Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕС и США, неведомые нам, или Непутевые заметки....и другие страны Мира!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЕС и США, неведомые нам, или Непутевые заметки....и другие страны Мира!!!

    Читая "кризис", я понял, что практически никто у нас не представляет себе, как живут люди в ЕС, что есть ЕС вообще, каковы их интересы, о чем они говорят, что кушают, как работают, как отдыхают, что думают о нас, знают ли о нас вообще.
    Пусть , как тема "Северная Корея" , будет маленький журнал, где я буду по мере возможностей публиковать разные факты о жизни граждан ЕС. Ну и , кто имеет что сказать, пусть подключается. Милости просим. Не хотелось бы видеть здесь ругани, флуда и тдтп, и даже просто обсуждений и размышлений. Только наблюдения и факты.


    P.S. добавлено 19.04.2024 года ....и другие страны Мира!


    Поскольку мир шире, чем ЕС и США, и тоже интересен.
    Последний раз редактировалось Турист; 19.04.2024, 13:56.

  • #47
    bereg Ваавще очень понравилась венгерская кухня.
    Мне тоже.. брат там 5 лет служил в ЮГВ в Венгрии.. и я тож бывал.. вкусней некоторых видов пищи, чем в Венгрии - до сих пор не ел (наверное потому, что это была первая загранка..:-D )
    Но реально - другие страны просто больше "раскрутили" свою кухню, чем небогатая Венгрия...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Но реально - другие страны просто больше "раскрутили" свою кухню, чем небогатая Венгрия...
      Я раз 10 ездил в Венгрию на охоту и рыбалку.
      Венгерское первое блюдо "холасли" - это нечто.
      Правда, готовится очень долго.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
        Я раз 10 ездил в Венгрию на охоту и рыбалку.
        Венгерское первое блюдо "холасли" - это нечто.
        Правда, готовится очень долго.
        Наслышан про этот бренд - но не пробовал.. ... Раньше, венгры шутили, что у них - одна из самих низких - продолжительность жизни в Европе., потому что самая вкусная пища, а как известно, самая вкусная - самая вредная!;)
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Но реально - другие страны просто больше "раскрутили" свою кухню, чем небогатая Венгрия...
          Австрийцы и немцы приезжают туда чисто вкусно поесть и выпить. Выпивка дешёвая и качественная. Когда пересекаешь границу с Австрией, то сразу высокие цены бросаются в глаза.
          У венгров климат и почва для с/х подходящие, люди трудолюбивые. Мне на рынках понравились забегаловки. Выстроены в ряд, продают пиво, вино и у каждого свои блюда. Музыкант на гармошке играет, поёт. Всё так спокойно, чинно и очень смачно, сидим на длинной скамейке под деревянным навесом.
          Попросил венгра поводить по разным заведения, ну где студенты отдыхают, рабочий класс, пристежные люди, так везде вкусно кормят. Запах паприки, специй, ихней самогонки, вина. Затем зашли в чисто испански рестор, ну никак не вязался с Венгрией.
          В деревне ночной кабачок, ваавще пальчики оближешь. Музыки национальные, скрипка, свежий воздух, звёздное небо - всё располагает к трапезе, а особенно младэ вино. Скрипач мимо так поигрывая проходит, мы ему доляров, ну и давай что нибудь наше. Тогда у них больше марки в ходу, а тут доляры и русская речь, ну он нам как дал "очи чёрные".
          Мне тогда стало понятно почему буржуи так медленно передвигаются.:mrgreen:

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Наслышан про этот бренд - но не пробовал.. ... Раньше, венгры шутили, что у них - одна из самих низких - продолжительность жизни в Европе., потому что самая вкусная пища, а как известно, самая вкусная - самая вредная!;)
            Так халасли, - это чисто рыбацкое блюдо!
            Это нейкое подобие нашей ухи.
            Рецепт и фотографии процесса тут:
            http://peugeot-citroen.by/phpbb3/vie...54685&p=716015
            Венгры для себя делают его немного сложнее и длинее...
            Рыбы несколько сортов, похоже на нашу тройную уху.
            Попробуй!:D
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • #52
              Немец один разоткровенничался. Всегда носит в кармане 1-2ойро. Бомжам подает. Зачем? А чтобы в другой район не уходили, прикармливает. Иначе цены на жилье поднимутся на 100-200 ойро. Вот так вот.

