Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Турист
    Е.К.
    Женя, а скажи, пожалуйста, КАК БЫСТРО рыба гибнет от выброса молочной кислоты в мышцы?
    Это я с подвохом спрашиваю, потому что подобное мнение тоже читал, но никак не могу считать его обоснованным.
    Насколько я понял,время от выпуска до охода в мир иной занимает довольно длительное время,в чём и коварство.Вроде отпустил,рыба хвостиком махнула а через недельку рраз и загнулась.В статье полученная травма сравнивалась с инфарктом,только оставленным без лечения,можно и выжить ,но чаще нет.
    Это не мнение,а законченное исследование ,касалось лососевых.Я сам,ловя Стиилхэда ,вижу их десятками дохлых за несколько недель.
    Что касается всякой прочей рыбы,технологии их разведения просты и известны и энергию следовало бы направить на то ,чтобы деньги выделялись туда.Тем более выгодно всем.Рыбы больше-электорат ловит, доволен и не жужжит:lol:
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Чтобы делать выводы, надо немного разбираться в вопросе. Вот Рыжий, к примеру, спортивный садок длиной в 4 м в глаза не видел, а делает выводы, что там леща обтирают от слизи.
      Не могу ничего возразить! Ибо не знаю видел Рыжий садок или нет...

      Суть высказывания сводилась к тому, что не стОит скатываться до прямых оскорблений оппонента, а отвечать аргументировано.

      Что касаеЦЦа темы - мне, как дилетанту, кажеЦЦа, что процент "вымершей отпущенной" рыбы крайне мал.

      Комментарий


      • Сообщение от Billy
        Пипец, у меня лещ, двушка...
        Это мне понравилось!:) А у меня пипец не лещ и не 2-ка!:)
        Но что ты можешь знать о лещах если ты их поймал пять штук в жизни? Лучше спроси у Главного Ихтиолога - верный ход. "... лошадью ходи, лошадью...:)"
        Лещи оботруться в любом садке, если это лещи, а не пиписки по пальцу. Ты на Березине сидел над водой в 3 м. и рыб по рукову бросал в садок. Это и есть принцип Поймал-отпусти? Тебеж на соревнованиях до рыбы дело, как Жучке до блох! Сорвал с крючка и в садок, сорвал в садок...Ну чё вы лапшу на уши вешаете - гуманисты бумажные!:) Моя рыба после гарпуна попадает на сковороду или в уху и я с ней поступаю чэсно!:) А вы после свистка торопливо несёте к судейскому столику с весами. Там среди рыбьей каши в твоём садке погибают и будущие лещи и окуни и язи и голавли....Потом они все выживают? Не смеши!:) Хочешь увидеть леща? Возьми подлещика и бережно выпусти...Да, возможно(но не обязательно) он выживет и станет лещём. А так...стыдно даже говорить в слух за что этот подлещик в 15 граммов погиб, стыдно...

        Комментарий


        • Сообщение от Sergey
          [.
          Не могу ничего возразить! Ибо не знаю видел Рыжий садок или нет...



          Что касаеЦЦа темы - мне, как дилетанту, кажеЦЦа, что процент "вымершей отпущенной" рыбы крайне мал.[/quote]
          Не знаю про садок,но рыбу Рыжий ловить умеет и о рыбалке имеет знания не книжные.На месте многих (большинства) я бы пользовался тем,что он может и ,главное не избегает,рассказать,так как в интернете из 10% рыбаков ловящих 90% рыбы не наберётся и 1%.
          Что касается "кажеЦЦа" -то ,например,врачам 1000лет казалось,что язва появляется от неправильного питания и лечили-лечили,лечили-лечили,звания получали,кандидатские защищали, а тут раз и оказалось ,что она от бактерий и лечится теперь таблетками типа антибиотиков.Предмет надо знать ,а не так как у нас -"Я рыбу отпускаю,и считаю ,что это сохраняет численность." А на самом деле это всё влияет на кол-во рыбы в пределах статистической погрешности.А один выброс нефти убивает ВСЕГО малька сеголетка,или распашка поля с последующим удобрением тоже может заменить роту спортсменов -штекеристов в смысле уменьшения поголовья. Вспомните советские времена(кто может :lol: ) -никогда не ловили столько любительскими снастями столько народу.А про сомов и слышать не слышали.Разрешите троллинг на Минском море и исчезнут километры сетей-что матери-природе будет приятней??
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Уточнение-свой пост писал одновременно с Рыжим и увидел его только после своего.Так ,на всякий случай... :D
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • О классика жанра - Рыжий переводит тему :) Как только дело по КОНКРЕТНОМУ вопросу (кажется еще только утром обсуждалась выживаемость рыбы после отпускания) близится к какой-то определенности, по крайней мере общности взглядов большинства, о чудо, общалка "находит" взамен массу других "интересных" тем, как-то, читаем:
              - кол-во пойманных в жизни лещей (интересно убитый = пойманный?)
              - лещи не обтирающиеся в садке, лещи ли это?
              - сколько пальцев в размере пиписки (чьей?)
              - Кто такой Тебеж и дело ли ему на соревнованиях до рыбы?
              - Сколько у Жучки блох?
              - Срывается ли рыба с крючка в садок два раза подряд?
              - Место лапши и ушей в развитии дискуссии.
              - Каких еще гуманистов вы знаете?
              - Куда попадает рыба после гарпуна на сковороду или в уху и что чэсней?
              - Есть ли у судейских весов столик?
              - Из какой рыбы делать кашу?
              - Стыдно ли говорить в Интернете ВСЛУХ?
              Господа, как всегда предлагаю обсудить все эти животрепещущие темы без меня, ибо я с данным ныряльщиком на 30м (интересно скока раз?) общаться зарекся по причине невозможности осуществления самого процесса в здравомыслящих формах...
              Может когда-нить и случится... когда с пива спрыгну на траву, не раньше, а пока удачи Вам всем!

