Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Ну, так надо русский язык совершенствовать. Как справедливо говорят юристы, давайте определимся в терминах.

    Я вот встал сегодня в 4 утра, сделал пробежку на 12 км по лесу. Чистый воздух, тишина, природа. Вроде и не рыбалка, а тоже хорошо.

    Рыжий тоже пишет, что для него природа рулит витебская. А он в нее из ружья херачит. Патриот Витебщины.

    На Витебщине - где-нибудь тысяч пятьдесят мужиков занимаются рыбалкой. А теперь представь, что все 50 000 выехали на водоем с подводными ружьями и с моторными лодками, чтобы заняться троллингом. :o

    Нет, такой спорт нам не нужен. :( Уж лучше 50 000 штекеристов. :-D Приезжающих на рыбалку реально как на отдых, а не на заготовку пищи.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Е.К. Женя, всё беседер... Имеющие уши и глаза уже всё услышали и увидели. Жизнь идёт дальше... :D

      Комментарий


      • Рыжему.

        Чего ж непонятного, Игорь.
        Стрелял, стреляю и стрелять буду. И мне пофик, что вы тут обо мне говорите и думаете. :wink:
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Я действительно уже всё много раз объяснил. Те кто хотели услышать и оценить сказанное - уже это сделали! Те кто хотели попробовать приготовленную мною пойманную мною рыбу - тоже уже это сделали. те, кто хотели сделать также, тоже - имеют возможность это сделать. Те кто не хотят ...то же имеют возможность купить мороженный минтай. Ты правильно делаешь, что летаешь ловить тайменей, только дай возможность всем нам, остающимся в этой стране жить своими мозгами. А то сейчас выскочит Петрович и снова шарахнет ломом мне по башке! Я против личных оскарблений бессилен и спорить в таком ключе не могу! По этому...я еду на леща...ты - на тайменя...и жизнь нас рассудит. Завтра снова под воду и это - мне важнее и дороже всего околоспортивного трёпа...

          Комментарий


          • Сообщение от Турист

            Я вот встал сегодня в 4 утра, сделал пробежку на 12 км по лесу. Чистый воздух, тишина, природа. Вроде и не рыбалка, а тоже хорошо.

            .
            Ага.С 4 утра до 5.30 -бег и общение с природой.
            с 7 до 9 -дамба и тренировка по уклейке.
            с 9-30до 16 потерянное время на работе.
            с 17 до 21 другая дамба -отработка скоростного снятия густеры с колмика ,а также проверка новой химии Сенсаса по плотве.
            Понятно,при такой "рыбалке" природой только и остаётся наслаждаться в 4 утра в городском парке.Также сомневаюсь,что ты её успеваешь заметить в Якутии,рядом же конкуренты ,надо поймать самого крупного тайменя.Тут русский язык совершенствуй не совершенствуй,два мира -два Шапиро :wink:
            :P :P :P
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • "...И если сдесь бежит мужчина, то -
              Не потому, что его ловит кто-то...
              А потому что - для здоровья хорошо!
              А я бы тоже утром бегал,
              Кабы с вечера не пили...
              Ну а как не выпить
              С умными людьми?" :D

              Комментарий


              • Рыжий
                Чё-то не нашёл "против подохоты", но это - "класс" :sad: и в моей практике общения ты, наверное первый, кто не попадает под эти рамки Обычно у нас в Витебске подохотники лупят всё живое


                " Из своего Тайменя могу на расстоянии 2-3 м (от наконечника) попасть в круг диаметром 5 см. Бывало небольших (600 гр.) щурят пробивал насквозь от хвоста до головы. В большинстве случаев рыба не ждет, когда к ней подплывут вплотную, приставят ружье к голове и выстрелят. А упускать зачетные экземпляры мне неохота...
                Евгений, Н. Новгород " - (С) Фишинг - Подохота 14.06.2005.
                Мимо проходил.........

