PDA

Просмотр полной версии : Большой фестиваль

Страницы : [1] 2 3 4

Светик
28.03.2011, 10:57
Есть хорошая поговорка: "тараписса не надо" © Организовать грандиозную пьянку - никаких проблем. Но цель фестиваля совсем не в этом. Хочется сделать мероприятие для большого количества людей действительно интересным, семейным, с мини-соревнованиями и мастер-классами, призами, покатушками на моторках, вкусностями и прочими интересностями, что довольно сложно и требует много времени и сил. Тем более хочется, чтобы если не все, то большинство остались довольными после проведения фестиваля.
Не получится провести фестиваль в этом году - лучше перенести на следующий, но как следует к нему подготовиться.

Светик
28.03.2011, 10:57
Уважаемые форумчане!
На прошедшем в выходные совместном минско-витебском фестивале в Новолукомле slon озвучил давно созревшую идею проведения большого фестиваля бриковцев.
Главная идея фэста - собрать форумчан со всех областей.
Реально ли такое мероприятие сделать? Всё зависит от Вас! :)
В этой теме вы можете высказать свои пожелания и предложения по:
1. Месту проведения фестиваля;
2. Дате проведения;
3. Формату (соревнования или просто рыбалка и отдых, выбор способа ловли и т.д.);
Все Ваши предложения будут учтены, выбраны наиболее оптимальные варианты, проведем голосование и, возможно, идея станет осуществимой.

Kluy
28.03.2011, 11:12
Я так думаю,что Лепельщина будет самым правильным и удобным вариантом???

Биг-Мен
28.03.2011, 11:16
Светик
есть же уже..
"У КОСТРА"

Михалыч
28.03.2011, 11:17
начало или середина августа, предлагаю неман или лепельщина

Добавлено через 41 секунду

Светик
есть же уже..
"У КОСТРА"

не то, ехать далековато будет из остальных областей. а костер никто не отменял!

kirk
28.03.2011, 11:20
не то, ехать далековато будет из остальных областей. а костер никто не отменял!

А типо на Лепельское со всех областей близко ехать.:D

максим230678
28.03.2011, 11:28
Надо где-то посередине страны,чтоб всем одинаково добираться,со всех областей! ну минским т.е нам в ентом плане конечно остаемся в выигрыше,так как мы посередине! мое мнение где нить вокруг минска,в радиусе небольше 100 км! так я думаю всем удобно добираться будет! Можно как вариант,вилейку,можно дубровское! и почему то все предлагают озера,давайте мыслить глубже! можно же и на берегу какой нить реки хорошей собраться,например Березина!

ESP77
28.03.2011, 11:55
По дате мне кажется надо где-нибудь после середины июня, пусть народ снимет немного зуд.

mifin
28.03.2011, 12:01
А может в июле? Самое лето, ночи короткие и тёплые. Всё равно не особо за рыбой поедут, а токма ради общения.

Добавлено через 1 минуту

...и почему то все предлагают озера,давайте мыслить глубже! ..

Моё мнение что озёра - более интимнее чем река.:D

Папа Карло
28.03.2011, 12:10
По дате мне кажется надо где-нибудь после середины июня, пусть народ снимет немного зуд.
Посмотри Единый Календарь.Потом не всунешься нигде,везде будут то чемпионаты,то фестивали.
ИЮНЬ
05-06.06.2011 резервные дни
11-12.06.2011 спиннинг с лодок, ЧРБ, 1-ый этап. Место - ???
11-12.06.2011 фидер, ЧРБ, 1-ый этап. Заславское вдхр.
18-19.06.2011 планируется джерк-фестиваль.
25-26.06.2011 резервные дни

ИЮЛЬ
09-10.07.2011 поплавок, ЧРБ, 1-ый этап. Место -?????.
16-17.07.2011 фидер, ЧРБ, 2-ой этап. р. Сож, Гомель
23-24.07.2011 резервные дни
30-31.07.2011 поплавок, ЧРБ, 2-ой этап. Любанское вдхр.

АВГУСТ
06-07.08.2011 резервные дни
13-14.08.2011 поплавок, ЧРБ, 3-ий этап. р. Днепр
13-14.08.2011 фидер, ЧРБ, 3-ий этап. р. Днепр, Могилёв
20-21.08.2011 спиннинг с лодок, ЧРБ, 2-ой этап. Чигиринское вдхр.
27-28.08.2011 поплавок, Кубок РБ. Заславское вдхр.

СЕНТЯБРЬ
17-18.09.2011 фидер, "Кубок Дружбы 2011". Чигиринское вдхр.
25-26.09.2011 спиннинг с лодок,ЧРБ,3-ий этап.Полоцкий р-н.

ОКТЯБРЬ
22-23.10.2011. Поплавок, "Мемориал В.Серова". Гребной канал.

максим230678
28.03.2011, 12:10
А может в июле? Самое лето, ночи короткие и тёплые. Всё равно не особо за рыбой поедут, а токма ради общения.

Добавлено через 1 минуту

Моё мнение что озёра - более интимнее чем река.:D

я бы так нисказал,есть места и на реках! где интима например незаменять! так что енто вопрос спорный! просто сам факт проведения,надо просто место хорошее! на мой взгляд река или озеро будет,мне кажеться не сильно важно! главное чтоб красиво,чисто ,водоем большой,и лес был!

Мона на Березине еще ,со стороны борисова,правда я там мест,незнаю,но найдеться же человек который там бывал и хорошие места там знает !

Папа Карло
28.03.2011, 12:13
но найдется же человек который там бывал и хорошие места там знает !

Ты думаешь найдётся человек,который даст на разграбление свои хорошие места:o?

mifin
28.03.2011, 12:16
...просто сам факт проведения,надо просто место хорошее! на мой взгляд река или озеро будет,мне кажеться не сильно важно! главное чтоб красиво,чисто ,водоем большой,и лес был! ...

Вот это самое то. И я думаю оспаривать сей факт бесполезно. Чистый большой водоём, лес, большая поляна и наверное всё.:D

Добавлено через 48 секунд

Ну вот сразу разграбление. Чай не дикари приедут.:D

максим230678
28.03.2011, 12:18

ну почему разграбление! мы же рыбаки а не браки! енто во первых,во вторых есть организаторы сия действа,которые должны проследить за ходом и уборкой территории в конце фэста! т.е приехать в чистоту,и уехать так,что б никто недогодалси что здеся что то было!
а поросят везде хватает!!!! поентому я и говорю,что б проследить за уборкой территории после фэста!

mifin
28.03.2011, 12:24
...во вторых есть организаторы сия действа,которые должны проследить за ходом и уборкой территории в конце фэста! ...

Во-во, а в орг. комитет от каждой области по пару человечков. Мне кажется что всё реально, главное что бы народ загорелся.

Папа Карло
28.03.2011, 12:27
Про уборку и ежу понятно.Я не о том.Я о том,что кто сдаст своё хорошее место?

SafonovAlexey
28.03.2011, 12:28
Надо где-то посередине страны,чтоб всем одинаково добираться,со всех областей!

Я думаю, что организовывать такой фестиваль нужно у водоема, который будет, не обязательно, посередине страны, а до которого можно будет добраться не только на МАШИНЕ, а например на поезде! Хоть я и не думаю, что таких будет много, но возможно и приедут, те у кого не получиться это сделать на машине!!!!!
Поэтому мои предложения:
1. Новолукомль
2. Вилейское
3. Любанское
4. Селява(немного дальше от ЖД)
или реки
1. Березина! Район Барисова
2. Неман в районе Сталбцов

Что касается числа проведения то июнь будет месяц, то что надо!!!!!

бобрс
28.03.2011, 12:35
1. В идеале какое-нибудь озеро.
2. 4-5-6 июня.Сделать общее открытие сезона.Заезд в пятницу вечером(тем кто боится ,что одной ночи для песен будет мало:)).
3. Фестивальный с элементами соревнований;).Можно сделать парочку конкурсов:кто первым накачает лодку(в своём классе),точность заброса приманки,гребля на лодках.:Поддерживаю,идея правильная,на соревах не зацикливаться,кто на что хочет на то и ловит(в рамках закона ессть..)Конкурсы поднимут настроение и общий тонус,гы:bayan:По прошлому опыту конкурс на точность занимает много времени да и экспрессия не та,лодку накачивать скучновато,в вот гонка на лодках это уже интересно,дистанция метров 50-60,будет ого-го.Ну ,и самый интеллектуальный и драматичный конкурс-перетягивание каната,вот уж где эмоций через край!Ну конечно нужны спонсоры хотя бы для небольших призов да и грамотки красивые не помешают :leb::114:для антуража.Да,река-озеро не так важно,было бы место живописное,надеюсь,мы его незагадим:20:

valera
28.03.2011, 12:50
Поэтому мои предложения:
1. Новолукомль
2. Вилейское
3. Любанское
4. Селява(немного дальше от ЖД)
или реки
1. Березина! Район Барисова
2. Неман в районе Сталбцов

Новолукомль и Любанское думается не подойдут, на первом нет природы а на втором нормального места под такое количество людей (если кто собирается и половить).
Оптималльно видится (из того что знаю) Вилейка дальше рыбозагродителя, вроде и как поляна есть и лес и места на любой вкус для желающих порыбачить.

Биг-Мен
28.03.2011, 12:56
а еще б хотелось с "мотором" приехать..
половить и покатушки..
я-за реку..

максим230678
28.03.2011, 12:58
лет 10 назад,я фирмой выезжал на неман,около поселка Энергетиков,деревня вроде могильно или еще как- то так! там полян хватает+ неман,правда местами мелкий а местами нормуль! но там токо поплавок или спин подойдет,слишком уж узкое там течение в тех краях! а по числам,так давайте середина лета! я думаю многие согласяться на середину! и наверно будет таких большинство!

VOVAN007
28.03.2011, 13:05
Пофестивалить это хорошо, но это рыболовный фестиваль, поэтому считаю, что по рыбалке надо обязательно что-то проводить.
И ещё просьба к организаторам: запретить употребление где-то с 8-00 и хотябы до 18-00.

Папа Карло
28.03.2011, 13:09
И ещё просьба к организаторам: запретить употребление где-то с 8-00 и хотябы до 18-00.

