Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснодарский край

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснодарский край

    Уважаемые коллеги. В начале июля еду в район Анапы. Кто может рассказать, что там и как. Какие снасти брать, на что рассчитывать?
    По возвращению отчет :)
    Конкретнее город Крымск Краснодарский край
    Последний раз редактировалось Биохимик; 16.06.2011, 11:03.
    80293439714
    Лишу иллюзий! Дорого.

  • #2
    В районе Анапы был тока в Голубицкой на каналах,поплавок.рып всякая даже черепахи поклевывают.червь кукуруза.Да и Крымск совсем не близко от Анапы:) скорее Новоросс ближе.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
      В районе Анапы был тока в Голубицкой на каналах,поплавок.рып всякая даже черепахи поклевывают.червь кукуруза.Да и Крымск совсем не близко от Анапы:) скорее Новоросс ближе.
      В общем беру с собой пару закидух, мах 6-ку, болонку 5 м (или лучше взять матч 4.2 - при необходимости сойдет и за болонку) и небольшой спин с набором мушек под сбирулино. На месте родственник обещает снабдить остальными орудиями лова - с собой только для страховки
      80293439714
      Лишу иллюзий! Дорого.

      Комментарий


      • #4
        ну мот и остальное где пригодится но там и 2 пятерки хватит. в крымске шампанское.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • #5
          Отдыхал в августе в Анапе. Планировал рыбалок 4-5, но из-за постоянного сильного ветра, который гнал волну и мутил воду у берега удалось побывать лишь 2 раза. Ловили с товарищем на донки-резинки в ночное время, когда рыба подходит к берегу кормиться. Донки устанавливали заплывая с маской и трубкой. Так можно выбрать перспективное место, свободное от больших камней и зацепов. Ловили на черноморскую креветку и кусочки пойманных на месте крабиков.

          В первый раз были в районе поселка Большой Утриш. От заката сразу стал поклевывать хороший карась и огромный ерш. Карась клюет очень нежно и поймать его труднее чем жадных ершей. Но мне всёже удалось выловить 7 штук. Фотик сделал западло и вырубился после нескольких снимков. Ну думаю, утром сфоткаю весь улов на телефон. Садок был благополучно забыт дома, поэтому рыбу складывали в дорожную сумку. Сумку положили в воду и прижали камешком сантиметров 30 диаметром. В час ночи клев прекратился и мы улеглись на ковриках спать под открытым небом. Сначала долго не удавалось уснуть. Подбрасывал дровишки в костер, попивал домашнее винцо. Звездное небо, горы, волна хлещет по берегу...., товарищ храпит )). Наконец и мне удалось устроиться поудобней и уснуть. Снилась всякая стремная хрень, а в конце приснилось, что вода ноги заливает. Просыпаюсь, и правда - шторм усилился и волна билась о прибрежные камни так, что брызги долетали до моих ног. Поднялся, сходил посмотрел на донки - обе были зацеплены за траву. Сумку с рыбой водяной тоже утащил в глубины морские. Утренний клев, фото всего улова и жареный воображением карась были смыты волной )). Но главное удовольствие от ловли было получено, да и рыбу чистить не надо )). Домой вернулись довольные.

          Во второй раз пошли на "Лысую гору" в районе поселка Су-псех.
          Сразу решили - ловим с вечера до поканеперестанет клевать и возвращаемся. Поставили донки (я 2 шт., два моих товарища по 1й ). По пивку и заряжать креветку. У меня клевало отменно. У товарищей похуже, но тоже не грустили. С 21-00 до 00-00 я бегал от 1 донки к другой снимал 1-2 ершей, цеплял креветку, отпускал резинку и тут же проделывал всё тоже самое с другой донкой. В основном клевал ерш (забирал только тех, кто в заглот садился, их большинство было), попалось 2 горбылька, 2 бычка и 1 карасик - все мелкие, отпустил. Около полуночи клев прекратился и мы свернулись.
          2 раза укололся ершем - боль адская по полчаса из-за яда.
          Утром часа 2 чистил ершей - кожу снимал, головы отрезал.
          Жареный очень вкусный и уха классная.
          На фото горбыль подстреленый товарищем из подводного ружья. Он всегда совмещает обследование участка ловли с охотой.
          Фоток не густо...

          Комментарий


          • #6
            Вот и я порыбачил в Краснодарском крае. Отдыхал в Анапе, а так как был на авто, не захватить кое-что из снастей было бы преступлением.
            Поначалу, шляясь на пляж, обратил внимание на рыбаков сидящих около моста через р.Анапка. К следующему походу на пляж у меня уже был подгатовлен опарыш и поплавочка:D. Результатом моей посиделки на берегу (пока выпил бокал пива:roll:) стали 2 карпика, 1 окушок и 2 карасика. Всё размером грамм по 50. Пацанчик, ловивший рядом, кошке забрал...
            Еще будучи в Минске, познакомился через соцсеть с рыбаловом из Тимошевска. Созвонившись с ним, решили порыбачить на реке Протока с лодки. Приехав к нему, обнаружил отсуствие сумки с катушками (в Минске оставил:(). Пришлось потратиться. Вобщем пока приехали, пока лодку спустили - уже и вечер. Решили пробавать ловить сома на донки. Из наживок червь и куриная печень. До часиков 11 вечера поклёвывало часто, но сплошная малышня - ребята их оставили пожарить:roll:. Прямо возле лодки выворачивались такие сомы, что дух захватывало:o. Да утра так ничего путного на и не попалось... С расветом ушли вниз по течению ловить жереха. Место называют "камни". Человек пять уже пуляли приманки - как обычно, клёва НЕТ. Я решил искать свою рыбу - и я её нашёл:D. В одном месте жерех бил под моим берегом, вод забросить туда сложновато было - везде кусты. Кое-как приспособившись, ощутил и первый удар, правда в холостую. Стал менять приманки - поклёвки есть, но всё мимо:twisted:. И вот на цикаду первый сел! Причём первый нормальный жерех в жизни! 2100 завесил - доставать на обрывистый берег сложновато было... Дальше ребята подошли. Серёга ещё двух, я трёх доловили. Эти поменьше были. Гена остался без улова:(. В 10-30 домой...
            Дальше была попытка половить морскую рыбку. Вечерком, с деревянного причала, на песчаном пляже... Клёва практически не было - но первого морского карасика я выловил! Замёрзли и домой пошли...
            Ну и на последок, заплатив по тысячи с носа, отправились с младшим на море. Ерши, окуни, караси... Младший даже малютку-ставридку зацепил. Короче - 3 часа весело пролетели. Сохнет щас рыбка на болконе в Минске...
            Вот такие у меня рыбалочки получились! Понравилось - ещё хочу.

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X