Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочная удочка (соревнования)

    Поскольку тема "Рыболовные соревнования" гораздо шире, чем внутриклубные соревнования, то открываю своим отчетом новую тему.

    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА
    см. приложенный файл
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 19:57.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Спасибо за прекрасный отчёт! Испытал массу приятных минут.

    Есть ряд вопросов, если можно. Точнее один БА-А-АЛЬШОЙ вопрос с массой уточняющих...

    > Тяжелый шары, утяжеленные гравием, ложатся точно в найденную ямку.
    А откуда такая уверенность, что точно? Как это определить? Допустим, на поверхности шары ухнулись "в поплавок", а как уверенно определить, что их не снесло течением, что они не укатились по дну??? (Я как-то в таком случае не шары лепить начал, а, скорее, конусы :) )
    Разрешается ли на соревнованиях по команде "Прикормка" закармливаться со снастью, находящейся в воде? Если нет, то как максимально точно сориентироваться: куда бросать шары?

    Комментарий


    • #3
      Andjev.
      Отвечаю на поставленный вопрос.

      Разрешается закармливаться со снастью, закрепленной в держателе. Ориентиром для прикармливания служит поплавок.

      Уверенность при закармливании дает только опыт. :-)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ответ.
        Про опыт понятно. Будем работать! :)
        Далее про снасть на держателе. Понимаю, что подавляющее большинство спортсменов в России и Буржуинии и всё больше у нас ловит штекером. Но ТАМ ещё иногда ловят матчем, а у нас часто всё ещё махом (я, увы, тоже пока штекер не приобрёл).
        Маховое и матчевое удилище тоже крепят на держателе во время стартового закорма?

        Комментарий


        • #5
          Да, крепят в держателе. А по новым правилам можно ловить рыбу во время соревнований с закрепленным удилищем, равно как и докармливать.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Вроде как докармливать нужно рыбу только одной рукой, зачем его ваще тогда крепить. :?
            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

            Комментарий


            • #7
              По новым правилам, можно удилище не держать в руках, а ставить в упоры. Это когда поклевок долго нет, в это время можно что-нибудь по хозяйству сделать. :grin:
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Кстати, в воскресенье был слух, что Первомайский РООиР проводит соревнования поплавочников на дамбе Минского Моря. Подробностей не знаю, поскольку вдали от Родины.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Турист
                  Кстати, в воскресенье был слух, что Первомайский РООиР проводит соревнования поплавочников на дамбе Минского Моря. Подробностей не знаю, поскольку вдали от Родины.
                  Олег, слух оправдан. Сие действие будет происхоть на дамбе ММ, один тур в течение 2-х часов.
                  Активно зазывают поучаствовать меня как БООРовца. Для статистики нужно же кого то обыгрывать, а если решусь - последнее место с 6 м махом мое. Хотя, говорят, что штекеристы вроде вне зачета (не знаю, правда ли).
                  А есть инфо, кто собирается участвовать? А то жалко тратить деньги на прикормку не надеясь уйти от 0. Среди неравных нечего ловить!
                  С уважением

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, если такие правила, то ну его нафик. Это ж сколько времени дадут на подготовку? - Наверное, минут 15. :( А мне нужно часа 2. Когда ж ловить? :evil:

                    Съездить может и съезжу. Посмотрю на действо.
                    То, что вне зачета, фик с ним. Штекеристы - "не люди". Это и так понятно. :wink:
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      Олег
                      У Немцева подробности узнавай, он - главный судья. Я по большому счету кроме места и даты события достоверной инфой не владею.
                      С уважением

                      Комментарий


                      • #12
                        По последней инфо, Минприроды не дало разрешение проводить соревнования Первомайскому райсовету БООР в связи с запретом.
                        С уважением

                        Комментарий


                        • #13
                          Турист
                          Олег подскажи, на соревнованиях в воду можно заходить? Или все должны с берега ловить.

                          Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                          Комментарий


                          • #14
                            Все должны ловить с берега.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #15
                              На крупных соревнованиях вдоль уреза воды протягивают ленточку или трос, как ограничитель, за который заходить нельзя. Если этого нет, то тогда разрешается ставить платформу таким образом, чтобы средние ножки находились на берегу. На Кубке Интернета было так, что задние ножки платформы должны были находиться на верху бетонной плиты.

                              В воду заходить нельзя, как правильно написал Женя.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X