В этот раз ,боюсь ,не прокатит:)

максим230678
28.03.2011, 13:09
--------------И ещё просьба к организаторам: запретить употребление где-то с 8-00 и хотябы до 18-00.[/QUOTE]-----------

я думаю нереально,не тот менталитет нашего народу! хотя предложение неплохое,так как я бы запретил до обеда,до 18 00 енто уже зверство! все таки как то надо похмеляться,а до обеда выдержать ну можна,если захотеть!:alc: хотя что мешает сесть в палатке и бухать,все токо будет на честность расчитано,а если плохо с утра ,и трубы горят! он небудет ждать того обеда! так что наверное непройдет такое ,енто мое мнение! хотя сам буду почти трезвый ходить,так как употребляю небольшое количество!

Биг-Мен
28.03.2011, 13:11
VOVAN007

а это как?
запретишь и выгонишь?
тут без вариантов..
кто-то на рыбалку едет..
и рыбачит с утра и до...
кто то часик хочет пообщаться...
кто-то вообще не будет рыбачить..
а вырвался от семьи "отдохнуть" как он хочет..
свобода....
тут никакие запреты не помогут..
сам знаю по опыту..

Добавлено через 2 минуты
для ограничений-создайте свой фэст..
нечего навязывать правила в этой жизни..
итак их-как блох на собаке..

максим230678
28.03.2011, 13:14
во-во биг-мен прав!!!

Добавлено через 46 секунд

За Могильно д.Матецкие, там места супер. Правда есть одно но, проводятся очень часто турслёты, главное не попасть на турслёт-но эту инфу я могу узнать, у меня знакомый с близлежащей деревни Замостье ;).
рад что мое мнение приняли!

Добавлено через 8 минут
и как вам озеро Палик,кто был там и знает!что про него мона сказать! есть там место для фэста аль нет?

максим230678
28.03.2011, 13:31
я знаю что заповедник,поентому и спросил,как и что?

VOVAN007
28.03.2011, 13:36
для ограничений-создайте свой фэст..
нечего навязывать правила в этой жизни..
итак их-как блох на собаке..

кто-то вообще не будет рыбачить..
а вырвался от семьи "отдохнуть" как он хочет..
свобода....
Тогда я назвал бы это не Большой Фесиваль а Большя Пьянка. Ведь многие захотели бы наоборот прехать с семьёй. Днём можно рыбачить, конкурсы проводить и просто загорать, а вечером можно и посидеть. Можно как-то распорядок дня придумать и вывесить его заранее.

VOVAN007
28.03.2011, 13:58
Всё равно будут пить те, кому это надо.

Когда это будут одиночные случаи, это не так страшно, как массово.

Сергей_Юрьевич
28.03.2011, 14:06
лет 10 назад,я фирмой выезжал на неман,около поселка Энергетиков,деревня вроде могильно или еще как- то так! там полян хватает+ неман,правда местами мелкий а местами нормуль! но там токо поплавок или спин подойдет,слишком уж узкое там течение в тех краях! а по числам,так давайте середина лета! я думаю многие согласяться на середину! и наверно будет таких большинство!

За Могильно очень часто турслеты проходят.:89: Можно не попасть. Могу сдать свое секреное место на Немане за д.Аталезь (или как-то так). Щука, плотва, голавль, редко-редко жерех и мелочевки всякой хватает. Много диких обезьян, не , кабанов.

Биг-Мен
28.03.2011, 14:09
Тогда я назвал бы это не Большой Фесиваль а Большя Пьянка. Ведь многие захотели бы наоборот прехать с семьёй. Днём можно рыбачить, конкурсы проводить и просто загорать, а вечером можно и посидеть. Можно как-то распорядок дня придумать и вывесить его заранее.
Володя..
я говорю из опыта фэстов..
приезжали и с женами и с детьми..
проблем не возникало..
я сам не за водкой еду..

mifin
28.03.2011, 14:12
Когда это будут одиночные случаи, это не так страшно, как массово.

Полностью согласен. А введя полевое расписание дня их ещё уменьшится ( ну или не такие поддатые будут), всё-таки позориться на всю Беларусь никому не охота.

максим230678
28.03.2011, 14:15
неужели мы организовываем слет алкашей,все будет ок! 26-27 марта на лукомском выпывали и ловили кто хотел,пяных я невидел! так что надо енто закрывать и переходить непосредственно к теме ветки!

hooperau
28.03.2011, 14:22
+1 за реку, неман, восточная березина

VOVAN007
28.03.2011, 14:32
А МЕСТО И ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Вот это для меня, пока не самое главное, а главней регламент проведения, чтобы принять решение для участия.

максим230678
28.03.2011, 14:40
VOVAN007 когда место и время определиться,дальше и организация пойдет! пока с местом нерешили и неутвердили,о чем мона говорить???мот еще поговорим,поговорим и все ..........! а когда точно дата будет и место официально установлено,тогда и организация пойдет! ну с организовываиш людей,а дальше что...? надо исходить на мой взгляд так как я токо шо сказау! енто мое мнение,которое ненавязываю! я так думаю правильней будзе!

VOVAN007
28.03.2011, 14:46
VOVAN007 когда место и время определиться,дальше и организация пойдет! пока с местом нерешили и неутвердили,о чем мона говорить???мот еще поговорим,поговорим и все ..........! а когда точно дата будет и место официально установлено,тогда и организация пойдет! ну с организовываиш людей,а дальше что...? надо исходить на мой взгляд так как я токо шо сказау! енто мое мнение,которое ненавязываю! я так думаю правильней будзе!

Я думаю, что это должно проходить параллельно.

максим230678
28.03.2011, 14:52
VOVAN007 может быть,но надо мне кажеться в первую очерь хотя бы уже знать где примерно мы будем фэстить! (борисов,столбцы,осиповичи и.т.д) хотя примерный район! а то предложений многа,но пока ничего ! я думаю когда модераторы скажут есть место и его сообщат,то тогда приступим как,и что! и скоко водки брать!

Светик примерный район уже есть проведения и дата?

ПЛАТОН
28.03.2011, 14:52
Куда не глянь, везде ограничение. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

В маштабах огромной страны это было, а результата не было :D

VOVAN007
28.03.2011, 14:55
На Нёмане я был на турслёте, места красивые, но там течение, и исходя из того, чтобы могли порыбачить все и на всё, я бы выбирал стоячий водоём, там и хищника и бель можно половить.

максим230678
28.03.2011, 14:57
VOVAN007 предлагай свои варианты,для ентого гэта ветка и создана! мот твое мнение окажеться лучшим и твой вариант фэста выберут!

Светик
28.03.2011, 14:57
максим230678,
примерный район уже есть проведения и дата
И даже близко нету :)

я думаю когда модераторы скажут есть место и его сообщат,то тогда приступим как,и что!
Не модераторы это решают, это будет общее решение, я только вывешу на голосование самые частопредлагаемые места. Так же и по дате. Так что не вводи народ в заблуждение.

VOVAN007
28.03.2011, 14:59
Куда не глянь, везде ограничение. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

В маштабах огромной страны это было, а результата не было :D

Ну просто, чтобы на столах, в центре поляны и доступно всем, небыло. Ну какие это ограничения. Никого, там с трубочкой проверять, никто не будет, пивка попить пожалуйста, похмел пожалуйста, но не на стакан больше чем вчера, да чтобы не целый день.

mifin
28.03.2011, 15:07
А давайте как в школе: зажмурив глаза ткнём в карту (примерно середину) и усё.:D А по времени так июль ваабще ништяк. Мона в плавках всю ночь бегать не замёрзнешь, да и детишкам хорошо - не холодно.

максим230678
28.03.2011, 15:07
если поляна будет как футбольное поле,то местов хватит всем и доступ к общему столу,если он будет,думаю что будет тоже всем! главна знайсци такое место

Добавлено через 3 минуты

А давайте как в школе: зажмурив глаза ткнём в карту (примерно середину) и усё.:D

а если пальцем попадеш в центр минска,то на плошчы будеш проводить фэст,органы непоймут а примут за.............и разгонят ! так чито надо както подругому,голосованием !

mifin
28.03.2011, 16:38
...а если пальцем попадеш в центр минска,то на плошчы будеш проводить фэст,органы непоймут а примут за.............и разгонят ! так чито надо както подругому,голосованием !

Нет, ну это и ежу понятно. Я говорил абстрактно с понимательным подходом к этому делу тыканья.:D

бобрс
28.03.2011, 17:46
Что-то не в ту степь диалог заходит,что-то все про бухло в основном,что за волнения?Еще никто не написал,что хочет приехать и просто попить.Че ж мы о своих коллегах так плохо думаем?И кто тут хочет получить полномочия на какие-либо запреты?Да,на любом мероприятии найдутся неадекваты,ну и что?не успокоим?А что бы не было особо времени употребять конечно надо набросать небольшой план проведения мероприятия,желательно в письменно-рекламном стиле,т.е. на большом ватмане.Чел пришел,почитал-ну че там будет?Если интересно и весело,то пить некогда,а когда делать :):):),то и пир горой.Еще-женщины и дети никогда не будут помехой,а наоборот-меньше мата,больше ответственность.Давайте предлагать различные конкурсы-лучшая байка,конкурс самоделок,конкурс песни,ухи,шашлыков,костюмов....Да мало ли что еще.Кто чего хочет тот то и получит!

dima-tut
28.03.2011, 18:01
31мая-2июня открытие лодочного сезона и сразу фэст, может позже собраться.

Григорий
28.03.2011, 18:08
Для Большого феста технически подходит только река. Из того ,что знаю,лучше всего В.Березина в районе Березино. Все подходящие места на озерах будут в выхи битком , при нормальной погоде.

БИВ
28.03.2011, 18:33
Приблизительный регламент;).Исправляйте по ходу.34 июня.Вечер.
[/B]
15:00 - 15:10 - Взвешивание.
С 15:15 - Награждение победителей.Фото на память.
Уборка территории от следов пребывания.Убытие.
выскажусь .....
для начала время сорев сместить на час....(учесть время в дороге до места сбора) в соревах будут принимать участие не более 30-40%
два тура наверно много...4 июня бель.5 хищник..от каждой области по команде в обязательном порядке...регламент обязательно...имхо...
нужно определить иннициативную группу...одни отвечают за соревы...вторые за досуг и полевую кухню.
кто-то приехал на отдых,кто-то половить рыбку....
в целях безопастности .будут и дети и жены...я за озеро.....

Биг-Мен
28.03.2011, 18:39
да просто приз за самую большую пойманную рыбу..
а в остальном:
общение,конкурсы и т.д.
на месте разберёмся..

valera
28.03.2011, 18:41
Приблизительный регламент;).Исправляйте по ходу.34 июня.Вечер.