                Комментарий


                • Подышать туманом… И если утречком, то после рыбалки пройтись по бережку, а то и пошлепать босиком по воде. А если вечерком, то после стопарика под ушицу прикурить от уголька, призадуматься. И решить, что утром ловить уже особо не будем, больше просто походим, на воду поглядим.
                  А садок или кукан, почему же не утяжелить в меру? Самолично пойманная красивая и вкусная рыба очень даже полезна и для тела и для духа. Это как из лесу прийти, а грибов не брать. Почему же не брать? Тем более, что красивые грибы в лукошке (или рыба на кукане) очень даже радуют душу и через час по приходу, и через два. Но если грибов много – не бери лишнего или все подряд или старичков откровенных.
                  Да и когда их есть будешь, настроение будет схожим с тем, когда грибы(рыбу) заполучал. Советуют вот перечитывать добрые книжки, которые произвели впечатление. Говорят (правда, не физиологи), что тогда в мозгах нейроны вроде образуют те же структурные связи, что и при первом прочтении. В результате удовольствие получаешь вдвойне. В этом контексте любая стрельба - дело не особенно то и доброе.
                  По аналогии с грибами мне не очень понятна и охота за трофеями. Ну что делать со щукой за 5-ку? А как производитель, она даст отличное потомство. Уж лучше две по кг. Потому и живца крупного или воблер больше 9 см не использую. Но это – личное, никого не агитирую.
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • Сообщение от А.И.
                    Подышать туманом… И если утречком, то после рыбалки пройтись по бережку, а то и пошлепать босиком по воде. А если вечерком, то после стопарика под ушицу прикурить от уголька, призадуматься. И решить, что утром ловить уже особо не будем, больше просто походим, на воду поглядим.
                    красивые грибы в лукошке (или рыба на кукане) очень даже радуют душу и через час по приходу, и через два. Но если грибов много – не бери лишнего или все подряд или старичков откровенных.
                    Да и когда их есть будешь, настроение будет схожим с тем, когда грибы(рыбу) заполучал. .
                    !!! Вот тут и с русским языком и с пониманием вопроса всё отлично!
                    Отлично от других :lol:
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Е.К.

                      Женя, так я и не понял, что ты хочешь доказать. Что ты больше любишь природу? :wink: Надеюсь, не в жареном виде? :D

                      В Сибирь я езжу не только и в основном не за трофеями, а как раз за общением с природой. Она там не рафинированная (выражение Рыжего), а в отличие от нашей первозданная и настоящая.

                      Трофеи как известно клюют не у тех, кто за ними бегает, а у тех кто умеет ловить. :D

                      С моим расписанием ты сильно ошибся. Времени для общения с природой мне вполне хватает. А вот времени для тренировок маловато.

                      А отпускать рыбу со временем становиться так же приятно, как и ловить. И чистить не надо. :idea:
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • На мой взгляд, общение с природой каждый человек воспринемает по разному:один пробежать по лесу,другой поплавать под водой,третий по рыбачит. Кто-то с бытлкой посидеть на берегу.И спорить по этому поводу мне кажеться бесполезно.
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист
                          .

                          оставь рыбу в покое и не лови ее.
                          "Рыжий тоже пишет, что для него природа рулит витебская. А он в нее из ружья херачит. Патриот Витебщины.
                          А теперь представь, что все 50 000 выехали на водоем с подводными ружьями и с моторными лодками, чтобы заняться троллингом.

                          Нет, такой спорт нам не нужен."
                          Мне вот тоже непонятно зачем ты раздаёшь советы и оценки ,не успев продать ещё катер с мотором на котором оттроллинговал по полной программе,и только недавно избавившись от ружья"каюк" после которого мало кто был отпущен.
                          Дай людЯм самим решить как Родину любить и какой спорт им ближе.Или он им очень даже далёк и противен.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Я вот прочел всю ветку, потом сидел и курил раздумывая, а какой я "тип"? Что для меня рыбалка? И что для меня рыба? Если честно, то в голове сумбур полный Из-за плотного рабочего графика на рыбалки езжу редко, но если вырвусь, то вне зависимости от "поймал-непоймал" получаю удоволствие, т.к. расслабляет природа. И воспринимаю эти выезды, как микро-отпуск (почти UL получился). Рыбу хочу словить всегда, но не всегда получается. Я не спортсмен, но технику и способы ловли оттачиваю, а лучшим доказательством правильной ловли является рыба. Если словил, то выпускаю однозначно (и маленькую и большую). В плетеную корзинку складываю только травмированную. Для меня рыба - это всего лишь доказательство того, что я ловлю на ту или иную приманку правильно. Но если вечером предполагается уха - рыбы оставляю столько, чтобы хватило. Домой забираю крайне редко и то, по просьбе друзей или родителей-пенсионеров.
                            И вот сижу я и думаю, правильны ли мои поступки или...?
                            Для друзей, далеких от рыбалки и коллег - я определенно сумасшедший (а зачем отпускать-то?). Для супруги - помешанный на рыбалке (минивоблерах, вертушках и проч.) А кто я для рыбы?
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • Как говорил профессор Преображенский "в головах разруха"
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Boomerang
                                рыбалки езжу редко,---- Домой забираю крайне редко и то, по просьбе друзей или родителей-пенсионеров.
                                Да кто ж против,что отпускаешь,ты же при этом других не называешь любителями"жареной природы" :(
                                Хотя мне всё равно непонятно,как родителям при редких выездах рыба не нужна.Неужели в магазине что-то более полезное продают.Мои всегда рады, и думать не надо ,что с рыбой делать.Хорошо всё-таки живут в нашей стране пенсионеры.Спасибо ,прямо хочется сказать кому-нибудь :wink:
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X