              Комментарий


              • #53
                Так как соответствующей темы нет добавлю сюда. Думаете диссидентов нет в США? Интересная статейка.Occupy Wall Street, RT, Россия, что дальше?.

                Цитата:

                "24 ноября, в День благодарения, я отправился на площадь Макферсона в центре Вашингтона посмотреть, чем там занимаются демонстранты. Там я увидел несколько десятков самодельных синих палаток и около двухсот участников акции. Прекрасная погода, хорошее настроение, некоторые протестующие играли в мяч; другие пританцовывали, жевали сэндвичи, разговаривали с прохожими или фотографировались. Я пообщался с некоторыми из них. Никто не жаловался на грубое поведение полицейских.

                Все задавались вопросом: «Что делать дальше? Куда мы идем?»

                В итоге все сошлись на том, что они не против капитализма как такового, но им не нужен такой «паршивый капитализм», когда менее одного процента людей контролируют весь мировой рынок. Такие манипуляции подрывают саму идею свободного предпринимательства, за которую всегда ратуют США. Ведь именно в Соединенных Штатах появились Стив Джобс, Билл Гейтс и Марк Цукерберг. Да, возможно, их доходы выходят за всякие рамки, но, по крайней мере, в отличие от российских олигархов, они сколотили состояние не за счет особых связей с Белым домом. Недавно Билл Гейтс и Уоррен Баффетт совместно обратились к американским миллиардерам с призывом пожертвовать половину своего состояния на благотворительные нужды. Российские же олигархи не торопятся поделиться деньгами с бедными.

                И, наконец, эту статью я не смог бы написать без помощи еще одного американского изобретения, бесплатного Интернет-ресурса Wikipedia, разработанного Джимми Уэйлсом в 2001 году. Сейчас Википедия – это самый надежный и быстрый способ получения информации, доступный миллионам людей на их родном языке. Википедия гораздо эффективнее поддерживает имидж Соединенных Штатов, чем все американские и натовские военные кампании «за демократизацию и глобализацию». Сотрудники этого интернет-ресурса принципиально не размещают коммерческую рекламу, чтобы сохранить непредвзятость представленной информации. Поэтому пользователей просят добровольно жертвовать средства на поддержание Википедии. Я с радостью переведу им все средства, вырученные от публикации этой статьи. И не забудьте кликнуть на эту ссылку:"
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                  Венгерское первое блюдо "холасли" - это нечто.
                  Правда, готовится очень долго.
                  Нарэшце я даведаўся, як завецца гэтая юшка! 1,5 гады таму звазіў мяне мой сябр-вугорац у кавярню больш падобную на музэй у некалькіх км ад сталіцы. І там падалі холаслі з сому і падпалілі сьвечку пад міскай. Гэта была проста фантастыка! Трохгадовы сын з'еў палову маёй порцыі - як вырасьце, я яму прыпомню :D

                  Комментарий


                  • #55
                    лично могу сказать одно..
                    много где был-всё одинаково..
                    наибенився
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                      наибенився
                      :D Да, но качество спиртного там получше будет
                      stop killing dolphins

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
                        :D Да, но качество спиртного там получше будет
                        так я и тута не "крыжачок" херрачу:D
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • #58
                          так я и тута не "крыжачок" херрачу
                          А тут котрое, купленное у нас или привезённое оттуда? Потому как, купленное тута, почему то сильно отличается от купленного тама.
                          stop killing dolphins

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
                            А тут котрое, купленное у нас или привезённое оттуда? Потому как, купленное тута, почему то сильно отличается от купленного тама.
                            купленное тута привезённым от туда:o
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                              купленное тута привезённым от туда:o
                              Ок, принимается :)
                              stop killing dolphins

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                                . І там падалі холаслі з сому і падпалілі сьвечку пад міскай. Гэта была проста фантастыка! Трохгадовы сын з'еў палову маёй порцыі - як вырасьце, я яму прыпомню :D
                                Венгры любители подобного действа. Ходили в Будапеште в ресторан... на столе - конструкция с котелком , на цепях, и свечкой ... Только мы ели - боб-гуляш... тоже афигительная штука.... А пили - венгерское бургундское...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X