Игорь, не пойму, тебе мало соревов? Их уже хватает на любой вкус круглый год...
Люди хотят со всей необьятной собраться а ты их опять в соревы загоняеш. Максимум конкурсы по пол часа-час...
Многие просто захотят рядом с мастеровитыми половить - поучиться, кто на фидер, кто на спин, кто на вудочку...
В этом смысле все же предпочтительней водоем чем река, на реке с разными снастями нужен очень большой прогон береговой линии с таким колличеством участнегов...

Jeko
28.03.2011, 18:42
Я за озеро.Селява подходит идеально.Природа красивая и на уху поймаем.

valera
28.03.2011, 18:47
Я за озеро.Селява подходит идеально.Природа красивая и на уху поймаем.
Если есть фото озера, выложи парочку... может и фото места под фест у кого найдется...
Блин, у нас стока папараци, неужто не смогут фоток выложить...

Нашел пару фоток Селявы...готов хоть сегодня выезжать....

Jeko
28.03.2011, 18:50
Если есть фото озера, выложи парочку... может и фото места под фест у кого найдется...
.
Не фоток нет.Но многие наверное бывали там.Места для Фэста достаточно.

HIMIK
28.03.2011, 18:51
на селяве поймаем, но стоянок там не много.......и летом туда вчетвером не вобьешься........а вы про фест

valera
28.03.2011, 18:54
Не фоток нет.Но многие наверное бывали там.Места для Фэста достаточно.
А я нашел :bayan:

Добавлено через 44 секунды

на селяве поймаем, но стоянок там не много.......и летом туда вчетвером не вобьешься........а вы про фест
Дим. как видиш может и можно найти...

Jeko
28.03.2011, 19:02
на селяве поймаем, но стоянок там не много
Да ну там большая береговая линия.А во вторых почти одинаковое расстояние с Витебска и Минска(а нас будет 90%).

Биг-Мен
28.03.2011, 19:06
Папа Карло
может хватит сразу дуться..
про твой алкофэст позубоскалил-ты сразу"в тень" вайшов..
ну не знаю прям как кто...
все ж здоровые мужики..
разберемся..
кому пить..
кому подносить..
а кому и...:D
с местом давайте просто решать..
дата есть уже..

HIMIK
28.03.2011, 19:28
valera
а с тобой хоть назад в новолукомль....
но селява народу жутко было и среди недели, а в выходные представляю.......пы.сы но сам там не часто бываю-)))

пы.сы.
слава катер можешь брать я и без него искупался.......

Филимон В.
28.03.2011, 19:35
Выскажусь.
4-5 июня - первые "лодочные" выходные по всей стране. У многих сложилась традиция других мероприятий. Лучше другую дату (а на спортивные мероприятия все равно еприедтся накладываться).
Река. Больше возможностей для рыбной ловли.
Формат фестивальный. Если появятся спонсоры, то можно и с призами за номинации.

mifin
28.03.2011, 20:05
Почитал, поразмыслил, да, есть несколько камней преткновения: 1. Начало июня - открытие лодочного сезона и многие захотят не фэстить, а податься на давно уже примеченое им самим озерцо и вдоволь накататься на лодочке в тишине и спокойствии. 2. Июнь - плотнёхенько забит соревнованиями и многих знаменитостей:D можем не увидеть на этом турслёте. 3. Июль, как я понял большинство плюёт на рыбалку (согласно пословице). 4. Место. Мне например некомфортно было-бы соседствовать ещё с какими-то кемпингами туристов на одной поляне. Прям тупик.:D Да, забыл, по формату я бы отдал предпочтение "рыбалка и отдых" нежели соревнования. Конкурсы рыбацкие - да, банальные соревнования - наверное нет.

il.nik
28.03.2011, 20:10
Могу предложить ВОСТОЧНУЮ БЕРЕЗИНУ место называется ПЕСКИ кто там был тот знает что там на протяжении километров четырех одина сплошная зона для отдыха с высокими песчанымиберегами и не только также есть мусорки беседки и в сезон электричество???да и до цивилизации 2-км(почта магазин)::bayan::bayan::999::999: таких мест на березине оч мало:114::114::114:.Да и вобще по сезону там постоянно проходят турслеты разных организаций ну а места там всем хватит!:6::6::6: А насчет СЕЛЯВЫ точно не знаю но слышал что обустройством зон отдыха занялся какойто там калхоз и в сезон взымает плату за кемпинг,может кто знает точно???:confused::confused::confused:

mifin
28.03.2011, 20:23
.. сезон электричество???да и до цивилизации 2-км(почта магазин)::bayan::bayan::999::999: ...

Сломя голову пытаемся от этой цивилизации убежать подальше....в глуш, в лес, на озеро....только ты и природа...Вот бы такое место найти.:rolleyes: Да, как я понимаю многие захотят приехать с семьями (я очень хочу своих детишек вывезти, показать чем папка занимается), так что надо придумать и детские развлекухи.ИМХО :D

Квак
28.03.2011, 20:27
К сожалению эти красивейшие места в сезон напоминают трамвайную остановку в час пик, ночные пьяные оргии с бум-ца-ца умолкают к утру, а дорога вдоль побережья круглые сутки напоминает трассу гонок...

Саня
28.03.2011, 20:28
Да ладно вам с беседками..
Если у кого есть пару шатров - вопрос решён. Лавки и столы сделаю без проблем, для всех.. потом там и оставим, как всегда..:)

mifin
28.03.2011, 20:31
Даёшь глухомань...да с озером, да с полянкой, да что-бы земляничку днём пособирать...эх-х-х-х.....да где ж её найти.:(

Лоцман
28.03.2011, 21:05
. 4-5-6 июня.Дай людям открыться и лодочный зуд снять, а ты сразу фест.:p

Стёпыч
28.03.2011, 21:07
Да ну там большая береговая линия.А во вторых почти одинаковое расстояние с Витебска и Минска(а нас будет 90%).
Вот, блин!
Бресту даже процентик не оставил!!!:(

Тогда уж лучше к нам!:D
У нас запрет раньше заканчивается!
27 - 29 мая уже можно будет лодки на воду спустить.
И место в районе Баранович, я думаю, найдется, чтоб витебским ближе было.;)

По регламенту: я бы предпочел называть соревнования конкурсами (и рыболовными в т.ч.). Придумать их можно немало.
Озвученное желание ограничить употребление вызвало лишь отрицательные эмоции. ИМХО, если ограничивать с... по..., то и наказывать нарушителей (а они будут). Изымать спиртное? Не подпускать вечером к костру? Строить, заставлять отжиматься, лишать шашлыка/ухи?:90:
Абсурд, такой же как и само ограничение...

По месту: я думаю, нас, брестчан, устроило бы любое на расстоянии до км 350 - 380...
А пока, находясь в Бресте, предлагаю Паперню...:)
Ее высокий берег всю страну способен принять...

Стёпыч
28.03.2011, 21:25
А что за Паперня?
Водохранилище на речке Зельвянка около г.п.Ружаны.
Там первый фест "У костра" проводился.
Более подробно здесь. (http://www.brik.org/showthread.php?t=2085&page=6)

Филин
28.03.2011, 21:27
И место в районе Баранович, я думаю, найдется, чтоб витебским ближе было.;)...
Стёпыч,привет, до места, витебским будет около 450 км

mifin
28.03.2011, 21:31

Дык на поезде приедем, плацкартом....:D

Филин
28.03.2011, 21:32
Тогда на неделю надо отгулы брать:biggrin::D

Стёпыч
28.03.2011, 21:40
Привет, Филин!
Дык, я ж предлагаю поближе к Бресту, авось прокатит!:D
Кому ж хоцца далеко ехать? А ехать хоцца!!!:(
А не прокатит, то:

По месту: я думаю, нас, брестчан, устроило бы любое на расстоянии до км 350 - 380...
Короче, минчане, предлагайте что-нибудь в своих окрестностях!
Иначе так отпиарим свою область, что и витебские приедут!:D

Филин
28.03.2011, 21:48
Нам Минским один чёрт что в Брест что в Витебск :bayan:
Действительно,так сложилось,что мы по середке получаемся,тогда,чтобы по километражу было примерно одинаково Брестским и Витебским,(нам по -барабану получается),надо выбирать и что-то искать в Гродненской области,на Батьке-Немане;)

Jeko
28.03.2011, 22:00
Боюсь половина может не доехать.:D

HIMIK
28.03.2011, 22:01
так гродненская фракция что то дохловато включается-)

Филин
28.03.2011, 22:04
так гродненская фракция что то дохловато включается-)
Можно и на Гомельскую внимание обратить,на Днепр;)

mifin
28.03.2011, 22:04
А давайте, чтоб не обидно было никому, Минская область примет всебелорусский слёт рыбаков. Как говорится: " Назвалась центром (Мин. обл.), так принимай первый ФЭСТ РБ." Тока не с элекричеством, домиками и т.д.:D А там ужо в виде традиции по областям. Причём принимающая область почётная.:D Да, и вымпел сотворим, переходящий. Ну как?

HIMIK
28.03.2011, 22:10
зачем вымпел-)? флаг брика -)

Sts
28.03.2011, 22:15
А шо Вы так за лето сцепились - будет как всегда : пьяные и лодки , а то и моторы .
Так мож не ждать лета , прям по маю и смайноваться . Один крюк , всем один берег , куда ж ровнее условия для всех равных ?!

mifin
28.03.2011, 22:19
зачем вымпел-)? флаг брика -)

А вот кстати, да. Давайте каждая область принимает летний РБ ФЭСТ. Там остаётся флаг БРИКа и очень круто будет съездить половить в область принимающую ФЭСТ. После этого следующий ФЭСТ принимает другая область, передача флага торжественная и трали-бали всякие. Это как Олимпиада почти. И по Беларуси поездим, так сказать эко-туризм будет.:D

Добавлено через 3 минуты

А шо Вы так за лето сцепились - будет как всегда : пьяные и лодки , а то и моторы .
Так мож не ждать лета , прям по маю и смайноваться . Один крюк , всем один берег , куда ж ровнее условия для всех равных ?!

Тут не особо в ловле дело, даже не знаю в чём....встреча...знакомство...совместный отдых...Просто в инете мы на БРИКе, хотелось бы этот БРИК сделать не виртуальным, а реальным на пару дней. Там будет и общалка и ветка о способах лова и трёп-офф-топ и многа разного, но только в реале.ИМХО:D

HIMIK
28.03.2011, 22:30
ага а ветка трёп оф топ будет преобладать........

