Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕС и США, неведомые нам, или Непутевые заметки....и другие страны Мира!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЕС и США, неведомые нам, или Непутевые заметки....и другие страны Мира!!!

    Читая "кризис", я понял, что практически никто у нас не представляет себе, как живут люди в ЕС, что есть ЕС вообще, каковы их интересы, о чем они говорят, что кушают, как работают, как отдыхают, что думают о нас, знают ли о нас вообще.
    Пусть , как тема "Северная Корея" , будет маленький журнал, где я буду по мере возможностей публиковать разные факты о жизни граждан ЕС. Ну и , кто имеет что сказать, пусть подключается. Милости просим. Не хотелось бы видеть здесь ругани, флуда и тдтп, и даже просто обсуждений и размышлений. Только наблюдения и факты.


    P.S. добавлено 19.04.2024 года ....и другие страны Мира!


    Поскольку мир шире, чем ЕС и США, и тоже интересен.
    Последний раз редактировалось Турист; 19.04.2024, 13:56.

  • #62
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Я раз 10 ездил в Венгрию на...
    Примерно столько же раз и я там бывал в середине 90-х.
    Венгрия настолько понравилась, что краткосрочный отдых в 96-м, не задумываясь, провел там.
    Причем в самом Токае.
    Место просто обалденное. Холм среди равнины, слияние двух рек прямо в городе, винные погреба встроенные в горную породу у подножия холма и виноградники на склонах.
    Нашёёёривались и набоооривались там каждый день.
    Тогда даже там всё было дешёвым(кроме топлива), народ гостеприимный, кухня разнообразнейшая.
    Хочу туда иногда:cool:

    Комментарий


    • #63
      Венгрия мне запомнилась страной-сказкой, все маленькое, узенькое, яркое, красивенькое, чистенькое, аистов, как у нас ворон...Но с языком завал :(

      Комментарий


      • #64
        Но с языком завал :(
        .. а мой брат его - выучил... может на бытовом уровне общаться,. язык прикольный, тяжелый.... фино-угорский... Был как-то в Чувашии, в Чебоксарах... видел на вывесках слова, похожие на венгерские... Далёкие родственники, понимаешь.....
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
          Во Франции, например, покупая бутылку вина дешевле 30евро, продавцы смотрят на вас подозрительно и могут даже вызвать полицию т. к. это (покупка) - признак дурного тона. (Вино по качеству -типа нашей "Кадарки"- 8 евро, пъют самые последние бомжи!).
          Наблюдения не мои, товарища по работе, он был там у друзей.
          Не совсем понятно, - это типа продавец выставляет товар, а потом презирает того, кто покупает этот товар? Или я чего то не понял?

          Комментарий


          • #66
            В Ханты-Мансийсий округ(север Р.Ф.) ежегодно на праздник угорских народов приезжают венгры.Как то странно было наблюдать дружески общавшихся презентабельных европейцев с местными хантами без переводчика.Поинтересовался,оказалось,что в древние времена современные венгры и ханты_манси были одно племя.Потом,более воинственно настроенная часть,подалась искать новые земли и окончательно остановилась на территории современной Венгрии.Я подшучивал над знакомыми хантами,что сваливать надо было во время.:D

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
              ,более воинственно настроенная часть,подалась искать новые земли и
              Дьёр побратим Ижевска. Ну и так между прочим, венгры шли через южные земли славян, зимовали, породнились и некоторые уходили с венграми.

              Комментарий


              • #68
                В США нет дебильного понятия "молодой специалист". Специалистов ценят! ( не взирая на возраст ) Некоторым ( особо одаренным студентам ), предложения о найме поступают еще во время учебы

                (И никаких отработак в агрогородках - тьфу-тьфу-тьфу )
                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                Комментарий


                • #69
                  Первое, что поразило меня в штатах - Пеннсильвания - это почти полное отсутствие тротуаров. Совсем - без машины из отеля не выйдешь. Кое-где конечно они есть и кое-где отлинеена обочена - но без машины...

                  Конечно, не имею ввиду city.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                    Первое, что поразило меня в штатах - Пеннсильвания - это почти полное отсутствие тротуаров. Совсем - без машины из отеля не выйдешь. Кое-где конечно они есть и кое-где отлинеена обочена - но без машины...

                    Конечно, не имею ввиду city.
                    Эт правильно... Зачем тротуары, там где нет пешеходов???
                    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                    Комментарий


                    • #71
                      Ну да, так поставить вопрос для себя не подумал.

                      Комментарий


                      • #72
                        В Европе постоянно с этим сталкивался.. Бывает, приедем в какой-нибудь загородный отель на автобусе.... ставят его на "отстой" ...у нас свободное время... и по "лугам" приходится гулять... если в маркет надо за пару километров...;)
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • #73
                          В штатах есть традиция, - при рождении сына счастливый папаша одаривает всех встречных-поперечных сигарами! ( как правило не самыми дорогими :D )
                          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                            В штатах есть традиция, - при рождении сына счастливый папаша одаривает всех встречных-поперечных сигарами! ( как правило не самыми дорогими :D )
                            Отсталый народ. :D А как же: заколоть кабанчика, нагнать литров стописят самогона, достать все из погреба, наготовить разных вкусностей, и мочить это дело неделю к ряду всей улицей, а то и дольше, порвав все баяны в округе, и вдруг вспомнив, что уже три дня как роженицу с отпрыском должны были выписать из роддома? Н-е-е-е, дикие люди в штатах, однозначно. :)
                            Все буде добре...

                            Комментарий


                            • #75
                              Католические епископы США призвали продлить выплату пособий безработным

                              Выплата пособий тем, кто долго не может найти работу, прекратится в конце года. Согласно данным, которые приводит CNN, если срок выплат не будет продлен, в начале 2012 года пособий лишатся пять миллионов человек. Всего в США в настоящее время по официальным данным 13,3 миллиона безработных.
                              Как уточняет The New York Times, средний размер пособия по безработице составляет 289 долларов в неделю.
                              Как пишет Los Angeles Times, демократы в основном выступают за сохранение нынешней системы, при которой федеральные средства используются для продления выплаты пособий на срок до 99 недель. Республиканцы выступали с предложениями ограничить предельный срок выплат 50 неделями.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • #76
                                Интересно, получается, у них там безработные получают 1200 долларов в месяц...
                                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X