Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сокольское, Б.Окуничи, М.Окуничи, Б.Плотки, М.Плотки, Рыбанец (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сокольское, Б.Окуничи, М.Окуничи, Б.Плотки, М.Плотки, Рыбанец (Лепельский р-н)

    Озёра полигона.
    Последний раз редактировалось Лоцман; 21.07.2011, 02:21.

  • #2
    Были с месячишко назад на Рыбанце.
    Мелкая краснопёрка и густёрка с берега, по хычнику -- 1 окушок и всё, это с вёсел, но и у мужичка, который с мотором и эхом, в субботу круга 4 навернул тоже только один шнурок.
    А уже на донку и на фидер краснопёрка и таже густёрка на порядок крупнее, только пиридука растянулись за день до отъезда, всё лень было.
    Всё на опарыша и мотыля в разных комбинациях, ну и манка опарыше- образная.
    Были в западной оконечности. Спасибо товарищу с мотором за показания эха.
    Всем НХНЧ. Ваш АНДРЭЙКА.
    Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

    Комментарий


    • #3
      Жемчужина лепельщины.

      Суббота. Выхожу на работу, а мысленно уже там, коллеги уже в пути. Изрядно поплутав, нельзя слепо доверяться навигатору, :) они все же попадают в назначенное место. Наконец, выезжаю и я. 100 км. пролетают быстро. Вот оно озеро Сокольское.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жемчужина.JPG
Просмотров:	2
Размер:	176.6 Кб
ID:	3424699
      Располагаемся на базе, посетить которую, к сожалению, нашлось мало желающих. :( Знакомство, за знакомство, шашлычёк, за рыбалку и я готов к отплытию. Немного напрягает крутой спуск к воде.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спуск.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3424700
      Озеро довольно узкое, разделяется островом
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	остров 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	150.2 Кб
ID:	3424701
      на две части. Ходят слухи, что арендаторы перегородили часть озера, но это не правда.
      Что же оно в себе скрывает. Ничего себе! Глубина в ближней его части достигает 17,4 метра!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	174.JPG
Просмотров:	1
Размер:	81.3 Кб
ID:	3424704
      Рыбы пока не видно. Пристраиваюсь за островом у края кувшинок,
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	у кувш.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	3424703
      Недалеко от Alex_R
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	распол Al.JPG
Просмотров:	1
Размер:	166.9 Кб
ID:	3424705
      Закорм, и тишина, мелкая краснопёрка и густёрка, это всё, чем смогла одарить меня жемчужина. Ставлю буёк. Двигаюсь галсами в сторону центра дальней части озера.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дальняя.JPG
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3424707
      А тут! Аж 26 метров! Причём на них ещё что-то и просматривается! Для такого небольшого озера это явно занадта.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26.JPG
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3424706
      Пока фотографировал, ветром немного отнесло.
      Только вот рыбы я нигде не вижу. Нахожу небольшое плато на 4,5 м.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	45.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3424708
      Закорм, может сюда подойдёт – не подошла. Ставлю второй буёк. Рыбы нет, буду снимать пейзажи.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пейз 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3424709
      21.00, а у меня всего :(
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100.JPG
Просмотров:	1
Размер:	149.4 Кб
ID:	3424710
      Наконец, с ближней стороны острова нахожу единственное место,
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	клёвое мосто.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3424711
      где рыба визуально просматривается.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	35.JPG
Просмотров:	1
Размер:	85.7 Кб
ID:	3424712
      Средненькая плотвичка и густёрка периодически оказываются на крючке, но только после того, как я поставил 0,12 поводок. До этого ни в какую. Да ещё поклёвки у местной плотвы какие-то странные, любит пожевать наживку, словно карась какой-то. Пора и на базу.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	домой на базу 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3424713
      Вот такой получился скромный улов.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	веч.JPG
Просмотров:	1
Размер:	154.8 Кб
ID:	3424714
      По итогам вечера чемпионом стал Антошка 5-ти лет, сын Azyrynga, который под мудрым руководством папы с пирса
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раздел.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	3424715
      натягал больше всех густёрок.
      Вечером Alex_R приготовил нам макароны по-флотски с тушёнкой.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	макароны.JPG
Просмотров:	1
Размер:	131.3 Кб
ID:	3424716
      За что ему отдельная благодарность. За встречу, за рыбалку….

      Поскольку форум ограничиват количество вложений в одном сообжении, пришлось разбить на две части. Документалист хренов. :)
      Последний раз редактировалось Лоцман; 21.07.2011, 02:13.

      Комментарий


      • #4
        Жемчужина лепельщины. Продолжение.