Sts
28.03.2011, 22:34
Ага , я ж о том , единственный способ собрать более менее мирно всех без лишних приблуд - весенний запрет !

mifin
28.03.2011, 22:43
Ага , я ж о том , единственный способ собрать более менее мирно всех без лишних приблуд - весенний запрет !

Дело в том, что некоторые ( включая меня) детишек, семьи хотят привезти. А весной прохладненько ночами.:D А трёп-офф -топ и весной будет, за этим и едем...:D

ВОЛОДЯР
28.03.2011, 22:57
Вот вам точно река , а не озеро надо...
На одном берегу группа - с Папой Карлой, http://i.smiles2k.net/sport_smiles/109.gif

а на другом - ..http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif (http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif)http://myoctober.narod.ru/smails/smellie_groupjump.gif:bayan:http://myoctober.narod.ru/hana/bot.gif

Биг-Мен
28.03.2011, 23:07
ВОЛОДЯР
а так и будет..
при том,что мы-алкоголики,которые все равно зальёмся, на левом берегу Березины..:alc:
а ...эээ.....другие-на правом Днепра..:102::D

Папа Карло
28.03.2011, 23:11

"Уж послала так послала":D(с)м/ф "Падал прошлогодний снег"

HIMIK
28.03.2011, 23:13
Слава так стопудова ж в гости поедем и-))):bayan::poz::poz::biggrin::bubu::alc::38:

Reefman
28.03.2011, 23:19
Свои пять грошей всуну.. Неман выигрывает по всем показателям. Дороги подъездные,места офигенные,ихтиофауна богатая. P.S. Адны дубы векавыя за Стоубцамi чаго каштуюць.. Да и комарья в разы меньше чем на Березине.

Sts
28.03.2011, 23:30
ВОЛОДЯР
а так и будет..
при том,что мы-алкоголики,которые все равно зальёмся, на левом берегу Березины..:alc:
Слава , это уже ,, Смычок ,, - 10 руб. стоянка машины . Или по другому минус путылка с машины :):):):)

Биг-Мен
28.03.2011, 23:33
"Уж послала так послала":D(с)м/ф "Падал прошлогодний снег"

в этот раз смайлы были?;)
а то опять.....
мо хватит ругаться?
:)

mifin
28.03.2011, 23:34
Мужики, на самом деле, мы так копья все сломаем в выборе места. Предлагаю:

Так уж вышло, что Минчане в центре и им можно первым принять совместный ФЭСТ.
Область, принимающая ФЭСТ, сама выбирает водоём (река, озеро, пруд и т.д.), берёт на себя организацию и т.д.
Будет несколько торжественных мероприятий (от которых покатится слеза:D): подъём флага БРИКа, спуск флага и определение следующей области, которая примет эстафету. При этом представителю будет вручён флаг, который с гордостью водрузится в области, принимающей ФЭСТ и т. д.
Дату проведения назначает принимающая область ( исходя из особенностей лова), но наверное это должен быть летний период.
Тематика праздника, конкурсы и т.д. возлагаются на принимающую сторону.
Это только лишь малая толика, а теперь сами представьте: всегда новое место, новые правила проведения (в зависимости от области), можно поближе узнать Беларусь, именно те места куда просто так половить и не поехал бы, да много чего ещё. Предложение сугубо личное, если не понравится, то можно в топку.:D

slon
28.03.2011, 23:35
Всё прочитал и мыслей хороших много.
Давно зрела эта тема.
Фестов много и разных,но нет единого,а он должен быть,чтобы рыбаки всей страны могли пообщаться,посмотреть разные снасти,попробовать себя,приехать семьями и просто отдохнуть. Ему быть!

Очень хочеться объеденить все методы лова и снасти (разрешённые) в одном месте.Попросить профессоров,в отдельных снастях,принять участие в данном мероприятии и дать мастеркласс.
ВОВАН 007 опередил с мыслью об ограниченни в спиртном.Многие хотят присутствовать на фестах,как сами так и с детьми,но их останавливает колличество спиртного и и всего что с ним связано (из личных разговоров со многими). Запретить НЕЛЬЗЯ,но подумать об огранечениях,или хотябы посоветовать не злоупотреблять,ради большого дела,можно.
Сумбурно,но как то так.

Биг-Мен
28.03.2011, 23:40
slon
дружище..
от ты мне скажи мысль-я думать буду..:89::D
1.как?:o
2. сколько мы на фэстах были,которые Валера организовывал?-до ...уя..
вопросы были?;)

костя 1972
28.03.2011, 23:41
Давно зрела эта тема.
Фестов много и разных,но нет единого,а он должен быть,чтобы рыбаки всей страны могли пообщаться,посмотреть разные снасти,попробовать себя,приехать семьями и просто отдохнуть. Ему быть!

имхо фестиваль с детьми надо проводить отдельно и летом и сделать его спецыалезированым ,и тепло и каморья меньше,да и тетям лучше темболее что спицыально для них,как то так.

Yurgen
28.03.2011, 23:47
Предлагаю провести фестиваль на Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)
1)всем удобно добираться
2)водоём окружён сосновым лесом,есть пляж
3)ровный сухой берег разместит всех желающих
4)отсутствие комаров
5)много видов рыбы и есть дамба на которой и можно организовать конкурсы

БМ-0851
28.03.2011, 23:53
Неман возле Могильно и иже с ним - не пойдет.
20 метров речка, ну куда там такую бригаду?

mifin
28.03.2011, 23:54
Чего вы к алкоголю цепляетесь? Боимся? - всё, не надо мутить данных тем и мероприятий, общаемся в интернете, встречаемся по возможности. А я, например, хотел показать всё как есть, что друзей у меня полным полно по увлечению. Ну выпьем стопочку, ну что с того? Или мы боимся товарищей, которые безмерно напьються и будут баламутить? Если боимся - то значит знаем кто, попросите их не ехать, объясните...
Но разве может каждый так сказать своему товарищу? Так зачем здесь завуалированно об этом говорить? Мы люди взрослые. Мужики, когда в лагере среди вас будут бегать детишки, ходить женщины - вы самы просто не сможете нажратся до поросячего визгу, совесть не позволит, ну а если позволит, то на это есть палатка и крепкий сон. Не надо про пьянку больше. Озвучил своё мнение.

БМ-0851
29.03.2011, 00:02
Спиртное по приезду - сдать организаторам и выдавать....
по мере надобности. :)

slon
29.03.2011, 00:07
Слава,как ограничить - Х.З.,считаю и не нужно,если будет осознание "шоб не обосраться".
Не ровняй Валерины фесты с Большим,очень много людей,много ...
Слава на тебя "повесим" гонки на моторах.:D

mifin
29.03.2011, 00:08
И всё-таки, здесь юбсуждается тема: быть спиртному на ФЭСТах или не быть?:D

костя 1972
29.03.2011, 00:12
И всё-таки, здесь юбсуждается тема: быть спиртному на ФЭСТах или не быть?:D

имхо.народ когда новый год отмечает,пьёт?пьёт,но при этом всем весело и добра,токма меру надо помнить,

slon
29.03.2011, 00:15
Ладно,тема для бухла есть отдельная.
Нужно обсуждать другое.
По месту. Если всё таки первый пройдёт в Минской области,то появилась мысль.Вилейка,канал,за заградителем 300м есть хоршая Большая поляна. Если не отобьём лодки и моторы,то забыть.

mifin
29.03.2011, 00:24
Нужно обсуждать другое...

Ну вот. Пошёл дельный разговор.:D

Дёник
29.03.2011, 00:47
Нужно обсуждать другое.
По месту. Если всё таки первый пройдёт в Минской области,то появилась мысль.Вилейка,канал,за заградителем 300м есть хоршая Большая поляна. Если не отобьём лодки и моторы,то забыть.

В том-то и дело,если отобьёся,а если нет...

Если ФЕСТ большой,значит и всё должно быть по большому:Большой водоём,большая поляна,большие возможности(лодка,мотор,удочка,спининг,троллинг,фи дер,донка и т.д.),как кому нравиться,оттюда и следует,что и водоём надо выберать,чтоб с юридической точки зрения предраться никчему было ИМХО...

slon
29.03.2011, 00:54
Если ФЕСТ большой,значит и всё должно быть по большому:Большой водоём,большая поляна,большие возможности(лодка,мотор,удочка,спининг,троллинг,фи дер,донка и т.д.),как кому нравиться,оттюда и следует,что и водоём надо выберать,чтоб с юридической точки зрения предраться никчему было ИМХО...

Согласен,но из твоего списка убрал бы троллинг и с большим удовольствием добавил и посмотрел НАХЛЫСТ.Очень интересная тема,для многих.

Добавлено через 2 минуты
Очень интересная тема ,по фесту в разных регионах.

VitamiN
29.03.2011, 01:14

А как на счёт ММ?

Папа Карло
29.03.2011, 01:29
А как на счёт ММ?

Согласование не пройдёт.

Дёник
29.03.2011, 01:37
Согласен,но из твоего списка убрал бы троллинг и с большим удовольствием добавил и посмотрел НАХЛЫСТ.Очень интересная тема,для многих.

Добавлено через 2 минуты
Очень интересная тема ,по фесту в разных регионах.

Да не вопрос,можно убирать и предстовлять,всё,что угодно,НО,по ФЭСТу избрать несколько категорий,за каторые (допущены призы(допустим)),а если я не участвую в каком нибудь конкурсе,но хочу наловить рыры на УХУ и на ЖАРЁШУ,то почему-бы и нет,но-ЭТО УЖЕ РЕГЛАМЕНТ,другая тема:20:

Тиныч
29.03.2011, 10:31
Для Большого феста технически подходит только река. Из того ,что знаю,лучше всего В.Березина в районе Березино. Все подходящие места на озерах будут в выхи битком , при нормальной погоде.
Трезвый взгляд на предстоящее действо!:114:

максим230678
29.03.2011, 10:41
А кто может сказать по поводу реки Гайна??? сам не был,спрашиваю мнения у того кто был!

максим230678
29.03.2011, 10:59
Комарья много.

А где их нету? они везде!

Тиныч
29.03.2011, 11:06
Добавлю про ВБ. Если соединить прямыми линиями крупные города РБ, центр попадает в район Березино.
Если ехать в сторону Могилева, сразу за мостом съезд направо, за карьером и до р. Клевы км1,5 красивого соснового бора, с относительно высокими берегами.
Ловить можно и фидером, и болонкой и спинингом как на карьере, так и на реке.
По срокам - я бы предложил конец мая (дабы исключить любителей ловли на несколько фидеров). Народу планируется много - соответственно одна снасть в одни руки.
Покатушки с троллингом любители уже сейчас обсуждают.
Любителям маховки и нахлыста я бы посоветовал Клеву, небольшой но рыбный и живописный приток ВБ в досегаемости пешей прогулки по лесу.

