Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» - субботник на Солигорском вдхр.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акция «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» - субботник на Солигорском вдхр.

    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    Комрады, оглашаю предварительную информацию. Мероприятие по уборке берега СВ будет проходить в воскресенье 15 мая. Суббота 14 мая у многих рабочая, поэтому для проведения акции не подходит. Сбор желающих помочь в наведении порядка на берегу СВ будет проходить в 9 утра в районе автостоянки возле насосной по ул. Набережная. Формат мероприятия следующий: собрались, убрались, пообщались. Объемы территории для уборки определим на месте в зависимости от количества волонтеров. Пакеты для мусора организую. При себе желательно иметь перчатки. Если кто-либо возьмет на себя ответственность за освещение данной акции в СМИ, все вместе дружно ему поапладируем и прокричим троекратное спасибо! Вся приведеная информация предварительная. Не стесняемся, вносим свои предложения и записываемся на субботник. Тел. для связи МТС 2227291 Дробышевский Павел.
    02.05.был в районе Метявичского моста с 5м махом. Наживка-опарыш. Пулемётный клёв, но зачётного ничего. 3 штуки взял коту, остальное амнистировал.
    НЕ порадовало другое. Берег просто ЗАСРАН,как Ковалёвка после дня Шахтёра. Других слов нет. Причём ладно, если бы праздношатающимся быдлом, которому захотелось бухнуть на природе. Пакеты от прикормки, тара из-под червя и опарыша-рыбаки,мать их за ногу.Я как-то стараюсь даже окурки увозить,а тут такое. Печально всё это. Буду возить с собой пакеты для мусора.
    Субботник никто не желает организовать?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.05.2011, 22:15.
    Чтобы выкопать картошку, нужно думать как картошка.

  • #2
    Сообщение от Kirk Kirk Посмотреть сообщение
    Субботник никто не желает организовать?
    Бесполезняк! Я сам тягал-тягал пакеты с мусором, но назавтра его становилось еще больше. :( Вообще-то этим ЖКХ типа занимается в черте города.., правда "занимаются" они раз в год для галочки. :twisted:

    Комментарий


    • #3
      Может сами вымутим? Телевидение пригласим. Пропаганда и все дела, а ЖКХ пусть автобус выделяет и самосвал под мусор )))
      Гремит по дворам, от подвала до балкона, с авиабазы голос нового сухого закона! Тот кто не отличает Родину от сартира - перевоспитан будет или на ... депортирован..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
        Может сами вымутим? Телевидение пригласим. Пропаганда и все дела, а ЖКХ пусть автобус выделяет и самосвал под мусор )))
        +100500. Мы на прошлой неделе с Шэрым говорили о чем-то подобном. Давайте определимся с датой, форматом и местом.
        Поклонник творчества Вальтера Тамаса

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
          Давайте определимся с датой, форматом и местом.
          Давайте, я могу взять чего нибудь на 40% и усиленный тормазок.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • #6
            Надо бы с составом определиться. Что-то желающих не очень много. Да и самим выезжать толку нет. Надо с ТВ и газетами (не то что б хочу на ТНТ)))) просто если втихую эффекта совсем не будет - это факт.
            Гремит по дворам, от подвала до балкона, с авиабазы голос нового сухого закона! Тот кто не отличает Родину от сартира - перевоспитан будет или на ... депортирован..

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
              Надо с ТВ и газетами...
              Улыбнуло! :)

              Есть у нас такой чел: Александр Гарнишевский-начальник Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В этом году даже объявлен человеком года Минщины. :o Может у кого есть выход на него? Контора богатая-может чем и помогут.
              А так, можно в следующие выхи 14-15 мая. В формате "половить-убрать-сполоснуть..." :p С упором на "убрать".

              Итак:
              1. ШЭРЫ
              2. drobyshevskij
              3. Bond'art
              4. Kirk Kirk
              5. Ильич
              6. бобрс
              Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 08.05.2011, 19:52.

              Комментарий


              • #8
                ШЭРЫ

                Позвоните в горячюю линию программы "Времечко" телеканал ЛАД, они обожают такие вещи...
                025514-9331

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщение
                  ШЭРЫ

                  Позвоните в горячюю линию программы "Времечко" телеканал ЛАД, они обожают такие вещи...
                  Хотя б местное привлечь. Лад эт через чур. Хотя.... Animal planet и Discavery тоже вариант )))
                  Гремит по дворам, от подвала до балкона, с авиабазы голос нового сухого закона! Тот кто не отличает Родину от сартира - перевоспитан будет или на ... депортирован..

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                    Улыбнуло! :)

                    Есть у нас такой чел: Александр Гарнишевский-начальник Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В этом году даже объявлен человеком года Минщины. :o Может у кого есть выход на него? Контора богатая-может чем и помогут.
                    А так, можно в следующие выхи 14-15 мая. В формате "половить-убрать-сполоснуть..." :p С упором на "убрать".

