Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Е.К.
    Сообщение от Злобный
    Е.К.

    Женя, а откуда инфа про язву (задрали уже, прости Господи выживаемостью) ?
    А то ж я старый язвенник и тут такое услышал. Суръёзно что ли???? И что и алкоголь пить можно и острое жрать???

    ....
    Странно,что ты не слышал. Это премию дали недавно,а об открытии известно несколько лет.В штатах есть таблетки,могу попробовать привезти,но не уверен,что без рецепта дают и уверен,что ДОРОГО.+ наверняка есть разные формы всего этого дела и надо понятный там диагноз.
    Да не, мне пока не надо... Просто повод нужен, чтоп себя успокоить и пиво пит и водку жрат!
    :lol: :lol: :lol:
    преферанс дороже денег!

    Комментарий


    • admin Слава, я этим занимаюсь постоянно. Мне не нужно начинать это делать, у меня прямая связь с Комитетом по охр...., мобильн тел. и т.д. Есть проблемы - звони мне. Удивишься как быстро и эфективно можно бороться с брэками. За Били и Туриста отвечать не могу. Мой тел 656-40-24

      Комментарий


      • Сообщение от Злобный
        [

        О! Золотые слова и хорошая мысль.... Вероятно тут я Е.К. поддержу, а Вот такая моя ИМХА, и она как обычно не обсуждаеццо и имеет статус закона....
        Да пребудет с вами Кришна!
        Да тут бы и сказать-Аминь! Но уверен тема взойдёт на десятый круг :lol: таково уж свойство рыболовов познавших интернет :D
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Е.К.
          Ты меня,Женя, удивил немало своим обвинением в некомпетентности.
          Ни ты, ни Рыжий не пользуетесь спортивными садками 3 м длиной и больше. Как же можно писать о их бесполезности, если вы не имеете соответствующего опыта и не владеете вопросом????
          Насколько я знаю, и в Перекате такие садки не продаются.:) Все больше куканы. Может быть в этом главная причина такой нелюбви? :lol:

          Рыжий поклянется в чем угодно, лишь бы доказать свою правоту. Даже в том, чего не видел, не знает и не разбирается. Да он и рыбу то не ловит поплавочной удочкой. Тем более, откуда он знает как выпускать пойманную рыбу? Он что, ее с кукана отпускал, что ли? :wink:

          Почитать, что Игорь написал про взвешивание рыбы на соревнованиях, просто чушь на постном масле. :cry: На самом то деле, Рыба взвешивается в секторе рыболова, а не у судейского столика. Причем садок с рыбой остается в воде до взвешивания. Взвешивание производится в течение 2-х минут, не более, после чего рыба либо выпускается в водоем на усмотрение спортсмена либо забирается им.

          Кто хочет посмотреть, как это делается на самом деле, приезжайте на поплавочный фест в Раубичах, который будет в начале ноября. Заодно составите впечатление о спортивных садках и как выглядит рыба, перенесшая 4-х часовое принудительное заключение.

          Резюме: не стоит писать о том, чего не знаешь.

          Что твоего, Женя, 100-процентного аргумента по поводу дохлых стилхэдов, то тут ответ на поверхности. Этих стилхэдов не отпустили. Их выбросили, чтобы продолжить ловлю и не закрывать лицензию.
          Принцип поймал-отпустил не допускает отпускать травмированную рыб. Так что, ты написал не о соблюдении этого принципа, а о его нарушении.

          И еще. Вряд ли, пример со стилхэдом для Беларуси корректен. Потому что морской лосось и белорусская плотва - очень разные по биологии рыбы. Плотва гораздо более неприхотлива и легче переносит процедуру "помал-отпустил". Лосось, зашедший в реку, для нереста прекращает питание. Вот поэтому для него действительно будет проблемой значительная потеря жизненных сил, так как они уже не восстановятся.

          Аргумент - разрешить троллинг на М.Море, чтобы не было сетей, - это все равно, что "волка поставить пастухом в овечьем стаде".

