Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Float tube (плотик)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Float tube (плотик)

    Глянул, вроде такой темы нет, если, что модераторы поправят.
    В благополучную докризисную зиму довелось мне приобрести примерно такое изделия, а ля "плавучий унитаз"

    http://www.youtube.com/results?searc...oat+tube+fishi

    Выглядит примерно как, что-то из этих серий...

    Это подборка ютубовских роликов с рыбалкой на такой штуке.

    Собственно так происходило вчера со мной.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.6 Кб
ID:	3919656 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.3 Кб
ID:	3919657

    Первые впечатления.
    ПОНРАВИЛОСЬ!!!
    Для нахлыстовика или Улётчика имеющего вейдерсы или иную забродную вещь просто супер (ИМХО). Т.е. с вейдерами мы можем зайти по пояс, а если сразу у воды выше пояса, то уже проблемы, чтобы закинуть "чуть" дальше, болотистый или заросший берег. Основное преимущество, компактность сего агрегата. Т.е. я сплавился по реке около 2-3 км. "облазил", все старички и заводи по обоим берегам. Затем причалил к своему берегу. Плотик за плечи, как рюкзак и не спеша обратно к машине без всякого напряга, весит, не помню сколько в районе 5-8 кг. вроде. Управления по принципу "Крейзи фрога" с помощью ласт, немного специфично по началу. Потом всё наладилось. В моей модели есть спинка, которая отлично поддерживает, но не надувная. Седалище находится практически выше воды, но в виду собственного веса в районе сотки, она под него при некоторых маневрах попадала, но с вейдерсами это не ощущается никак. В тёплое-жаркое время икры ног фактически до колена в воде и приятно охлаждаются. Про холодное с поддёвкой думаю тоже будет ничего. Проплавал вчера весь день. Сегодня гудят ноги, но в абсолютно непривычных местах, т.к. задействовались мышцы, которые почти не используются в "повседневной" жизни. Т.е. усталость не такая, как находишься пешком. Часто работали стопы, чтобы по разному маневрировать. Обязательно надо якорёк, был без него. Потому-что ветерок и течение несут и заставляют вносить коррекцию ногами. Понравился вопрос мужичка "А у Вас электромотор?", Говорю "Да! :), в одну "человечью силу" :D" и показываю ласты.
    Такие вот первые впечатления.

  • #2
    интересная штука но пара вопросов интересует
    до каких погодных условий можно этим пользоваться
    если вдруг чего и ласты окажуться сверху, из него оперативно вылезти получится?

    Комментарий


    • #3
      С него вылезти, как встать со стула, точнее с мягкого кресла :). Впереди ничего нет и ты ни к чему не пристёгнут. Просто сидишь и всё...
      Каких погодных условий? ХЕЗ... Кончно в штормовой ветер с волной не поплаваешь. Вы же не будете вспахивать колхозное поле лопатой, для этого есть бАААльшой трахтер. Так и тут. Вещь для "грядки". Прибрежная зона крупных озёр, заводи больших рек, средние и малые реки с несильным течением, хотя если сплавом с якорем, то можно и с нормальным течением, как в В.Березине или Днепре. Весь смысл в мобильности для передвижения по берегу. Идти с надутым унитазиком вполне комфортно. Либо зашёл (завезли) вверх по течению
      на пару тройку км. и сплавляешься вниз. Либо сплавился и пришёл обратно на точку. Фактически таже одноместная лодка, только на половину меньше. Если здоровья много, можно и заплыв делать. Я за вчерашний день в общей сложности километров около 5 проплавал, в т.ч. и против течения. Сегодня ножки ещё побаливают с непривычки.

      Комментарий


      • #4
        wwwarjag
        а не проще маленького хандома купить с вёселками?
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • #5
          В маленьком ноги затекают . А так и руки свободны , и ноги при деле .Я иногда так в гидрокостюме рыбачу , если лодку не взял с собой .

          Комментарий


          • #6
            +1
            В нем сидишь як кароль на аменинах :D, при передвижении руки всегда свободны, т.е. можешь одновременно ловить и маневрировать, за вёсла браться не надо. С баночкой пивка ;) хорошо передвигаться в неспешном темпе. Ощущение примерно такое, как плывёшь на спине без рук равномерно-плавно двигая ногами, только сидишь вольяжно откинувшись. Конечно, это не лодка.... Я б сказал некое продолжение вейдеров :D...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
              С баночкой пивка ;) хорошо передвигаться в неспешном темпе.
              С баночкой пивка от берега далеко отплывать нежелательно, за борт не отольёшь.:)
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                С баночкой пивка от берега далеко отплывать нежелательно, за борт не отольёшь.:)
                Я бы не был столь категоричен...
                http://vimeo.com/14877592
                Заметь как он стоит перед дождём ;):)
                Последний раз редактировалось wwwarjag; 08.06.2011, 19:47.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                  Я бы не был столь категоричен...
                  http://vimeo.com/14877592
                  Заметь как он стоит перед дождём ;):)

                  Дашь попробовать?
                  P.S. Уклейка там хорошо растёт. Побольше нашей будет однако.:D
                  Антикризисное хобби -

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение

                    Дашь попробовать?
                    Банка пива и записывайся в очередь ;):D....

                    Комментарий


                    • #11
                      другое распоссранённое название этого издельица belly boat.. ловля с belly boat - один из тех редких случаев использования в спиннинге вейдерсов.. и даже ласт..=)
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                        P.S. Уклейка там хорошо растёт. Побольше нашей будет однако.:D
                        Кажись это не уклейка (сем.карповые), а тарпон (сем Megalopidae).
                        Хотя признаться первый раз когда увидел в журнале, сам тоже думал кто-то в фотошопе уклейку увеличил.

                        Фильм шикарный, этак насмотришься не только плотик купишь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от mr_sapun Посмотреть сообщение
                          ...кто-то в фотошопе уклейку увеличил...
                          Не уклейку, а чехонь :D:D
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #14
                            А вот интересно распространяется ли запрет до 1 июня на данный девайс? А то вот купили в этом году с сыном лодку, но до 1 июня было нельзя, а сейчас вот можно, да только сын вот вторую неделю сопливит. Ломает страшно.
                            "Лучше бы те вчера, что по 3, чем эта сегодня по 5". А-а-а?

                            Комментарий


                            • #15
                              Конечно распространяется . Ловля запрещена и с плавсредств , и с заходом в воду. :) Вот если в ней на берегу сидеть - то наверно можно. :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X