BarteZ
29.03.2011, 11:11
Слава,как ограничить - Х.З.,считаю и не нужно,если будет осознание "шоб не обосраться".

Ограничение по ОРТ ИМХО бессмысленны ... правильно slon написал, что осознание должны быть, где мы и с кем мы ... иначе в итоге вещи непонятно по каким причинам на фэсте переносят из одной машины в другую :D

А по месту проведения --> в Минской области проводить надо, дабы никого не ущемлять в расстояниях

Жигулист
29.03.2011, 11:19
Прочитал всю тему,поэтому могу высказать своё мнение (никому не навязываю и не настаиваю).
По поводу спиртного:Нельзя лишать большинство участников маленьких радостей.Во-первых фестивали это не спорт и не спирт,а нечто усреднённое,всё ж не с тренером-тираном на сборах перед ЧМ.Сомневаюсь,чтобы кто-то задался целя проехать половину страны,чтобы стать именем нарицательным для крупного республиканского форума,чтобы потОм количество выпитого измерялось в MENах:) или ЖИГУЛЯХ.Мальчики уже давно выросли,стали самостоятельными,у некоторых отросли усы и даже бороды.А 100-150гр при правильном использовании (а мы умеем использовать правильно!) ещё никогда не портили аппетит и не мешали общению со старыми и новыми друзьями...Для меня эта тема закрыта.
Теперь о ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ от вышесказанного.
1.Очень хотелось бы ограничить до минимума применение отглагольных прилагательных сексуального характера (сам понял ,что казал:confused:) и других слов не украшающих русский и белорусский языки.Нет,конечно не :"Милорд,благодаря Вашим очень прямым рукам,подставившим подсачек под моего ушедшего с миром леща,который был мне совершенно не нужен,я стал счастлив навеки,а также я просто обожаю весь Ваш древний род,начиная с ближайших родственников..." .Конечно это перебор,но всё же.....
2.Не напрягать друг друга и рыбу силой своих мощных динамиков!Любитель народной музыки в стиле БУМЦ-БУМЦ-БУНЦ не мешает соседу лишний раз убедиться,что "Лето-это маленькая жизнь..",а тот в свою очередь не мешает слушающему шелест листвы и плеск волн.
Еще раз повторюсь ИМХО.
Из мест боле склоняюсь к реке,хотя сам люблю рыбачить на тихой воде,но думаю,что река более демократична для фестиваля.
Вниманию организаторов.Призы от отечественного производителя с темой "побриться,помыться,освежиться " уже ждут своих обладателей;).С уважением.

Светик
29.03.2011, 11:20
Значит на данный момент предложения такие:
По месту проведения:
Лепельщина
Неман
Вилейка
Дубровское вдхр.
Осиповичское вдхр.
В.Березина
В. Березина в районе г. Березино
Селява
Новолукомль
Любанское вдхр.
Слияние Березина+Клева
В. Березина (Пески)
Барановичи и окрестности
Паперня (Водохранилище на речке Зельвянка около г.п.Ружаны.)
Днепр (Смычок)
Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)
----
Даты проведения:
Конец мая
Июнь
Вторые выходные июня
Июль
Конец августа
--------
Призы и подарки от спонсоров:
От Жигулиста призы от отечественного производителя с темой "побриться,помыться,освежиться " уже ждут своих обладателей.

К9
29.03.2011, 11:36
Березина, вторые выходные июня.
На мой взгляд открывать сезон многие предпочитают в своих боевых компаниях, и ехать в свои, долгожданные, излюбленные места. А сбив первое напряжение, можно и на большой фест собираться.
Поддерживаю места в р-не города Березино.
Шикарные сосновые леса с большими полянами, и рыбная река.
ЗЫ на Любаньском можно хорошо отдохнуть большой компанией? Это новость для меня...

Биг-Мен
29.03.2011, 11:45
Поддерживаю места в р-не города Березино.
я типа там мэстный..
места знаю неплохо..
полян найду много..
с хорошим проездом и выходом к воде..
так -что..
я-за!

Светик
29.03.2011, 11:48
К9,
ЗЫ на Любаньском можно хорошо отдохнуть большой компанией? Это новость для меня...
Дим, есть на Любанском местчеко, где может разместиться огроменная компания. Песочный берег, рядом лес, + парочка старичков с завсегдатаями - подлещом и плотвой, если конец мая - то можно и на сома закидушечку поставить ночью. При всем при этом рядом леса и косули. НО! Есть пара минусов. Очень много змеюк. Помниться, одна ляснулась с дерева аккурат рядом с моим рыбаческим креслом. Приятного мало. Второй минус - очень много людей на поляне. Кому-то надо ехать заранее и "держать" место. Ну и третий минус - тучи комарья.

максим230678
29.03.2011, 11:51
Березино,отлично ! сам пару раз был в тех краях,зачыбись ,красота! есть место для пьянк..,тьфу фэста! и лес кругом! правда есть местами высокий берег,но думаю места там найти мона,даже на 200 человек фэстующих! я за !!! по срокам мне все равно,но середина лета я думаю для всех оптимально будет,что никого необидеть! а то один начало,другой конец,а так средннее выбрать,середина лета! я так считаю!

Папа Карло
29.03.2011, 11:52
НО! Есть пара минусов. Очень много змеюк. Помниться, одна ляснулась с дерева аккурат рядом с моим рыбаческим креслом. Приятного мало. Второй минус - очень много людей на поляне. Кому-то надо ехать заранее и "держать" место. Ну и третий минус - тучи комарья.

Со змеюками и комарьём понятно,а что с людьми делать?;)

Светик
29.03.2011, 12:04
Папа Карло,
а что с людьми делать?
Ехать заранее, перекрывать единственный въезд на поляну крепкими ребятами и флагом БРИКа :)

БМ-0851
29.03.2011, 12:10
Со змеюками и комарьём понятно,а что с людьми делать?;)
Приехавшим первыми - вывесить растяжку
"Первый всебриковский фест.
Народа здесь - будет очень много.
Приносим извинения за беспокойство".
Думаю, поймут....

К9
29.03.2011, 12:14
Папа Карло,
Ехать заранее, перекрывать единственный въезд на поляну крепкими ребятами и флагом БРИКа :)

http://img.thesun.co.uk/multimedia/archive/00716/niger_682_716306a.jpg

Квак
29.03.2011, 12:23
Березино - хороший вариант! По крайней мере там не такой прессинг отдыхающих как на песках за М. Стахово под Борисовом...

Светик
29.03.2011, 12:29
К9, и хде ж ты такого обгорелого на солнце рыбака найдешь в мае месяце-то :)

Jeko
29.03.2011, 12:29
но середина лета я думаю для всех оптимально будет,
Я за конец мая.Летом столько людей не соберешь.Отпуска, дачи и т.д.
Светик а не замутить ли голосавание.(за водоем и время).Что выберет большинство туда и рвем.

Саня
29.03.2011, 12:31
Я проводил 3-х дневный корпоратив у Березино, на карьере. Что бы занять место возле дуба, тупо приехал в пятницу рано утром, собрали столы, натянули шатры, а потом и народ подтянулся..
По поводу детей:
хотел как-то дочу взять на фест.. фидерный.. Потом порадовался, что не сделал этого - пасля 20-30 стопок народ перестал контролировать базар, мат-перемат, просто жесть.. Так што, по поводу участия детей, я бы подумал.. Не зачем им видеть ЭТО..
Как есть..

Папа Карло
29.03.2011, 12:33
К9, и хде ж ты такого обгорелого на солнце рыбака найдешь в мае месяце-то :)

Заслать кого-нибудь в какое Зимбабве;

максим230678
29.03.2011, 12:33
К9,ты наверное токо с ливии приехал,там наверное фэст тоже рыболовный устраивал! там наверна и загорел!!!???? а по поводу мая,мона и в мае,конце месяца!

anarchy
29.03.2011, 12:34
ВБ или ВВ , вот в чем вопрос ? )) Я и за реку и за озеро . Ну и немного злоупотребить можно , это ж дело добровольное :) Но и если кто расспорядок желает , ну зарядку утром и остальное - я тоже непротив , но меня чур утром не будить :)

Михаил_
29.03.2011, 12:34
Я проводил 3-х дневный корпоратив у Березино, на карьере. Что бы занять место возле дуба, тупо приехал в пятницу рано утром, собрали столы, натянули шатры, а потом и народ подтянулся..
По поводу детей:
хотел как-то дочу взять на фест.. фидерный.. Потом порадовался, что не сделал этого - пасля 20-30 стопок народ перестал контролировать базар, мат-перемат, просто жесть.. Так што, по поводу участия детей, я бы подумал.. Не зачем им видеть ЭТО..
Как есть..

Абсолютно поддерживаю - жены еще терпимый вариант, но дети...
они очень быстро свой лексикон расширят так, что сверстники просто в восторг придут...:)

Тиныч
29.03.2011, 12:40
Мой совет - с детьми выезжать более узким кругом.
2-3 семьи вполне достаточно. И порыбачить, и отдохнуть и пообщаться времени хватит
В более крупные компании - авантюризм полный. Проверенно на уже выросших детях.

Саня
29.03.2011, 12:41
В прошлый или позапрошлый фест Лис с Яликом деток взяли.. просто кошмар, чего они послушали.. Неудобняк за народ был.. Все всё понимают, но малых из виду упустили и опять понеслось, а они рядом.. Но как грится - хозяин барин.. просто довожу до сведения..

Добавлено через 2 минуты

Мой совет - с детьми выезжать более узким кругом.
2-3 семьи вполне достаточно. И порыбачить, и отдохнуть и пообщаться времени хватит
В более крупные компании - авантюризм полный. Проверенно на уже выросших детях.
Тиныч.. дружа;), чет я на ТОМ Немане, где Крузак откапывали, я твоих детей не видел :D:D:D;);).

