Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарыбление карьера Митявичи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарыбление карьера Митявичи

    есть желание зарыбить мальком судака карьер возле Митявичи
    где можно купить малька- кто нить знает?
    Клюе вчера и завтра
    Як жа яна можа клювать у яе же клюва няма

  • #2
    sergzx
    Толькі анікому не кажы пра сваё жаданьне, бо потым ва ўсіх няшчасьцях будуць цябе абвінавачваць.
    In vino veritas.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от sergzx Посмотреть сообщение
      есть желание зарыбить мальком судака карьер возле Митявичи
      где можно купить малька- кто нить знает?
      Желание не плохое, даже можно сказать отличное, готов сделать посильный денежный вклад в благое дело, хотя на этом карьере практически не ловлю.
      Достоверно знаю что мои знакомые привозили несколько раз с Припяти судочков и сомиков по 200-300 грамм и выпускали в карьер, а один раз лично видел как какая то дама, выпускала туда 6 сомиков, примерно по пол кило.
      Как писали в местных СМИ, раньше была программа по повышению численности сома и судака в Припяти, благодаря этой программе сома вывели из красной книги, а малька разводили где то в нац.парке "Припятский", вроде там есть своё рыб.хозяйство.
      Но, мне кажется, стоит встать,
      Даже если придётся упасть.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от sergzx Посмотреть сообщение
        есть желание зарыбить мальком судака карьер возле Митявичи
        где можно купить малька- кто нить знает?
        Насколько знаю малька нет - зарыбляют личинкой судака. Это почти что ништо, деньги на ветер . Что реально - сварганить какой нить аэрируемый садок и патроху возить с припяти недомерков.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • #5
          Недомерков регулярно возим с Припяти . даже один раз чуть не штрафанули за размер выловленного судака, но так как они ехали в отдельной емкости и наши уверения что для благова дела были реабилитированы с пожеланием удачно довезти.
          ЗЫ на счет не малька а личинки знаю но все же если арендаторы *зарыбляют * ей Припять может все же толк есть)
          Клюе вчера и завтра
          Як жа яна можа клювать у яе же клюва няма

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sergzx Посмотреть сообщение
            есть желание зарыбить мальком судака карьер возле Митявичи
            Ну варианта может быть 2 (два). Первый, законный - а) заказываешь ихтиологам обоснование зарыбления, оплачиваешь работу (они его сами согласовывают (с кем надо), покупаешь малька и спокойно запускаешь; б) сам составляешь обоснование зарыбления, согласовываешь с Госинспекцией, Минприроды и департаментом по мелиорации, далее, как в предыдущем пункте.
            Вариант второй, незаконный - втихаря достаешь малька, темной ночью запускаешь и особо об этом не распространяешься:o
            И исправьте Митявичи на МЕтявичи.
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • #7
              2 знака один на въезде в деревню второй по трассе на одном Метявичи на втором Митявичи- это к слову. а так да Ашыпка
              Клюе вчера и завтра
              Як жа яна можа клювать у яе же клюва няма

              Комментарий


              • #8
                Малька судака - не купите. Нет его. Пытались уже найти на зарыбление ММ.
                Тока личинкой.
                А он там вообще есть? Мот не выживет?
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #9
                  Выживет, глубина до 15 м да и крынцов много, а растительности мало - в основном донная - как раз для судака само то.
                  С судаком сложнее, а малька сома может в рыбхозах поспрошать, вро де бы в Любанском его разводят.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да и сом хай жыве,чем плохо?
                    каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
                      Да и сом хай жыве,чем плохо?
                      Да он уже жыве...дама ж выпускала. И,если чуть судака вкинули,то мот и приживётся.Чем чёрт не шутит.Вариант тока один или два: запускать самим по привозу с Припяти живых,альбо давить или просить власти,каб купили личинок ,ти чаво там ишо, в рамках зарыбления планового.Есть вопросы.Бюджетные деньги.Есть-ли какой у них там план?Вопрос второй.Не будет -ли водоём платным в сфере "электрификации" всей страны?
                      ...И ваще...убрали бы наконец сети(поплавки до сих пор плавают) энти месныя.
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • #12
                        Сом - судак
                        ***
                        Поддерживаю и могу внести n-ное количество БВ. Уже в некоторых местах есть промывы Каръера и СВ. Так что, не знаю как судак, а сомики давно кушают на самом СВ.
                        А судаку на каръере будет лафа. Там и водичка холодненька, и песочек, и отмели со свалами. И его любимой паечки - уклеечки - немерянно. Через 2 Н :)
                        Летом проблематично его с Припяти довезти, а вот сомиков - эт гораздо проще.
                        ЗЫ
                        Я за 2-й способ - зарыбление втихаря. Бо свяжись с бюрократической машиной - на кону все перемелет.
                        Дождь - действительно каб не хапнув какой шустрик в аренду каръерчык.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                          Сом - судак
                          ***
                          Поддерживаю и могу внести n-ное количество БВ.
                          Я за 2-й способ - зарыбление втихаря. Бо свяжись с бюрократической машиной - на кону все перемелет.
                          Дождь - действительно каб не хапнув какой шустрик в аренду каръерчык.
                          Надоть бы пикничок провести да и обсудить сообча дела наши грешные.Да тоже слухи пошли про неких ахрендаторов.Может кто владеет точной информацией
                          каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                          Комментарий


                          • #14
                            В прошлом году там был городской пляж, даже травку посадили. Бог даст , никому не отдадут, хотя им пока владеет ДСК, на сколько я информирован. Правда в нашем царстве-государстве всё очень быстро меняется, и чаще всего не в лучшую сторону. Так что в тихаря, наилучший вариант, хотя ихтиологи категорически против таких действий, особенно бесконтрольно.
                            Если руки золотые - не важно откуда они растут

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
                              ... хотя ихтиологи категорически против таких действий, особенно бесконтрольно.
                              Зы! Зато они всегда категорически не против, когда дело касается арендаторов и прочего промбраколовства. В этом случае все научно обосновано и экономически рентабельно. :evil:
                              Только втихаря! :cool: Я так усехда рабиу и было усе намана. :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X