        Утром возвращаюсь на свои кувшинки, а вдруг. Часик посидеть нужно. Но, увы. Снимаю буёк. Подплываю к плато. Снимаю второй буёк. Придётся на вчерашнее клёвое место. Утренний улов особо не отличался от вечернего. Да, попадались такие,
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	такая.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3424717
        но редко. Пора на берег поспать.
        Создалось впечатление, что арендаторы в своё время как следует отарендатили водоём,:( и подлещик тут остался только единично. Что и было подтверждено в дальнейшем. Да и другая рыба тут присутствует в очень ограниченном количестве. Нельзя, имея хорошую базу на берегу, так относиться к водоёму. Ладно, бы пришлая ПМК, которой дела нет до озера.
        Вечером решил посетить Несино. Вот я и на месте.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нес 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	158.1 Кб
ID:	3424718, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нес 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	123.2 Кб
ID:	3424719
        Озеро уставлено бутылками от резинок, значит, подлещика тут хватает. но я его в упор не вижу, даже сделав довольно большой круг по акватории. Располагаюсь у окошка среди растений с мелкими листьями на 2,5 м.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	н окно.JPG
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3424720
        Первым попадается небольшой подлещик, дальше только густера. Пальчиковая плотва непрерывно теребит наживку. Надоело. Переплываю к тростнику.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	н тростн.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	3424721
        Тут чуть повеселее. Средненькая плотвичка, краснопёрка, но всё не то.
        Еду на ночёвку. Хочу выразить признательность Azyrynga за вкусные, с пылу с жару шашлыки, а его дочери Анюте за помощь по хозяйству. Утром немного проспал и опять на Несино. Клёв дохленький. 8 небольших подлещиков плюс разнорыбица. Далее пошла чёрненькая полоса. :( Роняю в воду барашку от крепления эхолота. Ищу, не нахожу, за то мочу край куртки. Намокают сигареты и ключ сигнализации, пока не высушил, машину не открыть. Из-за разваливающегося глушителя не смог заглянуть ещё на одно запланированное место. :( В общем, Несино я не понял, но крест на нём пока не ставлю.
        Кто что может сказать об этих водоёмах?
        Последний раз редактировалось Лоцман; 21.07.2011, 02:05.

        Комментарий


        • #5
          Лоцман.
          Есть там подлещ. Стопудова! Просто ловить именно его нужно, на лещовую снасть, а не на универсальную, как мы - мелочь раньше до насадки добираеццо. Подтверждение тому - подлещ грамм на 400, которого Саша с пирса поднял и я такого-же, на следующий день. И это при наличии стад мелкой красноперки с густерой. Если еще поеду туда (а это запросто), то ловить буду донными снастями, с волосяной оснасткой. На кукурузу, или мелкие бойлы. Уверен, что результат будет очень неплохой.
          Отдохнули здорово. Выходные дни, а народу, акромя нас, нет. Пейзаж очень приятный. Везет вам, Витебским - минчане о подобном даже мечтать не могут
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • #6
            Как-то летом прошлого года были на Рыбанце. Не рыбачил, т.к. это разведка была. А други-подводники полезли стрелять. Рыбы мало видели и щупачки некандиционные. Мест для стоянок не много. Лес хороший. Подходы к воде неудобные, берег высокий и полоса камыша шириной в метр. Кто-то мостики деревянные сделал. И мухи! Таких кусачих еще не встречал.

            Комментарий


            • #7
              ВНИМАНИЕ! На полигоне около Рыбанца периодически проводяться учебно боевые стрельбы. В том году компанией из 4 человек попали под реальный обстрел. Уцелели чудом. без смеха. Стреляют наверное из БМП. Стоишь и видишь, как 4 красные точки приближаются, или одна.
              PS. По рыбе ерунда ( Был раз 10, говорят военные помогают..), природа супер..

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                Суббота. Выхожу на работу, а мысленно уже там, коллеги уже в пути......
                Блин, какие места красивые! Это платное озеро?
                ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
                  Это платное озеро?
                  Нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    что слышно по этим озерам ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Там действительно полигон, я там даже служил в Заслоново, могут же попасть "прямо в лобик". Танки тоже есть. Если и не это, то наличие рядом военного чисто городка не располагает к обилию рыбы, скорее всего. .... в речке, кстати, наблюдал тогда подвохов с неплохими уловами, запомнил рыбца под кг.
                      DRINK BEER BE FREE

                      Комментарий


                      • #12
                        ну там уже танки не стреляют на полигоне давно , сами же озера в стороне от самого стрельбища ) да и к тому же когда стрельбы там все перекрывают поехать нельзя и в выходные дни стрельб не бывает )))) Знакомые рыбачила на Б.окуничи щук брали неплохих а вот что там сейчас твориться узнать бы !

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X