Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Четвёртый пункт меня просто убил! "благодаря" Благодаря сетевикам у нас рыбы нету! Тогда бы рыбы много было и все ловили на что хочешь!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #78
      Рыжий.
      Паустовский - подохотник???
      Сгинь, нечистая сила, чур меня, чур...... чтоб мне поклевки не видать. :cry: :cry: :cry:
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #79
        Какой же он подохотник? Ужас! Конечно он - спортсмен-поплавочник...Это же и ребёнку понятно!

        Комментарий


        • #80
          Кстати в новом “Рыболове” на первой странице статейка на тему форума.

          Комментарий


          • #81
            Последний год, честно, испытываю какой-то до конца не определенный душевный дискомфорт. Что-то где-то глубоко внутри периодически шевелится, но до полной ясности дело не доходит. Может быть потому, что скорее всего нет абсолютной однозначности. Что-то кому-то в отношении себя (как рыболова) доказывать (а как это у нас принято? естественно, привезенным домой уловом) - уже нет большого смысла, ибо давно воспринимается как обыденное. Рыбу есть люблю, но ловится больше, чем реально могу дома употребить. Часто улов отвожу теще, чтобы не покупала с рук, т.к. во-первых, рыба неизвестно откуда (местная Свислочь или дерьмоотстойники на очистных) и какого качества. Во-вторых, продают ее люди, которые, естественно, ловят не удочками. Вроде как нормальное оправдание для себя. Кроме того, отдаю очень хорошо знакомым пенсионерам, которые к сожалению не могут позволить себе подобной роскоши. Видели бы вы их глаза при этом (еще одно оправдание) :-( Потихоньку периодически даже стал отпускать весь улов (очень даже интересные ощущения). Сортировка, после того, как кошка вышла погулять и не вернулась, стала почти нормой (да и ела она мелочь карася только в жареном виде). Так как практически основной рыбой, что я ловлю, является карась, то "ренимационных" проблемм с ним не испытываю. Мелочь мелочью, да вот что-то в последнее время стал задумываться и о больших "рыбьих размерах" (в преддверии начала "охоты" за рекордами). Вот интересно - какой такой толчок для этого нужен? Все же склоняюсь к тому, что прежде всего - это, наверное, относительно большие и стабильные уловы. "Споймал- отпусти, а если хочешь пожрать - иди на рынок" - это как-то не очень, как бы сказать, разумно-правильно. Тем более, что в наших условиях неявно работает против одной из целей-итогов (больше рыбы в водоемах) проповедуемых принципов . Для удовлетворения потребностей в "рыночной" рыбе арендуются природные озера и участки рек с последующим "процеживанием". Порочный круг - по прилавкам в магазинах это отчетливо видно. Еще добавлю одну ложку дегтя. Жена какое-то время работала в Минске на "рыбе". Так вот, имхо, зачастую менее безопаснее для организма словить что-то в Свислочи, что течет в пределах Минска, приготовить и съесть :-(
            Многие высказали созвучный принцип: cпоймай (по правилам) столько, сколько сумеешь. Из спойманного "съешь" (опять же по правилам) столько, сколько реально тебе надо. Присоединяюсь.
            Удачи!

            Комментарий


            • #82
              Лишь добавлю, что готов уже убивать всех подохотников голыми руками! Вот теперь то пришло осознание и просвещение!

              Комментарий


              • #83
                T.REX.

                Лучше и не скажешь:

                +Многие высказали созвучный принцип: cпоймай (по правилам) столько, сколько сумеешь. Из спойманного "съешь" (опять же по правилам) столько, сколько реально тебе надо. Присоединяюсь.+

                Аплодирую.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Турист
                  T.REX.

                  Лучше и не скажешь:

                  Из спойманного "съешь" (опять же по правилам) столько, сколько реально тебе надо. Присоединяюсь.+

                  Аплодирую.
                  Что и требовалось доказать!Общими усилиями вернули Туриста на традиционный путь :D :D Поймал-сьел.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #85
                    Е.К.
                    Женя. Ну, ты не удержался. Все же пнул товарища рукояткой спиннинга по почкам. :cry:

                    Стоял и стоять буду на своем мнении, пусть даже мне парового судака предлагать будут. :D

                    На рыбалку надо ехать не за пищей для тела, а для души! Отпускал и отпускать буду. Всю рыбу, кроме той, которую съем. :D А ем я мало. :evil:
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Турист
                      Е.К.
                      Отпускал и отпускать буду. Всю рыбу, кроме той, которую съем. :D А ем я мало. :evil:
                      На этой жизнеутверждающей ноте и зафиксируем консенсус!А также Сенсас,Лумис и Ламигласс! :D :P :o
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #87
                        А я рыбы могу съесть много...значительно больше, чем мяса! Может - в этом всё дело? :D Как не повезло рыбе... :D

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Рыжий
                          Как не повезло рыбе...
                          И как повезло (или пока везет) нам. Фильм "Хищник" со Шварцом смотрел? А если откинуть красочную картинку и попытаться сосредоточиться на изначальной идее-посыле? :-)
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #89
                            Только эти фильмы и смотрю! Такого глубокого проникновения в суть вещей нет больше нигде! Ремарк и Хэмингуэй просто отдыхают!

                            Комментарий


                            • #90
                              T.REX

                              Про "Хищника" очень к месту. Этот парень, который в конце самоликвидировался, ничего мужик, и где-то даже спортсмен. :grin:

                              А финальная сцена, вообще, супер. Хищники поймали Шварца и отпустили. :D Совсем как на рыбалке.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #91
                                Н-да... тема поймал-отпусти интересна, и согласен с теми кто придерживается мнения: это дело каждого, отпускать всю или только ту что съесть не можешь. Вопрос совети и мозга, так сказать. Но сужествуют нормы вылова, и с этим не поспоришь. У меня, например, просто стопор срабатывает: все, хватит. Ну и если знаю, что клев хроший, то поймал на то, в чем уверен, и дальше - прорабатывать новые темы. Или пытаться ловить более крупную.
                                А съесть рыбу.... хм, я обрабатываю сам, делаю филе или балык из ХЫЧНИКа, бель мелкую солю. Первое - понятно, надо усилий много, вот и ограничивается вылов.. :)
                                Короче, берегите рыбу!
                                ЗЫ. А по правилам давним немецким, рыбу, которую повредили при вываживании, необходимо умертвить, разрезать и выбросить в воду.
                                ЗЗЫ. 2 Рыжий. Игорь, а почему ж так слабо-то, 1 рыбалка из 3-5 несет интересное? Значит, точно подохотник... :)
                                НО есть один момент... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X