К9
29.03.2011, 12:54
Абсолютно поддерживаю - жены еще терпимый вариант, но дети...
они очень быстро свой лексикон расширят так, что сверстники просто в восторг придут...:)

Уверяю, в садике-школе они все это уже проходят и без нас.
В семье никогда не выражаемся даже цензурно (фигня, нафиг и т.д.) Как то взял телефон сына (2класс), послушал диктофонные записи и даже я, рыбак со стажем, раскраснелся. Дети собираются и на перебой хвастаются перед диктофоном кто больше слов знает....
На фесты сына беру, если есть другие дети, они обычно за столом не сидят, а находят массу других занятий. Для них ведь это тоже праздник!
А контролировать себя всегда надо. И со спиртным и с лексиконом.

kirk
29.03.2011, 13:08
Березина, вторые выходные июня.

Дим, вторые выхи июня не есть хорошо.
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 11.06.2011
спиннинг с лодок, I этап 12.06.2011
мужчины, женщины 2 дня

К9
29.03.2011, 13:14
Точно.
Не посмотрел...

Тиныч
29.03.2011, 15:07
Саня, моих детей ты не скоро на фэстах увидишь. Разве только сына, дык и он при желании "послать" уже могет.)))
А у дочки - не ее формат. Палатку любила только с двух лет и до десяти.

rpin
29.03.2011, 16:21
Мне кажется уже достаточно мест и сроков предложили.
Нужно просить модераторов вывесить опрос с предложенными местами и сроками.
Я бы проголосовал за обоими руками за предложение Тиныча (http://brik.org/showpost.php?p=724779&postcount=126) - в мае (21 - 22 -го) на Березине в районе карьера и речки Клевы (одно название речки чего стоит!!!!!)

Геныч
29.03.2011, 19:20
Я тоже двумя руками за Березину!

БИВ
29.03.2011, 20:53
Давно зрела эта тема.

Очень хочеться объеденить все методы лова и снасти (разрешённые) в одном месте.Попросить профессоров,в отдельных снастях,принять участие в данном мероприятии и дать мастеркласс.
ВОВАН 007 опередил с мыслью об ограниченни в спиртном.Многие хотят присутствовать на фестах,как сами так и с детьми,но их останавливает колличество спиртного и и всего что с ним связано (из личных разговоров со многими). Запретить НЕЛЬЗЯ,но подумать об огранечениях,или хотябы посоветовать не злоупотреблять,ради большого дела,можно.
Сумбурно,но как то так.
то что выделил. интересует в первую очередь......
фест-рыболовный,в первую очередь. от этого надо отталкиваться....
впервую очередь меня интересует рыбалка......
некоторые предлогают детей не брать:o а как же популизация рыбалки и приобщение детей к хорошему делу?:mrgreen:
если будет просто уха и пьянка.....(стоит ли ради этого ехать за 300-400 верст)????? а когда все наберуться впечатлений, поговорить о снастях и о рыбацких секретах врятли получиться...проверенно....
в зависимости от регламента буду принимать решение...ехать или нет......имхо

mifin
29.03.2011, 21:28
то что выделил. интересует в первую очередь......
фест-рыболовный,в первую очередь. ....

Вот жук.:D У него на плечах организация фидер-фэста в начале мая, я ему об этом талдычу, а он сюда, обсуждает областной фэст. А мне говорил от Лукомльского надо отойти ещё.:D:D:D

Maler
29.03.2011, 21:57
Мне кажется уже достаточно мест и сроков предложили.
Нужно просить модераторов вывесить опрос с предложенными местами и сроками.
Я бы проголосовал за обоими руками за предложение Тиныча (http://brik.org/showpost.php?p=724779&postcount=126) - в мае (21 - 22 -го) на Березине в районе карьера и речки Клевы (одно название речки чего стоит!!!!!)

Место хорошее , но и народу там хватает ! А если вода будет , как в прошлом году , то и места не много будет !

SHMALYAR
29.03.2011, 22:01
Всё читаю и читаю,решил написать:
1.Спиртное- запретный плод сладок,запрещать нет смысла.
2.место-лес и вода,разницы я думаю не будет река или озеро.Лучше Березина всёж и географически выгодней всем областям и выбор мест побольше.
3.время- а чевойта мы должны зависить от соревов или открытия сезона?(Я вообще со своими стараюсь позже открывать, после первых выхов.)Предлагаю голосовать.
4.семьи-возьму с собой, если помирюсь.Всё равно у детей свои забавы будут. И вообще детей надо почаще вывозить на природу.

Лоцман
29.03.2011, 23:11
Я тоже двумя руками за Березину! На Березине не был, но не представляю распределение такого количества рыбаков на реке.

slon
29.03.2011, 23:14
Никто спиртное ни запрещать,ни ограничивать не собираеться. Предлогаеться учасникам задуматься о колличестве и об окружающих.;)

К9
29.03.2011, 23:19
Мдя... 20000 зарегистрированных пользователей.
1%- это уже 200 чел. Некоторые с семьями и детьми - 300 чел. А если приедет 5%?
А 10?
Крутая тусовка получится!
Прям Грушенский фестиваль! ;)

Богдан
29.03.2011, 23:23
.. Неудобняк за народ был.. Все всё понимают, но малых из виду упустили и опять понеслось, а они рядом.. Но как грится - хозяин барин.. просто довожу до сведения...

Тиныч.. дружа;), чет я на ТОМ Немане, где Крузак откапывали, я твоих детей не видел :D:D:D;);).

Зато моего видел... Ну а что он там слышал от всех, я промолчу:redface:, от меня, правда, не слышал. И не услышит. И когда вырастет, будет знать где и что можно, а что ни-ни. На том стоим. А на рыбалки, фесты и иже с ними брал и брать буду.

Я за ВБ за Березино, когда - пока без разницы.

kirk
29.03.2011, 23:59
На Березине не был, но не представляю распределение такого количества рыбаков на реке.

Так же с трудом представляю...

Добавлено через 1 минуту

Мдя... 20000 зарегистрированных пользователей.
1%- это уже 200 чел. Некоторые с семьями и детьми - 300 чел. А если приедет 5%?
А 10?
Крутая тусовка получится!
Прям Грушенский фестиваль! ;)
Дима, из опыта предыдущих фестов - не наберётся. У многих найдутся причины. Может, даже у меня. Начало дачного сезона, однако.А за душой 2 дачи.

Биг-Мен
30.03.2011, 00:27
kirk
ты заранее "юлить" не начинай..
я ужо и забыл,как ты выглядишь..:D

Папа Карло
30.03.2011, 00:45
kirk

Напоминаю;).

kirk
30.03.2011, 12:10
kirk

я тоже по тебе соскучился:oops::lol::wink:

Добавлено через 45 секунд

Напоминаю;).

хорошие фотки:D:D

максим230678
30.03.2011, 12:13
Короче я так понимаю, дело идет к Березино ??????? хотя еще будет выставлено на голосование!

Дёник
30.03.2011, 12:31
Так по месту проведения уже более менее намёки ясны,а что по дате????

максим230678
30.03.2011, 13:12
по дате пока намеки на конец мая и все лето!

Григорий
30.03.2011, 13:34
На Березине не был, но не представляю распределение такого количества рыбаков на реке.
Я был. Легко;).

максим230678
30.03.2011, 16:09
Господа! открыл щас tut.by там статья про цены на топливо! Так вот что хочу сказать,пока мы тут решаем по срокам,цена растет каждую неделю,и если мы в августе решим провести ,то никто неприедит,так как просто не сможет заправить машину или купить билет на автобус! так что надо как то определяться побыстрей с числом и пораньше! я уже сам согласен на конец мая! Бо в августе с такой тенденцияй ,я думаю что цена будет по 10 тыш за литр,нормальный человек просто машину на свалку выкинет с такими ценами!

Дёник
30.03.2011, 16:41
Конец мая-это хорошо,но как быть с запретом,много ограничений,а хочется всего,даже второй крюк с воба хотя-бы не снимать...

Биг-Мен
30.03.2011, 16:46
Господа! открыл щас tut.by там статья про цены на топливо! Так вот что хочу сказать,пока мы тут решаем по срокам,цена растет каждую неделю,и если мы в августе решим провести ,то никто неприедит,так как просто не сможет заправить машину или купить билет на автобус! так что надо как то определяться побыстрей с числом и пораньше! я уже сам согласен на конец мая! Бо в августе с такой тенденцияй ,я думаю что цена будет по 10 тыш за литр,нормальный человек просто машину на свалку выкинет с такими ценами!

до конца мая она и будет по 10 тыщ..
мой совет-пей водаффку..:alc:
а исходный продукт"писюна" в бак!!!:D

максим230678
30.03.2011, 16:49
биг-мен вот я так и подозреваю шо оно так и будет!

Папа Карло
30.03.2011, 16:51
а исходный продукт"писюна" в бак!!!:D

Только не забудь повысить октановое число присадками;)(счас Светик в "авто-мото" перенесёт;))

Жигулист
30.03.2011, 16:58
Конец мая-это хорошо,но как быть с запретом,много ограничений,а хочется всего,даже второй крюк с воба хотя-бы не снимать...
Особенно неприятен запрет на заход в воду,доходит до абсурда - залез в воду,чтобы рогульку воткнуть и получи трындюлей.

Биг-Мен
30.03.2011, 16:59
Только не забудь повысить октановое число присадками;)(счас Светик в "авто-мото" перенесёт;))

это смотря шо пить..
"крыжачок"-80-й
"сваяк"- 92
"первач"-98

Жигулист
30.03.2011, 17:01
Присадка будет называться "Октан-эректор":D

Дёник
30.03.2011, 17:02
это смотря шо пить..
"крыжачок"-80-й
"сваяк"- 92
"первач"-98

биг-мен

А если "Смирнова" или Финляндии",то и ракетное получиться,можно с "Крыжачком" бодяжить и получиться "Сваяк":D

Филин
30.03.2011, 17:03
Особенно неприятен запрет на заход в воду,доходит до абсурда - залез в воду,чтобы рогульку воткнуть и получи трындюлей.
Дружище,ты ошибаешься,если у тебя в руках не будет ни одной снасти,то проблем нет,а вот если ты с вудой полезешь втыкать рогульку,вот здесь ты попал)))):D

Жигулист
30.03.2011, 17:10
Хотел полезть с вудой,теперь точно оставлю на берегу (или в машине:rolleyes:):D

К9
30.03.2011, 17:11
Блин, это до Березино и обратно мне надо литров 30 надуть... Пойду готовиться.

