Зачем эпоксидной травиться? И аэросил не нужен.
                Последний раз редактировалось Салми; 04.03.2009, 13:40.
                Ловите в теплых лунках...

                Комментарий


                • вопрос новичка-дилетанта (сорри):
                  купил "БАРК" (малюсенький, 260см) этим летом. на моё мнение - там имеется неудобство - 3 дощечки на днище (якобы пол). хочу их заменить на цельный кусок фанеры, однако водостойкую в нашем городе не нашел. купил простую, вырезал.
                  теперь сам(и) вопрос(ы):
                  1. чем фанерку попитать для придания оной водоотталкивающих свойств?
                  2. и нужно ли каким-либо образом обработать края (нпр.обить материалом. то, что они отшлифованы, а самА фанерка не упирается в борта, это само собой!)? мне "знатоки" сказали, что фанерка протирает лодку...

                  ЗЫ: извините, всю темку не прочел (имею ограничения по пользованию инетом), отсюда и вопросы. если уже "проезжали", то буду рад простой ссылочке. спасибо.
                  И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                  Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                  © В.Цой

                  Комментарий


                  • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                    Может ты хочешь полиэфирной предускоренной? Зачем эпоксидной травиться?
                    При работе с эпоксидной смолой запаха практически нет, чего не скажешь об полиэфирной смоле... Да и долговечность стеклопластика на эпоксидной смоле на порядок выше, чем у полиэфирного пластика.
                    Хотя у меня сослуживец уже вторую лодку строит, используя в качестве клея раствор пенопласта в Р-4 ;). И ничего, предыдущая лодка прожила 8 лет.
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • 2 мААленький
                      Пропитать лучше эпоксидкой подогретой. Для лучшей текучести, разведенной ацетоном. Если есть строительный фен - греть феном фанеру. Наносить лучше резиновым шпателем. Эпоксидку замешивать малыми дозами. Главное не создать слой , а пропитать внутрь.
                      Обработанные края фанеры (снята фаска , нет зазубрин и заусенец) не должны повредить ПВХ. Но лучше за процессом следить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                        Да и долговечность стеклопластика на эпоксидной смоле на порядок выше, чем у полиэфирного пластика.

                        ......... И ничего, предыдущая лодка прожила 8 лет.
                        На изделия из полиэфирной смолы заводская гарантия 15-20 лет.Служит и того больше. Конечно если речь идет о российской ПН тогда полностью согласен.Долго не протянет.Но во всем мире лодки делают из полиэфирки-дураки?Да и у нас я не знаю ни одного из более чем 20 ти
                        производителей кто лепит лодки на эпоксидке.Только весла.Отвердитель применяемый для эпоксидных смол-сильнейший яд.Если не жалко своих почек-тогда пожалуйста.Или если есть пару зеков или китайцев которые за тебя все сделают.
                        Ловите в теплых лунках...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Салми Посмотреть сообщение
                          Но во всем мире лодки делают из полиэфирки-дураки?
                          Отвердитель применяемый для эпоксидных смол-сильнейший яд.Если не жалко своих почек-тогда пожалуйста.Или если есть пару зеков или китайцев которые за тебя все сделают.
                          Да не только из полиэфирки. Полно буржуйских сайтов по изготовлению и ремонту лодок именно с применением эпоксидной смолы (да, не совдеповской Эд-6, а специальной жидкой, которую не надо разжижать растворителями).

                          По поводу ядовитости. Применяемые полиэтиленполиамид и дибутилфталат (фу, чуть язык пальцами не сломал) конечно не полезны, употреблять их внутрь боже упаси. Поэтому работа в перчатках и естественно не в квартире. А после полимеризации смолы они в связаном состоянии и практически безвредны. Помнится в старом "Спортсмене-подводнике" была статья по изготовлению из эпоксидки и стеклоткани дыхательной трубки. Они пришли к выводу о нетоксичности готового стеклопластика. Надеюсь с их здоровьем ничего не произошло ;).
                          Последний раз редактировалось kolosov; 30.12.2008, 17:10.
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

                            По поводу ядовитости. Применяемые полиэтиленполиамид и дибутилфталат (фу, чуть язык пальцами не сломал) ;).
                            Сломал:D.....Правильно это звучит так-метил этил кетон пироксид в дибутилталате.Или просто МЭК-50.По поводу буржуев я был не прав.Делают таки пару гадов из эпоксидки лодки.Но на мой взгляд из полиэфирки с гелькоутом лодка более эстетично выглядит нежели крашеная эпоксидка.Хотя сейчас даже на белоруском рынке появились двухкомпонентные смолы на основе эпоксидки и полиэфирки.
                            Ловите в теплых лунках...

                            Комментарий


                            • Могу поспорить! В большинство смол ЭД идет ПЭПА . Дибутил по % добавляем при вываривании смолы. Обычно барабан вывариваю 3-4 часа паяльной лампой или газ горелкой бо почти полного испарения влаги ( смола любит кушать воду). Потом при 40-50 С* добавка дибутила от 5 до 15% от расчет нагрузок на изгиб и кручение. Для разжижения добавляю только метиловый спирт 98град. Все остальные растворители ухудшают прочност. показатели пластика в изделии. При добавке метанола смола не вскипает при больших объемах замешивания.
                              Итог! При хороших конструкционных тканях и эпокси смоле при одинаковой прочности и жесткости вес готового изделия на 40-60% меньше чем из полиэфирпластика. Моя лодка при габаритах 3.3+1.3 весит 48 кг. Сравним Танго 3.1+1.45 95 или 105кг. И это при одинак. макс. мощности. мотора. и прочностях корпуса.
                              Первую порцию смолы замешал в далеком 1976. На счету десяток лодок не считая сотен килограмм изведенных в судо и авиамоделизме. На здоровье пока особо не жалуюсь. Просто все в этой жизни надо делать с головой.

                              Комментарий


                              • Народ, чем можно датчик эхолота внутри пластикового корпуса приклеить, кроме эпоксидной смолы, боюсь её не оторву при очередной переделке:D. Датчик будет стоять под углом к горизонту в самодельном стакане, вобщем нужна безпузырчатая более-менее объёмная субстанция типа эпоксидной смолы, но более эластичная, или очень хрупкая (для дальнейшего извлечения датчика). Склеил бы стакан и залил трансмисионым маслом или тосолом, но не знаю последствий воздействия их на провод излучателя.
                                Откровенную отраву не предлагать, не нужных "китайцев"-нет в наличии.:D
                                Рыболовный магазин :arrow:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X