          Если бы все было так, как ты пишешь, то на Припяти давным давно уже не было бы сетей. :cry:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Админ писал, а Е.К. к нему присоединился:
            Я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Направьте свои усилия с нажатия на клавиши на борьбу с электриками, сетевиками и прочими браконьерами. И обвинения кто более виноват в отсутствии рыбы в водоемах отпадут сами по себе.
            И это абсолютно правильно!
            Но в раздле "борьба с браками" я уже поднимал эту тему и ответа не последовало.
            На главной висит банер "Мы против свободной продажи сетей", а на жданах если стать лицом к Темерязьева, слева в киоске стоит мудак и каждый день торгует шнурами и полотном для сетей, и по барабану ему рыбинспекция, администрация рынка и милиция. И стекаюцца к нему браки со всех городов и весей нашей Синеокой, которым абсолютно фиолетово что для природы полезней: лещь выуженый честным спортсменом на хук №22 и отпущенный, или лещ простреленный Рыжим, закопченый и сожранный, а с ним десять подранков уплывших с дырами в пузе.

            С уважением...
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • Сообщение от Турист
              1-Насколько я знаю, и в Перекате такие садки не продаются.:) 2-Почитать, что Игорь написал про взвешивание рыбы на соревнованиях, просто чушь на постном масле. .

              Резюме: не стоит писать о том, чего не знаешь.

              3- Этих стилхэдов не отпустили. Их выбросили, чтобы продолжить ловлю и не закрывать лицензию.
              Принцип поймал-отпустил не допускает отпускать травмированную рыб. Так что, ты написал не о соблюдении этого принципа, а о его нарушении.



              4-Если бы все было так, как ты пишешь, то на Припяти давным давно уже не было бы сетей. :cry:
              1-cадок продаётся ,но не пользуется спросом.
              2-я присутствовал на зимнем взвешивании-выживших не было :lol: :lol:
              3-Вот откуда Олег ты знаешь,что их выбросили? Ведь это я там был,а не ты.Они их и в руки не берут.Дохнут те ,которых ГРАМОТНО отпустили неделю назад.(Ты читаешь,что я пишу?)
              4.По Припяти у меня информации в 10 раз больше,чем у кого-нибудь уже лет 8.Пока только рост уловов и рыболовов.Жалобы и нытье-мол не клюёт,повылавливали-либо дилетанты,либо ПИАР "хитрых" белорусских рыболовов.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Сообщение от Турист
                Рыжий поклянется в чем угодно, лишь бы доказать свою правоту. Даже в том, чего не видел, не знает и не разбирается. Да он и рыбу то не ловит поплавочной удочкой. Тем более, откуда он знает как выпускать пойманную рыбу? Он что, ее с кукана отпускал, что ли? :wink:

                Почитать, что Игорь написал про взвешивание рыбы на соревнованиях, просто чушь на постном масле. :cry: На самом то деле, Рыба взвешивается в секторе рыболова, а не у судейского столика. Причем садок с рыбой остается в воде до взвешивания. Взвешивание производится в течение 2-х минут, не более, после чего рыба либо выпускается в водоем на усмотрение спортсмена либо забирается им.
                От это правильно написано! Все кто видел меня с удочкой или спинингом, с фидером или бортовухой(а таких, почитай, весь БРИК будет), а также те кто видел как я рыбу снимал с крючка, помните!!! Турист отменил всё увиденное вами!:) Монопольное владение "поплавком" в РБ понимаете ли!:)
                Учавствовал и наблюдал за взвешиванием рыб на нескольких соревнованиях(включая и БРИКовские). Констатирую факт полного пренебрежения к рыбе.
                Турист. Ты что забыл целофановые пакетики с рыбками на столе с весами. Мы ж с тобой рядом стояли? Надо же, какая избирательная у человека память?:) Весь БРИК может подтвердить мои слова, а ты нет! Есть у меня и более "убойная" инфа с твоим участием. Но пока поберегу...Ангел ты наш с целофановыми крыльями! :)

                Комментарий


                • Есть у меня и более "убойная" инфа с твоим участием. Но пока поберегу...