              Комментарий


              • Е.К.
                Женя, за что вы ратуете, никак не догоняю. По вашему с Рыжим получается примерно так: Если Турист и Billy будут всю без исключения выловленную ими рыбу употреблять по прямому назначению пользы для водоемов будет много больше, так что ли :?:
                Представляется, что при том количестве, которое они ловят для водоема именно исповедуемый ими принцип является благом, даже с поправкой на выживаемость
                прочитали - и на том спасибо

                Комментарий


                • Петрович. Поясню. Выпускать рыбу можно и нужно! Я тоже так поступаю, но...
                  1. Делать это нужно сразу после поимки(не факт, что она выживет, но шансы есть)
                  2. Выпускать нужно быстро, аккуратно и бережно. Садок, это не временный компромис, это - медленное убийство! (Большой садок! У Билли лещ дожил до дома! Вопиющее незнание этой рыбы - он думал, что лещ умрёт тут же на месте!:) )
                  3. Аморально ловить рыбу с целью её использовать для утешения собственного тщеславия. Ловить зная, что вымученную долгим вываживанием, потом её отпустишь. Лучше заняться чем либо другим, шашлык сделать, уже пойманную рыбу закоптить, уху сварить... да мало ли есть ещё достойных дел для мужчины на природе!
                  4. Нужно понимать, что из подлещика вырастает лещ, из форельки - форель, из щурёнка - щука, из подязка - язь и т.д. И сами по себе соревнования этот принцип не отменяют. Борьба за очки не повод издеваться над этими рыбами, да и над остальными то же
                  Дело в том что кроме искуственного принципа П_О у них "за душой" ничего нет! Отбери его, или усомнись в нём и всё - король голый! Они за него держаться как утопающий за соломинку. У меня же, изымающего товарную рыбу для еды в ограниченном количестве, за спиной крепкая вековая стена опыта и знаний моих мудрых предков, моего народа!:) По этому эти ребята и мондражат как кролики когда их берут за задние лапы!:) Так то я думаю...

                  Комментарий


                  • Е.К.

                    Женя, а откуда инфа про язву (задрали уже, прости Господи выживаемостью) ?
                    А то ж я старый язвенник и тут такое услышал. Суръёзно что ли???? И что и алкоголь пить можно и острое жрать???

                    ЗЫ. Я понмаю, что оффтопик, но эту тему больше всего читают ;););)

                    Админу,
                    Слава, затри мой флейм потом, плиз, после ответа....
                    преферанс дороже денег!

                    Комментарий


                    • Злобный. Витя, только что Нобелевскую за это открытие дали! Язва - бактериальное заболевание и хронической язвы не бывает. Просто лечили не то и не тем! Не болей!

                      Комментарий


                      • Я лично не убежден достаточно глубоко, что Турист и Billy ловят рыбу исключительно для удовлетворения собственного тщеславия, а Рыжий для обмена веществ в своем организме. Недалекий спор получается. Один бегает в жизни только за уходящим троллейбусом и доказывает другому, что пробежка по утрам или чемпионат мира по легкой атлетике - аморальное занятие.

