Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • евгению по винтам

    Интересно, 270 кубов и 10 сил. Это видимо мотор Крайслер - мерикосы любят объемы, сюда тоха ( на 24 кубика больше) затолкала почти вдвое бОльшую мощность, правда, крутящий момент не удвоила. Отсюда на Форсе и старт быстрый -крут. момент с малых обортов, отсюда также и выход на глисс с грузом ( я предполагал, что у Вас ветерок с меньшим крут. моментом, поэтому и был так пессимистичен в некоторых прогнозах)
    Интересно б отливке винтов. Я с этим сталкивался, когда были утеряны винты с сузы 90d 4,5 силы и с прибоя 5сил. У меня есть винт от ямы 5 (но трехлопастной) я хотел по его модели отлить на сузу и прибой, потом для сузы по испытаниям подрезать чуток. Для прибоя было бы самое оно, т.к. его родной винт двухлопастник саблеобразный с относительно прямыми лопастям низким кпд. Но! с помощью всей индустрии Гомельской области, с заинтересованностью вице-губернатора в востановлении мотора - за полгода никто не взялся сделать отливку по существующей модели (даже с упрощенной ступицей). Пришлось ждать, пока человек из норвегии не привез с помойки примерно нужное. Понятно, что нужно было идти к литейщикам а не к директорам...Поэтому мне понятна Ваша гордость за свое мастерство. Вы льете по модели существующей или сами можете изготовить винт с шагом, даже если нет образца винта с таким шагом? Ведь это очень сложная затея просчитать шаг на каждом радиусе лопастей, просчитать профиль и соблюсти это - иначе эффективного винта не получить. По сотовой конструкции - теоретически представляю, но на практике не видел как это выполняется. А что Вы фотку не скинете сюда, чтобы народ посмотрел на Ваш комплект? Было бы интересно и поучительно у меня что-то фото перестали размещаться здесь, если интересен мой обрезказан - его фотки на предпоследней страннице раздела купи продай
    юю

    Комментарий


    • 2 Евгений
      Может будет вам интересно.
      На motolodka.ru есть програмка, которая считает макс. скорость лодки в зависимости от разных параметров в онлайне, там же есть есть пояснения к ней, там же есть про расчет оптимальных винтов.

      Комментарий


      • Vlad1333
        Эти программы знаю. Довольно примитивные. Но для начала могут сгодится. Главная фишка в них-проверка габаритов лодки под макс. мощность мотора по законам ГИМС. А для ЮЮ я просто делал вызов.
        Восхищаюсь познаниями некоторых людей.

        Комментарий


        • Для ЮЮ.
          Фото скоро попробую сбросить. Хотя они есть в газете Рыболов конца прошлого года. Правда с кучей ошибок в описании. Да момент в моторе сумасшедший. Америкосы действит. любят большие обьемы при относительно небольшой мощности. Но интересно что это не дефорсированная пятнашка а родной 9.9.
          Родной винт у меня из стеклонаполненого полиамида. Со временем по передней кромке осталось 2\3 ширины лопасти. Новый достать невозможно. Проблему решил просто. На остатки лопастей налепил пластилин по передней кромке по нужной мне конфигурации и дисковому отношению. На этой основе залил двухстороннюю матрицу из обычного белого гипса. Ступицы точу из Д16Т или латуни. Сам винт потом формую из ровинга "стекложгут" на смоле ЭД 20 с увелич. количеством дибутилфталата для уменьшения хрупкости.
          За 2 - 3 часа работы получаю готовый винт. Шлифую , балансирую,крашу.
          За зиму можно сделать десяток. И не страшно что при хорошем ударе о камни может рассыпаться. Запасных всегда валом.
          А шаг уже меняю подрезкой самой матрицы и штампую новую партию.
          С уважением.

          Комментарий


          • Евгений, а как Вы крепите пластиковую (я не знаю правильной терминологии) лопасть затем к ступице? В одной из книг старых было описано изготовление модели винта накладыванием стопки фанерных звездочек с их последующей опиловкой. По логике укладки, шаг винта должен оставаться постоянным на каждом его диаметре, но вот как таким способом построить наивыгоднейший профиль лопасти, как определить нужное дисковое отношение ( если не копировать готовый винт) - не представляю. Как и не представляю, от чего так трудно отлить изделие, если есть, например, готовый винт- что, на заводах по произвоодству вихрей ветерков боги их отливают ?
            юю

            Комментарий


            • Для ЮЮ.

              Метод изготовления модели винта из фанерных звездочек действительно хорош. Он годится для изготовления простых винтов. Без дополнительных закруток. Если не жаль времени попробуйте сделать простейшие звездочки из картона. Потом раскрутите их на любой постоянный угол у комля. Сразу убедитесь - шаг меняется относительно диаметра.
              Лопасти я не вклеиваю. Ступица из металла малого диаметра. Винт отливается полностью. Пришлю скоро для понятия фото матрицы и винта. Из алюминия не лью потому что матрица из гипса и выдержит лишь один винт и то может бракованный.
              Расчеты винтов очень сложны. И для нас я думаю задурят голову. Чем ниже скорость вращения тем больше дисковое отношение при тяге на швартовых. В данамике все наоборот. То есть это эксперимент. И я думаю на заводах так и делают. И выбирают среднее из оптимума.
              С уважением.