                  Ёёёёё.....
                  О как...
                  Игорь, я надеюсь, ты всё подробно описал в нескольких экземплярах? Потом надо доверенным лицам раздать и завещание составить, чтоб в случае чего вскрыли инфу и передали в редакцию Советской Белоруссии, ну или Гринпис....

                  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
                  преферанс дороже денег!

                  Комментарий


                  • Сообщение от lo_ol
                    лещ простреленный Рыжим, закопченый и сожранный, а с ним десять подранков уплывших с дырами в пузе.
                    Протестую!:) Подранков в среде лещей у меня вообще нет! Тем более в такой жуткой пропорции! Но раз уж коснулись темы подранков расскажу недавний случай: В прошлые выхи сахожу в воду на реке С... через 5 минут вижу судака - стреляю и...гарпун вяло втыкается в дно рядом. Нет закачки! Но я по инерции заряжаю и продолжаю нырять. Спустя какое то время нахожу щучину на 4-5 кг. стреляю с малого расстояния, она дёргается с места, вижу, что попал но зуб скользнул но загривку и пробил грудной плавник, щука сходит оторвав тонкую кожицу. С громкими криками я подплываю к берегу, выкидываю ласты и маску, грузовой пояс и кукан и бегу трусцой вдоль реки за запасным ружьём...Прибегаю, начинаю нырять как маньяк и нахожу ту щуку с отстреленным плавником через час, беру её уверенным выстрелом в загривок - точно за головой . Она даже не дёрнулась - настолько точно попал в посвоночник. Это к слову о подранках...Охота есть - охота! Мы должны искать и по возможности находить своих подранков. Но их немного. Да и стрельба по животу рыбы - признак незрелости стрелка.

                    Комментарий


                    • Да и стрельба по животу рыбы - признак незрелости стрелка.
                      Согласен.
                      А на обычной охоте то же самое. Подранка во чтобы ни стало нагоняют, даже если на это нужно потратить кучу времени и пожертвовать более интересной добычей.
                      Главное сам процесс...

                      Комментарий


                      • Предоставим слово классикам:

                        О.Эдвардс: 'Главная задача нахлыстовика - нахряпать, нае..нить и напиз...чить как можно больше самок с икрой, пусть сдохнут.'

                        В.Виноградов: 'Подводная охота - самый гуманный способ оптовой добычи рыбы.'

                        К.Кузьмин: 'Багрение рыбы спиннингом не наносит урона рыбному поголовью.'

                        Комментарий


                        • Ivan, супер :D
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Злобный. Ты, батенька, как вижу материалист!:) А иначе:
                            "...Все мы люди и, конечно,
                            Все доедем до "конечной",
                            Там сойдём мы на конечной,
                            Акурат у Райских Врат!..."
                            Тогда - зачем что то на кого то писать? Господь и так всё видит! :) Это если бы не наши земные "споры за жисть", то и вообще беспокоиться незачем!:)
                            "...там Господь нас спросит: Дети!
                            Чем прославились на свете?
                            Что мы Господу ответим?
                            То - что пьём по три ведра?":)
                            Когда к стенке припрут(далеко ещё ло этого:) ) тогда и вытащим козыря из рукава!:)

                            Комментарий


                            • Согласен.
                              А на обычной охоте то же самое. Подранка во чтобы ни стало нагоняют, даже если на это нужно потратить кучу времени и пожертвовать более интересной добычей.
                              Это вообще непреложный закон охоты, удивительно как люди такое спрашивают?!:) Вообще мне кажется(я почти уверен), что и Турист и lo_ol прошли через подохоту, но не поняв её, не познав, не пройдя даже пары ступеней, дали задний ход и теперь изголяются над бывшими колегами. Это - фарисейство! Я уже писал - приглашаю любого из вас на охоту! Если после 50-70 нырков на 5-9 м. вы добудете свои 5 кг. рыбы, я вас на руках до Минска донесу или съем прикормки "ОНО" ведро! Прикормку куплю у Е.К.!:)

                              Комментарий


                              • Ну, блин, надо срочно брать уроки подводного плавания :)
                                Так хочется к Рыжему на руки :grin: с ведром прикормки :grin:
                                прочитали - и на том спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X