                    P.S. Вообще-то ветка для отчетов о рыбалках. Разрешат ли модераторы устраивать здесь запись на субботник? ;) Или, чтобы не засорять ветку списками, пишите мне в личку, а я буду добавлять "работников" :D в это сообщение.

                    Итак:
                    1. ШЭРЫ
                    2. drobyshevskij
                    Буду третьим.
                    Телефон Александра Рыгоровича у меня есть. Можно поговорить. Только надо конкретные предложения: Место, время, объемы ...
                    If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                    (BY unknown fisher-philosopher)

                    Комментарий


                    • #11
                      Без обид не записываюсь,пока не участвую,могу показать 2-3 свалки пром и быт отходов,которые по идее должны убирать жкх ,и контролироваться г-ном Гарнишевским,могу выделить немного средств для покупки для г-наГарнишевскому дворников для очков(мот вокруг лучше будет видеть),ну и задал бы ему пару вопросов о ведении гидротехнических работ и вырубки лесополосы Нивой или еще там кем.Мот кто экоэкспертизу проводил?Или этим людям на этой земле можно все?????????????????????АУ.Что касается местного ТВ,бьюсь об заклад никогда острого репортажа об нарушениях законодательства,самоуправстве власть имущих либо влиятельных в городе людей(типа романовича)НЕ БУДЕТ!Кто сегодня располагает достоверной информацией о строительстве на южной стороне вдхрн?Что там будет?Для кого?Почему устанавливаются ворота на дороге?По какому праву?Где можно получить информацию?Так может стоит организованно спросить и у Гарнишевского и у стк?
                      Последний раз редактировалось бобрс; 07.05.2011, 14:14.
                      каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                        Буду третьим.
                        Телефон Александра Рыгоровича у меня есть. Можно поговорить. Только надо конкретные предложения: Место, время, объемы ...
                        Может на первый раз ну его, Рыгоровича-то. Встретимся, сами чего уберем... Тамака и померкуем о "делах наших скорбных" (ЖКХ, экология, улада). :???:


                        Добавлено через 9 минут
                        Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
                        ...Кто сегодня располагает достоверной информацией о строительстве на южной стороне вдхрн?Что там будет?Для кого?Почему устанавливаются ворота на дороге?По какому праву?Где можно получить информацию?Так может стоит организованно спросить и у Гарнишевского и у стк?
                        Они теперь точно туда носа не покажет. :D
                        Потру.
                        Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 07.05.2011, 14:28. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
                          либо влиятельных в городе людей(типа романовича)НЕ БУДЕТ!
                          Почему мусор не следует оставлять люди понимают после того как их свозят на обязательный субботник его поубирать. Ворота романович поставил так вроде ж бы они открыты, только знак стоит для служебного транспрота, а так ограничивать доступ к водоемам общего пользования не имеют права - типа хочу купаться и пошли все, копай свое озеро обноси забором и не пускай никого туда, кстати чайки уже гнезда массово строят на одном из будущих водоемов - жалко чаечек если затопит. Если что давайте организуем коллективное письмо - запрос в исполком ( областную прокурату и т.д.....) я лично подпишусь.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • #14
                            Раз уж я отвечаю за акцию " чистый берег " в ОО БРИК - мужчины , обзвоните своих , соберите какую - никакую компашку, а от ОО БРИК вам будет поддержка в плане - позвонить в ЖКХ насчёт транспорта , связаться с властями, или лесхозом , или кто там за это отвечает , или уточнить место где сложить собранный мусор чтоб потом вывезли . Если надо - напишем кому нибудь умное письмо с печатью , которое будут обязаны зарегистрировать и отреагировать , это уже совсем другое дело чем простой звонок . Но это конечно уже не оперативно... Пока рассмотрют , ответят... - но может тоже оказаться действенно на будущее в плане - ответственные организации уделят уборке берега чуть больше внимания. Обеспечим пакеты и перчатки для волонтёров , может и что ещё выгорит...
                            А также попросим уважаемую нашу Светик , главную по массовой :) информации , чтобы помогла по максимуму осветить где можно это событие. К сожалению сам расписан на ближайшие несколько недель , а то приехал бы тоже - сколько до того Солигорска .
                            И если заниматься - то надо не тянуть, а то поднимется трава , и горы мусора спрячутся до следующего схода снега , его даже при желании собрать будет уже трудно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ребята,не могу .млять!Да проблема есть,мусора немеряно,да я б эту проблему при власти за неделю решил!!!!!!Эк инспекция и экполиция за пару выходных помогли бы решить проблему,да им это по:):):),Я не взываю к добропорядочности рыбаков,это дело каждого.Но проехав по береговой линии в выходные и промониторив ситуацию,без предуреждения,оттрахав засранцев,через неделю берег был бы чистый без всяких субботников.Спасибо за внимание long kasty,но грош нам цена если мы не сможем решить свои проблемы.
                              Последний раз редактировалось бобрс; 07.05.2011, 20:07.
                              каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X