Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

    Малое водохранилище Тарасово расположено в 2 км к западу от Минска в районе одноименного поселка.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.06.2011, 13:11.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #2
    Озеро в р-не пос. Тарасово

    Был вчера.
    С утра простпали, забыли червей - возращались 8-)
    вообщем в 9-00 удочки в воде.
    Клевало все, кроме карася и окуня очень клевал ЕРШ, я вообще не думал что там он есть, пойман так же подлещик - тоже никогда не видел там. а друг поймал РАКА на поплавок.

    я правда выловил утенка... видно каша + трапер оказались очень пахучими, что кроме рыбы на него полезли утки, проплывая мимо поплавков остановились и начали нырять выныривая с кусками каши в клюве, и вот я вижу поплавок повело... несильное сопротивление - и утенок на берегу.
    мама утка прыгала вокруг и мешала отцеплять утенка. взялся на опарыша со дна.

    Видел большую стаю каких-то птичек, "фур-фур-фур..." в полной тишине.

    Итог дня - примерно 3 кг рыбы (карась, ерш, окунь), и один утенок (отпущен) 8-)
    Масса удовольствия забарана домой.
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • #3
      Пётр
      Каков средний вес карася и глубина данного водоёма?

      Комментарий


      • #4
        карась 100-150 в среднем, говорят бывает 400-500 8-)
        глубины я там незнаю, там где ловил было мелко, до метра.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • #5
          Сколько в Тарасово не ловил, ничего достойного не было. Капризное место.

          Комментарий


          • #6
            Да, согласен рыба там непонятна и капризна, тем более приятно половить и наловить 8-)
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • #7
              ну вот сегодня решил вместо крыницы и плотвы за карасем в тарасово, и не пожалел.
              с 6 до 9 утра удалось достать 5 карасей общим весом 2 кг. один вообще чемпион 40см в длину, отдельно не взвешивал но более 500гр
              был сход похожего по размеру - оторвал крючек.
              снасть плотвиная, поплавок 1гр, поводок 0.07, крюк 17 номер.
              ловилось на мотыля и на манку.
              Супруга дома засомневалась не из магазинали рыбка.. 8-)
              следует отметить, что карась ловился только у меня из ближайших соседей, видимо на прикорм вышел.
              и после 8 утра клев заметно ослаб.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #8
                Петр, а что за прикорм если не секрет?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                  Петр, а что за прикорм если не секрет?
                  не секрет - трапер линь карась на берегу замешал с батоном и немного увлажнил, после заброса довольно долго и прикольно всплывали пузырьки и кусочки батона.
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #10
                    но я думаю что самое важное было таки деликатная снасть, так как первого карася я поймал еще до прикорма. то есть карась еще осторожный и на толстую леску и большой крюк не прыгает.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Года 4 назад, на фидер там тоже брало. Может рискнуть завтра с утра подфидернуть. Народу много было?

                      Комментарий


                      • #12
                        Да-ссс.... Посидел с самого утра. Карасями и не пахло. Хорошо хоть мелкий окунь и ерш на вуду брал. Смутил ты народ. О твоих карасях аж от 2-х слышал. Наверное и штекеристы начитавшись приехали. Интересно в каком месте словил. :-)

                        Комментарий


                        • #13
                          а на фидер и у меня там не клевало - только на поплавок. не сезон еще пока наверное.
                          а ловил " с другой стороны" 8-) там где заброшеное и разрушеное здание стоит, немного дальше. может и действительно просто повезло попась на "залеж" карасей... 8-)
                          встречал мужика потом который ловил рядом со мной а после ухода меня на моем месте. сказал что поймал еще 2 или 3 карася.
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • #14
                            40 см. карась это минимум как 1кг., или они узкие и длинные?

                            Комментарий


                            • #15
                              угх, 40см с хвостовым плавником, карась был вполне нормальный, незнаю каких вы имеете в виду. без головы и хвоста занял целиком сковородку.
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X