Михалыч
30.03.2011, 17:34
народ, давайте сколько выпить и чего в оффтоп!
обсуждаем же куда и когда!!

slon
30.03.2011, 23:01
Ни каких сорев не планируеться (хватает),для желающих будет организован Приз за самую крупную рыбу .Фест это общение и возможность поделиться навыками,идеями,встретиться с друзьями в одном месте.
Предлогаю конец июня,начало июля (до 25 июня буду отсутствовать и не смогу принять участие в организации).
Большинство устраивает Березина - не вопрос.
В обсуждении всё теже лица,мы вас знаем;).Может кто ещё захочет поделиться идеями -прошу.
Было бы хорошо,если наши рыболовные магазины сделали выставку новинок:114:.
ЗЫ. Не надо торопиться,всё будет,надо подготовится.

Чик
31.03.2011, 10:45
Хорошие (конец июня,начало июля) ориентиры.Запрет закончится.Как раз Светик сможет сома поймать и съесть.;)

Светик
31.03.2011, 10:50
Чик, с 31 мая по 1 июля на сома запрет :(

Михалыч
31.03.2011, 10:59
Было бы хорошо,если наши рыболовные магазины сделали выставку новинок:114:.
ЗЫ. Не надо торопиться,всё будет,надо подготовится.

как-то не то, готовится, выезжать со скарбом, демонстрировать(рекламировать) и т.д. , а вот новинки на призы в различных конкурсах мне кажется самое то, и призеры сразу же их опробывают и делятся с другими

Светик
31.03.2011, 11:10
Смотрим опрос, выбираем, голосуем. Пока с точными датами не определились, то давайте хотя бы на данный момент решим, какой месяц предпочтительнее. Спасибо!

Чик
31.03.2011, 11:16
К9, .....
если конец мая - то можно и на сома закидушечку поставить ночью. ....

Я в курсе! Поэтому заехать 30 июня закинуть, к 1 июля - вытянуть.;)

Михалыч
31.03.2011, 11:17
забыл отметить Березину(Клева), но мой голос в туда

heller
31.03.2011, 11:34
По времени мне более интересен июль, а по месту - кроме Днепр (Смычок) все остальное мне не знакомо

Дёник
31.03.2011, 11:57
Т.к. Моя любимая Припять не рассматриваеться,то Днепр более актуален,хотя проголосовал и за Березину...

Тиныч
31.03.2011, 12:34
Светик, я бы голосящий список чуток откорректировал, ибо если не изменяет мне память, ВБ р-н Березино и ВБ р.Клева практически одно и тоже. Т.е. если брать кусок леса от карьера и до р.Клева - по моему км 1,5-2 что для бешеной собаки (т.е. рыбака) не круг, а приятная прогулка вдоль реки.

Светик
31.03.2011, 12:39
Тиныч, а ведь ты прав! Хотела исправить, но уже есть проголосовавшие за оба места. Потом просто учтем голоса как за один вариант.

Пахомыч
31.03.2011, 19:04
Осмелюсь предложить.... В начале августа на оз. Селява проводится ежегодный Фестиваль, правда не рыболовный, но там тоже интересно, собираются люди пофестивалить с Беларуси, СНГ и Прибалтики. Мое предложение - там же собраться. И вечернюю культурную программу придумывать не надо, да и озеро красивое и рыбное.

Григорий
31.03.2011, 22:45
Осмелюсь предложить....
Пахомыч. Ну поверь опыту старого фестивальщика. Нельзя летом (с 1,06 по 31.08) на озера расчитывать. Уже 01,09 можно ,но никак не раньше. В. Березина из того ,что я объехал по РБ (а поверь,что много) и конец мая - идеальный вариант. Не будет толп отдыхающих, река должна уже войти в берега, рыбка активна,места не меряно,тепло и комар еще не особо зол.И народ по рыбалке(да и по шашлыкам;)) изглодавшийся. И расстояние для всех наиболее приемлимое. Накладки возможны ,конечно,но куда ж без них.
Для данного мероприятия лучше варианта нет.

Сермяга
31.03.2011, 23:41
Квартильеров все равно засылать нужно...

Филимон В.
01.04.2011, 08:37
В. Березина из того ,что я объехал по РБ (а поверь,что много) и конец мая - идеальный вариант.
Полностью соглашусь с Григорием. А проголосовал за июль только потому, что в мае скорее всего у меня не получится приехать.

Народ, я смотрю, тоже примерно к этому варианту склоняется.

Михалыч
01.04.2011, 18:07
Вот каста собралась : 007, Виктор Долгопольский, К9, Михалыч))))
а с березиной народ вроде прикалывается, чтоб вровень выпирать))

Добавлено через 4 минуты
кстати хотел добавить про удранку: места там не найдем просто(если по всему лесу разбрестись по кучкам), а еще пионерлагеря пугать своим видом, и на выхи всегда подтягиваются родители(навещать детей), а если с лодками - представте(кто в знает) хотябы лодок 20-30 по руслу - ХДЕ??!!!
хотя место живопИснящее! но только поздней осенью туда езжу.

Жигулист
01.04.2011, 20:33
Осмелюсь предложить.... В начале августа на оз. Селява проводится ежегодный Фестиваль, правда не рыболовный, но там тоже интересно, собираются люди пофестивалить с Беларуси, СНГ и Прибалтики. Мое предложение - там же собраться. И вечернюю культурную программу придумывать не надо, да и озеро красивое и рыбное.
Пахомыч.Не обольщайся,имею большой опыт участия в фестивалях и их организации (участник лагеря Друкшяй,от которого всё полянно-фестивальное движение и начиналось),смею тебя заверить,что никто там нам особо рад не будет,разве что на предварительном этапе связаться с организаторами Селявы-2011 и заявиться на участие новой командой-делегацией БРИК,но тут так много ньюансов,что для нынешнего сезона это утопия.Может на след.сезон,смотря тому,получится ли полноценная команда,за которую будет не стыдно...:rolleyes:

Примус
01.04.2011, 21:21
Я - за "реку", это мое личное предпочтение. ;)

Бобруйчанин
01.04.2011, 23:20
Голосовал за Вилейское, в мае - хочется там побывать. Из всех 14 предыдущих страниц данной ветки наиболее весомые аргументы - у Григория из Витебска. До встречи на В.Березине в мае!

максим230678
04.04.2011, 14:39
значит пока ,следуя из голосования,конец мая на березине будем пьянст.....,фэстить короче! а числа получаютьси 28-29 ?????

бобрс
04.04.2011, 18:34
Да,Березина рулит,а вот по дате я не был бы столь категоричным?!

Serg-Gomel
04.04.2011, 23:13
Выбирать на май (после 20-го) Гомельскую или Брестскую области (Днепр, Припять) где весенний запрет будет снят. ИМХО

Филимон В.
04.04.2011, 23:18
а вот по дате я не был бы столь категоричным?!
Так как есть вариант 21-22.

АРЧИ
05.04.2011, 00:06
Проголосовал за Осиповичское в-ще и начало июня.
Водоём - рыбный, причем на любой вкус. И окуней хватает (УЛьтролайт), и щуки (спиннинг), и сом есть даже, много леща и карася (фидер, донки), плотва , линь (поплавок). От Минска близко , можно на общественном транспорте допилить.

Тиныч
05.04.2011, 08:32
Арчи, разговор не о том, что из Минска близко, а о том, что-бы могли собраться рыбаки из разных областей потратив на дорогу приблизительно одно и тоже время и средства.
Да и филиал Чижовской клоаки не лучший вариант для приема гостей.
Опять таки, рыбалка на фэстах как говориться вторично, это не соревнования. Главное общение с людьми и желательно в красивом месте.

СЕДОЙ
05.04.2011, 16:24
...рыбалка на фэстах как говориться вторично, это не соревнования. Главное общение с людьми и желательно в красивом месте. Истину глаголишь, Виктор!

Тиныч
05.04.2011, 16:28
Отеньки, Юрик объявился!
Так что, присоединяешься, или просто побалакать.:D

lynx
05.04.2011, 18:43
мое мнение Дубровское водохранилище..

Dohtor
05.04.2011, 21:52
полностью согласен с Григорием с его довадами о сроках проведения

Жигулист
05.04.2011, 22:41
Проголосовал за Осиповичское в-ще и начало июня.
Водоём - рыбный, причем на любой вкус. И окуней хватает (УЛьтролайт), и щуки (спиннинг), и сом есть даже, много леща и карася (фидер, донки), плотва , линь (поплавок). От Минска близко , можно на общественном транспорте допилить.
Сосед,думаю до общественного транспорта дело не дойдёт.Место,пусть даже в "Жигулях":D для хороших людей всегда найдёться....,на Оиповичах размаху нет,особо негде большой компании разместиться и сцуко клещей там навалом:cool:....

максим230678
06.04.2011, 09:00
Осиповичи несовсем клоака,если ловить за дамбой! некоторые и в черте минска на свислочи ловят,я когда на машине мимо проезжаю,аромат стоит от свислочи незабываемый,а люди там ловят в ентом гав.....! но осиповичи на мой взгляд неподойдут,правильно было сказано,надо шоб усим удобно было,а не только минским рыбакам! что б все с разных концов нашей Родины,могли добраться! Так что я еще раз повторюсь: " Я за Березину на конец мая !!!"

Саня
07.04.2011, 23:06
" Я за Березину на конец мая !!!"
Это все понятно.. Жаль .. не будет её.. Припять.. только Припять... в середине лета...
повторяться не надо.. - не Баден-баден:)

максим230678
13.04.2011, 15:04
ненады народ в заблудову уводзиць! посмотрел таблицу голосования ! и все сразу стало понятно! конец мая на березине! тогда надо наверное еще надо бы числа определить,хотя бы предварительно,ну что б как то планировать работу,семейные дела подстраивать! на календар взглянув получаетси 28-29 число,самый оптимальный вариант! енто мое мнение и на истину я непретендую! я лиш высказываю свое мнение!!!

Михалыч
13.04.2011, 15:10
ище не все потяряно, до 30 голосуем, легко может все поменяться

максим230678
13.04.2011, 15:21
Это все понятно.. Жаль .. не будет её.. Припять.. только Припять... в середине лета...
повторяться не надо.. - не Баден-баден:)

:D ну дорогой мой человек,сказано что б всем удобно было! ну как витебские добираться будут???? поентому все за центр и голосовали!!:103:

Саня
13.04.2011, 16:18
:D ну дорогой мой человек,сказано что б всем удобно было! ну как витебские добираться будут???? поентому все за центр и голосовали!!:103:
Да ладно, шутю я!;)
просто если это будут 20-22-е числа мая, много людей не попадет.. фест водномоторников.. а быть бы оч. хотелось бы :rolleyes:

Вит
13.04.2011, 16:18
ище не все потяряно, до 30 голосуем, легко может все поменяться

Так вроде район Березино и р.Клева за одно место щетается,если так то уже 50.

