PDA

Просмотр полной версии : Платник у реки Сведь (приток Березины) д. Боровики Светлогорского района

БМ-0851
10.08.2006, 12:06
Платник в деревня Боровики Светлогорского района
Вот, случайно наткнулся в инете. http://borfish.narod.ru/photo-rybalka-otdyh-2006.htm
Кто бывал? Что ловил и видел? Впечатления?
С ув...

Ипполитович
10.08.2006, 15:02
Я был в августе года 3 назад. Рыба не ловилась, т.е. было мало зарыблено. То что на фотках-это перегороженый канал посреди поля.Природы никакой. Течение на нём оч. слабое. С одной стороны болото. Имеются 3 или 4 небольшие копанки, в которых рыба дохла от недостатка кислорода. Так он туда марганцовку пердолил килограммами чтоб его поднять. Рыбу есть невозможно из-за неуничтожимого запаха тины и марганцовки. Его домик на одном берегу, а палатки (большие такие, вкопаные кровати, матрацы и постель выдаются) - на другом. Переправа на пароме. Так вот если с утра паром на другой стороне и если припрёт на другую сторону, то ждите когда хозяева проснуться или вплавь. По большому счёту у Терентьева спонсоры гомельчане, вот они дают денег на покупку рыбы и потом приезжают как бы к себе на хозяйство отдохнуть. Ну а Терентьев тут как бы сторож. Я ему давал советы как исправить эту ситуацию (проточность, плотность посадки, интересные экземпляры), судя по фоткам - что-то сделал. Ну а сам ехать во второй раз поостерегусь.

Greihan
16.05.2007, 17:11
parhom, а что за пруд в д.Чики? и каие там перспективы?
на выходные кто-нибудь где-нибудь был? не видно отзывов. даже если неудачно, напишите. интересно.

Посетили с товарищем в субботу Терентьева и С. В принципе все соответствует рекламе, слегка ощущается легкое запустение, после зимы наверное.
Много небольших водоемов, огляделись - решили тяжелую артилерию не разворачивать, а попробовать болонский стиль, с надеждой, что катушки не подведут. Вся надежда на узкоглазых, так сказать...
По снастям - удилище GW болонка 6 м., катушка хез, то есть не помню, но неплохая(без неё был бы пипец полный), леска основная 0,22, поводок 0,15, хук №11 (по ненашей нумерации, маленький короче), стандартная поплавочная оснастка. Наживка - кукуруза "Бондюэль". Экземпляры (взятые) -3,2; 5,1; 7,2. Два схода - ориентировочно по 8 кг, три конкретных обрыва - не стронуть было...уплыли не обращая внимания на состояние пойманости.
После обрывов было очень обидно, но попытки огрубления оснасток приводили к полному прекращению и без того достаточно редких поклевок...что характерно...

Greihan
16.05.2007, 17:15
В продолжение Терентьева.

На последней фоте ваш покорный слуга с собственно хозяином, г-ном Терентьевым Владимиром Львовичем, он в тельняшке (типа моряк).

KlevaNet
21.05.2007, 14:27
Был в субботу, все как написано выше. Ловил на Cormoran Match, основная леска Shimano 0.18, поводок 0.16, Hook Scorpion №4(Siveida), сходов, обрывов, поломок не было. Карпы 5.5, 4.5 и 2 шт. около 1.5 (не взвешивал). Одного взял, остальных в пруд. По щуке полный ОП. Плотва, окунь отпущены в виду мелкого размера.
Владимир Львович не моряк, а профессиональный ихтиолог, и рыба у него здоровая и резвая.

андрей Б
08.07.2007, 22:09
недавно мужики с работы доехали до туда и вернулись назад цена не устроила 10.000 за вход и 8.000 за каждый кил рыбы

FM1
10.07.2007, 23:49
недавно мужики с работы доехали до туда и вернулись назад цена не устроила 10.000 за вход и 8.000 за каждый кил рыбы

андрей Б,

Дороговато, конечно, но рыбу выпустить мона :otk: и в магазине купить подешевле:upl: , а вот такую красоту за бесплатно явно нигде не половиш:511:

Так что, за удовольствие от процесса платить надо:38: , жаль, что места не столь живописные:newy:

KlevaNet
25.07.2007, 14:26
У этого платника поменялся адрес сайта http://carpfarm.info/

FM1
25.07.2007, 16:07
У этого платника поменялся адрес сайта http://carpfarm.info/

KlevaNet, Точно, уже писали про это ниже.:p

Greihan
09.08.2007, 16:37
Кстати, этот платник продается!

Ихтиолог устал?

Биг-Мен
10.08.2007, 09:09
в этом году я небыл..в прошлом раз 5 ездил....рыба там есть...удовольствие от хорошей рыбалки получил...но.....цены!!!!!!!!вродя не бедный...но все равно дорого...и хозяен этой богодельни каждый грамм считает...хотя я с собой привозил каждый раз по 5-7 человек...мог бы и скидки какий-то дать!!!!!!!просто из уважения к постоянному клиенту....но он-никак...теперь туда не поеду...просто не приятна жадность его...

voolf
11.08.2007, 00:24
"в этом году я небыл..в прошлом раз 5 ездил....рыба там есть...удовольствие от хорошей рыбалки получил...но.....цены!!!!!!!!вродя не бедный...но все равно дорого...и хозяен этой богодельни каждый грамм считает...хотя я с собой привозил каждый раз по 5-7 человек...мог бы и скидки какий-то дать!!!!!!!просто из уважения к постоянному клиенту....но он-никак...теперь туда не поеду...просто не приятна жадность его..."

Мужики!:confused: Расскажите, какая радость ловить карпа в канавах и за это кому-то деньги отдавать, когда в нашей синеокой сотни, если не сказать тысячи озер, где есть нормальный дикий карп, или боитесь, что силенок не хватит с диким побороться:-D

Rura
10.07.2008, 15:53
Вчера был по делам в тех краях, на обратном пути решил заехать узнать обстановку: хозяйство свернулось, всю рыбу, что была в прудах хозяин выловил и забрал, местные ловили на канале и на реке мелкого карасика и плотву. Наверное можно данный платник исключить из темы.

KlevaNet
11.07.2008, 17:21
Да, я пытался несколько раз до него дозвониться - телефон отключен.
Видимо все...

Речник
03.06.2009, 12:27
А подскажите кто нибудь пути подъезда, возле какого населенного пункта находится платник. А я по карте гляну.И какой район?
За ранее большое спасибо!

sened
03.05.2015, 19:16
нет больше этого платника да и вообще большая часть информации на сайте о платниках уже не актуальна прошу модераторов удалить подобные фейлы !!!