Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    Я тоже уже давно хочу штекер...но стесняюсь об этом сказать... :cry:

    Комментарий


    • #63
      Рыжему.

      Застрелил-съел. Застрелил - съел. И так много раз. Пока рыба не закончится. :D
      Не представляю Паустовского в костюме для подохоты и с трезубцем.
      А вот со штекером представляю. :D
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #64
        Турист, ну стрелять можно тоже в меру.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #65
          Женя.
          Ага. По тарелочкам в спортинг-клубе. Что я регулярно и делаю.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #66
            Турист, :grin: Я например считаю ,что настоящие подводники-это профессионалы. Подходят к рыбе в плотную там на расстоянии метр. Просто одна дело подводник ,который убил себе рыбку поесть и всё, а не тот который стреляет пока всех не перебьёт!
            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

            Комментарий


            • #67
              Кстати как и я бы мог предложить изменения в правилах :-D , не имея штекера и зная, что это более уловистая снасть чем мах и матч -предлогаю на соревнования ловить исключительно на мах и матч. Но это смешно.
              Олег,а бывали случаи когда среди множества штекеристов люди, имеющие мах ,облавливали их.Или во сновном выигрывает штекер. И может есть какая-то статистика. Я имею ввиду не навичков на штекер и на мах.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #68
                Женя, "профессионалы" - это "за деньги"?
                Мне, видно, не везет в этом плане. Больше попадаются любители. :-(
                Не отклоняйся от тему. В подохоте принцип "поймал-отпустил" непопулярен. :P Вот они его и хают. Может им перейти на стрелы с резиновыми нашлепками? А то ведь скучно плавать по 6 часов под водой и не стрелять, а только любоваться красотами подводного мира.

                Насчет профессионализма - это полная чушь. Поехав в первый раз с подружьем на Струсто за два часа застрелил щуку на 2 кг, угря на 800 гр. и двух линей (не помню вес, но не маленьких). Вот эта легкость добычи и подкупает "чайников". Только купив амуницию начинаешь чувствовать себя "настоящим рыболовом". В угря, помню, стрелял три раза. Угорь, видимо, почувствовал во мне профессионала. Даже не попытался скрыться бегством. :sad: А ты говоришь, профессионалы. :-(
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #69
                  Непонял ,почему мой сообщения появилось тут: "Кстати как и я бы мог....."
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #70
                    Турист, возможно,не разу не плавал....Но читал,что подойти к рыбе и застрелить её 1 штыркём очень сложно.
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #71
                      Приятно почитать воспоминания подохотника!

                      Комментарий


                      • #72
                        Женя,
                        Да не стреляет никто одним штырьком. :grin: Кроме охотников на акул!
                        Стреляют или трезубцем (на крупную рыбу) или щеткой (типа остроги, только поменьше). Подойти сложно к рыбе на открытом пространстве. Но подводники там не охотятся. В основном охота происходит по границе трости, по лопухам, "из-за угла". И в основном ночью, процентов 70-80 общего времени. Там можно ту же щуку по пузу погладить, пока она тебя увидит. Азарт есть, но это азарт другой - хапнуть, вытащить на берег кукан с себя весом. А если используется акваланг - это вообще смерть всему живому. И на баллоне 3 -4 мешка раков собрать, и рыбы багажник накидать - ничего сложного.
                        Рыжий, ничего личного, пишу про знакомых охотников-подводников. Сам с ними плавал...

                        Комментарий


                        • #73
                          Андрей (Новополоцк), немного просветил......Насколько я знаю если плаваешь с аквалангом то сразу-статья.
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • #74
                            Почитал я вот тут всякие мнения про засилье мелкой и "сорной" рыбы в наших водоемах и слегка удивился. Как это мы, братья, ихтиологи да забыли про спиннингистов? Может все же запретим ловлю этой снастью, которой и выбивается природный санитар - хищник? :?
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #75
                              T.Rex, это Вы пошутили? :-o Сначало нужно добиться того и свести на 0 ловлю сетями,электроудочками.... А то уже и спинингисты скоро станут веновными...Не столько они вылавливают этого хищника....
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Женя
                                T.Rex, это Вы пошутили? :-o Сначало нужно добиться того и свести на 0 ловлю сетями,электроудочками....
                                Если честно, то даже и не знаю. Просто наблюдения:
                                1. Очень много неудач на рыбалке списывается на сетевиков, которые якобы "процедили" или электриков, которые "полностью убили"
                                2. Более явно негативно к сетевикам относятся (особенно "береговые") спиннингисты (imho, сети - отличные "воблеро и блесноулавлеватели")
                                3. Спиннингисты "недолюбливают" фидеристов и втайне желают чтобы по ямам как можно чаще туда-сюда ходили баржи с цепями. И также в душе готовы подписаться под полным запретом или жесткими ограничениями донной ловли на всех ямах всех рек.
                                4. Благодаря сетевикам "профи" (очень редкий вид), мы можем узнать, что все стенания по поводу засилья мелочи из-за отсутствия должной кормовой базы - фигня полная. Что "морская плотва", лещь на "четверку", окунь на "двойку" - это не досужие байки и не только особенность "северных" водоемов.
                                5. Самые "задиристые" ребята на просторах инета - это спиннингисты. А в спину им дышат резино-доночники
                                ...
                                :wink:
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X