Михалыч
13.04.2011, 17:13
Так вроде район Березино и р.Клева за одно место щетается,если так то уже 50.

а дата?

Михалыч
13.04.2011, 17:37
по месту вроде все ясно, а вот в середине мая я б контрольный опрос по времени провел бы! (у большинства кто голосовал за май, больше чем уверен не получится! мое мнение что 3 фестиваля за один месяц вряд ли кто выдержит)

максим230678
14.04.2011, 10:23
ну так самый конец мая енто 28-29 число! мое предложение на енти числа! можно попросить,хотя мот рано,что б на голосование выставили числа!!! ну если бы 5-6 июня провели фэстик,я б тоже "ЗА" был бы! но народ ...........за конец мая!

Jeko
14.04.2011, 10:26
ну если бы 5-6 июня провели фэстик,!
Начала сезона многие будут открывать на СВОИХ озерах.

максим230678
14.04.2011, 10:49
я ненастаиваю,так .....было бы предложение сделано!!!!:p

SHMALYAR
16.04.2011, 01:51

Да чё вы к началу сезона прицепились,лета вам будет мало что-ли или именно в открытие рыба как никогда лучше клюёт? Да и вообще какая разница когда открыть (для себя) сезон ? Кстати, уже легко можно наловить на одну удочку, на один крючок, с берега 5 кг рыбы и на спин тож отловиццо можно.

Евген
17.04.2011, 18:47
А я, наверное, тоже приеду. Вместе с женой и с детьми. Если, конечно, все срастется."Употребление" или "злоупотребление" обсуждать не буду. Каждому свое... Вот только по "бэйджикам" хотел бы сказать. Может что-нибудь придумаем?! Большинство форумчан, в лицо, я не знаю. А пожать руку многим хотелось бы!
Проголосовал за Лепельщину, и за конец мая - и там, и тогда самая красота.

Папа Карло
17.04.2011, 18:57
Вот только по "бэйджикам" хотел бы сказать. Может что-нибудь придумаем?!

Обратитесь за помощью к Виталию(VitaminV) .Думаю не откажет.

slon
17.04.2011, 21:19
Проанализировав ситуацию,посмотрев график фестов-сорев,пообщавшись с форумчанами пришёл к выводу что "Большой" нужно делать в июле.Май слишком загружен событиями.

Михалыч
17.04.2011, 21:26
Проанализировав ситуацию,посмотрев график фестов-сорев,пообщавшись с форумчанами пришёл к выводу что "Большой" нужно делать в июле.Май слишком загружен событиями.

реально - очень много людей просто не поедет в мае.
в июле теплей, что немаловажно для жен и детей, купнуться легко можно и т.д
кому в мае не терпится встретиться можно легко съездить на Фэст водномоторников (http://www.brik.org/showthread.php?t=7308)

Биг-Мен
17.04.2011, 22:19
июль больше "подходит"..
я-за!

slon
19.04.2011, 00:01
Так что опять голосить заново что-ли?

Нет,по месту определились,месяц-решили,осталась дата и то что там будет.;)

Михалыч
19.04.2011, 10:31
Да народ просто баламутит воду.

никто не баламутит, просто вставили в голосовалку вариант с маем, не посмотрев что в мае еще два феста оччень немаленьких. а те кто голосовал за май тоже не обратили внимание на остальное

жоржик
20.04.2011, 17:27
да просмотрев форум ,раельно июлю лучше!!!!!!!!

Женька
21.04.2011, 13:04
а меня любое место устраивает!!!
по времени будем смотреть что по работе.
буду ОЧЕНЬ стараться приехать!!!

SHMALYAR
21.04.2011, 23:08
а меня любое место устраивает!!!
по времени будем смотреть что по работе.
буду ОЧЕНЬ стараться приехать!!!

Очень старайся,всё-таки фест всея Белоруси,да ещё и первый такого рода.
Я ще жену хочу с дочкой взять,главное чтобы по работе у неё выхи совпали.

Dand
23.04.2011, 08:24

И я тоже.Вот как с моими выхами?:(
Я уже пролетел на соревы неспортсменов.Боюсь с "уклейкой на Вилейке" пролететь...:(Вот этот СОВСЕМ бы не хотелось пропустить!

vik-krav
26.04.2011, 20:41
По проведению ФЭСТА есть предложение от Гродненского ГОООЛСН . 13-14 августа наш клуб проводит ежегодный фэст " КУБОК НЕМАНА". Место на р. Неман обалденное лагерь разбиваем под здоровенными дубами. Через Неман проходит мост, для ловли пригодны оба берега , как вверх так и вниз. В наличии несколько стариц, весной соединяющихся с рекой, большая протока,места для купания полно.Рыбы всякой разной много,особенно довольны "мухоблуды" ну в смысле нахлыстовики в это время они неплохо ловят.Место хоть и красивое но редко посещаемое большими компаниями,сказывается отдаленность больших населенных пунктов.Всё это находится в 30 км от г.Щучин ,возле д.Орля. Можно соединить оба фэста, мы закроем свой рейтинг и поучаствуем в большом фэсте. В это время земля уже прогрета, детишкам раздолье.Про наш фестиваль знают многие минчане, в том числе и БРИКовцы ,ежегодно приезжают к нам и участвуют.С большего вроде всё.Если заинтересовало спрашивайте отвечу или в теме ипи т.мтс 7862505 .С уваженим ко всем Виктор.:113::114::bayan:

SHMALYAR
01.05.2011, 19:51
По проведению ФЭСТА есть предложение от Гродненского ГОООЛСН .

Так ведь фест БОЛЬШОЙ,он подразумевает собрание всех обласей.
Вливайтесь,но место я думаю уже определено и переголосовывать никто не будет.

Михалыч
01.05.2011, 21:24
переголосовывать никто не будет.

и по времени!!! хоть мне и совершенно П когда, но не май

dima-tut
01.05.2011, 21:30
По проведению ФЭСТА есть предложение от Гродненского ГОООЛСН .

ГОООЛСН-это как перевести.

vik-krav
02.05.2011, 10:38
ГОООЛСН в расшифровке выглядит так - Гродненская областная общественная организация любителей спиннинга и нахлыста. Для справки, в этом году нашему клубу стукнет 16 лет.

vadikvnv
07.05.2011, 02:34
Очень старайся,всё-таки фест всея Белоруси,да ещё и первый такого рода.

Да и я бы с семьёй приехал... В июле. Тока вот комарья же будет. Нам то что, а малые как? Згрызуть ведь нафиг...

жоржик
07.05.2011, 18:54
да комариков там много,сам бы с детьми рванул,но увы сыну ток 5 месяцев!!!!!!!!!!!! ноо мази есть всякие да и палатку сеткой закрыть и все будет доольно неплохо;)

Добавлено через 7 минут
ну вот жена уже тоже хочет!!!!!!!!!!

бобрс
08.05.2011, 15:11
Привезу всю семью,мы всех комаров сами сожрем....

максим230678
10.05.2011, 14:20
какие комары,вы о чем! на 9мая на браславы ездил,вот там комары! за руку подругу жены укусил,а на утро рука распухла! и на вид не комары а какие то воробьи! а если боишси тады мази бери и пшыкалки разные

жоржик
11.05.2011, 17:45
ну что неговори макс!!!!а на березине комарья тучи !!на себе проверил))))

Биг-Мен
11.05.2011, 21:40
так что то решили уже?
али так...
бурчите сами себе..
Вы бы "шапку" сделали...
шо,чаго и як..

slon
11.05.2011, 22:19
так что то решили уже?
али так...
бурчите сами себе..
Вы бы "шапку" сделали...
шо,чаго и як..
Думаем,как решиться,так и повесим(ся):D

максим230678
12.05.2011, 14:07
ну что неговори макс!!!!а на березине комарья тучи !!на себе проверил))))

Жора я знаю,так я ему и говорю: "боишся,бери мази и пшыкалки!" а то будет море слез и соплей когда комарик укусит!!!:lol:

ZERO89
23.05.2011, 10:32
Думаем,как решиться,так и повесим(ся):D

Ну так что родили там!!!???:)

ALEX FM
29.05.2011, 18:49
А что это, здесь всё так заглохло?
Или я что-то пропустил?

slon
29.05.2011, 23:10
Почему затихло,думаем,обсуждаем. Есть над чем.

Nick
30.05.2011, 06:05
У меня есть мысль и я её думаю!

Женька
30.05.2011, 09:13
по поводу проведения.с бейджиками как вопрос решим?
с продуктами я так понимаю каждый едет со своим.

Егоров Ю.П.
30.05.2011, 09:56
А можно первым постом на каждой странице вывешать дату проведения, место, ну и остальную общую информацию, что-бы не гулять по всем страницам?

Светик
30.05.2011, 09:59
Егоров Ю.П., предварительная дата проведения и место на каждой странице вверху в опросе есть ;) Как только будут определены точная дата и место, обязательно сделаю.

бобрс
30.05.2011, 18:01
По срокам мне подходят первые-вторые выходные июля.Нужны, конечно, добровольцы в состав оргкомитета.Ну и программу культурно-массовую не очень напряженную,но интересную,чтоб народ познакомиться мог и время с пользой провести.

Егоров Ю.П.
30.05.2011, 23:16
Егоров Ю.П., предварительная дата проведения и место на каждой странице вверху в опросе есть ;) Как только будут определены точная дата и место, обязательно сделаю.

Так вроде с местом уже определились конкретно.Или нет? Да и по времени пора определиться точно, времени не так и много осталось, глазом не успеем моргнуть.

максим230678
31.05.2011, 10:42
Так вроде с местом уже определились конкретно.Или нет? Да и по времени пора определиться точно, времени не так и много осталось, глазом не успеем моргнуть.

Не то слово моргнуть,на календаре 31.05,до июля ровно месяц!!! так что надо уже с числами определяться и местом! и енто надо было сделать,как говориться,еще вчера!!!!

slon
31.05.2011, 11:55
максим230678
Тебе никто не мешает этим заняться.;)

максим230678
31.05.2011, 13:07
slon ну раз так, мое предложение на 15-17 июля,вроде выходные свободные от разных мероприятий! кто за поднимите руки,как в школе!:D

максим230678
09.06.2011, 09:21
Господа,на дворе почти середина ИЮНЯ,фэст близко! а мы неопределились с датой и местом! место есть ,но точку нерешено какую........точное месторасположение!