Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Любань"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Любань"

    Виды рыб: карп 600 гр. и выше
    Открытие рыбалки: с 01.04.09.
    Время работы: с 8-00 до 17-00.
    Стоимость путевки - 25 тыс. руб.
    Норма вылова-5 кг.
    Заезд через проходную ОАО «Рыбокомбинат «Любань».
    Предоставляются: автостоянка, подкорм, мангалы, дрова, беседки и др.

    223810, Минская обл., г. Любань, ул. Боровика,6

    Абчинец И.И.
    (8-029-3257271)
    (8029-3808356)Прахадная платніка
    .


    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 11:38.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #2
    Рыбхоз "Любань"

    Небольшой и грустный отчёт о Любаньском рыбхозе.
    Решили съездить с отцом и с приятелями на Любаньский рыбхоз. По словам директора : "Карп-4кг,много амура,щука-до 8кг".
    Пылающий надеждами , на крутой клёв крупной рыбы , я не спал всю ночь,всё думал о рыбалке :?: Приехади мы туда к 6 ,закормились и стали ждать поклёвок. Ждали ,ждали,ждали... Так и не дождались.... :cry: Решили поехать на другое место,ближе к нашим приятелям... Приехали,вроде как у них какой-то клёв был. Настроение возрасло,но через 1,5 часа оно тут же пропало. Клёв то был,но рыба...Карпики отсили 150гр. И всё! Клевал только около камыша, т.е. постоянные зацепы,вязка поводков. :x Рыбалка на Любани удолась "на славу". В 12 часов мы от туда уехали.
    Хода рыбы вообще не наблюдалось...Либо это так его зарыбили...Либо...
    Кстати, водоём очень большой,а мест где ловить с берега мало. :cry:
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #3
      Любань

      У меня две недели назад было тоже самое, только я ловил с лодки (немного дороже). Полный ноль. Хотя их егерь говорил что неделю назад впустили машину рыбы сантиметров по сорок.
      К обеду все разошлись ловить густеру на канале за дамбой. Рыбу вытаскивал на каждой второй проводке на опарыша, и вскоре это надоело. Хотя получился не полный ноль.
      Такое ощущение что после зимы карпов не осталось вообще. В том году был первый раз (в этом второй) тоже с лодки в августе. результат - 35 карпов, из них 25 стандартных 10 поменьще грамм по 250. Ловились на опарыша и бутерброд с мотылем. В конце рыбалки решил - словлю самого крупного и пора домой. И словил. Только после меня его наверное еще кто нибудь словил. Он выскочил из рук при попытке засунуть в садок. Со злости я словил еще штук 5 и быстро сматывал удочки т.к. рыбалка там ограниченна по времени. Хочу отметить что было очень много сходов, на каждую пойманную - сход. Наверное не так оснастил, и один обрыв.
      Если же карп там есть, то помоему он не клевал потому что вода еще не прогрелась, слышал что для нормального клева ему нужна температура воды не ниже 16C.

      Комментарий


      • #4
        Везунчик, Всё было ОК и вода и погода.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #5
          По-моему, ребята нас обманывают. Был пару лет назад в этом же хозяйстве. Полный ноль и отсутствие видимости рыбы, кроме небольшого количества мелкой.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Можно узнать, где конкретно ОП поселился? Я там давно правда был, заезжали со стороны деревни Таль, въезжали на дамбу и садились на неё слева от дороги (справа было что-то заросшее). Рыба ловилась всякая, немелкая и весело.
            Блин, почитаешь вот "вести", и думаешь, что дома веселее сидеть у компа и виртуально на акул охотиться :-?

            Комментарий


            • #7
              Турист, Во-во...Не выполняют они права потребителей...
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #8
                Турист
                Олег не знаю, как в этом году, но если помнишь я тебе ранее говорил о хорошем клеве карпа и амура до 1.5 кг, поймали тогда порядочно вышло почти мех из-под картошки, в подтверждении и фота имеется правда на поляроиде. В другие разы было поменьше. Ловил одна удочка, один крючок. Может они сейчас снова пруд поменяли, может еще что, у самого есть большое желание съездить на тот пруд.
                Кстати очень интересно на что вы тогда ловили, я имею в виду на какую приманку???

                Комментарий


                • #9
                  Rammstein, Я перепробовал всё : кукуруза,опарыш,мотыль,картошка.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #10
                    Везунчик, когда ловил я жара стояла страшная, что-то под 30 было вода была теплая, зашев в болтниках в воду до максимума чтобы не набрать воды в сапоги ловил с глубины до 1.5 метра, из всего улова амуров процентов 10 было.

                    Жду пока Турист ответит на что ловили.

                    Комментарий


                    • #11
                      А мы ловили на кукурузу, на опарыш и на червяка. Помню, что пруд был страшно мелкий, только канава шла с одной стороны у тростника и было мало подходов, на покосившихся мостках и несколько прогалов в тростнике.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #12
                        Турист, подходов и сейчас небыло 6 таких же перекосившихся мосток со стороны канавы.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ладно, сдаю что рулит на Любаньском рыбхозе. Сам по первому разу имел полный набор, как оказалось ненужных наживок, клев отсутствовал напрочь пришлось просить у завсегдатаев то на что они ловят. Так вот рулит там только рыбный комбикорм, на него вся рыба и ловилась все остальное игнорировала. Рыбный комбикорм мелится на кофемолке или в ступке, для жирности добавляется немного подсолнечного масла, жареные перемолотые семечки подсолнечника, чуть муки для клейкости, ваты, все смешиваем и добиваемся, консистенции как мы делаем тесто, в итоге надо добиться своеобразного комбикормового теста. Делаем из него шарик величиной с горошину и на крючок. :P

                          Комментарий


                          • #14
                            Штекер там действительно в нужном месте не покатаешь, мах 7-6ка или матч, действительно пруд мелкий но со стороны тростника идет неглубокая, затопленная канава вот там он в основном и собирается, если конечно мы говорим об одном и том же пруде.

                            Комментарий


                            • #15
                              Rammstein, ну там впринципе одна канава,вторая около шлюза.
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X