                        Я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Направьте свои усилия с нажатия на клавиши на борьбу с электриками, сетевиками и прочими браконьерами. И обвинения кто более виноват в отсутствии рыбы в водоемах отпадут сами по себе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от A.Petrovich
                          Е.К.
                          Женя, за что вы ратуете, никак не догоняю. По вашему с Рыжим получается примерно так: Если Турист и Billy будут всю без исключения выловленную ими рыбу употреблять по прямому назначению пользы для водоемов будет много больше, так что ли :?:
                          Представляется, что при том количестве, которое они ловят для водоема именно исповедуемый ими принцип
                          Вот именно за то ратуем,чтоб лично Турист с Билли и др.спортсменами отпускали Свою рыбу,не призывая к этому людей ,бывающих на водоёмах в 10 раз реже.И не бия себя в грудь платформой,что от этого рыбы всем стало больше.Спортсмен ловя и отпуская,ловя и отпуская, губит рыбы больше,чем обычный рыболов ловя и сьедая,потому,что ловит реже и меньше.
                          При этом считаю людей ,еженедельно ловящих центнерами хоть троллингом,хоть подохотой или донками - промысловиками ,которых к чему-либо призывать-метать бисер перед свиньями.
                          В связи с этим,ситуация,когда спортсмены призывают любителей отпускать рыбу ,применяя при этом непонятную,непроверенную и ложную информацию кажется мне нелепой и смешной.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от admin

                            Я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Направьте свои усилия с нажатия на клавиши на борьбу с электриками, сетевиками и прочими браконьерами. И обвинения кто более виноват в отсутствии рыбы в водоемах отпадут сами по себе.
                            Это плагиат :lol: Я призываю к этому ,кажется пятый год! :D
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Сообщение от Злобный
                              Е.К.

                              Женя, а откуда инфа про язву (задрали уже, прости Господи выживаемостью) ?
                              А то ж я старый язвенник и тут такое услышал. Суръёзно что ли???? И что и алкоголь пить можно и острое жрать???

                              ....
                              Странно,что ты не слышал. Это премию дали недавно,а об открытии известно несколько лет.В штатах есть таблетки,могу попробовать привезти,но не уверен,что без рецепта дают и уверен,что ДОРОГО.+ наверняка есть разные формы всего этого дела и надо понятный там диагноз.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К.
                                Вот именно за то ратуем,чтоб лично Турист с Билли и др.спортсменами отпускали Свою рыбу,не призывая к этому людей ,бывающих на водоёмах в 10 раз реже.И не бия себя в грудь платформой,что от этого рыбы всем стало больше.Спортсмен ловя и отпуская,ловя и отпуская, губит рыбы больше,чем обычный рыболов ловя и сьедая,потому,что ловит реже и меньше.
                                При этом считаю людей ,еженедельно ловящих центнерами хоть троллингом,хоть подохотой или донками - промысловиками ,которых к чему-либо призывать-метать бисер перед свиньями.
                                В связи с этим,ситуация,когда спортсмены призывают любителей отпускать рыбу ,применяя при этом непонятную,непроверенную и ложную информацию кажется мне нелепой и смешной.
                                О! Золотые слова и хорошая мысль.... Вероятно тут я Е.К. поддержу, а то его предыдущий пост не совсем понял тоже...

                                Далее ИМХА (вы знаете, как я ея люблю)...
                                Игорь (Рыжий), помнишь мой пост про Гошу и презумпцию в теме про подохоту?
                                По-моему сию мыслю можно продолжить и здесь. Т.е. если ты самолично с выловленным и выпущенным Туристом подлещиком неделю не поплавал, проверяя у него периодически кровяное давление и мочу на сахар, и не убедился в том, что он выжил, либо помер лютой смертью от ободранной слизи, то доказывать чего-то неуместно. Ибо спор ни о чём получается, состоящий из гипотетических предположений.
                                Далее.... Я тоже верю, что определённое кол-во рыбы отпущенной спортсменами гибнет. Сие грустно, но не смертельно, и тех же покоцаных обезслизженых плотвей с огромным плезиром скушает щука или окунь, вырастая до товарного вида. Ругать за это всех спортсменов? Не знаю... Вряд ли, так же как и не ругать всех охотников любителей (не промысловиков)... Ибо если мы начнём утрировать, то можно к врагам народа приравнять стрелков-стендовиков (ведь тарелочками пользоваццо можно, а они их вдребезги!)... или метателей копья, молота, за то, что они в угоду своему тщеславию во время тренировок глушат почём зря всяких червячков, мышек-норушек и прочих кротов в земле обитающих... про глистогонные таблетки ваще промолчу (изуверство какое).
                                Вот... Так о чём это я? Хватит занимаццо онанизмом и делить всех на более правильных или менее правильных (all animals are equal, but some animals are more equal than others ... "G. Orwell")
                                Давайте уж лучше давить тех, кто однозначно "уроцы", сетеэлектриков, как Женя предложил. А вот когда всю эту погань повыведем, а порох в пороховницах и ягоды в ягодицах для борьбы остануццо, тогда и вызывайте друг друга на дуэль... на садках 65метровых, на куканах подводных, да хоть на эхолотах (Женя, с тебя доля за скрытую рекламу)!!!
                                Вот такая моя ИМХА, и она как обычно не обсуждаеццо и имеет статус закона....
                                Да пребудет с вами Кришна!
                                преферанс дороже денег!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X