              Комментарий


              • по винтам

                Евгений, а что Вы называете "дополнительной закруткой"? наклон лопастей назад? Ведь любое закручивание, если оно изменяет шаг на каждом из радиусов снижает пропульсивный эффект винта. Примеры - мультипитчи, которые очень любят те, кто не вникает в суть работы винта. А если матрицу для отливки делать из специальной земли ( которую применяют литейщики) - можно ли отлить дюралевый винт, а может и стальной ( с последующей обработкой лопастей). А в чем проблема одноразовости гипсовой матрицы, если есть модель винта, с которого можно сделать сколько нужно матриц? Я возможно задаю глупые вопросы,т.к. представляю технологию отливки самым примитивным образом. Пластиковые винты вижу, на х2, на джонике 3,3, знаю что и на других малосилках пластик. Кстати, мой приятель -бывший владелец х2 заказывал знакомцу привезти из норвегии винт про запас, Тот привез: ценник - около 60 долл (без навара, с чеком из мага). Товарищ заплатил понятно, но репу чесал ( это было в 03 г. когда доллар был дороже нынешнего). А о пластиковы винтах к 10 силам и более - не слышал. Хотя понимаю, что из углеволокна его можно смастерить, но по цене он будет как бронзовый
                с ув.юю

                Комментарий


                • Для ЮЮ. Пытаюсь выслать фото.

                  Комментарий


                  • Пока глухо.Залезу в продажу.

                    Комментарий


                    • Для ЮЮ .
                      Что касается винтов из угля ,хоть он и относительно дешев и доступен, бессмысленно. Хоть и очень жесток но очень хрупок.Даже высокомодульный.У меня имеется по идиотской классификации IM 10-12 по нормальной ST 80. Иногда ввожу его вместе с кевларом по передней кромке винта. Из кевлара кстати делают бронежилеты-найти проще простого.
                      А теперь про алюминий. Если его залить в гипсовую или земляную матрицу их прийдется разбивать. То есть один винт с матрицы.
                      Матрицу надо делать около недели. За это время я с одной матрицы при желании сниму до 15 шт. стеклопластиковых винтов. Их хватит на 3-5ле
                      т.
                      При себестоимости 3-4 USD за винт. Понимаете разницу.
                      Что касается пропульсивного эффекта-возьмите импеллер и гляньте на его переменный шаг. Это совершенно несущественно если шаг немного меняется в положительную сторону при увеличении диаметра.
                      Я думаю это несущественно при просчете этих мелких винтов. И если вы затратив годы просчетов и миллионы денег выиграете у кого-то на НONDA 2.5 лс. 0.5км. в скорости никто об этом не вспомнит и спасибо не скажет.
                      С уважением.

                      Комментарий


                      • Для ЮЮ .
                        Что касается винтов из угля ,хоть он и относительно дешев и доступен, бессмысленно. Хоть и очень жесток но очень хрупок.Даже высокомодульный.У меня имеется по идиотской классификации IM 10-12 по нормальной ST 80. Иногда ввожу его вместе с кевларом по передней кромке винта. Из кевлара кстати делают бронежилеты-найти проще простого.
                        А теперь про алюминий. Если его залить в гипсовую или земляную матрицу их прийдется разбивать. То есть один винт с матрицы.
                        Матрицу надо делать около недели. За это время я с одной матрицы при желании сниму до 15 шт. стеклопластиковых винтов. Их хватит на 3-5ле
                        т.
                        При себестоимости 3-4 USD за винт. Понимаете разницу.
                        Что касается пропульсивного эффекта-возьмите импеллер и гляньте на его переменный шаг. Это совершенно несущественно если шаг немного меняется в положительную сторону при увеличении диаметра.
                        Я думаю это несущественно при просчете этих мелких винтов. И если вы затратив годы просчетов и миллионы денег выиграете у кого-то на НONDA 2.5 лс. 0.5км. в скорости никто об этом не вспомнит и спасибо не скажет.
                        С уважением.

                        Комментарий


                        • Для ЮЮ.
                          Вроде получилось . Попробую еще.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                            Вроде получилось . Попробую еще.

                            уважаемый а вы на продажу лодки не изготавливаете?
                            нуууу за рыбалку
                            Ремонт скутеров , Садового инструмента
                            РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

                            Комментарий


                            • Для SPINER

                              Немного попадаете в точку.
                              Готовится к выпуску проект размерностью 3.4-1.4-0.55 под 15лс. весом до 50кг для перевозки на багажнике л.а. Кстати со своей лодкой на скорости 140км.ч. я не замечаю ни каких отличий в управлении машины. Лишь на 0.6-0.8литра на 100км. увеличивается расход бензина.
                              Но это не совсем скоро. Поймите изготовление партии испытания сертификация но будет.
                              В разработке проект 4.2-1.6-0.65 под 25лс. весом 80кг. под лафет.
                              С ув.

                              Комментарий


                              • самодельные винты

                                Евгений, я так подробно как Вы (человек занимающийся ими)не знаю теорию винтов, поэтому понятно, что небольшие отличия по шагу на диаметре непринципиальны. А корпус у Вас супер, но нет ли опасения при большой скорости (если поставить к примеру 15 сил с соответствующим винтом) при совпадении встречного порыва ветра и легкой волны опрокинутся "на спину". Хотя на таких обводах можно применять и носовую центровку?
                                юю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X